Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 265 з 494 ПершаПерша ... 165215255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275315365 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 5 281 по 5 300.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #5281

  2. #5282
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Таня, Миша так вырос, такой классный и симпатичный!
    Лена, спасибо!)
    Давно не виделись, надо исправляться

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  3. #5283
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Таня, Миша очень повзрослел, согласна с Леной. Настоящий мужичек уже))
    Андрей тоже пластмасовые овощи начал грызть. Не кормят бедолагу)) Сегодня на развивашках дали листы капусты, их нужно было порвать и покормить козлика, все дети кормили, а Андрей ел сам))
    Андрей сейчас увлекся книгами, вот прям залипает в них. Но нужно, конечно, ему читать или просто сидеть рядом, а он будет рассказывать. Игрушками играет всеми по-немногу. Особая любовь к тракторам и прицепам. Кинетический песок любит, пальчиковые краски. Конструктор строит, если настроение есть.
    Где праздновать будете уже определилась?
    Лена, Gar1, а ты еще не думала над празднованием 2хлетия Володи? Я в прошлом году уже начала подготовку с января, а в этом что-то туго с идеями.


    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  4. #5284
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Доброе)
    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Таня, Миша очень повзрослел, согласна с Леной. Настоящий мужичек уже))
    Андрей тоже пластмасовые овощи начал грызть. Не кормят бедолагу)) Сегодня на развивашках дали листы капусты, их нужно было порвать и покормить козлика, все дети кормили, а Андрей ел сам))
    Андрей сейчас увлекся книгами, вот прям залипает в них. Но нужно, конечно, ему читать или просто сидеть рядом, а он будет рассказывать. Игрушками играет всеми по-немногу. Особая любовь к тракторам и прицепам. Кинетический песок любит, пальчиковые краски. Конструктор строит, если настроение есть.
    Где праздновать будете уже определилась?
    Лена, Gar1, а ты еще не думала над празднованием 2хлетия Володи? Я в прошлом году уже начала подготовку с января, а в этом что-то туго с идеями.


    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    Ира, спасибо) Да, уже такие серьезные маленькие мужчины у нас))
    Про козлика - понимающе смеюсь))) Миша бы тоже себя начал кормить)))
    С планами - печаль в этом году( Совсем ничего не придумывается.
    Я еще возможно и работать в этот день буду, как бы его выкрутиться - ума не приложу(
    Даже подарок еще не подобрала...Шарики, понятное дело, будут "букетом". И прическу пойдем делать на следующих выходных: мы тщательно с лета отращивали наши 3 волосины)))
    + У нас же двойной праздник: у мамы еще др в этот день) Хоть разорвись.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  5. #5285
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Доброе)Ира, спасибо) Да, уже такие серьезные маленькие мужчины у нас))
    Про козлика - понимающе смеюсь))) Миша бы тоже себя начал кормить)))
    С планами - печаль в этом году( Совсем ничего не придумывается.
    Я еще возможно и работать в этот день буду, как бы его выкрутиться - ума не приложу(
    Даже подарок еще не подобрала...Шарики, понятное дело, будут "букетом". И прическу пойдем делать на следующих выходных: мы тщательно с лета отращивали наши 3 волосины)))
    + У нас же двойной праздник: у мамы еще др в этот день) Хоть разорвись.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Да уж, двойной праздник - это сложно((
    Мне почему-то сейчас пира на весь мир не хочется, пока планы примитивные - тихий семейный праздник. Но может с приходом весны мнение изменится)) Хотя...вспоминаю в прошлом году снег в апреле))
    А какую стрижку делать будете? Стандартную или всякие ромбики-полосочки?))

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  6. #5286
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Да уж, двойной праздник - это сложно((
    Мне почему-то сейчас пира на весь мир не хочется, пока планы примитивные - тихий семейный праздник. Но может с приходом весны мнение изменится)) Хотя...вспоминаю в прошлом году снег в апреле))
    А какую стрижку делать будете? Стандартную или всякие ромбики-полосочки?))

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    Вот и у меня настроение непонятное...хочется залечь в берлогу и спать до одуванчиков)
    Идеи маленького праздника иногда мелькают, но бздю сильно планировать - мои любят подкидывать сюрпризы в виде внезапных болячек( Посмотрим, вдруг еще озарит в последний момент)
    С прической тоже планов нет - я вообще слабо себе представляю как Мишка высидит эту процедуру. Тем более, что "кудри" у нас только на затылке, спереди - еле-еле)
    Вы Андрюшу уже стригли? Как отвлекали?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  7. #5287
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Вот и у меня настроение непонятное...хочется залечь в берлогу и спать до одуванчиков)
    Идеи маленького праздника иногда мелькают, но бздю сильно планировать - мои любят подкидывать сюрпризы в виде внезапных болячек( Посмотрим, вдруг еще озарит в последний момент)
    С прической тоже планов нет - я вообще слабо себе представляю как Мишка высидит эту процедуру. Тем более, что "кудри" у нас только на затылке, спереди - еле-еле)
    Вы Андрюшу уже стригли? Как отвлекали?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Мы с года стрижемся. Первый раз просто побрили его дома под машинку, пока он спал)) Но это была больше вынужденная мера, нужно было убрать корочку с головы, через шевелюру не могла вычесать. Потом начали стричься в Антошке. Стрижку делаем обычную, я просто не люблю креатив на мужской голове)) Андрея достаточно прилично ведет себя во время стрижки, в Антошке вместо кресла машинка, он первое время ее рассматривает, крутит руль и т.п., может немного мультики посмотреть, у них телевизор висит. Раньше всегда еще с собой брала компот на особо экстренные случаи, но последние разы он не пригодился. Крутится, конечно, но не сильно критично.

  8. #5288
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт.
    Міша симпатяжка мужичок)) вже дорослий)))
    Оля ріола фрукти овочі як в Тані на фото
    Ми стрижемось теж в антошці, але крутиться страшно тому в нас пів літрова бутилка води і Тьома всю стрижку її п'є)))) останній раз перед стрижкою чистий памперс вділи, після стрижки година в ігровій кімнаті і додому приїхали з пропісяним памперсом))) звичайно стільки води вдудлити)))

  9. #5289
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Тинка, дяка!
    Девочки, спасибо за отзывы, про стрижку поняла. Запасусь мультами-компотом-печеньем-машинами-динозаврами...Посмотрим, как переживем)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  10. #5290
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Лена, спасибо!)
    Давно не виделись, надо исправляться

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Танечка, ты права, надо исправляться)
    Ира, Злая, я совершенно без идей. Кроме посиделок дома или в кафе не могу ничего придумать

  11. #5291

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Blinysha, с какого возраста старший учит языки? Тоже с рождения? По какой методе или программе ты учишь англ.?
    ОООй старший - это мой головная боль. Он категорически до прошлого года учить английский не хотел. В садике были занятия, запоминал отдельные слова хорошо, но как только слышал - давай пойдем на английский - в отказ. И дома заниматься не хотел.
    Толчком послужило то, что он увидел, как и, и муж постоянно учим. Вот тогда и сам пришел к мысли, что и ему надо. Но только в игровом формате (приложение, видео на планшете) и дома. Сейчас может уже сам взять на английском книги читать детские.

    Но и у меня было с ним другое отношение к языкам. Я считала раньше, что иностранный - это всерьез, надолго, что если начали, то бросать ни в коем случае нельзя, иначе это выброшенное время и деньги. Что обязательно надо купить книжку, и заниматься по системе, и учиться писать, и алфавит важно выучить, и правила грамматики и еще много всего....
    Потом я послушала Елену Данилову, у нее был бесплатный марафон по раннему обучению иностранным языкам, кому интересно - кину материалы.
    И у меня в голове что-то переключилось. Пусть мы поучим немного, но с удовольствием и играя, это все равно потом будет только на пользу (ИМХО)

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    blinysha, я не спец в изучении языка, но не сильно много и англ. и испанский и украинский?
    Старший сын хорошо знает английский, начали заниматься еще в саду. Сначала был в игровой форме, позже были репетиторы. Потом2-3 года не занимались, позже окончили языковую школу American English Center с 3по 5 курс. Сейчас год с репетитором повтор грамматики, подготовка к зно. Жалею, что упустила и вовремя не стали изучать второй язык, пытались пару лет назад французский, но не пошло
    С малышкой хочу пойти по тому же пути, начать с сада, 3-5лет.
    Для младшей у нас только русский и английский чуток. Остальное фоном, потому что - куда ж ее денешь
    Репетиторы - это, конечно, перебор, а вот с нами дома почему бы и не послушать

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    На рахунок чим зайняти, то так щоб на довше, то це перебирати фасолю, пересипати її з одної миски в інші, олівці не на довго, більше хоче щоб біля нього сиділи і малювали йому, вот сісти і з чогось папір/етикетку здирати -тут Тьома зависає))) поки все не порве))) іграшками майже не бавиться, так може 5 хв посидіти і все. Найцікавіше фрукти овочі на ліпучках, сортери, бізіборд, машинки, але це все не часто. А олюблене заняття тролити собаку)))) іграшками, шаріками, щоб пес за ним бігав і скакав))
    Книжки любить але рве їх( і любить мультики)) ріо, тінілав, синій трактор
    Ну і все що не є іграшками, особливо на кухні)))
    Точно, фасоль, спасибо, что напомнили, а то мы только манку по всей кухне рассыпаем. А с книжками у нас та же история - неделю все нормально, потом за 3 минуты умудряется изорвать несколько штук, причем из толстого картона.

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Даже подарок еще не подобрала...Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Вспоминаю, что мы старшему дарили, потому что помню, что у них с Мишей похожие интересы
    Мы дарили палатку с тоннелем, но у нас тогда была свободная комната, то да, он бегал по нему.
    Гости дарили: конструктор типа лего-зоопарка (но сам сын так его и не собирал, я ему собирала, он смотрел), конструктор типа Марбл (нравилось, как сыпались шарики, сам тоже не собирал, давно уже его отдали крестнице, так вот только сейчас он понял, как надо было его собирать), конструктор машинки Ecoiffier типа такого (мега-вещь оказалась, до сих пор берем в песочницу и на пляж, все друзья за них дерутся, и они неубиваемые).
    Хотя сейчас еще зима, но мне кажется, можно с расчетом на лето посмотреть самокат.
    Если собираетесь в садик - то можно какой-то рюкзачок.

  12. #5292
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!)
    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Вспоминаю, что мы старшему дарили, потому что помню, что у них с Мишей похожие интересы
    Мы дарили палатку с тоннелем, но у нас тогда была свободная комната, то да, он бегал по нему.
    Гости дарили: конструктор типа лего-зоопарка (но сам сын так его и не собирал, я ему собирала, он смотрел), конструктор типа Марбл (нравилось, как сыпались шарики, сам тоже не собирал, давно уже его отдали крестнице, так вот только сейчас он понял, как надо было его собирать), конструктор машинки Ecoiffier типа такого (мега-вещь оказалась, до сих пор берем в песочницу и на пляж, все друзья за них дерутся, и они неубиваемые).
    Хотя сейчас еще зима, но мне кажется, можно с расчетом на лето посмотреть самокат.
    Если собираетесь в садик - то можно какой-то рюкзачок.
    Спасибо за идеи!
    Про палатку думаю...но с трудом представляю куда ее ставить - все уже игрушками забито
    Конструктор нам дядя с тетей дарят. Самокат - бздю пока( Почему-то мне кажется, что и этим летом рано.
    А беговел - тоже дарят)
    Я вот и думаю - столько дарят, может шариками обойтись
    А то будет как в прошлом году: мой виш-лист друзья проигнорили (зачем только просили, хз)), каждый по машине подарил и все - машинный план на тот период был выполнен)) *потом, конечно же, новый виток интереса начался)*
    Ну и песок мы еще не пробовали...наверное начнем.

    А что скажете про интерактивные игрушки? Собачки какие-нибудь бывают интересные?

  13. #5293
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Девочки, а кто уже приобрел велосипед с ручкой.Делитесь впечатлениями и моделями))))

  14. #5294
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Всем привет. Как часто можно в нашем возрасте давать перепелиные яйца? И в каком количестве? Можно давать по 1 яйцу через день?

  15. #5295
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девоньки, привет. У Володи начался ужас со сном. Типа того, как Ира-Злая писала, что Андрюша не спит днем. У меня днем невозможно уложить спать, и вечером гуляет до двенадцати. Хотела днем не укладывать вообще, раз такие дела, но сам засыпает в стульчике или на диване около 18 или 19. Как мне вернуть прежний идеальный режим?

  16. #5296
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Всем привет. Как часто можно в нашем возрасте давать перепелиные яйца? И в каком количестве? Можно давать по 1 яйцу через день?
    я даю с 9 мес. где-то ,уже по 2 шт. в день ест. начинайте с желтка, белок более аллергичен)

    blinysha , спасибо, что поделились опытом!!!!

  17. #5297
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    я даю с 9 мес. где-то ,уже по 2 шт. в день ест. начинайте с желтка, белок более аллергичен)

    blinysha , спасибо, что поделились опытом!!!!
    спасибо. нам год и 10. мы давно ввели, но 2 раза в неделю по 2 шт. Хочу давать чаще, потому что полезно. Вы кушаете ежедневно по 2 яйца вкрутую?

  18. #5298
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Вы кушаете ежедневно по 2 яйца вкрутую?
    да, 2 каждый день вкрутую

  19. #5299
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    да, 2 каждый день вкрутую
    Спасибо. никаких аллергий или дерматите нет? полет нормальный?

  20. #5300
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Девочки, а кто уже приобрел велосипед с ручкой.Делитесь впечатлениями и моделями))))
    А я не думаю его покупать, мне кажется с нашими шилопопами будем его только тягать.

Сторінка 265 з 494 ПершаПерша ... 165215255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275315365 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті