Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 117 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2336, показано з 221 по 240.

Тема: Зимний марафон Стройности!

  1. #221
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    срывов нет
    Спасибо)

  2. #222
    Джанака
    Guest

    Типово

    Patty , вот так
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  без желудка.JPG
Переглядів: 81
Розмір:  35,6 КБ
ID:	2093140Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  с желудком.JPG
Переглядів: 63
Розмір:  38,6 КБ
ID:	2093141

  3. #223
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Спасибо)
    если шо то просто уменьшение порций не очень работает,
    нужен обязательно хороший объем еды,
    на ужин лучше всего миска салата огурцы/помидоры/перец
    но и например вареные свекла/морковь/горошек тож ничо
    (но поменьше конечно насыпать).

    без этого объем еды мал, стул нерегулярен, еда идет по жкт
    медленно, слишком хорошо усваивается, на весах частые нули
    и плюса
    Востаннє редагував Юpа: 09.04.2017 о 19:34

  4. #224
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Чего? )))))
    я такую ем всегда и мне нормально)))
    я тоже ем каши без масла. Стараюсь тушить мясо с подливкой (т.е. пара ложек масла растительного, мясо, лук-морковь-томат) - и каша любая идет с таким на ура.
    Но и пустую тоже норм ем. Ничего смертельного не вижу.
    Нам с мужем на двоих пачки сливочного масла хватает на 2-2,5 недели, наверное... это если разок в выходные бутеры делать. Если без бутеров, а только ему в кашу немного масла, то и на дольше хватит.

    Алина, я не съем столько яиц. Я к яйцам настолько равнодушна, что даже голодная, но при наличии мяса в морозилке, буду ждать, пока оно разморозится скорее, чем сделаю себе какую-то яичницу (омлет и т.д.). Т.е. отвращения к ним нет, но больше пары-тройки штук в неделю я не впихну в себя просто.
    Потому не надо мне считать рацион Хотя и спасибо за готовность помочь.
    Стараюсь сейчас и так по-разному увеличить количество белка - это раз.
    Вот немного потеплело, если не совсем допоздна на работе, то стараюсь ходить с работы до вокзала (метро) пешком - это 2 км. По эскалатору вверх не только еду, а и иду параллельно. И т.д.

    Я примерно как KOZETKA - не могу питаться дольше пары дней одним и тем же... потому если у меня пару дней куриная грудка, то потом будет или говядина, или куриные бедра (без шкуры и жира), каши варю на два дня и чередую (булгур, гречка, рис, пшеничка...), раз в неделю-две макароны из твердых сортов. Картошка у нас редкий гость.
    Если можно и нормально без тренировок добирать белок протеином - то это гуд (потому что встречала информацию, что не оч хорошо это, если не тренироваться, хотя и не поняла почему). Потому что у меня он стоИт в шкафчике (я покупала осенью, но на тренировки ходить перестала, а протеин еще остался). Достану

  5. #225
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    если шо то просто уменьшение порций не очень работает,
    нужен обязательно хороший объем еды,
    Ну примерным рационом своим вы можете поделиться? ( Не в натуральном, естественно, виде))) )
    Вот как бы вы порекомендовали питаться девушке вашего возраста вашего веса, чтобы достигнуть тех же результатов?

  6. #226
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Вот как бы вы порекомендовали питаться девушке вашего возраста вашего веса, чтобы достигнуть тех же результатов?
    я бы посоветовал прежде всего быть осторожной, чтобы не натворить делов так сказать.

    суть похудения в том что надо МЕНЬШЕ есть и БОЛЬШЕ двигаться.

    вот этим надо постепенно и заниматься, урезая калорийность питания и повышая физическую активность до разумных пределов

    ориентиром будут три вещи:
    1. Утреннее взвешивание до завтрака после туалета - обязательно и запись в блокнот или календарь (я пишу например в планшете)
    2. Регулярный "туалет" - должен быть "как часы"
    3. Чувство легкого и среднего голода - должно быть в течении дня

    при этом надо получить режим который вы сможете без особых усилий выдержать длительное время, ориентировочно 3-5 месяцев

    Поставить себе РАЗУМНУЮ ЦЕЛЬ и к ней двигаться... Вовремя остановится.

    итак надо обрушить (ПОСТЕПЕННО) дневную калорийность:

    УЖИН
    опытным путем я выяснил что отказаться от ужина ("не есть после 6-ти" как говорят) практически невозможно и невыносимо
    т.е. ужинать в любом случае придется, лучший вариант низкокалорийный салат достаточно большого объема (обеспечит регулярный туалет), иногда я туда кидаю еще мясца кусочки,
    салат должен быть вкусным, заправка масло или не сильно жирная сметана, солить немного, меньше чем привычно.

    ЗАВТРАК
    выше я написал что от ужина очень трудно отказаться, а вот от завтрака гораздо проще, но легкий завтрак позволит не считать часы до обеда. Фрукты и/или творог, чай

    ОБЕД
    обед я предпочитаю оставить практически как есть, НО выкинуть весь мусор типа сарделек, колбас и прочих полуфабрикатов нашпигованых глутаматом, солью и нитритами.
    Мясо/птица/рыба, гарнир, фрукты, чай. Обед ВКУСНЫЙ, СЫТНЫЙ, но без переедания, вы чувствуете себя обычным человеком, ничем не выделяетесь, нет стресса.

    Теперь про вкусности - МОЖНО !!! но в адекватных количествах. Прежде чем совать в рот - смотрим на калорийность, и прикидываем сколько съесть.
    Вы не должны быть вырваны из жизни, день рождения, встреча друзей? идете вместе со всеми, едите всего но по немногу, выбирайте что съесть, и возможно в этот и следующий
    день несколько урезаете другие приемы пищи.

    Не перебирать пустых калорий, чай можно пить без сахара, и не в прикуску безконтрольно с печеньем и т.д. Цифры на упаковке сразу проветрят мозги.
    Контролировать соль (!) и всякую химию в продуктах, как можно меньше ессно употреблять

    Достаточно много пить, без сахара, чтобы продукты распада жира хорошо выводились

    Спорт - НУЖНО !!! но в адекватных количествах, без провокации сильного голода и/или набора массы. Берегитесь ТРАВМ, на рационе с пониженной калорийностью их заработать проще простого
    Спорт МОЖНО по крайней мере на первых порах заменить прогулками... Они кстати ОЧЕНЬ эффективны, но гулять надо 1,5...2 часа. Пройтись туда куда раньше только ездили и т.д.
    Можно выходить раньше и часть пути на работу проходить пешком, в обед не сидеть втыкнув в монитор, а сделать кружок вокруг квартала, после работы аналогично найти время пройтись.
    Ну а на выходных ноги в руки и гулять 2-3 часа.

    Ежедневное взвешивание через несколько недель дает интуитивное понимание чего и сколько есть, где возникают сомнения (о! уже работает методика! кстати) смотрим состав и калорийность
    Я еще взвешиваюсь и перед сном, тоже полезно для понимания.

    Про динамику снижения веса... вес не идет ровной линией по 100...300 грамм в день вниз. Будут большие минусы, нули, будут даже плюсы (особенно после больших минусов), но если
    нет проблем с туалетом, и есть чувство голода то все идет нормально
    . Не надо переставать есть увидев плюс или ноль. Мало того, может случится так что (это уже ближе к цели происходит)
    ноль может держатся чуть ли не неделю, можно в этот период даже поесть пару раз больше обычного )). У организма есть какието весовые уровни, при приближении к которым есть
    сопротивление, а потом быстрый сброс до следующего. Хотя это все индивидуально конечно.

    Принимать витамины и микроэлементы.

    Вроде все описал, мне кажется достаточно все просто
    Востаннє редагував Юpа: 09.04.2017 о 22:14

  7. #227
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Я кстати чай с сахаром пью 1-2 раза в день... потому что мне нравится чай с лимоном.

    Сейчас пойду сделаю такой, поставлю в холодильник и потренируюсь часок, потом душ, взвешивание, холодный чай и спать!

    Собственно на этом взвешивании будет видно чего ждать на весах утром )))

  8. #228
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я тоже ем каши без масла. Стараюсь тушить мясо с подливкой (т.е. пара ложек масла растительного, мясо, лук-морковь-томат) - и каша любая идет с таким на ура.
    Но и пустую тоже норм ем. Ничего смертельного не вижу.
    Нам с мужем на двоих пачки сливочного масла хватает на 2-2,5 недели, наверное... это если разок в выходные бутеры делать. Если без бутеров, а только ему в кашу немного масла, то и на дольше хватит.

    Алина, я не съем столько яиц. Я к яйцам настолько равнодушна, что даже голодная, но при наличии мяса в морозилке, буду ждать, пока оно разморозится скорее, чем сделаю себе какую-то яичницу (омлет и т.д.). Т.е. отвращения к ним нет, но больше пары-тройки штук в неделю я не впихну в себя просто.
    Потому не надо мне считать рацион Хотя и спасибо за готовность помочь.
    Стараюсь сейчас и так по-разному увеличить количество белка - это раз.
    Вот немного потеплело, если не совсем допоздна на работе, то стараюсь ходить с работы до вокзала (метро) пешком - это 2 км. По эскалатору вверх не только еду, а и иду параллельно. И т.д.

    Я примерно как KOZETKA - не могу питаться дольше пары дней одним и тем же... потому если у меня пару дней куриная грудка, то потом будет или говядина, или куриные бедра (без шкуры и жира), каши варю на два дня и чередую (булгур, гречка, рис, пшеничка...), раз в неделю-две макароны из твердых сортов. Картошка у нас редкий гость.
    Если можно и нормально без тренировок добирать белок протеином - то это гуд (потому что встречала информацию, что не оч хорошо это, если не тренироваться, хотя и не поняла почему). Потому что у меня он стоИт в шкафчике (я покупала осенью, но на тренировки ходить перестала, а протеин еще остался). Достану
    Ну правильное питание на самом деле. За счет чего тогда у тебя набор веса происходит?

  9. #229
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    В своем длинном сообщении Юра дело говорит, я бы так просто и доходчиво не смог бы описать.
    П.С. Про 20 белков, не помню писал или нет, в общем как-то решил исключить творог и посмотреть есть ли разница при сушке с молочкой или нет. Забегая вперед, скажу что с моим процентом жира далеким от соревновательного разницы не было никакой. Так вот, решил на ужин есть яичницу. На завтрак уже была в меню яичница или омлет. Итого утром было 10 яиц, 8 белков и 2 целых, плюс спаржевой фасоли немного, кофе и грамм 30-50 овсянки или пару кусочков хлеба. В общем терпимо. А на ужин, просто 10 белков, хотя иногда попадали желтки, так как бил яйца прямо на сковородку и промахивался, но не больше двух, но чаще одни белки. Блин, после 300 грамм творога, перед сном просто на стену хотелось от голода лезть, никакого чувста насыщения даже сразу после приема пищи, хотя запивал пол литром чая, без сахара естественно.

  10. #230
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Юра, а какой у вас рост? Просто понимать, сколько у вас изначально лишнего веса.

  11. #231
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ну правильное питание на самом деле. За счет чего тогда у тебя набор веса происходит?
    да вообще уже месяца полтора набора и нет. Иногда 200-300 грамм качели. Но в целом снижается. Я об этом вчера или позавчера писала вообще-то... Чего мне после этого стали советовать все экстра-похудательное меню - не знаю ))) Может, потому что именно я написала, что бывают разные причины, по которым это меню может не подойти тому или иному человеку, и озвучила свои, как пример
    Стала помещаться в те вещи, в которые с ноября не помещалась. Но надо еще. До июля, думаю, что осилю. Никуда не денусь
    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    В своем длинном сообщении Юра дело говорит, я бы так просто и доходчиво не смог бы описать.
    П.С. Про 20 белков, не помню писал или нет, в общем как-то решил исключить творог и посмотреть есть ли разница при сушке с молочкой или нет. Забегая вперед, скажу что с моим процентом жира далеким от соревновательного разницы не было никакой. Так вот, решил на ужин есть яичницу. На завтрак уже была в меню яичница или омлет. Итого утром было 10 яиц, 8 белков и 2 целых, плюс спаржевой фасоли немного, кофе и грамм 30-50 овсянки или пару кусочков хлеба. В общем терпимо. А на ужин, просто 10 белков, хотя иногда попадали желтки, так как бил яйца прямо на сковородку и промахивался, но не больше двух, но чаще одни белки. Блин, после 300 грамм творога, перед сном просто на стену хотелось от голода лезть, никакого чувста насыщения даже сразу после приема пищи, хотя запивал пол литром чая, без сахара естественно.
    не совсем поняла итог написанного... трижды перечитала. сначала про яйца-про яйца, а потом "блин" и про творог

  12. #232
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да вообще уже месяца полтора набора и нет. Иногда 200-300 грамм качели. Но в целом снижается. Я об этом вчера или позавчера писала вообще-то... Чего мне после этого стали советовать все экстра-похудательное меню - не знаю ))) Может, потому что именно я написала, что бывают разные причины, по которым это меню может не подойти тому или иному человеку, и озвучила свои, как пример
    Стала помещаться в те вещи, в которые с ноября не помещалась. Но надо еще. До июля, думаю, что осилю. Никуда не денусь

    не совсем поняла итог написанного... трижды перечитала. сначала про яйца-про яйца, а потом "блин" и про творог
    Ты меня не поняла.
    Ты ж худела 5 лет назад, я так поняла? И похудела? Если ты питалась эти годы вот как написала, то за счет чего вообще поправилась? Я об этом спрашиваю. Худеть, прилагать усилия и опять поправиться к прежнему весу- то сильно, конечно.

  13. #233
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ты меня не поняла.
    Ты ж худела 5 лет назад, я так поняла? И похудела? Если ты питалась эти годы вот как написала, то за счет чего вообще поправилась? Я об этом спрашиваю. Худеть, прилагать усилия и опять поправиться к прежнему весу- то сильно, конечно.
    а где я писала, что я так питалась в период, когда снова набрала?
    Первой причиной была радикальная смена графика... а там потом по накатанной и пошло.

  14. #234
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а где я писала, что я так питалась в период, когда снова набрала?
    Первой причиной была радикальная смена графика... а там потом по накатанной и пошло.
    Ты описала свой рацион. Почему-то подумалось, что ты так и питалась всегда после похудения.

  15. #235
    Аватар для Lavita
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    1 605

    Типово

    Всем привет,а где взять омега 3 ? Какую лучше или в аптеке спросить? Нужно постоянно ее принимать? Спасибо.

  16. #236
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ты описала свой рацион. Почему-то подумалось, что ты так и питалась всегда после похудения.
    нет. И я никогда не писала, что я так всегда питалась.
    Когда я ушла работать из офисов сама на себя, то график у меня стал не просто перевернутым с ног на голову... он у меня стал абсолютно непонятным и непредсказуемым на долгий период. Клиенты нужны были, потому когда надо было - тогда и ехала работала. С работой на выезде сильно много с собой не повозишь еды. Потому перебивалась подножным кормом (булка, мини-пицца, в попавшемся на пути киоске и т.д.). А там и дома, приползая голодной как волк, сметалось всё, что было в холодильнике.
    Уже потом, когда у меня сформировался круг клиентов я обратила внимание, что "Ой! а я не помещаюсь в одежду!", достав любимые весенние джинсы... тогда уже все клиентки были "свои" и я была вхожа к ним в дом (я ж на выезде работала, у них дома, знала всю семью и т.д.), я стала возить с собой хотя бы какой-то перекус. Скорее не для того, чтобы сбросить, а для того, чтобы больше не набрать.
    Вот так и отвыкла... единственное, что с тех пор сохранилось - не могу есть ТАКУЮ жирную пищу, как 6-7 лет назад. И если у меня и сейчас перебор с жирами случается, то мне страшно представить, сколько у меня было их в рационе 7-10-тилетней давности

  17. #237
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Lavita Переглянути допис
    Всем привет,а где взять омега 3 ? Какую лучше или в аптеке спросить? Нужно постоянно ее принимать? Спасибо.
    А ее обязательно принимать?

  18. #238
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А ее обязательно принимать?
    если рыбой в рационе не пахнет или она очень редкая - желательно. Может(!) поможет с волосиками, кожей, месячными - это что в принципе способна женщина ощутить, которая сильно не дополучает эти кислоты. И помним что нам не просто омега3 нужна(ее в маслах достаточно) а EPA, DHA, тут льняным или оливковым маслом восполнить недостаток не получится

  19. #239
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Юра, а какой у вас рост? Просто понимать, сколько у вас изначально лишнего веса.
    181

    в итоге всего я хочу стабилизироватся на 90.
    Но придется дойти думаю до 85, а потом уже со штангой плотно развлекатся

  20. #240
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    если рыбой в рационе не пахнет или она очень редкая - желательно. Может(!) поможет с волосиками, кожей, месячными - это что в принципе способна женщина ощутить, которая сильно не дополучает эти кислоты. И помним что нам не просто омега3 нужна(ее в маслах достаточно) а EPA, DHA, тут льняным или оливковым маслом восполнить недостаток не получится
    вот даже тут в теме говорили. И вроде понимала и раньше, что для женщин полезно. Но почему-то только после этого поста торкнуло, что надо бы купить...
    Спасибо!

    PS: потому что да, рыба у нас раз в пару месяцев. Оба не рыбные с мужем.

Сторінка 12 з 117 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті