Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 305 з 1099 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315355405805 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 6 081 по 6 100.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #6081
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    О, блин, как познавательно! SeLenka, у меня одна из подруг познакомилась с египтянином. Восточная сказка и всё такое, вот прям, как вы описываете модель поведения. Из проверенных фактов, разведен, госслужащий из Каира и, вроде как бы, с серьезными намерениями. Я с советами по этой теме в душу подруги не лезу, но как человек с жизненным опытом понимаю, что разница даже религий "выстрелит" сильно. Тем более, что у подруги типаж, который под платочек не засунешь. Самостоятельная до маразма. Дам ей почитать, хотя она отнюдь не в розовых соплях, но все же.
    Обязательно выстрелит. Не с ним, так с его семьёй и окружением. Её самостоятельность ему тоже выстрелит.

  2. #6082
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    К черту луки, давайте там за арабских женщин и мужчин тереть, гораздо интереснее

  3. #6083
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    И насчет безумной привлекательности восточных мужчин - я бы тоже посомневалась
    У нас тааакие жиганы есть..2 метра красоты(с) но не всем они достаются, к счастью)



    Вот мне кажется, что выделенное - это и так само собой разумеющееся в любом браке, иначе зачем он нужен вообще?
    То есть я не считаю эти качества прерогативой браков именно с восточными мужчинами. У нас такие тоже есть.
    Ну если девочка выросла в семье, где папа пил и все из дома выносил - то ей нормальный МЧ будет манной.

    А хиджаб и несвободы (с) - это не такие уж мелочи кмк.
    Но люди разные. Я все понимаю. Им нравится - ну ок )))
    Пока есть падкие на них дамы - обе стороны в шоколаде.

    Хай усi живуть хто з ким хоче (с)
    Так на вкус и цвет, как говорится. Я говорила даже не о классической красоте, а все такие ухоженные, подтянутые, моднячие)) хотя в совместной жизни там черти шо может оказаться))
    У моей подружки муж современный, не религиозный, успешный, взагали уклад жизни как у современных европейцев. А потом иногда что-то как стрельнет и он вдруг в некоторых вопросах прямо старовер, как мы смеёмся))
    Но его мама это пиндец. И с ней никакого сладу нет.

  4. #6084
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    К черту луки, давайте там за арабских женщин и мужчин тереть, гораздо интереснее


    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Так на вкус и цвет, как говорится. Я говорила даже не о классической красоте, а все такие ухоженные, подтянутые, моднячие)) хотя в совместной жизни там черти шо может оказаться))
    У моей подружки муж современный, не религиозный, успешный, взагали уклад жизни как у современных европейцев. А потом иногда что-то как стрельнет и он вдруг в некоторых вопросах прямо старовер, как мы смеёмся))
    Но его мама это пиндец. И с ней никакого сладу нет.
    вот-вот. если мама или сестры подключатся, то места мало будет (((
    я знаю только один хороший пример подобного брака. с иорданцем.
    но это немного другое, правильно?)
    В сказке и с видом на закат.


  5. #6085
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    К черту луки, давайте там за арабских женщин и мужчин тереть, гораздо интереснее
    Ну можно совместить
    Например арабским женщинам нельзя красить ногти. Потому что тогда омовение не считается и молитва соответственно тоже. Есть уже правда халяльные лаки. Они типа дышащие и воду пропускают. Но гель-лаков халяльных нету вроде.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #6086
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну можно совместить
    Например арабским женщинам нельзя красить ногти. Потому что тогда омовение не считается и молитва соответственно тоже. Есть уже правда халяльные лаки. Они типа дышащие и воду пропускают. Но гель-лаков халяльных нету вроде.
    ехал как-то летом в поезде в Киев. Сам. Рядом в купе еще люди, мужик один мялся, мялся, а потом возьми и такой: Извините, а можно вас спросить, что такое халяль?
    Хз, то ли он хотел так хитро подколоть, то ли в доверие войти, но мне пришлось его огорчить, сказать, что не знаю.

  7. #6087
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Спасибо всем приятно) красная помада для меня действительно редкость, но в этом образе накрасила губы, не задумываясь) помада Ниннель. кто спрашивал про часы - это сk

  8. #6088
    Аватар для rostova
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 186

    Типово

    Колибри, очень удачный образ, легкий красивый!

  9. #6089
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Да, я категорически согласна с тем, что многие закрытые женщины курицы безмозлые. И это не оскорбление, а констатация факта. Именно так они себя ведут и так выглядят, и вообще это их образ жизни. Пока не нарушают моё личное пространство (а они в городе это часто делают), я равнодушна.
    а как они нарушают личное пространство в городе?
    я вроде ни разу не сталкивалась, ну идут себе по улице в балахонах, никого не трогают. Но я с ними не разговаривала даже никогда )) только со стороны смотрела
    любопытно

  10. #6090
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а как они нарушают личное пространство в городе?
    я вроде ни разу не сталкивалась, ну идут себе по улице в балахонах, никого не трогают. Но я с ними не разговаривала даже никогда )) только со стороны смотрела
    любопытно
    В городе, а особенно в отелях. Такое впечатление, что они расцентрованные и не понимают, что могут кому-то мешать. Из примеров, которые быстро вспомнила. В отеле на олл инклюзив если пришлось пересечься, такое впечатление, что женщины не понимают тут нужно остановиться, чтобы другой человек закончил свои дела, в другом месте сделать так, чтобы никого при этом не задевать, в третьем не ломиться в одну дверь одновременно с другими людьми. В ресторане стою набираю салат, подходит такая мадам и начинает тянуться к маслу, через меня. То есть просто обойти и нормально налить его она не додумалась. Ну ладно, ок, я задержала руку в полёте и взяла она это масло, так она ж его возвращала тем же путём. Замечу что на той большой площади ресторана мы только вдвоём были. Дети их без тормозов. И таких мелочей просто дофигища. Они не понимают что такое очередь, не понимают что своими детскими колясками наезжают на ноги посторонних людей. Я сначала думала, что они так только по отношению к иностранкам, а после долгих наблюдений поняла, что они просто не приспособлены. Мало того, что не приспособлены, так они и думать как бы приспособиться не приспособлены. И всё это сопровождается нереальной наглостью. Предполагаю они уверены, что все обязаны обеспечить им комфорт.
    А ещё феерические истерики. На людях.
    Конечно, я не говорю обо всех покрытых, нет. Есть много умных, образованных, воспитанных женщин. Но этот колхоз если вижу на пути, уже издалека узнаю, пытаюсь упредить пересечение))

  11. #6091
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    эвона как ))
    ясно, спасибо

  12. #6092
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Конечно мужикам с ними сложно с одной стороны.
    Я уже рассказывала в знакомствах случай, как официант опрокинул кофе на меня. Он такой молоденький мальчишка, аж позеленел и в первые секунды растерялся. Мой товарищ сидел напротив и мне очень не понравилось его выражение лица)) Я ему говорю ничего страшного, спокойно. У официанта попросила просто принесите мне ещё салфеток. Его как включили, он метнулся за этими салфетками, а товарищ ждёт от меня знака, чтобы что-то предпринимать. Я ему сказала что ничего такого ужасного не произошло и незачем портить вечер.
    Я не помню когда в глазах мужчины видела такое облегчение и главное благодарность
    Потому что местная тётя устроила бы феерический скандал, с призывом управляющего ресторана и увольнением официанта, и всем этим пришлось бы заниматься мужчине.
    Так, одна из зарисовок))

    В тему кстати, испорченный лук))

  13. #6093
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Альтер, а разве им (имею в виду "покрытых" женщин) не надо избегать прикосновений? Вроде как нельзя, чтобы к ним кто-то посторонний прикасался. Или я путаю что-то?) Просто представила себе - если они везде так прут напролом, то прикосновений (случайных) не избежать.

  14. #6094
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ну женщины тоже разные бывают. Хотя конечно на то, что ты написала, очень влияет общее отсутствие образование и затачивание под "выйти замуж любой ценой"
    Общалась как-то с одной девушкой. 25 лет. Сестра одного из наших партнеров. Красавица невероятная. Модель просто, даже в хиджабе. А уж когда снимает хиджаб, так вообще. Куда там той Миранде Керр. Училась в Париже в престижном ВУЗе, знает в совершенстве 8 (восемь) языков кроме родного арабского. Работает, получает хорошие деньги. Но в семье считается неудачницей и вообще ее все очень жалеют. Особенно ее 5 сестер, которые начинают день с дойки коров.
    При этом она полностью выполняет обязанности секретаря и личного помощника при своем брате. Он даже комп включает с трудом и билет себе не может купить. Ну и вообще, честно говоря, особым умом не отличается.

    Жалеют ее потому что не замужем.
    И ей единственной отец и братья дали разрешение на получение высшего образования. Потому что младшая и любимая дочь. Мать ее до сих пор считает чуть ли не падшей женщиной. Хотя живет она у родственников и вообще ведет себя идеально.
    Все время пытаются ее выдать замуж, а она не хочет за кого попало по телефонному знакомству. Хочет по любви. Считается местной дурой.
    А замуж, кстати, мусульманкам можно выходить только за мусульманина.
    Мужчинам можно за любых кроме безбожников (атеисток) и всяких буддисток и язычников, а женщинам только за мусульман. Это обязательно.

    Женятся обычно по протекции. Типа у нас товар, у вас купец. Сначала списываются родители, потом меняются телефонами.
    В более прогрессивных случаях обмениваются телефонами через знакомых. Пару раз созваниваются, если симпатия есть, встречаются в присутствии родителей и договариваются о свадьбе. Все.
    В еще более прогрессивных случаях сначала списываются в чатиках, группах, соцсетях. Потом созваниваются. Но до свадьбы встречи только в присутствии родителей.
    Развестись можно потом, но для разведенной женщины это клеймо на всю жизнь. Для мужика получше, но тоже ничего хорошего.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #6095
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    в каком, все-таки, контрастном мире мы живем
    феминизированные англо-сакские страны, где "ты что, посмел подумать, что мне эта задача не по плечу, потому что я... женщина? ах ты ж мудак" до арабских, где нужно у отца и братьев испашивать разрешение на получение образования
    нам до "глобализации" еще далеко и долго

  16. #6096
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    в каком, все-таки, контрастном мире мы живем
    феминизированные англо-сакские страны, где "ты что, посмел подумать, что мне эта задача не по плечу, потому что я... женщина? ах ты ж мудак" до арабских, где нужно у отца и братьев испашивать разрешение на получение образования
    нам до "глобализации" еще далеко и долго
    Это точно.
    Это настолько другой мир. Со стороны изучать безумно интересно.
    Но внутрь попадать все же не стоит. Ни нам к ним ни им к нам.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #6097
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис



    Мужчинам можно за любых кроме безбожников (атеисток) и всяких буддисток и язычников
    Прочитал сегодня шутку:
    всего в истории человечества было более 2000 богов..

    Те кто верят только в одного бога атеисты на 99.95%

  18. #6098
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Альтер, а разве им (имею в виду "покрытых" женщин) не надо избегать прикосновений? Вроде как нельзя, чтобы к ним кто-то посторонний прикасался. Или я путаю что-то?) Просто представила себе - если они везде так прут напролом, то прикосновений (случайных) не избежать.
    Местами есть и такое. Наверное где нибудь в Саудовской Аравии.
    А так то как бы они в транспорте ездили да в супермаркетах толклись?))
    Прикосновений с мужчинами нужно избегать, если это возможно. Например, набожная мусульманка никогда не присядет на лавку на остановке рядом с мужчиной. И как выше я писала даже авиакомпании на определённых рейсах рассаживают пассажиров так, чтобы девочки к девочкам.
    Там много нюансов. Чтобы их понимать, нужно быть внутри ситуации.

  19. #6099
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    в каком, все-таки, контрастном мире мы живем
    феминизированные англо-сакские страны, где "ты что, посмел подумать, что мне эта задача не по плечу, потому что я... женщина? ах ты ж мудак" до арабских, где нужно у отца и братьев испашивать разрешение на получение образования
    нам до "глобализации" еще далеко и долго
    знала я девочку - чеченку, ей дядя дал разрешение на получение высшего образования
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #6100
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Девушки, посоветуйте, пожалуйста, где искать платье выпускнице (школа)?

Сторінка 305 з 1099 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315355405805 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті