Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 1099 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276676 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #3501
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    как же ваша Наташенька мне интересна
    Лоли наша к ней уже ходила по моей наводке.
    Осталось услышать ее отзыв))

  2. #3502
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это конечно хорошо, что трещину покрыли, и она затянулась...
    но вы уверены, что через пару месяцев проблема не вернется вновь,
    только еще в более серьезной степени?
    А чего она должна вернуться? Не вижу связи с покрытием.

  3. #3503
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 926

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А чего она должна вернуться? Не вижу связи с покрытием.
    так и слава богу, если нет.

    но весь мой опыт говоритьо том, что рано или поздно, но ногти перестанут " терпеть" это покрытие.
    если вкратце, как мне объяснили, ногтевая пластина, покрытая лаком не может свободно дышать и контактировать с окружающей средой, она вся покрыта гелем, как химическим чехлом,
    грубо говоря законсервирована в самой себе.
    чем сильнее иммунитет у человека, тем скорее ногти будут протестовать,
    и пытаться показать хозяину, что им плохо).
    чем слабее иммунитет, тем этот процесс будет дольше, и он вполне может длиться годами.
    побочный эффект - воспаление суставов пальцев прочие проблемы связанные с тем,
    что ногти не дышат так , как первоначально задумала природа.

    да, это может проявиться только в зрелом возрасте, а идти на такие жертвы из- за красоты или нет,
    тут уже выбор индивидуальный.
    возможно, я бы и оставила все как есть - мне очень нравился эффект ухоженности
    после подобного маникюра, а мы люди существа ленивые,
    и склонные поддаваться сиюминутным соблазнам,
    но мои ногти решили вопрос за меня... выбора мне не оставили).

  4. #3504
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Лемурчик, а чем отличалась технология, когда вам делали гельлак и "все шло не так", и когда сделали по правильной технологии, и все норм?
    Нусь, в салоне мне маникюр обрезной +покрытие делают за 30 минут. Очень торопятся. Понимаю оборот-клиенты-деньги, но в ущерб качеству. Новый мастер мне со второго раза не снимает полностью базовый слой, она аппаратиком снимает гель, но оставляет базовый. Объясняет. что если каждый раз жидкостью или другим методом снимать "до ногтя", ногтя по итогу не останется. Базовый слой, в отличии от салона, она кладет довольно долго и основательно, и кроме кисточки из флакона используется кисточка, похожая на грабельки. Плюс, мне пальцы крутит-вертит во всех проекциях, чтобы все было симметрично. В остальном. последовательность, как всегда, но очень-очень тщательно. Никаких затеканий, никаких вкраплений случайных. В один цвет- 1 час 20 минут. Засекали. Это еще учесть, что аппаратный маникюр мне не делают, фрезой только слой снимают, а так - обрезной. Лампа у нее, конечно, современней, чем в салоне. Оказывается, что с эволюцией лаков, должны меняться и лампы. Некоторые лампы плохо сушат современные гель-лаки и т.д. И, конечно, очень кропотливая работа, не потоковый метод, а индивидуально и тщательно. Где-то так

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а у меня все с точностью до наоборот))..
    всю жизнь прекрасные ногти- хоть стекло царапай.
    попробовала гель лак, и за полгода убила все ногтевые пластины - ломаются, слоятся...
    потом сделала перерыв, и за лето все вернулось в норму.

    недавно познакомилась с теткой - хозяйкой салона, вместе в кабаке отмечали подруги юбилей).
    так вот, у нее ни нарощенных ногтей, ни ресниц, ничего подобного...
    и она жесткий противник этого ... для себя)). не для клиентов конечно))...
    ну, я не хочу читать тут лекции- это никому не нужно....
    я сделала выводы и вернулась к банальному старому лаку, с обычным нанесением.
    как- то так...

    это конечно хорошо, что трещину покрыли, и она затянулась...
    но вы уверены, что через пару месяцев проблема не вернется вновь,
    только еще в более серьезной степени?


    не то чтоб я хотела вас пугать, но эксперименты на своих ногтях, изначально здоровых,
    сильно подорвали мою веру в эти новые технологии....
    у меня есть негативный опыт с Шеллаком, когда он только появился на рынке. Лечение мне стоило месяцев нервотрепки и несколько сот долларов. После этого, я никогда не пыталась ацетончиком в домашних условиях снимать гель. Если процедура салонная - делать должен спец, а не аматор.
    Насчет трещины на ногте, то физиологически, она не затянулась и никогда не затянется. У меня на пальце повреждена точка роста ногтя от удара, поэтому на пластине ноготь идет"ребром", а "на свободе" - тупо расщепляется. В салоне, кроме "забить блёстками" ничего предложить не могли. Альтернатива была только наращивать. Оказалось, на рынке уже давно придумали, как бороться с такими проблемами: шелк, акрил и т.д. Тобишь, визуально мне проблему убирают из поля зрения, что собственно я и добивалась, иначе палец-безымянный, и он у меня привлекает внимание Наращивание - тоже вариант неплохой, но и по цене дороже, на порядок.Долучення 2141684 это с поврежденным ногтем рука
    Востаннє редагував Lemurchik: 23.10.2017 о 20:25

  5. #3505
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Потому что, если сделать ботокс в лоб, внешнии углы глаз и между бровей в течении срока"носки" татуажа, брови могут поменять форму
    Ну они же поднимутся за счет мышечных всех этих параличей. А если вы нарисуете брови, как родные, то они и приподнимутся слегка удивленно, как и ваши природные. У моей мастера парикмахера и у подруги татуаж и ботокс и все ок. Я вас не уговариваю, просто впервые слышу, что одно является противопоказанием другому)

  6. #3506
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Ну они же поднимутся за счет мышечных всех этих параличей. А если вы нарисуете брови, как родные, то они и приподнимутся слегка удивленно, как и ваши природные. У моей мастера парикмахера и у подруги татуаж и ботокс и все ок. Я вас не уговариваю, просто впервые слышу, что одно является противопоказанием другому)
    Да нет, не совсем противопоказанием, но предупреждают))). Хотя одна из косметологов сразу сказала: "сделаем лоб" - всё вверх потянется Типа, лоб - первичен, потом можно филлеры и все такое. Тобишь ботокс меняет геометрию, а у меня и так уже ассиметрия половинок лица есть, вдруг совсем буду "косая"

  7. #3507
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    но весь мой опыт говоритьо том, что рано или поздно, но ногти перестанут " терпеть" это покрытие.
    ...
    чем сильнее иммунитет у человека, тем скорее ногти будут протестовать,
    и пытаться показать хозяину, что им плохо).
    чем слабее иммунитет, тем этот процесс будет дольше, и он вполне может длиться годами.
    а вы не подскажете, случайно, через сколько лет постоянного пользования гельлаком (без "отдыханий") можно ожидать, что ногти начнут портиться?
    Для человека с мощным иммунитетом?

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Нусь, в салоне мне маникюр обрезной +покрытие делают за 30 минут. Очень торопятся. Понимаю оборот-клиенты-деньги, но в ущерб качеству. Новый мастер мне со второго раза не снимает полностью базовый слой, она аппаратиком снимает гель, но оставляет базовый. Объясняет. что если каждый раз жидкостью или другим методом снимать "до ногтя", ногтя по итогу не останется. Базовый слой, в отличии от салона, она кладет довольно долго и основательно, и кроме кисточки из флакона используется кисточка, похожая на грабельки. Плюс, мне пальцы крутит-вертит во всех проекциях, чтобы все было симметрично. В остальном. последовательность, как всегда, но очень-очень тщательно. Никаких затеканий, никаких вкраплений случайных. В один цвет- 1 час 20 минут. Засекали. Это еще учесть, что аппаратный маникюр мне не делают, фрезой только слой снимают, а так - обрезной. Лампа у нее, конечно, современней, чем в салоне. Оказывается, что с эволюцией лаков, должны меняться и лампы. Некоторые лампы плохо сушат современные гель-лаки и т.д. И, конечно, очень кропотливая работа, не потоковый метод, а индивидуально и тщательно. Где-то так
    ага, ясно-понятно спасибо
    Да, по идее, снятие аппаратом (и не до ногтя, а так, чтоб базы чуток оставалось) - это более технологично и правильно. Мне за долгие годы использования гельлака делали и так, и сяк, и по-всякому. С моими ногтями любой вариант годится, никогда никаких проблем. Сейчас я предпочитаю снимать жидкостью (разумеется, в салоне и "правильной" жидкостью), пушо если аппаратно оставлять базу по чуть-чуть каждый раз, то со временем мои ногти утолщаются... утолщаются... и начинают меня раздражать.

  8. #3508

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Девочки, подскажите, где у нас можно купить аксы для хеллоуина, не для костюма, а украшение помещения? http://www.kidstaff.com.ua/tema-24125859.html в Киеве, увы...а надо срочно

  9. #3509
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 926

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а вы не подскажете, случайно, через сколько лет постоянного пользования гельлаком (без "отдыханий") можно ожидать, что ногти начнут портиться?
    Для человека с мощным иммунитетом?



    ага, ясно-понятно спасибо
    Да, по идее, снятие аппаратом (и не до ногтя, а так, чтоб базы чуток оставалось) - это более технологично и правильно. Мне за долгие годы использования гельлака делали и так, и сяк, и по-всякому. С моими ногтями любой вариант годится, никогда никаких проблем. Сейчас я предпочитаю снимать жидкостью (разумеется, в салоне и "правильной" жидкостью), пушо если аппаратно оставлять базу по чуть-чуть каждый раз, то со временем мои ногти утолщаются... утолщаются... и начинают меня раздражать.
    понятия не имею, я не доктор, и тут все индивидуально.
    но чем сильнее иммунитет, тем раньше это может произойти. так что речь о годах точно не идет.

    у одной из моих подруг гель- лак вообще не держится, на второй- третий день он просто отпадает,
    причем она делала несколько раз в тех же салонах и у тех же мастеров, у которых обслуживаются и другие знакомые. а они как раз обслуживаются годами, и у них все в порядке.
    так что вариант некачественного нанесения покрытия сразу можно исключить,
    остается только одно- реакция организма.

    у меня ничего не отпадало, но начиная с третьего месяца ногти начали ломаться понемногу,
    а где то на шестом уже не осталось ни одного целого.
    то что пластина начала расслаиваться, я уже увидела тогда,
    когда сняла лак и решила отказаться от маникюра на время.
    ну, а после общения с хозяйкой салона, решила, что и навсегда.

    я ж ничего никому не хочу возразить или доказать, у каждого свой опыт в этой жизни.
    просто рассказала абсолютно реальную историю, как это было у меня и моих знакомых.

    если бы не сталкнулась с этим лично, продолжала бы делать и дальше маникюр, как и все остальные.

  10. #3510
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    10 лет делаю ногти. Лет 6 наращивание акрилом ,последние года 4 гель-лак. За все время 2 мастера и обе супер !!! Поэтому с ногтями все отлично, никаких проблем. Не надо никаких отдыхов,перерывов и пр.

  11. #3511
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Девочки, подскажите, где у нас можно купить аксы для хеллоуина, не для костюма, а украшение помещения? http://www.kidstaff.com.ua/tema-24125859.html в Киеве, увы...а надо срочно
    У нас на Победе возле Сильпо, справа если лицом к входу, есть пристроенный магаз канцтоваров. Там уйма этого всего! Цены как везде. Идите и выбирайте

  12. #3512
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    понятия не имею, я не доктор, и тут все индивидуально.
    но чем сильнее иммунитет, тем раньше это может произойти. так что речь о годах точно не идет.
    деващки, давайте сдадим меня в кунтскамеру как уникальный экспонат!
    8 лет гельлаков сплошняком (не, пардон, 2 года назад был перерыв на несколько мецяцев в связи с переездом) и никаких проблем. Ни с иммунитетом, ни с ногтями лол

  13. #3513
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    10 лет делаю ногти. Лет 6 наращивание акрилом ,последние года 4 гель-лак. За все время 2 мастера и обе супер !!! Поэтому с ногтями все отлично, никаких проблем. Не надо никаких отдыхов,перерывов и пр.
    нет, не быть мне уникальным экспонатом )))

  14. #3514
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    GALAтея, ногти не дышут)) Точно так же, как и зубы. Вы же не снимаете пломбы на время, чтобы дать зубам подышать?)))

  15. #3515
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    деващки, давайте сдадим меня в кунтскамеру как уникальный экспонат!
    8 лет гельлаков сплошняком (не, пардон, 2 года назад был перерыв на несколько мецяцев в связи с переездом) и никаких проблем. Ни с иммунитетом, ни с ногтями лол
    У меня 4 года сплошняком БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА и ногти только лучше на вид и качественно (плотный, крепкий, длинный растет - не успеваю обрезать).

  16. #3516
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    GALAтея, ногти не дышут)) Точно так же, как и зубы. Вы же не снимаете пломбы на время, чтобы дать зубам подышать?)))
    Не надо. Хозяйка салона сказала же. Вот не спорьте.

  17. #3517
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Этот спор вечен. У меня сами по себе ногти мягкие, правда не слоящиеся. Так вот гель-лак у меня держится по три недели, ногти тверденькие под ним, все супер. Но вот больше 2 раз гель у меня просто не держится. Один и тот же цвет, мастер и такая же технология и просто через 4 дня все начинает отслаиваться. Я уже года три делаю гель на праздники плюс ещё один раз, а потом перерыв.
    На прошлой неделе сняла гель и отдыхаю.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  18. #3518
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 926

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    деващки, давайте сдадим меня в кунтскамеру как уникальный экспонат!
    8 лет гельлаков сплошняком (не, пардон, 2 года назад был перерыв на несколько мецяцев в связи с переездом) и никаких проблем. Ни с иммунитетом, ни с ногтями лол
    мне кажется вы меня невнимательно читали, или неправильно поняли.
    с ногтями проблем и не будет при слабом иммунитете,
    они просто не смогут за себя постоять, с чем будет - никто не знает,
    с годами может развиться артрит пальцев, или начнутся проблемы аллергического характера...
    хоть раньше аллергии не было.
    ведь организм живой, и как он буде протестовать и когда - целиком на его усмотрении))....

    опять таки повторюсь, я не собираюсь никого пугать, просто все имеет свою оборотную сторону,
    а мы к сожалению начинаем понимать это тогда, когда уже появились последствия, но никак не раньше...

    этож ж добровольный выбор, и каждый решает для себя, что ему важнее.

  19. #3519

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Не знаю, у меня милая девочка, как делает - нравится, базу выкладывает очень качественно.
    Но...первое время покрытие на некоторых ногтях отпадало. Хорошо если 2-3 дня, заскочишь и переделаешь. А если дольше по времени, но все таки мало для обычного ношения покрытия гелем. Списывали на то, что может палец какой не досушила или наоборот. Версия GALAтеи о сильном иммунитете тут не подойдет, но до этого проблем не было, у других клиентов тоже такого не наблюдается. Стали укреплять-посыпать ногти каким-то порошком, сушить и потом-база ( не знаю-как правильно называется укрепление). Пока ттт

  20. #3520
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    деващки, давайте сдадим меня в кунтскамеру как уникальный экспонат!
    8 лет гельлаков сплошняком (не, пардон, 2 года назад был перерыв на несколько мецяцев в связи с переездом) и никаких проблем. Ни с иммунитетом, ни с ногтями лол
    и меня))) одно нанесение пол года вылечиваю. подруга без перерыва с 2009года все превосходно.

Сторінка 176 з 1099 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276676 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті