Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 494 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4881
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Девочки, скажу про нас...в ящик лезет, когда скучно. Так чтобы ей сильно интересно было нет. Это когда мы в телефон втыкнули, а она хочет играть, то таким образом скорее привлекает внимание. Открывает свои шкафы с одеждой и вываливает все на пол, старается одеть на себя. Когда на нее обращают внимание, предлагают игрухи, конструктор, книги, то ей дела нет до шкафа.
    Еще со старшим поняла, что нужно спокойно, но строго делать замечание. Нельзя разрешать.
    Мы поставили елку. Конечно ей интересно и первое время она бегала снимала игрушки, лизала их. Вся была в блестках. Т.к. украшал старший сын, то он стал очень строго ей говорить ,что нельзя и все. Она даже поныла от обиды. Но елка жива и невредима)

  2. #4882
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    ага, мы тоже вчера открыли ящик с лекарствами. На нем даже ручки нет, муж снял. А она соседний открыла и пальчиком ковырнула.
    Но наша это скорее от безделья делает, когда родители не придумали ей занятие))))

    обалдеть. А если строго сказать, разговаривать? Это имеет действие.
    Наша тоже открывает, но мы все стараемся заблокировать. Бывают конечно и у нас промахи)))
    Gar1, может он привлекает внимание? Хочет чтобы с ним играли?
    я говорю - нельзя. а он отвечает - можно!
    и он убеждён, что можно!

    в субботу вообще аншлаг был...
    1. в 10 утра залез на кухонный стол и рассыпал баночку с клетчаткой...грамм 150... растер по столу, улегся... и распластался... и на пол...
    2. через пол часа... залез на стиралку... достал порошок... рассыпал на пол... стал на четвереньки и расстирает ладошками по полу...
    3. после дневного сна... залез на столешницу, открыл верхний кухонный шкаф, достал бутылочку с соевым соусом... и с высоты... своего роста+1м столешница... вылил содержимое на пол... ламинат, духовой шкаф, нижние фасады, обои...и даже холодильник напротив... в соевом соусе...
    ну, и на ночь... добрался до мыла... положил на пол в зале... наступив ногой сверху, рисовал по кафелю...
    нельзя - МОЖНО!!!
    (но этот период начался с неделю как... новый этап)

  3. #4883
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Джанака, ты так забавно все описываешь) Классно, что ты спокойно на все реагируешь. Меня бы разорвало)))
    Мы конечно всегда стараемся нашу держать в поле зрения. Если кто-то один дома, то закрываем дверь в комнату где находимся. Хотя она уже и двери научилась открывать. Что-то подкладываем, чтобы не смогла открыть.
    Поработать с ней конечно нереально.
    Но Вы ж чуть старше, там еще сложнее) Пока только читаю и волосы дыбом)

  4. #4884
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!
    Лєна Гар, в нас так не швиряє щоб прям швиряти, може чимось бавитись і коли надоїсть - викіне, або коли нервується може швирнути. І одяг з комоду і нижніх ящиків викидає)))
    Джанака а вам скільки? Теорію "шльоп по попі" не застосовуєте?)

  5. #4885
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Всім привіт!
    Лєна Гар, в нас так не швиряє щоб прям швиряти, може чимось бавитись і коли надоїсть - викіне, або коли нервується може швирнути. І одяг з комоду і нижніх ящиків викидає)))
    Джанака а вам скільки? Теорію "шльоп по попі" не застосовуєте?)
    нам 2и4.
    шльоп не работает...
    работает строгость, но он больше пугается... чем учится.

  6. #4886
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!
    А почему нельзя раскидывать вещи?
    У нас пока работает такая система: если кидает что-то просто так, без особых эмоций, жду как закончит "уборку" и настойчиво прошу все разложить по местам.
    Если от расстроенных чувств, разбираемся с источником расстройства и опять настойчиво прошу убрать на место. Если же в пылу эмоций кого-то задели, то еще и просим прощения (это уже у Мишки на автомате)))
    Хочешь кидать? Ок. Но не забудь убрать потом.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  7. #4887
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Всем привет!
    А почему нельзя раскидывать вещи?
    У нас пока работает такая система: если кидает что-то просто так, без особых эмоций, жду как закончит "уборку" и настойчиво прошу все разложить по местам.
    Если от расстроенных чувств, разбираемся с источником расстройства и опять настойчиво прошу убрать на место. Если же в пылу эмоций кого-то задели, то еще и просим прощения (это уже у Мишки на автомате)))
    Хочешь кидать? Ок. Но не забудь убрать потом.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    раскидывать игрушки и швырять специально то что нельзя -разные вещи.Причем она знает, что скажем, тарелку с кашей или чашку кидать нельзя, но швыряет и смотрит за реакцией.

  8. #4888
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я говорю - нельзя. а он отвечает - можно!
    и он убеждён, что можно!

    в субботу вообще аншлаг был...
    1. в 10 утра залез на кухонный стол и рассыпал баночку с клетчаткой...грамм 150... растер по столу, улегся... и распластался... и на пол...
    2. через пол часа... залез на стиралку... достал порошок... рассыпал на пол... стал на четвереньки и расстирает ладошками по полу...
    3. после дневного сна... залез на столешницу, открыл верхний кухонный шкаф, достал бутылочку с соевым соусом... и с высоты... своего роста+1м столешница... вылил содержимое на пол... ламинат, духовой шкаф, нижние фасады, обои...и даже холодильник напротив... в соевом соусе...
    ну, и на ночь... добрался до мыла... положил на пол в зале... наступив ногой сверху, рисовал по кафелю...
    нельзя - МОЖНО!!!
    (но этот период начался с неделю как... новый этап)
    Я чуть ребенка не разбудила так смеялась!
    У нас видимо тоже начался период самоутверждения!Этож капец!Как год стукнул-ребенка как будто подменили!Еще и есть прикорм опять стала отказываться.Ото б только на груди и висела бы между тем как шалить.

  9. #4889
    Джанака
    Guest

    Типово

    в этих швыряниях... важно само отношение мамы.
    кто-то не видит их... и такое себе милое и забавное проявление "я" у ребёнка
    кого-то это бесит
    кому-то это очень хлопотно
    а кто-то ищет выходы... как не бесится, и пытаться воспитывать... тая надежду, что таки получится...

  10. #4890
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    раскидывать игрушки и швырять специально то что нельзя -разные вещи.Причем она знает, что скажем, тарелку с кашей или чашку кидать нельзя, но швыряет и смотрит за реакцией.
    Верона тоже швыряет бутылку, игрухи когда сидит на стульчике в кухне. Но я могу это объяснить тем, что она хочет уже встать и уйти, а мы не позволяем, т.к. сами еще едим и таким образом она проявляет недовольство. Просто так швырять? Может и швыряет, но наверно не часто, т.к я особо не обращала внимание.
    Лена Gar1, приведи пример швыряний, а то я тоже не могла понять пока ANYTA2006 не объяснила

  11. #4891
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я чуть ребенка не разбудила так смеялась!
    У нас видимо тоже начался период самоутверждения!Этож капец!Как год стукнул-ребенка как будто подменили!Еще и есть прикорм опять стала отказываться.Ото б только на груди и висела бы между тем как шалить.
    рада, что повеселила нашими буднями: )))
    мы без прикорма до 1и5 жили...
    и даже не пили...
    только грудь...

  12. #4892
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Ну ты даешь, прекратится, ага, это же весело ! )))) У меня старший очень любил это дело, кинет что-то и ржет, я поднимаю даю, снова швырь и так до бесконечности. Алина не по этим делам, у нас другое, мы везьделазы честно лучше бы швыряла что-то я ее только и вылавливаю то на тумбочке, то по кровати бегает, то к старшему на стол карабкается, то на подоконник взбирается, это мрак, а еще ящики мы вроде уже кучей разных примочек обезопасили, но все же не обклеишь, вот только перед сном открыла шкаф на кухне и разбила тушенку в стекле еще и орала что ее старший держал пока я стекла вышкр****а.
    оооо!Ты меня успокоила, что не только у меня такая резвая красотка!

  13. #4893
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    рада, что повеселила нашими буднями: )))
    мы без прикорма до 1и5 жили...
    и даже не пили...
    только грудь...
    и не пьет тоже....А с весом у вас как? Мы плохо вес набираем, поэтому я собственно говоря и парюсь.Но учитывая ее суперподвижность, вероятно ей всего хватает.
    Natusik а сколько вы весите?

  14. #4894
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    и не пьет тоже....А с весом у вас как? Мы плохо вес набираем, поэтому я собственно говоря и парюсь.Но учитывая ее суперподвижность, вероятно ей всего хватает.
    Natusik а сколько вы весите?
    а с весом у нас печально
    ещё до года было не всё плачевно, а вот в 2и4 мы с большим трудом набирали почти 11 кг.
    я сильно парилась, а сейчас махнула рукой...
    ест столько, сколько хочет... и ни крошкой больше.
    худой...

  15. #4895
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    раскидывать игрушки и швырять специально то что нельзя -разные вещи.Причем она знает, что скажем, тарелку с кашей или чашку кидать нельзя, но швыряет и смотрит за реакцией.
    А я где-то писала, что одинаковые? Ткните, плиз)
    У нас очень небольшой список "нельзя", но даже если швырнул тарелку, то вытаскивается из кресла и помогает убирать. Я не утверждаю, что этот метод универсальный, но швыряний стало меньше. Убирать сыну не очень нравится))
    И да, плюсуюсь, что от настроя мамы зависит многое. Стальных всем нервов)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  16. #4896
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    а с весом у нас печально
    ещё до года было не всё плачевно, а вот в 2и4 мы с большим трудом набирали почти 11 кг.
    я сильно парилась, а сейчас махнула рукой...
    ест столько, сколько хочет... и ни крошкой больше.
    худой...
    ну мы тоже 10кг и такое шило в попе то капец!Она если не спит- всегда бегает.Научилась подпрыгивать на двух ногах.так ее это веселит!

  17. #4897
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    А я где-то писала, что одинаковые? Ткните, плиз)
    У нас очень небольшой список "нельзя", но даже если швырнул тарелку, то вытаскивается из кресла и помогает убирать. Я не утверждаю, что этот метод универсальный, но швыряний стало меньше. Убирать сыну не очень нравится))
    И да, плюсуюсь, что от настроя мамы зависит многое. Стальных всем нервов)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    не-не!Я просто пыталась обьяснить что кидание по полу своих игрушек это не причина беспокойства.На счет заставлять делать то, что не хочет: мы начали показательно падать на спину на пол,дергать ногами и истошно орать!

  18. #4898
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    и не пьет тоже....А с весом у вас как? Мы плохо вес набираем, поэтому я собственно говоря и парюсь.Но учитывая ее суперподвижность, вероятно ей всего хватает.
    Natusik а сколько вы весите?
    10.7 кг кнопка и рост 75см

  19. #4899
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Всем привет, принимайте в темку, мама Света и дочка Катерина 1 годик

    Моя пока ничего не швыряет, любит конечно поскидывать свои игрухи когда сидит в стульчике, но это так балуется она, ну и если строго говорю "нельзя" вроде понимает, перестает бросать.

    А в чем ваши детки дома ходят обутые?
    Востаннє редагував VS_: 09.01.2018 о 16:22

  20. #4900
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    10.7 кг кнопка и рост 75см
    у нас 10150и 77см

Сторінка 245 з 494 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті