Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 227 з 494 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277327 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 521 по 4 540.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4521
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Рассказывала я вам тут про няню, а в итоге сапожник остался без сапог)) Теперь в экстренном порядке ищу нам варианты Пока особо похвастаться нечем, как-то туго все идет. Некоторые отказываются работать с таким возрастом, с некоторыми не сходимся по графику. Одна женщина меня вообще убила, условия ей диктовала не я, а она мне И оплата моя копеечная ее не устроила...говорит, хочу 50 грн/час, т.е. в день мне достань и выложи ей 550 грн...е-мое, я столько не зарабатываю)) Не плохие запросы у пенсионерки с опытом работы аж в одной семье, да?)) Профильного образования, естественно, тоже нет Короче, девочки, я поняла, что работаю не там, пойду в няни...кому меня?
    А сегодня мы попробовали сходить в сад на пол дня)) Пошли в Бест Беби Клуб, куда на развивашки ходим. Это капец!!! Насколько я довольна была развивашками, и насколько опечалена этим садом(( У меня вопрос, родители вообще интересуются куда отдают своих детей??? Про то, что мне никто не уделил время, что бы хоть что-то рассказать, как-то познакомить с обстановкой, рассказать, что делать и как быть, я молчу, но врать и выкручиваться, не отвечая на мои вопросы - это уж слишком. Где дети кушают и спят, после 1000 непонятных слов и фраз мне так никто и не показал. Сопоставив все факторы, что-то очень я уверена, что кроватей там нет вообще, спят они скорее всего на полу в спальниках, кушают за теми же столами, что и лепят, рисуют. Какой-то ванны или сан. комнаты, где можно покупать и переодеть ребенка, который укакался тоже нет, мне предложили это сделать влажными салфетками в какой-то комнатке 2х2 в компании с веником и пылесосом. Экстрим еще тот, потому что приходилось все делать раком-боком и бояться, что бы в попу не впился веник. Зато была там тумба с пеленальным матрасиком, но как туда усадить 1,5 годовалого Андрея, который ни секунды не стоял на месте, я так и не поняла)) Еда у них привозная, но в эти вопросы я не вникала, мы, слава богу, кушали свое. Честно, я была в шоке от происходящего. Или я такая тошнотворная мать или куда смотрят родители тех 20 детей (группы, как мне сказали, у них полные и укомплектованные - это 2 по 10 чел)? Садик открылся не вчера и по слухам соседей работает достаточно успешно. Из всего происходящего, порадовало только одно - Андрей себя там чувствовал, как рыба в воде, был счастлив и доволен, сказали, что заплакал только один раз и то, потому что мальчик возле него заплакал. Вот, такой опыт теперь мы имеем)))
    Я то и не против садика, даже за, но где бы найти хороший для таких малышей
    Няня у нас сегодня тоже была, но что-то я не очень довольна.

  2. #4522
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Ира, даст Бог все наладится. И няня хорошая найдется. А сколько стоит этот частный ясли-сад на пол-дня с такими потрясающими условиями? И сколько он стоит на полный день, если не секрет? Держись, все будет ок

  3. #4523
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Ира, даст Бог все наладится. И няня хорошая найдется. А сколько стоит этот частный ясли-сад на пол-дня с такими потрясающими условиями? И сколько он стоит на полный день, если не секрет? Держись, все будет ок
    Спасибо, Лена))
    Это чудо коммерции стоит 2500 грн в месяц+питание, завтрак 25 грн, обед 35 грн или наоборот
    100 грн неполный день 9.00-13.00, 150 грн - 9.00-17.00

  4. #4524
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!
    Іра да уж, ну й страхи, дуже жаль що є люди які наживаються на таких маленьких дітках( і ти не тошнотворна мама))) за такі гроші все має відповідати, як це нема ліжок чи столів? я би на твому місці була така ж тошнотворна і шокована!

    В мене нарешті все ок з грудьми, як вернемось додому то ще сходжу на всякий випадок на узд
    Тьомкині істерики здається вже легше, принаймні він перестав битись і почав більше цьоматись))) це було так, я кажу дай цьом, а він битись, а я кажу битись но но, можна просто помахати головою нє нє нє (він вже давно вміє крутити головою нє нє і йму це подобається), так він перестав битись але й цьоматись не часто хотів, а при настумній відмові дати мамі цьом, мама при Тьомі поцілувала Роксі)))))) нашого песика і все! після цього цьомики Артемчик роздає регулярно))))) А ще в нас любима гра хованки! Я ховаюсь а Тьомка мене шукає, і знаходить і в шафі і за шторами і під столом і в ліжечку дитячому ходить напівзігнутий з повернутою головою і так мене шукає по всіх закутках і під всіма меблями)))) це треба бачити)

  5. #4525
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Рассказывала я вам тут про няню, а в итоге сапожник остался без сапог)) Теперь в экстренном порядке ищу нам варианты.
    Приветики! Очень жаль, что так вышло няней, если не секрет куда делась? Я сейчас в такой же ситуации как и ты. В экстренном порядке ищу...

  6. #4526
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!
    Ира, ничего ты не тошнотворная мама) Ну и точно не тошнотворнее меня))
    С этими коммерческими садами печаль не меньше, чем с госами. Но дороже)
    Для меня например стало большим открытием, что большинство коммерческих садиков не имеют лицензию. Т.е. по закону они вообще не имеют права заниматься дошкольным образованием.
    Еще большим открытием стало то, что многие об этом знают и всех все устраивает О.о Аргументы из серии: ой, ну что этот внешний контроль решает? Да это пустая трата денег и тыды.
    А мои вопросы о том, кто же будет нести ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка повисли в воздухе.
    Из общения с руководителем одного из ком.садов:
    - у нас пятиразовое питание!
    - ок. А кто составляет меню и контролирует свежесть продуктов?
    - Я!
    - ммм...вы диетолог? Бывший повар? Как-то связаны с общепитом?
    - нет. Но я же мама, я все про это знаю!
    О.о
    я: - каким образом про сходит оформление в сад?
    рук: - вы оплачиваете на наш счет...блабла...*Это счет ЧП*
    - и все? А договор?
    - достаточно квитанции об оплате.

    И все! Я передаю какому-то ЧП Пупкин своего ребенка, но за него никто не несет ответственность. Клево?
    Поэтому, перенесла все еще подальше и пока ориентируюсь только на мини-сад до обеда и никакого питания. Нафига мне их бесконтрольные фантазии о детском питании?(

    Тинка, от вы кумедни)))
    Мы тоже прятки полюбили, бегаем активно)

  7. #4527
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Спасибо, Лена))
    Это чудо коммерции стоит 2500 грн в месяц+питание, завтрак 25 грн, обед 35 грн или наоборот
    100 грн неполный день 9.00-13.00, 150 грн - 9.00-17.00
    Деньги не маленькие, могли бы и кровати приобрести и санузел оборудовать. Даст Бог няню приличную и порядочную найдешь

  8. #4528
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    По поводу частных ясель-садов. Звонила в Сказочную страну на Димитрова (бывшие Алые Паруса на Савченко. у них забрали помещение). группа 6-8 детей, больше 8 не берут, поскольку 8 кроваток, с 8 до 20.00. 5 разовое питание, своя территория. 2500 - абонемент и + в зависимости от времени, проведенном в саду. заключается договор. Happy Nest на Комсомольской. с 8.30 до 17.30. цена-4300 с 3 раз. питанием. берут с года

  9. #4529
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Привет всем)
    Ой, девочки, успокоили)) я уже думала, может я какой-то неадекват, всех все устраивает, кроме меня Как туда теперь ходить на развивашки - не знаю, вообще желания нет, а абонемент новый только купили((

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Приветики! Очень жаль, что так вышло няней, если не секрет куда делась? Я сейчас в такой же ситуации как и ты. В экстренном порядке ищу...
    Ей поставили подработку на весь ноябрь (она работает посменно) и 2р. в неделю она не сможет выходить, только раз. И получается так, что все будние+некоторые выходные она должна работать, т.е. практически без выходных. А она уже в возрасте, ей целый день и так тяжело у нас было, хоть и не признавалась, но я то видела, а если без выходных, то вообще бы быстро сдалась. Решила не мучить и отпустить...вроде и не расстались, и расстались)). Но и в любом случае другого человека на 1 день в неделю пришлось бы искать, а это мне не нравится, не хочу устраивать проходной двор, сегодня один, завтра второй.
    А ты чего решила няню искать? На работу? Или Верона жизни не дает?))

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    По поводу частных ясель-садов. Звонила в Сказочную страну на Димитрова (бывшие Алые Паруса на Савченко. у них забрали помещение). группа 6-8 детей, больше 8 не берут, поскольку 8 кроваток, с 8 до 20.00. 5 разовое питание, своя территория. 2500 - абонемент и + в зависимости от времени, проведенном в саду. заключается договор. Happy Nest на Комсомольской. с 8.30 до 17.30. цена-4300 с 3 раз. питанием. берут с года
    Спасибо, Лена. Поузнаю. Хоть нам территориально и не близко.
    Еще читала про эко-сад на Тополе "Юми" или как-то так. Но цена 5100 грн в месяц как-то вообще не радует, и везти нам с Коммунара на край света вообще не прикольно.

    Таня, я про документы после кроватей даже не решилась спрашивать, у нее бы точно случился взрыв мозга))

    Кристина, прятки - это вещь, мы тоже играем в них, только прячется Андрей, а я ищу)) Рада, что истерики отпустили, это, как заново на свет родилась, как вспомню наши, так вздрогну

  10. #4530

    Реєстрація
    12 листопад 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Самый замечательный возраст, они такие хорошенькие в этом периоде - первые шаги к самостоятельности, первое проявление своего Я)))

  11. #4531
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!
    SeaDreams Таня та не то словощо кумедні)) це ще я не розказувала як ми в козу-дерезу бавимось
    Іра злая, да, надіюсь істерик вже буде поменше!

  12. #4532
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    девочки. представляете. моего володю ночью комар искусал страшно. ужас. когда они поздыхают?

  13. #4533
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    девочки. представляете. моего володю ночью комар искусал страшно. ужас. когда они поздыхают?
    Комарі мутують, мутують, скоро круглий рік жити будуть

  14. #4534
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Младшенькие, двойка для фотки или кендибара ннада?) Самиздат, 43см, корону можно снять, живет на Покровском)

  15. #4535

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Девочки, мы к вам скоро подтянемся, а пока посоветуйте плиз пальчиковые краски, которые от годика?

  16. #4536
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Девочки, мы к вам скоро подтянемся, а пока посоветуйте плиз пальчиковые краски, которые от годика?
    Олли

  17. #4537
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    девочки. представляете. моего володю ночью комар искусал страшно. ужас. когда они поздыхают?
    Бедный Володя((
    Какие-то живучие они у вас, к нам уже, слава богу, перестали долетать.
    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Девочки, мы к вам скоро подтянемся, а пока посоветуйте плиз пальчиковые краски, которые от годика?
    У нас Ses creative. Покупались в Антошке. Очень довольна, отмываются отлично.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  18. #4538

  19. #4539
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Ира, как вы? Удалось няню найти?
    Неа(( все в поиске.
    Ездила сегодня в сад Юми на Тополе. В целом, все понравилось. Кухня своя, кормят 4 раза, меню нормальное. Столы обеденные, стулья, кровати есть...все новое, из дерева)) Само помещение не большое, переоборудованные квартиры. Конечно, просторность помещения с гос. садами не сравнить, все очень компактно. Сад открылся в мае. Малышковая группа максимум 10 человек, пока набрали 8, возраст 1,5-2 годика. Всего 2 группы в саду - старшая и младшая. По пн, ср у них развивашки, по вт, чт - английский, в пт - беби-йога, это все в абонементе. 2р. в месяц приходит психолог, 1 р. в неделю педиатр. Гуляют возле сада, есть своя маленькая площадка, ограждена маленьким деревянным заборчиком. Единственное, что смущает, что рядом дорога, но даже если малыш начнет карабкаться на забор, это без внимания не останется...ну, я так думаю)) По документам работают, как общественная организация. Договор заключают. Сад полного дня стоит 5100 грн в мес, можно водить несколько раз в неделю, оплата за день - 320 грн. Директор очень милая и приветливая, разрешила заглянуть везде, но я не наглела)) Работают с 8.00 до 19.00. В общем, небо и земля по сравнению с нашим районным садом, был бы он на Коммунаре или немного ближе, я бы и не думала. А так, конечно, дороговато выходит абонемент+дорога, хоть машина и на газу.
    В общем, думаю я еще, может другие сады гляну. Ну. и поиски няни продолжаю, конечно.

  20. #4540
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Неа(( все в поиске.
    Ездила сегодня в сад Юми на Тополе. В целом, все понравилось. Кухня своя, кормят 4 раза, меню нормальное. Столы обеденные, стулья, кровати есть...все новое, из дерева)) Само помещение не большое, переоборудованные квартиры. Конечно, просторность помещения с гос. садами не сравнить, все очень компактно. Сад открылся в мае. Малышковая группа максимум 10 человек, пока набрали 8, возраст 1,5-2 годика. Всего 2 группы в саду - старшая и младшая. По пн, ср у них развивашки, по вт, чт - английский, в пт - беби-йога, это все в абонементе. 2р. в месяц приходит психолог, 1 р. в неделю педиатр. Гуляют возле сада, есть своя маленькая площадка, ограждена маленьким деревянным заборчиком. Единственное, что смущает, что рядом дорога, но даже если малыш начнет карабкаться на забор, это без внимания не останется...ну, я так думаю)) По документам работают, как общественная организация. Договор заключают. Сад полного дня стоит 5100 грн в мес, можно водить несколько раз в неделю, оплата за день - 320 грн. Директор очень милая и приветливая, разрешила заглянуть везде, но я не наглела)) Работают с 8.00 до 19.00. В общем, небо и земля по сравнению с нашим районным садом, был бы он на Коммунаре или немного ближе, я бы и не думала. А так, конечно, дороговато выходит абонемент+дорога, хоть машина и на газу.
    В общем, думаю я еще, может другие сады гляну. Ну. и поиски няни продолжаю, конечно.
    Глянь на Рабочей Эльфик. Но я не знаю, берут ли туда таких малышей. Из тех частных садов, которые давно и хорошо работают и берут с года я знаю Сказочную Страну на Димитрова

Сторінка 227 з 494 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277327 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті