Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 300 з 1099 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310350400800 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 5 981 по 6 000.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #5981
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 913

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    "три зарплаты" - это усредененный стереотипический минимум и показатель "жмот/не жмот"
    а) никто, разумеется, не садится и не считает "тааааак.. я в месяц получаю $3267... значит, кольцо должно стоить... умножаем на 3..."
    б) даже если бы кто-то так считал, то зарплаты же у всех разные. Даже если не сравнивать лесоруба и президента бггг, а просто взять срез среди одних лесорубов, то выяснится, что зарплаты могут отличаться на порядок (порядок. Я не ошиблась) в зависимости от стажа, навыков, опыта, родства по отношению к владельцу компании и т.д. С чего вы взяли, что зарплаты у всех приблизительно одинаковы?
    в) Кольцо может стоить $1 000, а может - $11 0000. Второе кольцо будет обладать более сильно выраженной суперсилой повергать в обморок. Разве это не очевидно?
    согласна.

    ну я экстраполирую, что зп приблизительно одинаковы у людей одного круга,
    там где народ хвастается своим ""надбанням"..))
    могут конечно отличаться, но не глобально же?
    иначе хвастаться можно не только кольцами, но и машинами, домами и
    пр. показателем уровня жизни. и кольца тут не сделают погоду.

    понятно, что у жены местного олигарха кольцо будет дороже,
    чем у продавщицы в канадском супермаркете...

    просто пропорция относительно цена кольца - три зарплаты,
    не является баснословной относительно Украины.
    хотя, покупательная способность наших зарплат естественно меньше, я это ж осознаю,
    наша страна беднее, а значит и люди менее обеспеченные (в массе своей).
    именно поэтому мне не жалко канадских мужиков, от слова совсем, извините)).

    хай тратят на невест- жен, на кого ж еще как не на них любимых?)
    еще заработают - я щетаю)))...

    мне за свою державу обидно, и своих мужиков).
    может они и хотят - да не могут. это печальнее...
    Востаннє редагував GALAтея: 10.01.2018 о 19:11

  2. #5982
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    просто пропорция относительно цена кольца - три зарплаты,
    не является баснословной относительно Украины.
    хотя, покупательная способность наших зарплат естественно меньше, я это ж осознаю,
    наша страна беднее, а значит и люди менее обеспеченные (в массе своей).
    именно поэтому мне не жалко канадских мужиков, от слова совсем, извините)).

    хай тратят на невест- жен, на кого ж еще как не на них любимых?)
    нет пропорции "кольцо = 3 зарплаты", есть стереотип "мужик? значит должен сделать кольцо, чтоб не менее трех зарплат"
    а предела эээ проявлению любви в стоимостном выражении нет. Три зарплаты, пять зарплат, десять зарплат - кто на сколько любит свою ненаглядную ))))

    в Украине я не видела такого давления от общества/традиций по отношению к свадебному кольцу. Разумеется, есть люди (в Украине), покупающие совершенно невероятные, восхитительные (и очень дорогие) кольца себе на свадьбу. А есть люди, которые не заморачиваются и тратят на кольца вполне умеренные суммы.
    Фишка в том, что прессинга от общества "а ну ж, а ну ж, покажи кольцо, давай заценим, постарался ли твой благоверный! Ой тююю..." в Украине нет. Ну, я, по крайней мере, не наблюдала.
    Если супер-пупер кольцо - ну клево, люди похвалят, комплиментов отвесят. Если кольцо обычное - ну обычное так обычное, всем пох.

  3. #5983
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 913

    Типово

    Аня, ну вы ж не только красивая, но не побоюсь этого слова, очень умная женщина)),
    раз вы там, а мы - тут... это я без иронии, я вами искренне восхищаюсь, и вашим поступком.

    в каждой избушке свои погремушки... и в каждой стране)... как- то так...
    к чему эта философия?

    ну, у них не так как у нас, и шо?))
    каждый развлекается в меру собственных денежных возможностей и местного менталитета

  4. #5984
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Мне мужиков в вопросе денег очень очень редко жалко. Издалека.

  5. #5985
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    к чему эта философия?
    ну, у них не так как у нас, и шо?))
    в смысле, к чему?
    а к чему обсуждения ювелирных изделий в принципе в этой теме? Или миксеров? Или пылесосов?
    чтобы "а поговорить", не?
    все обсуждают те темы, которые им в данный момент интересны или "зацепили"
    у меня был конкретный вопрос к Нанке, на который она мне ответила, потом мы с ней слегка развили тему
    и тут вы... что вы сейчас делаете? рот мне затыкаете, я не пойму?

  6. #5986
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    нет пропорции "кольцо = 3 зарплаты", есть стереотип "мужик? значит должен сделать кольцо, чтоб не менее трех зарплат"
    а предела эээ проявлению любви в стоимостном выражении нет. Три зарплаты, пять зарплат, десять зарплат - кто на сколько любит свою ненаглядную ))))

    в Украине я не видела такого давления от общества/традиций по отношению к свадебному кольцу. Разумеется, есть люди (в Украине), покупающие совершенно невероятные, восхитительные (и очень дорогие) кольца себе на свадьбу. А есть люди, которые не заморачиваются и тратят на кольца вполне умеренные суммы.
    Фишка в том, что прессинга от общества "а ну ж, а ну ж, покажи кольцо, давай заценим, постарался ли твой благоверный! Ой тююю..." в Украине нет. Ну, я, по крайней мере, не наблюдала.
    Если супер-пупер кольцо - ну клево, люди похвалят, комплиментов отвесят. Если кольцо обычное - ну обычное так обычное, всем пох.
    у нас мне кажется, что тоже от круга общения зависит, есть кто и оценочно подходит. Больше разнообразия в моделях построения отношений, мужик всех содержит или он "не мужик", или наоборот сидит дома и "ищет себя", или отношения на равных, или на содержании родителей.
    А как насчет дальнейшей семейной жизни? Может канадским женщинам один такой шикарный подарок и выпадает, а потом все траты пополам?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  7. #5987
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А как насчет дальнейшей семейной жизни? Может канадским женщинам один такой шикарный подарок и выпадает, а потом все траты пополам?
    кстати да
    как правило (но всегда есть исключения) дальнейшая семейная жизнь строится на модели или "все траты пополам" или "все траты делятся пропорционально, в зависимости от доходов участников"
    может, поэтому так важно, чтобы помолвочное кольцо было шикарным. Что-то в этом есть.

  8. #5988
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 913

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    в смысле, к чему?
    а к чему обсуждения ювелирных изделий в принципе в этой теме? Или миксеров? Или пылесосов?
    чтобы "а поговорить", не?
    все обсуждают те темы, которые им в данный момент интересны или "зацепили"
    у меня был конкретный вопрос к Нанке, на который она мне ответила, потом мы с ней слегка развили тему
    и тут вы... что вы сейчас делаете? рот мне затыкаете, я не пойму?
    та че там сразу рот затыкаю?

    для меня было очевидно, что вы как человек достаточно много знающий и много видевший,
    не будете задаваться вопросом о таких очевидных вещах, как разница в людском менталитете...
    вот и все...

    естественно, вы можете как и я, как и кто другой обсуждать все что угодно...
    я просто несколько удивлена таким моментом, не более того...

  9. #5989
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    кстати да
    как правило (но всегда есть исключения) дальнейшая семейная жизнь строится на модели или "все траты пополам" или "все траты делятся пропорционально, в зависимости от доходов участников"
    может, поэтому так важно, чтобы помолвочное кольцо было шикарным. Что-то в этом есть.
    Делятся пропорционально... Какая прелесть.
    Если я нищеброд в семье, то за коммуналку и еду буду платить меньше, а потреблять и того, и другого как все? Или мне в тарелку будут недокладывать коклеток?))

  10. #5990
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    для меня было очевидно, что вы как человек достаточно много знающий и много видевший,
    не будете задаваться вопросом о таких очевидных вещах, как разница в людском менталитете...
    вот и все...
    люди как существа мне интересны. Вопросами "а почему он/она так?" и "но как так ваще блин?!?" я задаюсь постоянно и вряд ли когда-нибудь перестану. Люди - надежнейший источник удивления (и развлечения )

  11. #5991
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 913

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    люди как существа мне интересны. Вопросами "а почему он/она так?" и "но как так ваще блин?!?" я задаюсь постоянно и вряд ли когда-нибудь перестану. Люди - надежнейший источник удивления (и развлечения )
    и к гадалке не ходи)).
    один только форум - кладезь открытий чудных!


    апд. совсем не в тему... Сомерсета Моэма читали? любите?

  12. #5992
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Делятся пропорционально... Какая прелесть.
    Если я нищеброд в семье, то за коммуналку и еду буду платить меньше, а потреблять и того, и другого как все? Или мне в тарелку будут недокладывать коклеток?))
    угу, примерно так
    насколько я понимаю, то часто делают так: у мужа/жены есть свои собственные счета и есть общий, куда они переводят какую-то заранее оговоренную часть своих доходов.
    но есть и семьи, где просто один общий счет. Насколько я, опять же, понимаю, то такой расклад, скорее, характерен для семей, в которых муж и жена зарабатывают примерно одинаково.

    ну и есть семьи, когда зарабатывают сильно по-разному, но счет один, общий. Тогда при разводе тот, кто зарабатывает больше, "попал". Если не было брачного контракта, разумеется.

  13. #5993
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    апд. совсем не в тему... Сомерсета Моэма читали? любите?
    пробовала читать, но совсем не мое, не нравится

  14. #5994
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 913

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    пробовала читать, но совсем не мое, не нравится
    та ну... может не повезло с переводом? или читали в оригинале?
    попробуйте именно рассказы - они бесподобны,
    и как раз совпадают с вашей философией...той что прозвучала в предидущем посте).

  15. #5995
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    та ну... может не повезло с переводом? или читали в оригинале?
    попробуйте именно рассказы - они бесподобны, и как раз совпадают с вашей философией...
    ага, дяка, попробую еще раз как-нибудь

  16. #5996
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    это да, традиция
    и к тому же сумасшедший бизнес!

    я по роду своей деятельности вижу сколько этого барахла колец продается и покупается))
    честно говоря, на определенном этапе, все изделия такого плана начинают казаться одинаковыми.
    и Vera Wang за тысячи долларов, и noname за 7 сотен. разве что огранка или камень впечатлят, а так...

    но надо учитывать и то, что к свадьбе готовятся всерьез (несколько лет) и продумывают каждую деталь - поэтому, в целом, стоимость любого кольца для влюбленных пар подъемна и решабельна.

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    не могу понять, отчего они падают в обморок, если стоимость колец приблизительно одинакова у всех?)
    т е озвученные три зарплаты...)) чему завидовать?
    зарплата-зарплате рознь *)

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Надо подругам рассказать, пора вводить этот позитивный опыт на наших просторах


    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    кстати да
    как правило (но всегда есть исключения) дальнейшая семейная жизнь строится на модели или "все траты пополам" или "все траты делятся пропорционально, в зависимости от доходов участников"
    может, поэтому так важно, чтобы помолвочное кольцо было шикарным. Что-то в этом есть.
    ++++++++++++++++++++++++++
    В сказке и с видом на закат.


  17. #5997
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    но надо учитывать и то, что к свадьбе готовятся всерьез (несколько лет) и продумывают каждую деталь - поэтому, в целом, стоимость любого кольца для влюбленных пар подъемна и решабельна.
    к свадьбе даааа. Но не к помолвке же. Я про engagement rings изначально спрашивала.
    Engagement ring - это кольцо, которое мужчина дарит, делая предложение. Обычно в паре разговор "а не пожениться ли нам, случаем?" происходит ДО, собственно, предложения, т.е. мужик понимает, что ему, теоретически, не откажут (и можно раскошеливаться ). А потом он сам решает когда/как/с каким романтическим подподвывертом это самое предложение делать.

    Wedding rings, которыми непосредственно брачуются, тут самые обычные. Просто bands. Женщины потом носят оба кольца (если вообще носят), как-то так:

  18. #5998
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    к свадьбе даааа. Но не к помолвке же. Я про engagement rings изначально спрашивала.
    Engagement ring - это кольцо, которое мужчина дарит, делая предложение. Обычно в паре разговор "а не пожениться ли нам, случаем?" происходит ДО, собственно, предложения, т.е. мужик понимает, что ему, теоретически, не откажут (и можно раскошеливаться ). А потом он сам решает когда/как/с каким романтическим подподвывертом это самое предложение делать.

    Wedding rings, которыми непосредственно брачуются, тут самые обычные. Просто bands. Женщины потом носят оба кольца (если вообще носят), как-то так
    Вы серьезно? 0_0

    В Ау таких колец вообще не дарят невестам...
    Иногда делают на заказ - называется russian rings.
    Чаще всего на свадьбу дарят дорожки с брюлями...

    Иногда что-то еще более фантазийное. Гладкие - never.

    P.S. Имела ввиду все мероприятие в комплексе. Помолвка+свадьба.
    У них фича - всё должно быть "на уровне", "достойно".
    Оттого и получается, что умеючи - долго (с)
    В сказке и с видом на закат.


  19. #5999
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Вы серьезно? 0_0

    В Ау таких колец вообще не дарят невестам...
    Иногда делают на заказ - называется russian rings.
    Чаще всего на помолвку дарят дорожки с брюлями.

    Иногда что-то еще более фантазийное. Гладкие - never.
    та вы шо? не дарят engagement rings?
    ну вот, таки это северо-американская шняга онли...
    интересно как, слушайте

    Вики
    An engagement ring is a ring indicating that the person wearing it is engaged to be married, especially in Western cultures. A ring is presented as an engagement gift by a partner to their prospective spouse when they propose marriage or directly after a marriage proposal is accepted. It represents a formal agreement to future marriage. In Western countries, engagement rings are worn mostly by women, and rings can feature diamonds or other gemstones.

    Neither the engagement nor any other ring is worn during the wedding ceremony, when the wedding ring is put by the groom on the finger of the bride as part of the ceremony,[1] and sometimes by the bride onto the groom's finger. After the wedding, the engagement ring is usually put back on, and is usually worn on the outside of the wedding ring. Some brides have their engagement and wedding rings permanently soldered together after the wedding.

  20. #6000
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 913

    Типово

    а шо - скромненько и со вкусом)),
    белое золото, один камень - ничего лишнего

    хороший вкус у канадцев)))....
    дорожки - фу-фу-фу)))

    Аня, я зануда и фанат Моэма, а - хоть один рассказ?
    вот - из любимых http://www.litmir.me/bd/?b=65921 ЗАПИСКА).

Сторінка 300 з 1099 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310350400800 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті