Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 55, показано з 1 по 20.

Тема: карта в ощадбанке заблокирована. смс мошенники!

  1. #1

    Реєстрація
    20 грудень 2008
    Дописів
    117

    Типово карта в ощадбанке заблокирована. смс мошенники!

    На номера всех членов нашей семьи пришла смс рассылка с текстом, что "ваша карта в ощадбанке заблокирована, баланс ноль. Перезвоните по таким то номерам".
    Поскольку карт в ощаде никто не имеет-не взволновались. Но на горячую линию ощада перезвонили и там нам объяснили, что это мошенники. Вы в панике звоните на указанные в смс номера, а там у вас выпытывают сививи код, ПИН код, номер карты и снимают приспокойно пенсию старичков, пособия и сбережения если таковые имеются.
    Не знаю стоит ли обращаться и куда-состава преступления нет-на.ть нас не вышло, но хочется, чтоб меньше людей остались без своих кровных. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
    Пы сы: Не знаю как отнесутся модераторы, но я оставлю номера рассыльщика и из смс-может их возможно будет заблокировать? Рассылают с 0919780125, звонить просят на 0506661503, 0664628437-телефоны мошенников!)

  2. #2
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    для таких случаев есть спец.сайты http://ktozvonit.com.ua/ или http://ktomnezvonil.net/ на них можно проверить подозрительные номера телефонов или добавить в "черные списки"

  3. #3

    Реєстрація
    20 грудень 2008
    Дописів
    117

    Типово

    Спасибо. А это мысль! Сейчас там оставлю отзывы.
    А там таких номеров и отзывов к ним... Тысяча и один. Куда смотрит наша кибер полиция? Множатся эти номера и отзывы и все за первые числа апреля.
    Востаннє редагував Lev113: 06.04.2017 о 23:11

  4. #4
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Lev113 Переглянути допис
    Спасибо. А это мысль! Сейчас там оставлю отзывы.
    А там таких номеров и отзывов к ним... Тысяча и один. Куда смотрит наша кибер полиция? Множатся эти номера и отзывы и все за первые числа апреля.
    Так вот И СООБЩИТЕ ИМ. Предупредить люд на форуме конечно хорошо, но реально они могут повлиять на ситуацию или хоть на отдельных личностей - и то польза будет.

  5. #5

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Lev113 Переглянути допис
    ... Рассылают с 0919780125, звонить просят на 0506661503, 0664628437-телефоны мошенников!)
    Нам аналогичное сообщение пришло с номера 091 982 93 34. Пришло на номер супруги.
    Она сначала не поняла что за карта, я объяснил, что это арестанты так себе подрабатываю.
    СМС игнорировали.
    Через пол-часа набрались наглости и позвонили сами:
    "- Вам было сообщение что ваша карта заблокирована.
    - Какое сообщение?
    - Ну СМС было, что карта заблокирована.
    - Какая карта?
    - Ну ваша карта?
    - У меня карт много, о какой вы говорите.
    - В Ощадбанке.
    - Да есть 3 карты в Ощадбанке, какую именно заблокировали?
    - Заблокировали.
    - Понял, понял... какую именно? Номер?
    - Мн....Да вот...
    - Ты там доложи старшему, что хреновый из тебя разводила, пускай пайку урежет.
    - Да пошел ты на х...
    - О, петух раскудахтался...
    - Мля... чих-пых...
    - Разговор окончен.Приятных сновидений на нарах."

    Номер занес в базу http://ktozvonit.com.ua/.

  6. #6

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Классная тема, обычно я их по пол часа мурыжу. Такое себе развлекалово, если время позволяет.

  7. #7
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Классная тема, обычно я их по пол часа мурыжу. Такое себе развлекалово, если время позволяет.
    Я над ними поизгалялся когда мне позвонили "из райотдела" и сообщили что мой сын попал в милицию в связи с чем-то там страшным-страшным. Я уж и по статьям прошелся, и по частям(статьи), и по субъективной и объективной стороне и по отягчающим и смягчающим, в общем - почувствовал себя как лет 15 назад!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  8. #8

    Реєстрація
    22 березень 2017
    Дописів
    13

    Типово

    Приходили за последние дни дважды. 091-984-16-71 091-984-16-50 091-984-16-52

    Номер не всегда в сети. Написал в ответ СМС оскорбительно-гомосексуально-унизительного содержания - доставлена была только через 6 часов. После этого не звонили и не писали, но через неделю снова "заблоковано".

  9. #9
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Lev113 Переглянути допис
    На номера всех членов нашей семьи пришла смс рассылка с текстом, что "ваша карта в ощадбанке заблокирована, баланс ноль. Перезвоните по таким то номерам".
    Поскольку карт в ощаде никто не имеет-не взволновались. Но на горячую линию ощада перезвонили и там нам объяснили, что это мошенники. Вы в панике звоните на указанные в смс номера, а там у вас выпытывают сививи код, ПИН код, номер карты и снимают приспокойно пенсию старичков, пособия и сбережения если таковые имеются.
    Не знаю стоит ли обращаться и куда-состава преступления нет-на.ть нас не вышло, но хочется, чтоб меньше людей остались без своих кровных. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
    Пы сы: Не знаю как отнесутся модераторы, но я оставлю номера рассыльщика и из смс-может их возможно будет заблокировать? Рассылают с 0919780125, звонить просят на 0506661503, 0664628437-телефоны мошенников!)
    Прям на всем членам семьи?
    Тема про мошенников - это уже такой баян.
    Какой адекватный человек будет сообщать третьим лицам свои персональные данные?
    Без лоха...сами знаете что)
    Проявите свою сознательность сообщите в полицию и в колл-центр Ощада о данном факте мошеннических действий .

  10. #10
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Lev113 Переглянути допис
    Рассылают с 0919780125, звонить просят на 0506661503, 0664628437-телефоны мошенников!)
    подобное сообщение - с номера 091-981-68-92 - типа "горячая линия" ощада))

  11. #11
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Пришло матери такое смс. Звонит что делать? Говорю удали сообщение и иди спать
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  12. #12
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    блин, вот в чем вопрос, почему все смс с номеров Utel?

  13. #13
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    блин, вот в чем вопрос, почему все смс с номеров Utel?
    Сегодня звонил с 099-967-13-01 - уже "служба бэзпэкы" ощада.
    Поскольку карты ощада у меня нет, хотел предложить коды карт других банков - клиент этого не выдержал, слился))
    Что им в этом ощаде - медом помазано, или карты так легко взламываются?

  14. #14
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Что им в этом ощаде - медом помазано, или карты так легко взламываются?
    очень много держателей карт Ощада - это пенсионеры! Не все они технически подкованы, но многие - очень доверчивы. А мошенники этим пользуются.

  15. #15
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Для базы, так сказать
    056 767-00-37
    Назвался Литвиновым Виктором Сергеевичем (когда я спросил), хотя по телефону можно хоть Папой Римским назваться. Та же история про карту Ощада.
    На мой вопрос - раз вы меня набрали, то кто я такой? - повесили трубку.
    Да, звонили на карту, которая у меня для совсем редких входящих звонков.

  16. #16
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Помойму єто Интертеком.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  17. #17
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Звонили. Тролил долго, очень долго, перезванивали раза 3 и т.д. В конце сказали "так мля, гуляй вася"
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  18. #18
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    отправлено с +380919868193

    за справками по тел. +380507886166 типа контакт центр ощадбанк
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #19
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Взяли красавцев. Может и не этих, но взяли )
    В Херсонской области правоохранители задержали преступную группировку, которая в течении двух лет путем обмана снимала деньги с банковских карт жителей нескольких областей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.В полиции говорят, что жертвами мошенников в течение 2015-2017 годов стали сотни жителей из разных областей Украины. Они присылали людям смс-сообщения от имени банков о том, что их карта заблокирована и узнав нужные реквизиты, переводили деньги потерпевших на множество других счетов и снимали наличные.Предварительно, таким способом преступники присвоили более 10 миллионов гривен. ...
    http://112.ua/obshchestvo/v-hersone-...en-386983.html

  20. #20

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Мне тоже пришла вчера такая СМСка с номера 0919373197. Это при том, что в Ощаде я отродясь не была.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті