Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 177 з 494 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227277 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 3 521 по 3 540.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #3521
    Аватар для Ekaterinaricci
    Реєстрація
    14 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Пушкина
    Дописів
    845

    Типово

    Девочки приветик)
    Девченки, а кто-то записывал деток на этот год в садик?
    А то я записала,и мы не идем еще. Кто знает, можно ли на следующий год отложить?

  2. #3522
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Ekaterinaricci Переглянути допис
    Девочки приветик)
    Девченки, а кто-то записывал деток на этот год в садик?
    А то я записала,и мы не идем еще. Кто знает, можно ли на следующий год отложить?
    Привет. Это вряд ли. Надо идти просить-договариваться, т.к. на след. год то уже другая очередь.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  3. #3523
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Ekaterinaricci Переглянути допис
    Девочки приветик)
    Девченки, а кто-то записывал деток на этот год в садик?
    А то я записала,и мы не идем еще. Кто знает, можно ли на следующий год отложить?
    Привет
    у нас так случилось
    нас автоматом на след год перенесли но я ходила в садик сообшала

  4. #3524
    Аватар для Ekaterinaricci
    Реєстрація
    14 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Пушкина
    Дописів
    845

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Привет. Это вряд ли. Надо идти просить-договариваться, т.к. на след. год то уже другая очередь.
    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Привет
    у нас так случилось
    нас автоматом на след год перенесли но я ходила в садик сообшала
    ага,благодарю девочки. Пойдем общаться,когда дождя не будет)

  5. #3525
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Привет. Это вряд ли. Надо идти просить-договариваться, т.к. на след. год то уже другая очередь.
    очередь другая
    но номер заявки остается старый и выходит ты всередине списка под своим номером, новый номерок не дают

  6. #3526
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Привет
    у нас так случилось
    нас автоматом на след год перенесли но я ходила в садик сообшала
    Всем привет. И мы хотели идти в этом году. Но заведующая сама сказала, что рано. И переносит нас на сл. Год.
    Riola, конечно пойдем договариваться за парту. В прошлом году лечение проходили. В этом нужно все заново. И сестра нас не взяла твоя(((

  7. #3527
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Всем привет
    На счет садика, в любом случаи надо сходить к заведующей и чтобы точно уточнить когда вы собираетесь , чтобы место было

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  8. #3528
    Аватар для Ekaterinaricci
    Реєстрація
    14 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Пушкина
    Дописів
    845

    Типово

    Цитата Допис від Оля63 Переглянути допис
    Всем привет
    На счет садика, в любом случаи надо сходить к заведующей и чтобы точно уточнить когда вы собираетесь , чтобы место было
    Я вообще потерялась с садиками. Мы может к следующему году,если повезет,собираемся переезжать, и адрес менять.Соответственно и садик не подойдет.
    Ну на всякий случай перенесемся)

  9. #3529
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Цитата Допис від Ekaterinaricci Переглянути допис
    Я вообще потерялась с садиками. Мы может к следующему году,если повезет,собираемся переезжать, и адрес менять.Соответственно и садик не подойдет.
    Ну на всякий случай перенесемся)
    Лучше перестраховаться. Со старшим у меня тоже так было, записывались в один садик, потом резко переехали, пошла в другой садик, объяснила ситуацию и нас взяли

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  10. #3530
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Привет! С днем знаний!
    Кристина, мы молочные каши начали давать уже после полутора лет, но у нас это было связано с реакцией на молоко в анамнезе. И вначале давала несколько ложек на пробу, убедилась, что порядок и стала давать полную порцию. Сейчас все хорошо, ест молочные каши без проблем.
    дякую!

  11. #3531
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Ekaterinaricci Переглянути допис
    Я вообще потерялась с садиками. Мы может к следующему году,если повезет,собираемся переезжать, и адрес менять.Соответственно и садик не подойдет.
    Ну на всякий случай перенесемся)
    Катя, у меня брат никуда не записывался даже. Пошел в сад, в тот что выбрал(хороший), спросил, возьмете-сказали-приходите, через неделю пошли в сад.
    Уже месяц как отходили.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  12. #3532
    Аватар для Ekaterinaricci
    Реєстрація
    14 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Пушкина
    Дописів
    845

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Катя, у меня брат никуда не записывался даже. Пошел в сад, в тот что выбрал(хороший), спросил, возьмете-сказали-приходите, через неделю пошли в сад.
    Уже месяц как отходили.
    ух ты) класс. Буду проще)

  13. #3533
    Джанака
    Guest

    Типово

    Вообще тема с талонами удобная и неудобная.
    Планово идти удобно, а ургентно неудобно, т.к. их нет.
    Вот на днях заметила к Егора один нюанс на писюне.
    Испугалась.
    Зашла за талоном через интернет 29 августа, а к хирургу детскому на ближайший приём свободно 2 талона на 7 сентября. Взяла, конечно, но это тоже не дело! Прблема ушла сама без моего участия.
    Но если б была другая и серьёзная? ???
    Вот что делать тогда?
    Куда идти?
    К доктору без талона, который принимает строго по талонам?
    Скорую вызывать глупо.
    Ехать в частную клинику?



    И у меня второй вопрос.
    Или даже для кого-то информация.
    Раз в год каждый человек имеет право сменить себе доктора. В течении каждого сентября.
    Я хочу сменить Егору педиатра.
    Изучила вопрос основательно.
    Согласно указу 756 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1477-11
    Я должна пойти и заполнить спец форму о переводе.
    Это - моё право.
    Я в августе ходила к педиатру, к которой хочу переместить, брала направления на анализы, и сказала, что планирую к ней перевестись. На что получила отказ. Она сослалась на ст 38 ЗУ Основи законодавства України про охорону здоров'я , в котором сказано: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/...20120113/page2
    ''Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров'я

    Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який
    звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний
    вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та
    вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій. ''
    В итоге мы имеем следующее : я имею право выбора доктора, а доктор якобы имеет право отказать мне в этом праве.

    Кто через смену участкового педиатра проходил?

    Скажу честно, я пользуюсь услугами частного педиатра, но хотелось бы иметь возможно ходить к толковому доктору в свою поликлиннику. Моя педиатр, за которой мы закреплены сейчас, - это ужас ужасный. Я просто не могу доверить ей здоровье своего ребёнка.
    Востаннє редагував Джанака: 01.09.2017 о 15:10

  14. #3534
    Аватар для Ekaterinaricci
    Реєстрація
    14 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Пушкина
    Дописів
    845

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Вообще тема с талонами удобная и неудобная.
    Планово идти удобно, а ургентно неудобно, т.к. их нет.


    Кто через смену участкового педиатра проходил?
    Алина, у меня соседка сменила официально педиатра. Спрошу у нее.

    А что за дела вообще с талонами? Мы у педиатров не были с 1 года.
    Что, уже нельзя просто прийти в регистратуру и взять талон?
    Вот это я отстала.

    И может кто в 3 детскую поликлинику ходит,расскажите правила))))))

  15. #3535
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ekaterinaricci Переглянути допис
    Алина, у меня соседка сменила официально педиатра. Спрошу у нее.

    А что за дела вообще с талонами? Мы у педиатров не были с 1 года.
    Что, уже нельзя просто прийти в регистратуру и взять талон?
    Вот это я отстала.

    И может кто в 3 детскую поликлинику ходит,расскажите правила))))))
    Спроси, пожалуйста.
    Сейчас приём по талонам.
    Талоны электронные.
    Можно взять через интернет.
    Приходишь на своё время и чётко без очереди тебя принимают.
    Очередей нет.
    Но вот в понедельник свободных талон к педиатру может быть только на пятницу.
    К хирургу, к примеру, ждать 9 дней.

    Круто, конечно, когда мне нужно было планово к Г на осмотр без жалоб, когда было время, на тот день и взяла. Пришла, открыла дверь в кабинет, и сразу на осмотре. Ранее 2 часа высиживала под кабинетом.

  16. #3536
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Ekaterinaricci Переглянути допис
    Алина, у меня соседка сменила официально педиатра. Спрошу у нее.

    А что за дела вообще с талонами? Мы у педиатров не были с 1 года.
    Что, уже нельзя просто прийти в регистратуру и взять талон?
    Вот это я отстала.

    И может кто в 3 детскую поликлинику ходит,расскажите правила))))))
    может смотря где. я по интернету еще не заказывала, пришла, взяла талон в регистратуре на этот же день, н время может разное быть, может сразу, а может через три часа. благо, я рядом с больницей живу.
    талон не к дежурному дают врачу, а к тому кто мой адрес обслуживает, договор я никакой не заключала.
    к узким специалистам также, только теперь надо сперва к педе за направлением к узкому специалисту. можно без очереди.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  17. #3537
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    может смотря где. я по интернету еще не заказывала, пришла, взяла талон в регистратуре на этот же день, н время может разное быть, может сразу, а может через три часа. благо, я рядом с больницей живу.
    талон не к дежурному дают врачу, а к тому кто мой адрес обслуживает, договор я никакой не заключала.
    к узким специалистам также, только теперь надо сперва к педе за направлением к узкому специалисту. можно без очереди.
    Лена, у меня в регистратуре очередь за талоном без преувеличения на час!!!!!!!!!!!!
    Люди грызутся до скандалов.
    На моих глазах еле слепому выгрызли право взять талон без очереди. Я с Егором выстояла 20 минут, потом он стал вопить от скуки. В очереди стояла моя соседка, открыла рот на всю очередь, чтоб меня пропустили с ребёнком. .. пропустили таки....... но, Лена, это был полный трэш, как бабушки вощмущались на этот жест. ... они без умолку друг перед другом доказывали свои права получить талон без очереди...

    К узким спецам беру свободно без педиатра.

    Талон, который заказала по интернету, нужно распечатать там же, в общей очереди
    Прихожу к 8 вечера к моменту закрытия, стою 10 - 15 минут, мне его печатают, и уже иду с ним к врачу.

  18. #3538
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Лена, у меня в регистратуре очередь за талоном без преувеличения на час!!!!!!!!!!!!
    Люди грызутся до скандалов.
    На моих глазах еле слепому выгрызли право взять талон без очереди. Я с Егором выстояла 20 минут, потом он стал вопить от скуки. В очереди стояла моя соседка, открыла рот на всю очередь, чтоб меня пропустили с ребёнком. .. пропустили таки....... но, Лена, это был полный трэш, как бабушки вощмущались на этот жест. ... они без умолку друг перед другом доказывали свои права получить талон без очереди...

    К узким спецам беру свободно без педиатра.

    Талон, который заказала по интернету, нужно распечатать там же, в общей очереди
    Прихожу к 8 вечера к моменту закрытия, стою 10 - 15 минут, мне его печатают, и уже иду с ним к врачу.
    ого очередь..у на в регистратуру больше 3х человек я еще не видла.
    хотя когда обслуживалась в тройке на Пушкина, лет 6 назад, то там такие очереди в регистратуру тоже были постоянно.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  19. #3539
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Про смену педиатра - я это сделала 2 года назад как только Марьяна родилась. Сразу двум детям. Не без скандала. Наверное не очень правильно, но я пошла не к педиатру, а сразу к начальству ( не помню как именно там на кабинете было написано) и сказала что хочу, не особо просяще, а мол я знаю я могу.. Написала заявление и бодро в очередной раз притопала к новому врачу. Вот тут и был фокус, если с врачом я нашла в итоге общий язык, хотя на дом я её не могу вызвать, говорит не мой участок и всё тут, но принимает у себя очень доброжелательно и вроде внимательно. С медсестрой которая при ней у нас жёсткий конфликт на этой почве получился, я так поняла врач за нас зп получит, а медсестра нет и мы ей сто лет не нужны, она демонстративно выходит когда я прихожу. Врачу она не нравится как я поняла тоже, но и управы нет, а мне лень портить себе нервы из-за неё, поэтому кручу ей дули в кармане и обходимся без её медицинской помощи)))
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  20. #3540
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Всем привет.

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Педиатры (семейные врачи) принимают без талонов. Я, например, не могу записаться к педиатру через сайт. Там пишется:

    К узким специалистам ходим по записи, да.
    Мы так же ходим. К участковой можем и не в приемное время прийти, когда нужна помощь, она нам никогда не отказывает.

    Gar1, Лена, если у вас толковая участковая педиатр, может попробовать с ней наладить связь? Посидеть в очереди разок? А потом описать ситуацию, что не можешь столько времени проводить в очереди, потому что ребенок капризничает и т.п., и т.д. Из серии простите-помогите-войдите в положение. Может найдете какой-то компромисс,
    например, связь по вайберу держать или она будет ориентировать, когда меньше людей и тогда приходить. Периодически приносить шоколадку ей в знак благодарности на НГ, День мед.работника и т.д. Все же это на порядок дешевле выйдет, чем к частным по любому поводу обращаться.

    Цитата Допис від chaklunja Переглянути допис
    Ира, а куда вы ходили? Я вот думаю, может и нам с Надеждой сходить куда-нибудь
    Мы ходили вчера в Бест беби клуб на Мониторной, 7. Сегодня пошли в Волшебник в бывший кинотеатр. Вчера мне понравилось больше, намного. В Волшебнике очень классная игровая комната, очень понравилась мне, хорошие игрушки, чистые, целые, есть горки, батут, разные машинки, бассейн с шариками и т.п. Вообще интерьер центра классный, много разных интересных вещичек, подобрано там все со вкусом, находиться там очень приятно и комфортно. На этом плюсы для меня закончились) Развивашка вообще не понравилась, был один сплошной заученый сценарий, преподаватель детей не чувствовала вообще...ее даже преподавателем сложно назвать, так, девочка...при таком раскладе и я могу такие занятия вести)) Задания были не интересные, вообще. Надевали бусинки на шнурок, складывали пазл (картинку разрезанную напополам), стучали палочками одна об другую, брали мешок, доставали оттуда фрукт и глазели на него (т.е. в одном мешке один фрукт), и т.д. В основном, все это могло быть интересно ровно 1 секунду, не больше. Андрей практически все время просто бегал по комнате и делал ревизию реквизита. Часто танцевали, т.е. ходили по кругу, Андрей это не делал, ему было не интересно. Андрей вообще сегодня практически ничего не делал, заинтересовало его только складывать бумажные кружечки в стаканчик с дырочкой и бросать пластилин на пол во время лепки, все. У персонала какой-то душевности и заинтересованности вообще не чувствовалось. Девочка больше переживала, что бы дети не порвали коробочку, в которой что-то лежит и что бы ничего не потерялось, чем за атмосферу на занятии. Педагогичность не чувствовалась вообще(( Но это мое мнение, я вредная Были девочки, которые туда ходят и им все нравится.
    Лена, Оксана напишите потом впечатления о Биг бене. Кстати, может вам будет интересно, слышала, что в Волшебнике проводят д.р., два аниматора стоят 600 грн/час и аренда комнаты 400 грн, но подробностей не знаю. Игровая комната у них стоит 25 грн 30 минут, 35 - час, 50 - безлимит. Будем туда ходить в непогоду)) Присоединяйтесь
    Востаннє редагував *zlaya*: 01.09.2017 о 18:04

Сторінка 177 з 494 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227277 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті