Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 21 по 40.

Тема: Вопросы по Интерсити.

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 846

    Типово

    да.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  2. #22

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    букинг.уз.гов.юа - это официальный сайт?
    Да. При покупке на нём и при возврате через него за 24 ч до отправления поезда возврату подлежит сумма на 21.50 грн меньше, только что ещё раз перепроверил.

  3. #23

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Да. При покупке на нём и при возврате через него за 24 ч до отправления поезда возврату подлежит сумма на 21.50 грн меньше, только что ещё раз перепроверил.
    это я считать не умею. пересмотрел по приват24, вы правы
    посыпаю голову пеплом ...

  4. #24
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Кто-нибудь обращал внимание, в каком ряду меньше дует из системы кондиционирования? Я имею ввиду из двух рядов с той стороны вагона, где только два ряда. Ряд у окна, или второй ряд? Где там эти дырки, из которых дует ледяной ветер?
    (Весной я как-то не сильно обращал внимание, так как был одет, а вот сейчас только в футболке и вообще такой жаре будет заметный перепад, к которому организм быстро не приспособится и продует нафиг.)

  5. #25
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Кто-нибудь обращал внимание, в каком ряду меньше дует из системы кондиционирования? Я имею ввиду из двух рядов с той стороны вагона, где только два ряда. Ряд у окна, или второй ряд? Где там эти дырки, из которых дует ледяной ветер?
    (Весной я как-то не сильно обращал внимание, так как был одет, а вот сейчас только в футболке и вообще такой жаре будет заметный перепад, к которому организм быстро не приспособится и продует нафиг.)
    Сложно сказать, я ехал сегодня но на месте где 3 ряда. Дискомфорта небыло. Видимо просто не надо садиться на пути решеток воздуховодов по направлению движения.
    Первый раз ездил кстате, все понравилось кроме вафли, она постоянно отваливалась и давала скорость до 0.5мбит. Почему они с интертелекомом галимым сотрудничают а не с большой троицей непонятно, разве что дело в покрытии.

  6. #26
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Кто-нибудь обращал внимание, в каком ряду меньше дует из системы кондиционирования? Я имею ввиду из двух рядов с той стороны вагона, где только два ряда. Ряд у окна, или второй ряд? Где там эти дырки, из которых дует ледяной ветер?
    (Весной я как-то не сильно обращал внимание, так как был одет, а вот сейчас только в футболке и вообще такой жаре будет заметный перепад, к которому организм быстро не приспособится и продует нафиг.)
    Нужно что-то на голову накинуть с собой брать: полотенце, панаму, футболку. Дует хорошо

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 846

    Типово

    это про второй класс, шоле? не, не в курсе. ))
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  8. #28
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    А первый класс на сколько быстрее приходит?!

  9. #29

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    понравилось кроме вафли, она постоянно отваливалась и давала скорость до 0.5мбит. Почему они с интертелекомом галимым сотрудничают а не с большой троицей непонятно, разве что дело в покрытии.
    Дело в покрытии.
    Если заведёте себе интер для поездок, будете более комфортно ездить, так как проблема поездового вайфая в том, что они один канал раздают на несколько сот человек.

  10. #30
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дело в покрытии.
    Если заведёте себе интер для поездок, будете более комфортно ездить, так как проблема поездового вайфая в том, что они один канал раздают на несколько сот человек.
    Я думал что в каждом вагоне свой модем. Иначе какой смысл ставить модем в первый вагон, а в остальные повторители? Как вы и сказали при предельной скорости 7.2мбит или сок он там дает на сотню человек - это ничего.
    Но пару серий квартала все таки удалось прогрузить. Но видимо в целях уменьшения нагрузки или этой мой айфон сам отключался, происходит обрыв мин через 5 бездействия.
    Востаннє редагував MobileLord: 04.08.2017 о 16:48

  11. #31

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Не знаю, сколько у них модемов, один на вагон или на поезд, но оно явно тормозит в сравнении с собственным устройством на интере.

    к тому же 7.2 мегабит для интера - это очень теоретически и только в зоне покрытия ревизии Б.

    В основном по стране работает EVDO ревизия А (3 мегабита, если хороший сигнал, а по факту и того меньше), а местами выпадает в CDMA 1X (пару сот килобит, если вообще будут грузиться).

    Конечно, эти цифры далеки от нормального 3G большой тройки, но 3G тройки работает только по городам и крупным посёлкам

  12. #32
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    А что там с солнцем через окна?
    Хочу ехать из Киева в Днепр, тем который в 14.49 идёт. Солнце с той стороны где три ряда или с той стороны, где 2 ряда? Или же могу спросить по другому - первый вагон будет первым, или последним?

    А туда я еду ночным 79-ым, лежачим. Как сейчас в 79-ом, кондиционируют ночью?
    Востаннє редагував bobry: 04.08.2017 о 13:55

  13. #33

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Вагоны в букинге всегда рисуют так, как они будут с запада на восток.

  14. #34
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вагоны в букинге всегда рисуют так, как они будут с запада на восток.
    Я правильно Вас понял, что с запада на восток, это с Киева в Днепр? (ведь Днепр восточнее Киева). И если первый вагон нарисован слева первым, то значит он будет последним по ходу поезда?



    Если поезд едет так как на моей картинке (то есть с северо-запада на юго-восток), то выходит, что после обеда солнце будет светить с юго-запада, а значит будет светить в те окна, где два ряда кресел. Всё верно?
    А там летом какие-нибудь шторки не опускаются?
    Востаннє редагував bobry: 04.08.2017 о 14:45

  15. #35

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Я правильно Вас понял, что с запада на восток, это с Киева в Днепр? (ведь Днепр восточнее Киева). И если первый вагон нарисован слева первым, то значит он будет последним по ходу поезда?


    Правильно.


    Обратите внимание на 9 вагон, букинг, кстати, тоже отображает нужный вам факт

  16. #36
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    [/COLOR]
    Правильно.


    Обратите внимание на 9 вагон, букинг, кстати, тоже отображает нужный вам факт
    Что значит букинг отображает нужный мне факт? На что обратить внимание в 9 вагоне?
    В 9-ом, в отличие от других, три ряда внизу, а в других они наверху картинки, то есть "наоборот". Или на что-то ещё обратить внимание?

  17. #37

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    да, 9 вагон перевёрнут, соответственно вы можете взять место там где по два, и оно будет с нужной вам стороны поезда, где нет солнца

  18. #38
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да, 9 вагон перевёрнут, соответственно вы можете взять место там где по два, и оно будет с нужной вам стороны поезда, где нет солнца
    Понятно, спасибо. Ну это в след. раз. так как сейчас там всё занято.

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 846

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да, 9 вагон перевёрнут
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  20. #40
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Не знаю, сколько у них модемов, один на вагон или на поезд, но оно явно тормозит в сравнении с собственным устройством на интере.

    к тому же 7.2 мегабит для интера - это очень теоретически и только в зоне покрытия ревизии Б.

    В основном по стране работает EVDO ревизия А (3 мегабита, если хороший сигнал, а по факту и того меньше), а местами выпадает в CDMA 1X (пару сот килобит, если вообще будут грузиться).

    Конечно, эти цифры далеки от нормального 3G большой тройки, но 3G тройки работает только по городам и крупным посёлкам
    Ну так тем более не понятно. Вот москали прокладывают в метро инет, и Киевстар чет такое затевал, неужели не могли подсуетиться и проложить покрытие в местах прохода поездов, вдоль рельс? Одна вышка должна нормально покрывать, не вижу там особых проблем.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вагоны в букинге всегда рисуют так, как они будут с запада на восток.
    Да я кстате не обратил внимание на сидушки при букинге. Получилось так что на Киев спиной ехали (там где 3 ряда). Но не суть важно впринципе.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті