Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 494 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4601
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Всем привет. Понемногу уже эту темку почитываю)
    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Если маме, чтобы чувствовать себя счасливой нужно работать, то лучше работать)
    Согласна! Для меня даже не так работать как самореализоваться в других сферах.
    Если я хочу заниматься теннисом и зарабатывать им (хоть немного) мне нужно ехать в другой город. Две недельки назад я первый раз уехала. И Макс (10 месяцев) и муж справились двое суток без меня. Я конечно перед отъездом поплакала, но муж сказал все будет хорошо. И сегодня опять меня это ждет...

  2. #4602
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Всем привет. Понемногу уже эту темку почитываю)
    и я вслед за Женей присоединяюсь к темке. Всем привет, девочки!!!
    Женя, все будет хорошо, Саша справится с любой ситуацией, верю.

  3. #4603
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Жена_, helendov, добро пожаловать! Располагайтесь удобно

  4. #4604
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    А сколько детей в группе?
    Ты в электронную очередь становилась?Я тогда ничего не понимаю)) Продавцы говорят, что сами заинтересованы в этом, а в итоге морозятся, получается. В общем, я еще тот везунчик))

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    Ира сори что поздно отвечаю, в группе по списку 26 деток, в группе около 18-20 ходят . Я записывалась в электронную. Но осенью пришла попросились нас взяли

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  5. #4605
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девоньки, мы с вами о разных работах говорим. Есть такая работа, которая по чуть-чуть, которая для развлечения, для общения, чтобы дома не скучать, чтобы что-то доказать мужу, чтобы общаться. А есть тяжелая, ответственная работа, где нужно вкалывать постоянно, нельзя ошибаться, дорого стоить будет, которая уничтожает нервную систему, потому что ты в постоянном стрессе, потому что большая ответственность и серьезная нагрузка, которая без выходных и которая вообще плохо сочетается с семьей и тем более с материнством

  6. #4606
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Дівчатка ласкаво просимо!
    Всім привіт!
    Лєна Гар шкода що часто ми займаємось тим що потрібно а не тим що приносить задоволення. Я бажаю всім не диалячись ні на що знаходити радість і позитив у всьому

  7. #4607
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девоньки, мы с вами о разных работах говорим. Есть такая работа, которая по чуть-чуть, которая для развлечения, для общения, чтобы дома не скучать, чтобы что-то доказать мужу, чтобы общаться. А есть тяжелая, ответственная работа, где нужно вкалывать постоянно, нельзя ошибаться, дорого стоить будет, которая уничтожает нервную систему, потому что ты в постоянном стрессе, потому что большая ответственность и серьезная нагрузка, которая без выходных и которая вообще плохо сочетается с семьей и тем более с материнством
    Лена вот много много плюсов!
    Всем привет, читаю всех, но времени писать нет, работа...
    Про эльфик тоже отвечу, мы туда ходим на развивашке и планируем в садик, нам очень нравится

  8. #4608
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девоньки, мы с вами о разных работах говорим. Есть такая работа, которая по чуть-чуть, которая для развлечения, для общения, чтобы дома не скучать, чтобы что-то доказать мужу, чтобы общаться. А есть тяжелая, ответственная работа, где нужно вкалывать постоянно, нельзя ошибаться, дорого стоить будет, которая уничтожает нервную систему, потому что ты в постоянном стрессе, потому что большая ответственность и серьезная нагрузка, которая без выходных и которая вообще плохо сочетается с семьей и тем более с материнством
    Тут я соглашусь наполовину)
    С одной стороны: понимаю о чем ты. А с другой: значит надо искать то место, где тебе будет более комфортно. И это возможно, я точно знаю
    Я на прошлой работе последние 5 месяцев сидела на успокоительных и не на валериане( *как кормить перестала* Это был ад, хоть и платили вменяемо.
    Психанула, рискнула, поменяла. Пока, ттт, полет нормальный)
    Да, все равно очень не легко. Но небо и земля.

  9. #4609
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Вклала Тьомку спатки, а він якийсь теплий, міряю температуру 37,3 (( ні насмарка ні кашлю ттт, дуже надіюсь що це на зуби, пальці постійно в горлі

  10. #4610
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Доброе!)Сто процентов))Наслаждайся! ) Сейчас такой интересный период: каждый день новости
    Финансы - часто больной вопрос. Но лично мне удавалось все спланировать и периодических подработок нам с сыном хватало.
    Пока жизнь не подкинула "сюрприз" и пришлось славаться (
    По календарю - да,

    Манту не прививка, ее нет в календаре.
    Мы сделали (какой-то не такой след после БЦЖ).
    Про новости, это точно))))
    И каждый раз укладывать ее (иногда вместе с ней в обнимку засыпать) это сватье...

    И у нас нет следа... )

    Просто помню она была обязательна в сад.
    И самой было уже интересно, что покажет проба. А так.. ревакцинация все равно в 7 лет..

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  11. #4611
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Вклала Тьомку спатки, а він якийсь теплий, міряю температуру 37,3 (( ні насмарка ні кашлю ттт, дуже надіюсь що це на зуби, пальці постійно в горлі
    Здоров'я вам))

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  12. #4612
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Всем привет!Тут я соглашусь наполовину)
    С одной стороны: понимаю о чем ты. А с другой: значит надо искать то место, где тебе будет более комфортно. И это возможно, я точно знаю
    Я на прошлой работе последние 5 месяцев сидела на успокоительных и не на валериане( *как кормить перестала* Это был ад, хоть и платили вменяемо.
    Психанула, рискнула, поменяла. Пока, ттт, полет нормальный)
    Да, все равно очень не легко. Но небо и земля.
    я тоже бросила, пока ничего не нашла, но и дальше так продолжаться не могло - негатив на меня выливался каждый день тоннами.
    З/п очень хорошая, но психику мою и детей за деньги не купишь.
    С деньгами сейчас совсем атас Еще у нас не было таких времен, но будем как-то выкручиваться.

  13. #4613
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від LARSON2010 Переглянути допис
    Лена вот много много плюсов!
    Всем привет, читаю всех, но времени писать нет, работа...
    Про эльфик тоже отвечу, мы туда ходим на развивашке и планируем в садик, нам очень нравится
    А напишите, плиз, поподробнее об Эльфике, когда время будет).Спасибо)

  14. #4614
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Вклала Тьомку спатки, а він якийсь теплий, міряю температуру 37,3 (( ні насмарка ні кашлю ттт, дуже надіюсь що це на зуби, пальці постійно в горлі
    Не болейте!
    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Про новости, это точно))))
    И каждый раз укладывать ее (иногда вместе с ней в обнимку засыпать) это сватье...

    И у нас нет следа... )

    Просто помню она была обязательна в сад.
    И самой было уже интересно, что покажет проба. А так.. ревакцинация все равно в 7 лет..
    Нам проба не показала ничего - даже следа не было.
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    я тоже бросила, пока ничего не нашла, но и дальше так продолжаться не могло - негатив на меня выливался каждый день тоннами.
    З/п очень хорошая, но психику мою и детей за деньги не купишь.
    С деньгами сейчас совсем атас Еще у нас не было таких времен, но будем как-то выкручиваться.
    Лена, очень желаю чтобы нашелся твой комфортный вариант работы и все наладилось!

  15. #4615
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Всем привет!Тут я соглашусь наполовину)
    С одной стороны: понимаю о чем ты. А с другой: значит надо искать то место, где тебе будет более комфортно. И это возможно, я точно знаю
    Я на прошлой работе последние 5 месяцев сидела на успокоительных и не на валериане( *как кормить перестала* Это был ад, хоть и платили вменяемо.
    Психанула, рискнула, поменяла. Пока, ттт, полет нормальный)
    Да, все равно очень не легко. Но небо и земля.
    То, о чем ты пишешь, невозможно, нереально и неосуществимо для меня. Я и так себе работу значительно упростила после рождения Володеньки. Нагрузка у меня сейчас гораздо меньше, нервотрепка тоже не такая. Очень теряю финансово, но это неизбежно.
    Девочки, кто про Эльфик спрашивал, у меня подруга кумы сына водит. И мама и дите в восторге. Говорят, что это один из лучших частных садов города

  16. #4616
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Лена, не вижу смысла спорить) Каждый сам для себя определять что реально, а что невозможно. В любом случае, выбор есть всегда.

  17. #4617
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Оля63 Переглянути допис
    Ира сори что поздно отвечаю, в группе по списку 26 деток, в группе около 18-20 ходят . Я записывалась в электронную. Но осенью пришла попросились нас взяли

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Оль, спасибо за ответ. Напишу еще вопрос в ЛС.

    Насчет работы. Полностью поддерживаю Таню SeaDreams, работа должна нравиться, устраивать в основных моментах
    и приносить удовольствие, если нет - то давай, до свидания. Так делаю я)) Как люди годами работают на нелюбимых работах, я не понимаю, честно...и, главное, зачем это все терпеть, ходить каждый день, как на каторгу, так же и жизнь проходит. Ведь можно найти то, что по душе и зарабатывать не меньше, а то и больше, потому что когда в дело вкладываешь душу, потом это все возвращается вдвойне в денежном размере. Очень чувствуется, когда человек на своем месте и любит свою работу, не важно врач это, продавец в магазине или учитель, к нему хочется приходить снова и снова, и рекомендовать. Главное, рискнуть и не бояться что-то поменять, а страх и отговорки почему "не сейчас" есть всегда и у всех. Так что, не бойтесь)) Всем любимой и высокооплачиваемой работы на которую хочется возвращаться!

    Кристина, пусть Темка выздоравливает! Не хочу пугать, но наша болезнь тоже так начиналась, температура и все. За эти дни у нас была и скорая, и по врачам ездили, и анализы сдавали - что это, не понятно. Продолжаем температурить до сих пор((

    Девочки, новенько-старенькие, добро пожаловать в темку))

  18. #4618

    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Добрый день!
    Приятно видеть в нашей темке, так сказать, другую сторону баррикад) У меня есть миллион вопросов, если уделите время, буду очень благодарна))
    По Вашему мнению и мнению Ваших коллег, какой сейчас оптимальный уровень оплаты няни при условии занятости полный день - около 10-11 часов? Что влияет на стоимость?
    Как обезопасить своего ребенка, себя и свое имущество при поиске няни в интернете? На что стоит обратить внимание на собеседовании?
    Как Вы и Ваши коллеги относятся к камерам наблюдения в квартире?

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Спасибо за подсказку по поводу сайта. Присоединяюсь к вопросам Злая, поскольку она прямо мысли мои читает. У меня тоже, к сожалению, не 8-часовый рабочий день. И, пожалуйста, также буду признательна, если Вы подскажите стоимость услуг няни при условии работы 8-9 часов в день. Буду благодарна за ответы
    девочки, добрый вечер!
    извините, что так долго не отвечала - на форум сейчас захожу редко, нет времени особо, а с телефона отвечать совсем не получается

    по вопросам могу ответить только о себе, т.к. "среднюю температуру по больнице" не особо знаю
    У меня зарплата 40 грн в час, когда устраивалась на работу, это было не много и не мало, как сейчас - не знаю, может 50 уже актуально... Но меня всё в данный момент устраивает. Рабочий день длится обычно 5-6 часов, иногда задерживаюсь до 7-8 часов, уезжаю глубокой ночью, это связано со спецификой работы родителей. МНе вызывают такси или отвозят.

    На стоимость может влиять очень многое, тут тоже надо рассматривать конкретный случай.

    Обезопасить - ох, не знаю Могу снова же, сказать, как бы действовала я: паспорт, медкнижка, смотреть на внешний вид няни, обязательно рекомендации (даже если няня работала не няней). Оговорить испытательный срок.
    Оратите внимание, как няня к вам пришла - вымыла ли руки, поздоровалась с ребёнком, и как она обсуждает дели работы, чем в первую очередь интересуется. Оговорите физическое здоровье - сможет ли няня спускать, например, сама коляску, если коляска тяжёлая и т.п.

    К видеокамерам я отношусь совершенно спокойно, но знаю одну няню, очень замечательную, за которую бы поручилась на сто процентов, как за себя, которая категорически против камер и не работает в таких семьях. Не знаю причину, но вот так. Правда, она лет на 20 старше меня, может в этом секрет такого негативного отношения к технологиям

  19. #4619
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    Девочки я сама така обычно рассуждаю - если не нравится, уходи, ищи то что по душе, все в твоих руках и все такое. Но например в случае Лены Gar я действительно понимаю , что это не возможно, ведь она не раз писала, что содержит всю свою семью, плюс Володю надо ставить на ноги и ребёнку хочется дать может не самое лучшее, но хотя бы максимально приблизится к самому лучшему и если бросить нервную работу которая приносит стабильный доход и содержит всю семью, да бы найти работу по душе в данной ситуации не лучший вариант. К сожалению бывают такие ситуации которые складываются так, что на неё не возможно повлиять не потеряв. В моем случае, мне моя работа очень нравится, если бы она мне не нравилась, я бы не смогла работать в этой сфере больше 10 лет, но работа имеет сезонный характер, и вот с сентября по конец декабря этот самый сезон и я целыми днями сижу в компьютере и вешу на телефоне. И из за сезонной работы, из за того что перегруз, получается куча боков и из за этого нервы. Пока не было Егора, я рассуждала очень просто, не вижу ничего сложного в совмещении работы и декрета, это все просто было бы желание. Но сейчас я рассуждаю иначе. И если бы у меня была возможность, я бы все таки и пошла в декрет и наслаждалась максимально общением с ребёнком. Сумбурно написала...надеюсь суть вы уловите

  20. #4620
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Mishka0985 Переглянути допис
    девочки, добрый вечер!
    извините, что так долго не отвечала - на форум сейчас захожу редко, нет времени особо, а с телефона отвечать совсем не получается

    по вопросам могу ответить только о себе, т.к. "среднюю температуру по больнице" не особо знаю
    У меня зарплата 40 грн в час, когда устраивалась на работу, это было не много и не мало, как сейчас - не знаю, может 50 уже актуально... Но меня всё в данный момент устраивает. Рабочий день длится обычно 5-6 часов, иногда задерживаюсь до 7-8 часов, уезжаю глубокой ночью, это связано со спецификой работы родителей. МНе вызывают такси или отвозят.

    На стоимость может влиять очень многое, тут тоже надо рассматривать конкретный случай.

    Обезопасить - ох, не знаю Могу снова же, сказать, как бы действовала я: паспорт, медкнижка, смотреть на внешний вид няни, обязательно рекомендации (даже если няня работала не няней). Оговорить испытательный срок.
    Оратите внимание, как няня к вам пришла - вымыла ли руки, поздоровалась с ребёнком, и как она обсуждает дели работы, чем в первую очередь интересуется. Оговорите физическое здоровье - сможет ли няня спускать, например, сама коляску, если коляска тяжёлая и т.п.

    К видеокамерам я отношусь совершенно спокойно, но знаю одну няню, очень замечательную, за которую бы поручилась на сто процентов, как за себя, которая категорически против камер и не работает в таких семьях. Не знаю причину, но вот так. Правда, она лет на 20 старше меня, может в этом секрет такого негативного отношения к технологиям
    Спасибо, что отписались) Во многом подтвердили мое видение ситуации.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Сторінка 231 з 494 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті