Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 117 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2336, показано з 781 по 800.

Тема: Зимний марафон Стройности!

  1. #781

    Типово

    Цитата Допис від KOZETKA Переглянути допис
    Ляля, спасибо, развеяла последние сомнения. Тем более что мясо и рыбу не люблю.
    Тогда не будешь добирать по-любому.
    Я и раньше в каждый прием пищи - белковое блюдо включала.
    А выяснилось, когда начала взвешивать/считать - что, например, вот этот кусочек рыбы в обед = 100 г и по белку - вообще "ни о чем" .
    И так со многим.
    Протеиновый коктейль использую как добавку - или днем как перекус, или вечером поливаю коктейлем творог
    Удачи!

  2. #782
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Козетка, а почему фрукты не вписываются?
    Чем же набирается 100-120 г чистых углеводов в день?
    Ограничиваю до 100 г. Набираю кашами, кефиром или йогуртом - в основном. Даёшь слабину - кусочек хлеба или пару сушек - и все, близка к перебору. Надо их яблоками заменять. Вернее, яблоком
    Спасибо!

  3. #783

    Типово

    В книге гуру спортивной диетологии Лайла Макдональда, ссылку на которую неоднократно постил Майор,
    а точнее, при подробном разборе этой системы,
    углеводов рекомендуется - не менее 100 г!
    Если "зарежите" углеводы - необходимую энергию будет организм брать в любом случае и из чего угодно, в том числе и из белка,
    то есть, грубо говоря - из белка вы будете не строить, а белком будете топить

    На спортивном форуме, обсуждая мое питание, мне рекомендовали углеводы поднять до 150-200(!) г.
    Зависит, конечно, от физической активности/расхода калорий за сутки.
    Мне - около 125-150 - нормально, если рассчитывать дневные нормы по КБЖУ.

  4. #784
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Пересчитала. Подниму угли до 120. А то и дневной калораж часто не дотягивает до нужного.

  5. #785

    Типово

    Отож, к тому и я пришла...
    Тоже не добирала.
    Смысл вытягивать белок, контролировать жиры - а углеводов не добирать? А потом еще и сил нет...
    Считаем - да, контролируем - да, но не уменьшаем критично - иначе будут срывы, а результата не будет все равно

  6. #786
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Да я вполне наедалась тем, что было. И срывы редко были. Контроля иногда не хватает, особенно в поездках и гостях.

  7. #787
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Козетка, я согласна - белков правильное количество набрать трудно.
    Чуток переусердствовать - переберешь по жирам.
    (мальчикам не понять - им же проще в этом отношении - во-первых, нет генетической склонности к откладыванию и запасанию именно жиров,
    а во-вторых, просто общая калорийность рациона выше, что позволяет без труда вписывать и животный белок и сопутствующие ему жиры)
    Я стараюсь, у меня - получается: творог - 5% - наше "всё")) нежирное мясо, яйца.

    Но с протеином - значительно легче добирать. Пользуюсь и рекомендую
    мальчики просто не боятся есть курицу если надо килограммами и белки яиц. А девочки - это не вкусное, это еще что-то а на рыбу красную денег нет. Еще миф, что курица напичкана гормонами, ее вредно есть и вообще она плохая, особенно из магазина. Есть деньги - кушайте индюшатину, телятину там где жира нет. А так конечно покупать свининку, потому что она вкусненькая или балычок, по жирам и вправду тяжело вписаться, да и по бюджету уже будет не так весело.

  8. #788
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від KOZETKA Переглянути допис
    Да я вполне наедалась тем, что было. И срывы редко были. Контроля иногда не хватает, особенно в поездках и гостях.
    надо планировать срывы. Чит-мил назначать если это не часто(раз в неделю - в две). Или ограничивать сильнее в предыдущий день и в день гостей в калориях и потом в рамках недельной калорийности употребить что-то вредное

  9. #789
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від KOZETKA Переглянути допис
    Или протеин уже купить...
    Купите протеин: и сладко, и вкусно, и белки перекрывать легче. Не думаю, что в итоге это сильно дороже, чем если бы все то же самое получить мясом.
    Для перекусов - протеиновые батончики. Калорий в них не так, чтобы мало, но всяко больше пользы чем в просто сникерсе, непример

  10. #790
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    надо планировать срывы. Чит-мил назначать если это не часто(раз в неделю - в две). Или ограничивать сильнее в предыдущий день и в день гостей в калориях и потом в рамках недельной калорийности употребить что-то вредное
    Чит-мила боюсь - что потом привес будет. И второй вариант для меня, да. Спасибо за советы!
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Купите протеин: и сладко, и вкусно, и белки перекрывать легче. Не думаю, что в итоге это сильно дороже, чем если бы все то же самое получить мясом.
    Для перекусов - протеиновые батончики. Калорий в них не так, чтобы мало, но всяко больше пользы чем в просто сникерсе, непример
    Уже смоталась за протеином. Купила с кокосом, ням-ням. Сегодня попробую. На протеиновые батончики смотрела, руки чесались, но не рискнула. У меня табу на все батончики, на эти тоже сработало.

  11. #791
    Джанака
    Guest

    Типово

    А мне всё вкусно
    А отражение в зеркале ещё вкуснее!
    Да, хвастуха

  12. #792
    Аватар для Оленька04
    Реєстрація
    23 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    34

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-73783c8a0c4122f744cc36eda7fd0e2c8cbf7568fe5e4a3e717223e2326e33c4-V.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  147,2 КБ
ID:	2103759

  13. #793

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Купите протеин: и сладко, и вкусно, и белки перекрывать легче. Не думаю, что в итоге это сильно дороже, чем если бы все то же самое получить мясом.
    Для перекусов - протеиновые батончики. Калорий в них не так, чтобы мало, но всяко больше пользы чем в просто сникерсе, непример
    А мне "для перекусов" и коктейль нормально
    и даже - отлично: вода всегда с собою, глянешь, чтобы в бутылке 300 мл было, высыпешь туда пакетик.... ммм... И батончики не нужны - вот не дает они такой сытости. Хотя - побаловаться можно))

    Это так мне вкусно... так вкусно....
    что вот пойду сейчас... и сделаю себе коктейльчик )))

    А по цене.... я пока еще допиваю порционный (набрала себе разных),
    так 20 грн. за пакетик сопоставимо с мороженым или чашкой кофе

  14. #794
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Ляля, какой у тебя? Где брала?

  15. #795

    Типово

    Козетка, в этой теме (и в прошлом томе, и в этом, на первых страницах) Майор подробно рассказывал и о качестве и рекомендовал лучшее по цене.
    Но... я же девачка))) - мне захотелось - я зашла и купила. Много. С разными вкусами
    Первые свои коктейли покупала в ФитКёрвсе - есть у них такой Фитбаланс - в нем 25 г и 16 г протеина, аж 7 разных вкусов. Для начала - было очень неплохо, вкусно.
    Через шейкер - особенно вкусно, поскольку взбивается.

    Тот, который пью сейчас - вкусный на воде, без всякого взбивания. Остался вот такой
    Spoiler Spoiler: вкусный 
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170516_204158-1.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  44,7 КБ
ID:	2103786

    Майор, это еще первая покупка - может, и не очень удачная. Как уж получилось

  16. #796
    Джанака
    Guest

    Типово

    Сейчас в варусе яйца по 7,90
    Дешевле не придумать белка.
    Меня готовка так достала, что я варю нужное количество каши, доливаю ещё немного воды и вливаю нужное количество яичных белков.
    Количество белков варьируется в зависимости от количества яичных приемов.
    Один приём - 5 белков.
    Потом насыпаю себе порцию.
    Очень удобно и комфортно.
    В каждый такой приём медленные углеводы.
    Быстро и однократно готовить.
    А цена 20 грамм чистого белка аж 4 грн.
    И в варусе на развес продаётся арахис.
    Каждый день захожу в одну из прогулок с малышом, беру ему банан, а себе 40 грамм арахиса...аж за 2,80 грн.
    И Варус больше не продаёт прошлогоднюю капусту, хожу за ней в атб. Хотя сегодня таки взяла молодую, но я с осторожностью отношусь к молодым овощам из-за напичканности химией.

  17. #797

    Типово

    А арахис - это для чего... такое?
    как источник...? чего? жиров?
    Я его в рот не беру - даже в конфетах разово... кОшмар же - сокрушительный удар по печени и сплошное ГМО
    (это к слову - "не доверяю ранним овощам" и к тому, что у всех - свои тараканы )

    Если для жиров - так чайную ложку льняного в кашу можно добавить или оливкового... да хоть подсолнечного нерафинированного с рынка...

    Я для себя, для собаки (мужа, детей) готовлю отдельно
    (работаю на 1,5 ставки и имею семью и еще много разнообразных увлечений )))
    мне - в удовольствие и не лень

  18. #798
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Ляля, да, я такой, как Майор рекомендовал, и взяла.

  19. #799
    Джанака
    Guest

    Типово

    Ляля, мне масло не идёт сейчас.
    У меня оливковое, льняное и подсолнечное.
    Хочется именно орехов. Дело даже не в жирах, а именно во вкусе ореха и пастообразной текстуре во рту... мне так вкусно сейчас! И 20 грамм жира за раз,как по мне, совсем немного. Столько же в домашнем твороге, адыгейском и многих других правильных сырах с низким содержанием жира (это я к тому, что никакого сокрушительного удара не вижу). Я о сладких вкусняхах вообще молчу...

    Салаты поливаю лимоном и посыпаю кунжутом.

    А я что-то не в курсе о связи арахиса с гмо
    Востаннє редагував Джанака: 16.05.2017 о 21:46

  20. #800

    Типово

    Так арахис - это же НЕ орехи!
    Это - бобовые, соя, короче
    (ну, ладно... не соя... но к сое ближе. Точно - не орехи )))

    Гадость еще та... но если вот умираюхочунемогу - ничего не поделаешь, надо есть
    як я вас розумію - во всюда - кунжут... и даже, скорее, - семечки подсолнечника. Не жаренные!

    Джанака, напишу вдогонку...
    правда, сама была свидетелем... как у молодого и здорового человека арахис спровоцировал приспуп жесточайшего панкреатита... мы то и слов таких не знали... это жесть.
    И вот не раз. Потом я уже знала и остерегалась.
    (это в дороге - когда хотелось чем-то голод быстро погасить... по молодости )
    От сыров такого не бывает... то ли жиры другие (однозначно!), то ли столько не съешь его... С сырами - даже и близко не стояло!
    По пользе, белку... и всему прочему.
    Дрянь это, короче, не стоит

Сторінка 40 з 117 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті