Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 494 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #2401
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    И сделай контрольный замер(для себя) сколько он проспит за сутки часов. если 12 есть, я б тоже не давала успокоительное.
    я за то, чтоб поменьше пичкать ребенка тими таблетками..может график сбился, а кол-во сна в общем нормальное..а то что речь такая..я столько детей знаю, которые до трех лет молчалиююи ни один из них немым не остался. всему свое время, а таблетки "непонятные для чего" зло) ну это мое мнение.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  2. #2402
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Алина, ты читаешь по-английски? Вот ссылка на этапы развития речи у тоддлеров (это возраст 1-3 года): https://www.babycenter.com/0_your-ch...rticlesection2
    Переведу краткие выдержки: в 18-24 месяца ребенок начинает говорить предложениями из двух слов; в 24 месяца словарь ребенка составляет 50-100 слов, использует короткие предложения из двух-трех слов и личных местоимений. В 2-3 года - может поддержать простой диалог, отвечает на простые вопросы.
    Вот статья о задержках речевого развития: https://www.babycenter.com/0_warning...delay_12293.bc
    Опять же, вкратце: в 19-24 месяца должно добавляться 1 слово в неделю; о задержке речи говорим, когда ребенок в 24 месяца не понимает простых указаний, не может соединить вместе 2 слова, не повторяет слова за взрослыми, не находит предметы в книге.
    Почитай эти статьи, и определишься, есть все-таки у Егора проблемы или нет.

  3. #2403
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Штефи, спасибо за ссылки. отличные статьи. все четко и понятно.
    Джанака, нообут мне очень помог. За пару дней снял сильный тик глаза.
    Марлен, спс, уже прекратила смесь на ночь, но надо снова давать. А ночные кормления смесью буду прекращать. Сегодня опять подъем в 5.20.))
    у меня радость. У меня Володя пополз наконец (1,3 почти) и сам делает 10 шагов

  4. #2404
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Алина, нообут по делу имхо. Там его вроде по-особому принимают...за несколько часов до предполагаемого сна шоли. Пусть Егорке поможет@@

    Я Эвелине дала фору до 2х...За счет недоношенности... Потом тоже потопаем к неврологу на контроль.
    Востаннє редагував =Эйка=: 12.07.2017 о 15:21

  5. #2405
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Всем привет!!!
    Такие классные детки!
    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    нообут
    дополнительно 2 вида витамин. но это потому что мелкий, параметры годовалого ребёнка.
    Лоик вообще любит назначать нообут - нам она тоже назначала, когда малый не сидел. Мы пропили, толку - 0. Могу отдать одну пластинку. По речи могу сказать, что у меня старший заговорил в 2,3, когда мы поехали на море, но сразу словами: море, катер, крокодил, автобус и т.д. Логопед нам сказала, что я его слишком хорошо понимала, поэтому нет необходимости ему говорить. Но это вариант нормы, тем более, что он в том возрасте был левшой, а речевой центр в левой части мозга.

  6. #2406
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Вова молодец. И дальше радовать маму своими достижениями.
    Я пока тоже не парюсь Юлиной речью. Потом посмотрим

  7. #2407
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Пошла читать записи по старшему. В 1,4 начал разговариваться, но еще не много слов. А с 1,6 резкий прорыв. В 1,10 первый стих - Алити-алити-алити питить, Мими алити пантяма брум-брум(улитка ползет и Мише улитка подарки везет)
    А глаголы хорошо поперли уже в 2 года...
    Короче, Эви сейчас на этапе Мишкиных 1,3-1,4)))

  8. #2408
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Штефи, спасибо за ссылки. отличные статьи. все четко и понятно.
    Джанака, нообут мне очень помог. За пару дней снял сильный тик глаза.
    Марлен, спс, уже прекратила смесь на ночь, но надо снова давать. А ночные кормления смесью буду прекращать. Сегодня опять подъем в 5.20.))
    у меня радость. У меня Володя пополз наконец (1,3 почти) и сам делает 10 шагов
    Поздравляю, Леночка! И дальше успехов и здоровья сыночку!

  9. #2409
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Алина, прости за резкость, но я такая, хамка наверное. Ты то пишешь все ок, слова, прорыв, предложениями говорит, то нообут. по-моему он нужен тебе, а не ему. не обижайся, я не со зла. может не стоит придумывать дитю диагнозы? ему даже нет двух лет еще!

  10. #2410
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    я не отрицаю что все мы со своими тараканами и каждый уродует свое дитя по своему рецепту

  11. #2411
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Вовочку с таким важным успехом!!!

  12. #2412
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Как я поняла, речь вообще вторична. Основное - плавающий график сна.
    Если б мой ребёнок ложился в 23, вставал в 5 утра, и днём спал то 1 раз, то 2, то 3 - я бы тоже пошла к неврологу.

    Мы спим с 21.30-22.00 до 7.30-8.00. И днём с 12.30-13.00 до 14.30-15.00, но суммарно не больше 2-х часов.

    Дольше спать не даю ни утром, ни днём, чтобы не нарушать привычный режим.

    И ложимся строго по расписанию.
    Востаннє редагував Nbox_2015: 12.07.2017 о 22:04

  13. #2413
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Володя молодец! Поздравляю с таким важным этапом.

  14. #2414
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки, спасибо большое. Я тоже очень рада нашему слегка запоздалому)), но очень серьезному прорыву.
    По поводу речи. Интересно сравнить мнения наших и западных специалистов. Я слышала мнения наших логопедов, что нужно идти к врачу, если ребенок не говорит 5 слов в 1,5. А на западе, согласно статье, ссылку на которую прислал Штефи, нужно обратиться к врачу, если ребенок не говорит ни одного слова в 1,5.

  15. #2415
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Алина, прости за резкость, но я такая, хамка наверное. Ты то пишешь все ок, слова, прорыв, предложениями говорит, то нообут. по-моему он нужен тебе, а не ему. не обижайся, я не со зла. может не стоит придумывать дитю диагнозы? ему даже нет двух лет еще!
    Нообут для сна))


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  16. #2416
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Нообут для сна))


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    я не писала, что он для речи. я написала, что скорее всего Джанака все преувеличивает и достижения и болезни. и нообут нужен маме, чтобы принять своего дитя таким какой он есть. не искать болячку и способы ее лечения. Она очень противоречивая, но искренняя, поэтому ее интересно читать. Или Джанака троль)

  17. #2417
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Алина, прости за резкость, но я такая, хамка наверное. Ты то пишешь все ок, слова, прорыв, предложениями говорит, то нообут. по-моему он нужен тебе, а не ему. не обижайся, я не со зла. может не стоит придумывать дитю диагнозы? ему даже нет двух лет еще!
    Та я ж написала, что задержку речи никто не лечит.
    Нообут для корректировки сна.
    Я то второй год постраиваюсь под волнообразные подъёмы в 4 утра, а потом не предсказуемые дневные сны от одного до трёх на день.
    С речью было хорошо, потом ушёл в себя.
    Сейчас и дай толком не говорит, и переиначил его на дам.
    И баба с деде стали бам и дем.
    И порой мама становится мам, а папа - пам.
    Но, повторюсь, задержку речи никто ничем не лечит.

  18. #2418
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nbox_2015 Переглянути допис
    Как я поняла, речь вообще вторична. Основное - плавающий график сна.
    Если б мой ребёнок ложился в 23, вставал в 5 утра, и днём спал то 1 раз, то 2, то 3 - я бы тоже пошла к неврологу.

    Мы спим с 21.30-22.00 до 7.30-8.00. И днём с 12.30-13.00 до 14.30-15.00, но суммарно не больше 2-х часов.

    Дольше спать не даю ни утром, ни днём, чтобы не нарушать привычный режим.

    И ложимся строго по расписанию.
    Ты меня поняла очень хорошо

  19. #2419
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Джанака, вот анализируй, ты же умничка.
    ХОЧУ высаживать и приучать к горшку с рождения он же может ходить на горшок с рождения, итог - ножки зажаты, довысаживалась (ты об этом писала)
    ХОЧУ отлучить от груди, итог - нифига не ест, прикорм не вводится, но при этом жрутся кукурузные палочки (мама йога, мама за здоровое питание)
    отлучила от груди - ребенок ниче не ест, но ту еду, которую Я считаю НЕПРАВИЛЬНОЙ не дам (а этой едой кормит 99% людей) - итог худой
    ХОЧУ чтобы говорил как в книжке и лоик сказала в 1,11 и спал как мне надо - итог дам как таблеточек.

    Но при этом всем
    в коляске ездили не вставая, и вообще почти не ходили ножками на улице почти 1,5 года, потому что грязно и все не так, площадки не те, мамы с детьми не те.
    что здесь не так в этом всем? я что-то преувеличила?

  20. #2420
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Джанака, вот анализируй, ты же умничка.
    ХОЧУ высаживать и приучать к горшку с рождения он же может ходить на горшок с рождения, итог - ножки зажаты, довысаживалась (ты об этом писала)
    ХОЧУ отлучить от груди, итог - нифига не ест, прикорм не вводится, но при этом жрутся кукурузные палочки (мама йога, мама за здоровое питание)
    отлучила от груди - ребенок ниче не ест, но ту еду, которую Я считаю НЕПРАВИЛЬНОЙ не дам (а этой едой кормит 99% людей) - итог худой
    ХОЧУ чтобы говорил как в книжке и лоик сказала в 1,11 и спал как мне надо - итог дам как таблеточек.

    Но при этом всем
    в коляске ездили не вставая, и вообще почти не ходили ножками на улице почти 1,5 года, потому что грязно и все не так, площадки не те, мамы с детьми не те.
    что здесь не так в этом всем? я что-то преувеличила?
    я, кстати, тоже обратила внимание на все эти перечисленные противоречия...как крайности какие-то..
    +к врачам без надобности(на мамин взгляд) не ходим, в итоге имеем небольшой букетик того, что определяется и лечится намного раньше; на улице качели и прочее грязное, но с рождения спим с котами и тп. оно действительно режет глаз, но каждый выбирает свое. я за золотую середину.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

Сторінка 121 з 494 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті