Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 281 з 494 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 5 601 по 5 620.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #5601
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Девочки Larson Gar сколько вашим? Я тут вчера попробовала прогулку без пама и решила что рано еще. Нам 1 и 6 мес почти вот завтра будет. А горшок у нас для поиграть и еще иногда достает садится когда творожок есть собираемся ))
    2.2. пам пару недель назад. не хотела снимать, не хотела лужи вытирать и иметь траблы с опписянными антиварусными сандалиями. но Володя сам стал снимать и с лестницы пам спускать. и я решила, что это знак). за пять дней он все понял. терпеть он уже может. я поняла одну вещь, если бы пам не сняла, пошел бы в нем в школу). в 1 и 6, возможно, еще рано

  2. #5602
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    супер. молодец. ты в ясли хочешь? или в сад с 3? у нас к горшку за 5 дней приучился, как только пам сняла. говорит очень плохо. а с работой та же беда
    Natusik Егору год и 11 мес, без памов с 1,6, но он летом прошлым ротовирусом заболел и после этого очень быстро смекнул как с горшком дружить и в 1,6 я уже видела что он умеет терпеть.
    Лена хочу в ясли с двух лет

  3. #5603
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Девочки Larson Gar сколько вашим? Я тут вчера попробовала прогулку без пама и решила что рано еще. Нам 1 и 6 мес почти вот завтра будет. А горшок у нас для поиграть и еще иногда достает садится когда творожок есть собираемся ))
    Наука доказала что только в полтора года начинается выделятся нужный гормон и ребенок включая соображалка и может себя сдерживать, до этого ничего не работает. И вот с этого возраста советуют начать, но может не включится это сразу, может чуть позже. Смысл в том без нужного вещества в мозгу даже, если ребенок понимает что нужно на горшок, сдерживаться не сможет.

  4. #5604
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    2.2. пам пару недель назад. не хотела снимать, не хотела лужи вытирать и иметь траблы с опписянными антиварусными сандалиями. но Володя сам стал снимать и с лестницы пам спускать. и я решила, что это знак). за пять дней он все понял. терпеть он уже может. я поняла одну вещь, если бы пам не сняла, пошел бы в нем в школу). в 1 и 6, возможно, еще рано
    И правильно делали, как вам удобно так и правильно, в памах никто в школу не идёт))). На западе не парятся по этому поводу совсем и правильно делают.

  5. #5605
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Девочки Larson Gar сколько вашим? Я тут вчера попробовала прогулку без пама и решила что рано еще. Нам 1 и 6 мес почти вот завтра будет. А горшок у нас для поиграть и еще иногда достает садится когда творожок есть собираемся ))
    Наташа, мы уже месяц без памов целый день и на улицу тоже, даже в парк и в ТЦ без памов, ниразу казусов не было. только на ночь одеваю, днем иногда просится, иногда я спрашиваю, хочет ли писять, она говорит да или нет. Вот сегодня проснулась с пустым памом, получается уже терпеть может и ночью, но мы ж на груди еще. Как отлучу от груди так и пам планирую снять на ночь. Нам 1,6, по большому давно на горшок без промахов

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  6. #5606
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Наташа, мы уже месяц без памов целый день и на улицу тоже, даже в парк и в ТЦ без памов, ниразу казусов не было. только на ночь одеваю, днем иногда просится, иногда я спрашиваю, хочет ли писять, она говорит да или нет. Вот сегодня проснулась с пустым памом, получается уже терпеть может и ночью, но мы ж на груди еще. Как отлучу от груди так и пам планирую снять на ночь. Нам 1,6, по большому давно на горшок без промахов

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Вот у меня так со старшим было, с полутора лет на улице гуляли в трусиках, дома в памперсах-трусиках (я не сторонник обписянных углов ), спрашивала или сама садила на горшок и получалось, за лето памперс остался только на сон, а с этой жучкой малой ))) не словишь и не усадишь. Я никуда не тороплюсь, если что ) А вообще девочки, у кого уже отучили от памов, нужно ли это ощущение мокрых трусов, чтобы ребенок начал понимать что что-то не так и начал терпеть?

  7. #5607
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    А вообще девочки, у кого уже отучили от памов, нужно ли это ощущение мокрых трусов, чтобы ребенок начал понимать что что-то не так и начал терпеть?
    Мне кажется, до определенного возраста ей все равно будет, мокрое или нет, надо, чтоб соображалка включилась. А ты покупала трусы тренировочные? Думаю, нужны или нет. У меня еще от Ксюши остались два многоразовых подгузника, но там столько кнопок, что я обламываюсь их надевать Тимону, ни разу не пробовали. Он так вертится, что и обычные памперсы-трусы в движении натягиваю ему) Потихоньку горшок предлагаем, если успеваем увидеть, что дуется, то усаживаем, по-большому туда ходит, я так хвалю, как-будто это главная радость в доме))) Писяет только в памперсы или трусы, еще не понимает (ему 1,1, рано). Вчера вечером решила, пусть в трусиках обычных побегает, так за два часа у нас 5 обписанных трусов получилось и 2 обосраных))). И все равно его мыть, пол мыть, трусы стирать. Будет долго еще в памперсах ходить)

  8. #5608
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне кажется, до определенного возраста ей все равно будет, мокрое или нет, надо, чтоб соображалка включилась. А ты покупала трусы тренировочные? Думаю, нужны или нет. У меня еще от Ксюши остались два многоразовых подгузника, но там столько кнопок, что я обламываюсь их надевать Тимону, ни разу не пробовали. Он так вертится, что и обычные памперсы-трусы в движении натягиваю ему) Потихоньку горшок предлагаем, если успеваем увидеть, что дуется, то усаживаем, по-большому туда ходит, я так хвалю, как-будто это главная радость в доме))) Писяет только в памперсы или трусы, еще не понимает (ему 1,1, рано). Вчера вечером решила, пусть в трусиках обычных побегает, так за два часа у нас 5 обписанных трусов получилось и 2 обосраных))). И все равно его мыть, пол мыть, трусы стирать. Будет долго еще в памперсах ходить)
    Нет тренировочные не брала. Я обычные памперсы трусики покупаю, мою в пам на липучках не уложишь, а если уложишь не застегнешь их липучки те она у меня с таким шилом в одном месте

  9. #5609
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Вот у меня так со старшим было, с полутора лет на улице гуляли в трусиках, дома в памперсах-трусиках (я не сторонник обписянных углов ), спрашивала или сама садила на горшок и получалось, за лето памперс остался только на сон, а с этой жучкой малой ))) не словишь и не усадишь. Я никуда не тороплюсь, если что ) А вообще девочки, у кого уже отучили от памов, нужно ли это ощущение мокрых трусов, чтобы ребенок начал понимать что что-то не так и начал терпеть?
    Мне кажется тут индивидуально все, когда я пробовала снимать памы и видела что Егору все равно на мокрые трусы, я ни его ни себя не насиловала. Просто периодически проверяла его реакцию, а когда она появилась, тогда уже можно снять пам что б ребёнок смекнул что к чему. Как то так

  10. #5610
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Нет тренировочные не брала. Я обычные памперсы трусики покупаю, мою в пам на липучках не уложишь, а если уложишь не застегнешь их липучки те она у меня с таким шилом в одном месте
    Я уже и забыла, что такое памперсы на липучках, Тимон тоже давно в трусах-памперсах, пока одну ногу вдеваю, он успевает перевернуться и переместиться по кровати. И ржет, весело ему). А для бассейна какие-то специальные трусы идут или вот эти тренировочные подойдут? Я ни те, ни другие не щупала, не знаю. Если тренировочные для бассейна подходят, тогда можно брать, точно пригодятся. Девочки, кто-то в курсе?

  11. #5611
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я уже и забыла, что такое памперсы на липучках, Тимон тоже давно в трусах-памперсах, пока одну ногу вдеваю, он успевает перевернуться и переместиться по кровати. И ржет, весело ему). А для бассейна какие-то специальные трусы идут или вот эти тренировочные подойдут? Я ни те, ни другие не щупала, не знаю. Если тренировочные для бассейна подходят, тогда можно брать, точно пригодятся. Девочки, кто-то в курсе?
    Для бассейнов есть спец памперсы. Тоже в виде трусов. Про тренировочные не в курсе, подойдут или не

    Нам на след неделе 2 года исполняется. Памперс не сняли ещё. Периодически дома голышом бегает, когда мне надоедает лужи подтирать, надеваю пам. На мокрые трусы плевать ему))
    Я понимаю, что пока не время. Особо не переживаю) Но я почему-то думала, что лето проведём без подгузников

  12. #5612
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт. Я десь з 1.7 почала питати і садти інколи на горшок, в 1.9 якось бігав голишом, прибіг сів на горшок і попісяв, я вирішила проекспериментувати і не вдівала пам, Тьома кожен раз коли хотів - сідав на горшок, так і ходимо дома голишом, коли хоче кричить как і біжить на горшок)))) останні дні перестала вдівати пам і на вулицю, часто питаюсь просто чи хоче пісяти і коли він хоче, то сам мені говорить про це і йдемо в кущики))) поки без промахів тьфу тьфу
    Натусік на рахунок горшка і ігор, то я завжди присікала це, казала що горшок це для пісі, какі а бавитись і їсти там но но

  13. #5613
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Нам на след неделе 2 года исполняется. Памперс не сняли ещё. Периодически дома голышом бегает, когда мне надоедает лужи подтирать, надеваю пам. На мокрые трусы плевать ему))
    Я понимаю, что пока не время. Особо не переживаю) Но я почему-то думала, что лето проведём без подгузников
    Так еще половина лета впереди). У старшенькой всегда скачками развитие шло, просто периодически пробовали, смотрели. Не получалось, не получалось, раз, само собой получилось.

  14. #5614
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне кажется, до определенного возраста ей все равно будет, мокрое или нет, надо, чтоб соображалка включилась. А ты покупала трусы тренировочные? Думаю, нужны или нет. У меня еще от Ксюши остались два многоразовых подгузника, но там столько кнопок, что я обламываюсь их надевать Тимону, ни разу не пробовали. Он так вертится, что и обычные памперсы-трусы в движении натягиваю ему) Потихоньку горшок предлагаем, если успеваем увидеть, что дуется, то усаживаем, по-большому туда ходит, я так хвалю, как-будто это главная радость в доме))) Писяет только в памперсы или трусы, еще не понимает (ему 1,1, рано). Вчера вечером решила, пусть в трусиках обычных побегает, так за два часа у нас 5 обписанных трусов получилось и 2 обосраных))). И все равно его мыть, пол мыть, трусы стирать. Будет долго еще в памперсах ходить)
    Я тоже так же пробовала, но фиг там...без памов рано)
    Думала летом меньше ими пользоваться, но увы...мы тоже по ходу не скоро их снимем))) нам 1,2 года

  15. #5615
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Нам на след неделе 2 года исполняется. Памперс не сняли ещё. Периодически дома голышом бегает, когда мне надоедает лужи подтирать, надеваю пам. На мокрые трусы плевать ему))
    Я понимаю, что пока не время. Особо не переживаю) Но я почему-то думала, что лето проведём без подгузников
    А мне лично наоборот с подгузами удобней.
    А потом когда ребенок научится вот где у нас можно найти туалет приличный?!
    Недавно в церкви на детской площадки мамашка одна типа гордящаяся, что уже без памов, прям под дерево, в святом месте...
    У нас же ничего нигде не приспособлено нормально.

    Хотя уже погуглила есть переносные-портативные писуары для мальчиков и девочек

  16. #5616
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я уже и забыла, что такое памперсы на липучках, Тимон тоже давно в трусах-памперсах, пока одну ногу вдеваю, он успевает перевернуться и переместиться по кровати. И ржет, весело ему). А для бассейна какие-то специальные трусы идут или вот эти тренировочные подойдут? Я ни те, ни другие не щупала, не знаю. Если тренировочные для бассейна подходят, тогда можно брать, точно пригодятся. Девочки, кто-то в курсе?
    и моя так же, по-моему как только крутиться началась

    но единственное я тупила перед покупкой и не понимала, если снимать, измажется весь

  17. #5617
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А мне лично наоборот с подгузами удобней.
    А потом когда ребенок научится вот где у нас можно найти туалет приличный?!
    Недавно в церкви на детской площадки мамашка одна типа гордящаяся, что уже без памов, прям под дерево, в святом месте...
    У нас же ничего нигде не приспособлено нормально.

    Хотя уже погуглила есть переносные-портативные писуары для мальчиков и девочек
    Все равно с проблемой туалетов рано или поздно придётся столкнуться - ребёнок 4-5 лет на длительной прогулке может захотеть в туалет. Переносные горшки - кому-то дорого, кто-то о них не знает и знать не хочет) Дело в менталитете. Но это уже совсем другая история))

  18. #5618
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А мне лично наоборот с подгузами удобней.
    А потом когда ребенок научится вот где у нас можно найти туалет приличный?!
    Недавно в церкви на детской площадки мамашка одна типа гордящаяся, что уже без памов, прям под дерево, в святом месте...
    У нас же ничего нигде не приспособлено нормально.

    Хотя уже погуглила есть переносные-портативные писуары для мальчиков и девочек
    Полина, киньте ссыль на писуары, плиз

  19. #5619
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    но единственное я тупила перед покупкой и не понимала, если снимать, измажется весь
    А я искала ЦУ, как правильно складывать памперсы-трусы. Мне казалось, что должен быть компактный вариант, как с обычными памами)))
    По поводу походов в туалет, когда на улице припечет, то да, проблема. В крупных центрах, парках, туалеты есть, а "на массиве" с малой то домой неслись, то в туалет в магазине. С мальчиком легче конечно будет, он и в баночку может пописять. А вот если по-серьезному припечет, наверное, мусорные пакеты таскать с собой. Горшок дорожный обломно, много места.

  20. #5620
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А мне лично наоборот с подгузами удобней.
    А потом когда ребенок научится вот где у нас можно найти туалет приличный?!
    Недавно в церкви на детской площадки мамашка одна типа гордящаяся, что уже без памов, прям под дерево, в святом месте...
    У нас же ничего нигде не приспособлено нормально.

    Хотя уже погуглила есть переносные-портативные писуары для мальчиков и девочек
    Если церковь на Коммунаре, то там есть туалет. По крайней мере, в прошлом году был всегда открыт.

Сторінка 281 з 494 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті