Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 30, показано з 1 по 20.

Тема: Просто не налили бензина?

  1. #1
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово Просто не налили бензина?

    Товарищи, понимаю, что ситуация тупее не придумаешь, но хочется понять, что это было. Может кто-то сталкивался.

    Заправка около здания Киевстара на Гагарина. Залили там 5 литров 95 бензина, когда на спидометре было около 150 километров до конца.

    Чек не взяли (ну идиоты, что поделаешь). Сразу удивило отсутствие пересчета по остатку километров на спидометре. Но машина новая, подумали, что может она потом пересчитает, при повторном запуске. Но этого не произошло, остаток по км израсходовался так, как будто туда НИЧЕГо не заливали.

    Немного офигевщие залили на другой заправке теже 5 литов - машина пересчитала моментально в строну увеличения.

    Задаюсь вопросом. ЧТо это было? Выглядит как будто ТУПО не залили НИЧЕГО. И что им вообще можно предъявить в такой ситуации ,если колонка вроде 5 литров открутила.

  2. #2
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Товарищи, понимаю, что ситуация тупее не придумаешь, но хочется понять, что это было. Может кто-то сталкивался.

    Заправка около здания Киевстара на Гагарина. Залили там 5 литров 95 бензина, когда на спидометре было около 150 километров до конца.

    Чек не взяли (ну идиоты, что поделаешь). Сразу удивило отсутствие пересчета по остатку километров на спидометре. Но машина новая, подумали, что может она потом пересчитает, при повторном запуске. Но этого не произошло, остаток по км израсходовался так, как будто туда НИЧЕГо не заливали.

    Немного офигевщие залили на другой заправке теже 5 литов - машина пересчитала моментально в строну увеличения.

    Задаюсь вопросом. ЧТо это было? Выглядит как будто ТУПО не залили НИЧЕГО. И что им вообще можно предъявить в такой ситуации ,если колонка вроде 5 литров открутила.
    да,тупо не залили. у меня такое было. но я отьехал и вернулся через 10 минут,- залили без лишних слов и извинилсь., сказали оператор не доглядел.
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  3. #3
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Мдя..ну ладно, подарили работникам 150 грн получается. Бывает

  4. #4
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Мдя..ну ладно, подарили работникам 150 грн получается. Бывает
    Угу бывает. У меня тож было подобное в Италии , когда начинаешь и искать заправка на пару копеек дешевле, а до неё надо доехать
    От лукавого это все.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #5
    Аватар для Magentis
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    2 658

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Мдя..ну ладно, подарили работникам 150 грн получается. Бывает
    Часто в "свежих" авто при заправке до 8-10л. БК некорректно показывает остаток топлива.Лучше заправляться от 10л.,я думаю БК правильно отобразит информацию.

  6. #6
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від Magentis Переглянути допис
    Часто в "свежих" авто при заправке до 8-10л. БК некорректно показывает остаток топлива.Лучше заправляться от 10л.,я думаю БК правильно отобразит информацию.
    В дизелях там вообще пары "плохо" считает , така как много топлива в топливной системе для служебных целей. Но дело не в этом - развод такой есть, и это следует учитывать. Но, соглашусь , что заправлятся нудно до "отстрела". От лукавого эти все попытки заливать по 3-5 литров
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #7
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В дизелях там вообще пары "плохо" считает , така как много топлива в топливной системе для служебных целей. Но дело не в этом - развод такой есть, и это следует учитывать. Но, соглашусь , что заправлятся нудно до "отстрела". От лукавого эти все попытки заливать по 3-5 литров
    С мотом все нормуль - 5- 10л (или на какую-то сумму). Просто самому заливать надо. И со шланги сливать потом. (+0,5л как минимум)
    ,,,,заряжаемся,,,,

  8. #8
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Часто в "свежих" авто при заправке до 8-10л.
    да ,но на другой заправке машина пересчитала моментально. А на вот той "счастливой" нет.

    Но, соглашусь , что заправлятся нудно до "отстрела". От лукавого эти все попытки заливать по 3-5 литров
    Так я обычно на нефтеке и заправляю полный бак. но тут была ситуация, что я дала человеку машину покататься, он залил 5 литров на размер выкатанного бензина, а получилось, что и 150 грн у него нет, и у меня бензина не прибавилось. Красота

  9. #9
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    С мотом все нормуль - 5- 10л (или на какую-то сумму). Просто самому заливать надо. И со шланги сливать потом. (+0,5л как минимум)
    представляю ситуацю, выходишь ты из машины, говоришь заправщику - я сам и трясешь потом этот шланг, чтоб еще пару капель упало. Не...ну, может из жигулей это будет выглядеть как-то органично, а вот из иномарок как-то глупо Не то шо я жирно балованная, но блин - мне бы было неловко тем шлангом трясти . Думаю лучше активнее ерзать другой шланг в другом месте, шоб эти копейки не считать ))

  10. #10
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    представляю ситуацю, выходишь ты из машины, говоришь заправщику - я сам и трясешь потом этот шланг, чтоб еще пару капель упало. ь ))
    Трясти?? представил ситуацию... Просто середина шланги поднимается вверх, выше уровня бензобака - и ее содержимое досливается!
    В плюс не только бензин, но и чистые башмаки и необляпанная машина!!!


    ЗЫ:: из байкерских баек - Так уж получилось, что у мотоциклиста на 50 кубовнике закончился бензин. Докотил мотык на заправку, оказалось что карточка того - почему-то заблокирована. Ну и он попросил возможность слить бенз со шлангов - по сути он уже оплаченный кем-то
    Ему великодушно разрешили. И вот так, перемещаясь от заправки до заправки, сливая остатки он добрался домой.
    Востаннє редагував kot1066: 12.04.2017 о 09:34
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Следующий кто будет заправляться после таких шланго-сливателей тупо не дополучит себе бензин.

  12. #12
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Трясти?? представил ситуацию... Просто середина шланги поднимается вверх, выше уровня бензобака - и ее содержимое досливается!
    В плюс не только бензин, но и чистые башмаки и необляпанная машина!!!


    ЗЫ:: из байкерских баек - Так уж получилось, что у мотоциклиста на 50 кубовнике закончился бензин. Докотил мотык на заправку, оказалось что карточка того - почему-то заблокирована. Ну и он попросил возможность слить бенз со шлангов - по сути он уже оплаченный кем-то
    Ему великодушно разрешили. И вот так, перемещаясь от заправки до заправки, сливая остатки он добрался домой.
    50-кубовник - это мопед/скутер, причём самый маленький
    и ему 0,5 л бензина хватит 15-20 км, достаточно на одной заправке попросить

  13. #13

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Обычно расплатившись в кассе и подходя к машине, всегда успеваю на звук льющегося топлива и крутящегося счетчика на колонке.

    Черт его знает откуда взялась привычка смотреть на колонку, но обращаю внимание на это всегда - и с таким никогда не сталкивался

  14. #14
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Думаю лучше активнее ерзать другой шланг в другом месте, шоб эти копейки не считать ))
    Прямо какая-то "золотая антилопа"

  15. #15
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 299

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    да ,но на другой заправке машина пересчитала моментально. А на вот той "счастливой" нет.



    Так я обычно на нефтеке и заправляю полный бак. но тут была ситуация, что я дала человеку машину покататься, он залил 5 литров на размер выкатанного бензина, а получилось, что и 150 грн у него нет, и у меня бензина не прибавилось. Красота
    ну так взять нужно было деньги у человека и не париться. там из тёх 5 литров часть уйдёт на поиск заправки и заезд на неё
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #16
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Думаю лучше активнее ерзать другой шланг в другом месте, шоб эти копейки не считать ))
    Эээ...

  17. #17

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 235

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Но, соглашусь , что заправлятся нудно до "отстрела". От лукавого эти все попытки заливать по 3-5 литров
    Добавлю, что у меня когда-то давным давно, тысяч через 20 после покупки б/у машины, "полетел" датчик бензина. Показывал правильно только когда больше двух третей и в районе пустого, в другом случае стрелка падала на ноль. Выяснилось, что на датчике, а это просто переменный резистор от поплавка, стёрлась дорожка от четверти до двух третей Очевидно стало, какой стиль заправки был у предыдущего владельца...

  18. #18
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Те кто заливают по 5 литров бенза потом быстрее других попадают на замену топливного насоса сломавшегося из за перегрева. Вообще не понимаю как можно ездить с пустым баком.
    По теме - да, забыли заправить. Отсутствие чека не беда - его восстанавливают.

  19. #19
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Мужики, про ерзать шланг в другом месте - я пошутила. Что Вы, как дети -то.

    Насчет заправки 5 литров - согласна. Но я писала - это была дозаправка....а так - спасибо за советы на будущее

  20. #20
    Аватар для Sergey1984
    Реєстрація
    09 лютий 2014
    Дописів
    4 984

    Типово

    Возможно было так. Елена заехала на заправку, стала у понравившейся колонки. Вышла из авто. Направилась к кассе. Оплатила 150 гривен, выдали чек. Елена уехала.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті