Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 266 з 494 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276316366 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 5 301 по 5 320.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #5301
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девоньки, привет. У Володи начался ужас со сном. Типа того, как Ира-Злая писала, что Андрюша не спит днем. У меня днем невозможно уложить спать, и вечером гуляет до двенадцати. Хотела днем не укладывать вообще, раз такие дела, но сам засыпает в стульчике или на диване около 18 или 19. Как мне вернуть прежний идеальный режим?
    Привет.
    Лена, я бы не отступала от режима, всячески продолжала бы укладывать в привычное время, что бы ни было. У Андрея периодами бывают отступления, то позже утром встает, то вечером не уложишь, то с дневным сном какие-то траблы, но через время режим возвращается, мы просто не отступаем - подъем в 8.00, дневной сон в 14.00, ночной в 22.00, все +/-, естественно.
    Из последних наших ноу-хау грозно сказать "Андрей, спать", губка начинает трястись и парень засыпает, до этого может долго баловаться.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  2. #5302
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девоньки, привет. У Володи начался ужас со сном. Типа того, как Ира-Злая писала, что Андрюша не спит днем. У меня днем невозможно уложить спать, и вечером гуляет до двенадцати. Хотела днем не укладывать вообще, раз такие дела, но сам засыпает в стульчике или на диване около 18 или 19. Как мне вернуть прежний идеальный режим?
    Всім привіт!
    Я особисто вкладаю до 22 і не пізнійше, не залежно від того, спав в день чи під вечір.
    Буває що засинає о 18ій і встає о 20й, в цьому випадку він звісно не вляжється як я хочу о 22й, але я всеодно не відступаю-лягаємо, і він може мурижити мене і себе ще годину, а то і півтори, але я не вмикаю світла і не даю йому цього зробити (у нас низькі вимикачі) і всіляко ігнорую його бажання погратись. У мене немає вибору - старшу в шолу я збираю і відвожу разом з Павлом - з ранку прокидаємось всі без виключень. Це як симул))))

    Зі старшою так само практикувала - з моєї сторони повний ігнор, і кромєшная тємнота)))) - вона засипала бо ніхто не піддавався на її істерики.
    Важко було морально - я себе тоді відчувала дуууже безсердечною мамою))).

    Бажаю успіхів у відновленні режиму!

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  3. #5303
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    И у ас вдруг началась со сном собсем беда.Мало того что стала просыпаться не в 9-10 а в 7, так и очень мало спит днем и один раз.

  4. #5304
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всвм привіт!
    Велосипед нам подарували на рік, тоді Тьома не признав, тепер любить щоб його по квартирі возили)) нам 1.5. В нас звичайний, не знаю яеа фірма, з недостатків то ця ручка якось рівно мені тяжко тримати то в ліво то вправо і мішок заді під іграшки в нас іменно мішком а треба щоб корзиною твердою було, бо від тяжесті опускається і по землі тянеться
    За сон Лєна, теж думаю що треба триматись режиму. Тьома теж деколи вдень балується а я відморожено лежу і співаю йому пісеньки і казочеи і не витягую з ліжечка)

  5. #5305
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки, всем спасибо. Будем пытаться бороться. А это настоящая борьба за режим. Вот сейчас, например, мы до сих пор не спим. А вчера в 17.00 заснули. А просыпается утром в 8.00

  6. #5306
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо. Будем пытаться бороться. А это настоящая борьба за режим. Вот сейчас, например, мы до сих пор не спим. А вчера в 17.00 заснули. А просыпается утром в 8.00
    Лена, а "технику" укладывания менять пробовала? Можно начать сказку рассказывать или наоборот в тишине укладывать, в кроватке гладить по спинке или на руках в объятиях. Можно самой притвориться спящей. Можно придумать какой-то ритуал, задули свечку, уложили спать зайчика, после этого идем спать. Это так, что вспомнилось за три минуты.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  7. #5307
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Лена, а "технику" укладывания менять пробовала? Можно начать сказку рассказывать или наоборот в тишине укладывать, в кроватке гладить по спинке или на руках в объятиях. Можно самой притвориться спящей. Можно придумать какой-то ритуал, задули свечку, уложили спать зайчика, после этого идем спать. Это так, что вспомнилось за три минуты.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    В нас теж типу ритуал))) поїли вмились, махаємо ручкою папа татові, іграшкам і йдемо в ліжечко, а звідтам він вилізти не може тому моститься, розмовляє, повзає співає))) а тоді засипає) в цей час я лежу біля нього і розказую казочки і пісеньки

  8. #5308
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Дівчата потрібна ваша допомога. Виросли з зимових чоботів, я напевно не правильно міряла, метром відміряла стопочку і добавляла 1 см. А треба було обвести ножку на папері, поміряти і тоді добавляти? І скільки максимум в запасі можна купляти чоботи?

  9. #5309
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Дівчата потрібна ваша допомога. Виросли з зимових чоботів, я напевно не правильно міряла, метром відміряла стопочку і добавляла 1 см. А треба було обвести ножку на папері, поміряти і тоді добавляти? І скільки максимум в запасі можна купляти чоботи?
    Именно так, я ставила на бумажку и делала метки впереди ножки по пальцам и по пятке, мою просто не реально заставить постоять даже секунду, и мерила, в ботинках сапожках можно 1 см, даже 1,5 у нас получилось в сапожках зимних на махровый носок нормально, но мы больше в коляске гуляем, так что для активно гуляющих наверно это много. А вот в сандальках 0,5, по опыту 1см ходить не возможно.

  10. #5310
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Именно так, я ставила на бумажку и делала метки впереди ножки по пальцам и по пятке, мою просто не реально заставить постоять даже секунду, и мерила, в ботинках сапожках можно 1 см, даже 1,5 у нас получилось в сапожках зимних на махровый носок нормально, но мы больше в коляске гуляем, так что для активно гуляющих наверно это много. А вот в сандальках 0,5, по опыту 1см ходить не возможно.
    Дякую!!!

  11. #5311
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Девочки, как вы с кормлением завязываете? У нас уже днем практически всегда не кормлю вообще, но!!! засыпает только на прогулке в коляске потом бегу домой и перекладываю в кроватку, еще, не всегда рабочий вариант, после еды в стульчике для кормления под мультик , так ее уложить ну ни как, она криком, вырывается и требует грудь. На ночь только грудь, и ночью тоже только так. Я пробовала разные варианты, качать дома в коляске - нет, на руках - нет, бутылочки - нет, соски и не было. Поделитесь опытом.

  12. #5312
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Всем приветики!
    Gar1, у нас таже проблема с укладыванием, но я считаю, что это мы виноваты.Мы дочу жалеем, утром-поспи подольше, потом дневной сон в 17, а после ночные укладывания до 24.
    Ребенку в таком возрасте уже нужен режим, подъем в 8 утра, сон 13-15.30, ночной сон не позже 22( как тут и писали). Желательно две прогулки утром и вечером. Еда в одно время и сон. Но я так понимаю, что у тебя как как и у нас, Володя не все время с тобой, а с бабушками. А они наверно его жалеют. Как вариант выделить тебе время-наладить режим и потом строго контролить родителей. Поднять его в 8, не лег спать в 13-16. Все значит пусть гуляет до 21.
    Тут важен твой настрой и человека, который с ним находится в твое отсутствие.
    Укладывание у нас тоже целый спектакль, чаще мы вырубаемся раньше нее. Уже даже сися не баюкает. Она встает и идет включает свет. Вариант типа мы спим или положить в кровать тоже не работает. Из кровати она пытается выбраться, я думаю, что если захочет, то у нее выйдет. Но опять повторюсь что это проблема отсутствия режима.
    Сегодня разбудила в 8.30 хотя муж явно был настроен дать ей еще поспать)))
    И еще Gar1 смотри, чтобы днем он не спал больше 2 часов, т.к. если он встает 8, а вечером его не уложишь, то отсыпаться он может только днем.
    Востаннє редагував riola: 27.02.2018 о 14:02

  13. #5313
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет)
    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Лена, а "технику" укладывания менять пробовала? Можно начать сказку рассказывать или наоборот в тишине укладывать, в кроватке гладить по спинке или на руках в объятиях. Можно самой притвориться спящей. Можно придумать какой-то ритуал, задули свечку, уложили спать зайчика, после этого идем спать. Это так, что вспомнилось за три минуты.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    + к ритуалу)
    У нас сейчас добавилось: "Кого ты сегодня будешь с собой укладывать спать?". Мишка лезет в корзину с мягкими игрушками и выбирает какого-то зверя. Вчера был "ав-ав!"))


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  14. #5314
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Ой який Міша солоденький )))))
    Натусік, я просто настроїлась закінчувати з гв і поставила перед собою таку ціль. Спочатку закінчила з денним гв, Тьома засипав з сісьою. Просто поклала в ліжечко( в нас високе, не вилізти) і лежала розказувала казки і пісні, 40 хв ору страшного і вирубився, на другий день 10 хв ору, на 3 день вже спокійно. Коли до цього привик почали з нічним боротись, а Тьома міг з 12-1 мене мучити, тому я просто перестала його витягувати спочатку в 1 ночі, поплакав і заснув, дві ночі підряд не брала його і він почав спати до 5 ранку. Тоді щоб закінчити, вечером на сон поклала його не під сісю а зразу в ліжечко, Тьомка в шоці зразу в крик, я швиденько втикнула йому бутилочку з молоком і він з ним заснув))) зранку так само. Про сісю більше і не згадував, мені аж обідно було))))

  15. #5315
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Ой який Міша солоденький )))))
    Натусік, я просто настроїлась закінчувати з гв і поставила перед собою таку ціль. Спочатку закінчила з денним гв, Тьома засипав з сісьою. Просто поклала в ліжечко( в нас високе, не вилізти) і лежала розказувала казки і пісні, 40 хв ору страшного і вирубився, на другий день 10 хв ору, на 3 день вже спокійно. Коли до цього привик почали з нічним боротись, а Тьома міг з 12-1 мене мучити, тому я просто перестала його витягувати спочатку в 1 ночі, поплакав і заснув, дві ночі підряд не брала його і він почав спати до 5 ранку. Тоді щоб закінчити, вечером на сон поклала його не під сісю а зразу в ліжечко, Тьомка в шоці зразу в крик, я швиденько втикнула йому бутилочку з молоком і він з ним заснув))) зранку так само. Про сісю більше і не згадував, мені аж обідно було))))
    У меня со старшим было все планово спокойно. В год только на сон и ночью начал спать до утра, а к 1.2 наедался каши с бутылочки я с ним ложилась гладила спинку и он засыпал. Но тут все не так. Доводить до истерики, а это будет истерика, не вариант, старший спит, на работу, да и соседей жалко Бутылочку она не берет, просто не лежит я надеюсь конечно что все разрешится спокойно и это только мои страхи, но пока не вижу вариантов вообще, и кормить до института не хочу ))))

  16. #5316
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    У меня со старшим было все планово спокойно. В год только на сон и ночью начал спать до утра, а к 1.2 наедался каши с бутылочки я с ним ложилась гладила спинку и он засыпал. Но тут все не так. Доводить до истерики, а это будет истерика, не вариант, старший спит, на работу, да и соседей жалко Бутылочку она не берет, просто не лежит я надеюсь конечно что все разрешится спокойно и это только мои страхи, но пока не вижу вариантов вообще, и кормить до института не хочу ))))
    ну мені здається що перший другий раз без груді в любому випадку буде істерика, бо це не так як привик

    Дівчата які чоботи краще джеокс чи суперфіт??? і чи замовляли колись іменно через сайт антошки?

  17. #5317
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Девочки, как вы с кормлением завязываете? У нас уже днем практически всегда не кормлю вообще, но!!! засыпает только на прогулке в коляске потом бегу домой и перекладываю в кроватку, еще, не всегда рабочий вариант, после еды в стульчике для кормления под мультик , так ее уложить ну ни как, она криком, вырывается и требует грудь. На ночь только грудь, и ночью тоже только так. Я пробовала разные варианты, качать дома в коляске - нет, на руках - нет, бутылочки - нет, соски и не было. Поделитесь опытом.
    Я укладываю только с грудью и только качать.Когда с ней дома муж а меня нет- они ложатся, он ей говорит"все, закрывай глазки и будем спать!"она минут 5 крутится и засыпает.

  18. #5318
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    ну мені здається що перший другий раз без груді в любому випадку буде істерика, бо це не так як привик

    Дівчата які чоботи краще джеокс чи суперфіт??? і чи замовляли колись іменно через сайт антошки?
    у меня когда-то у малого джеок со временем стал протекать, после этого его не беру.
    Суперфит сейчас у Вероси, мне кажется немного мерзнут ноги. Малый в детстве ходил все было норм. Толи она сейчас мало активничает на улице, либо испортилось качество. Пока мне трудно сказать
    Кристина, а посмотри экко. В антошке не помню есть или нет, но сейчас скидки, может в др. месте
    Востаннє редагував riola: 27.02.2018 о 16:22

  19. #5319
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    ну мені здається що перший другий раз без груді в любому випадку буде істерика, бо це не так як привик

    Дівчата які чоботи краще джеокс чи суперфіт??? і чи замовляли колись іменно через сайт антошки?
    У Марты Экко.Я довольна.Суперфит нежно люблю.С Антошки заказывала комбез.

  20. #5320
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    ну мені здається що перший другий раз без груді в любому випадку буде істерика, бо це не так як привик

    Дівчата які чоботи краще джеокс чи суперфіт??? і чи замовляли колись іменно через сайт антошки?
    И те и те отличные. Суперфиты больше брала сыну в младшем возрасте, сейчас на его 36 беру джеоксы на инсайтах. Тут мега дорого. Кнопе взяла первые джеоксы ботики, но еще не носили )))

Сторінка 266 з 494 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276316366 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті