Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 117 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2336, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: Зимний марафон Стройности!

  1. #1161
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    После 21:00 не ем, только чай (2-3 чашки) + яблоко.

    Стараюсь побольше пить жидкости. Завариваю утром 3 литра плодово-ягодного "чая" (1 ч.ложка чая + фрукты, ягоды, варенье) и целый день пью.
    лучше пейте воду. толку от того, что вы пьете чай с вареньем- никакого. Там же сахар.
    вообще исключите сладкие напитки, типа чая с вареньем, газировок.

    и не ешьте углеводы на ночь ))) (это я про яблоко), такое лучше с утра. Вечером лучше белки. (творог, куриная грудка, яйца).
    углеводы дают силы на день, их надо есть где-то до 3х-4х дня, а вечером ни к чему.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  2. #1162

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    нам нефролог запретил категорически есть творог днем или вечером. только на завтрак.

  3. #1163
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    лучше пейте воду. толку от того, что вы пьете чай с вареньем- никакого. Там же сахар.
    вообще исключите сладкие напитки, типа чая с вареньем, газировок.

    и не ешьте углеводы на ночь ))) (это я про яблоко), такое лучше с утра. Вечером лучше белки. (творог, куриная грудка, яйца).
    углеводы дают силы на день, их надо есть где-то до 3х-4х дня, а вечером ни к чему.
    Да, ну.........
    Если на ужин есть 50 грамм крупы, которые вписаны в дневную норму углеводов, то критичного ничего нет.
    Соглашусь, что, возможно, не каждый день, но пару раз в неделю можно.

    С яблоком / фруктозой я согласна, лучше до 16 00.

  4. #1164
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Да, ну.........
    Если на ужин есть 50 грамм крупы, которые вписаны в дневную норму углеводов, то критичного ничего нет.
    Соглашусь, что, возможно, не каждый день, но пару раз в неделю можно.

    С яблоком / фруктозой я согласна, лучше до 16 00.
    ну крупа - она хоть сложные углеводы ) конечно, я в общем говорю. )
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  5. #1165
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    лучше пейте воду. толку от того, что вы пьете чай с вареньем- никакого. Там же сахар.
    вообще исключите сладкие напитки, типа чая с вареньем, газировок.

    и не ешьте углеводы на ночь ))) (это я про яблоко), такое лучше с утра. Вечером лучше белки. (творог, куриная грудка, яйца).
    углеводы дают силы на день, их надо есть где-то до 3х-4х дня, а вечером ни к чему.
    Спасибо за помощь.
    Газировки не пью, чай с вареньем не пью. Плодово-ягодный "чай" (1 ч.ложка чая + фрукты, ягоды, варенье). Так вот это не чай с вареньем, просто если осталось варенье, то иногда добавляю. Но обычно фрукты-ягоды.
    Углеводы: мед, сахар, печеньки я и так перестал есть. Вообще.
    Каши кушаю. Творог с вареньем (люблю с вареньем) наоборот стараюсь в первой половине дня кушать. Яйца вареные изредка ем. Курицу тоже. Шашлык изредка себе позволяю.
    А почему яблоки с утра? Неужели 1-2 яблока вечером повредят?

    Воды 2-3 литра за день, я не выпью. А вот с 2-3 литра фруктовой воды с 1ч.л. чая вполне. Я бы это больше назвал легким компотом.
    Востаннє редагував Oliver: 10.12.2017 о 20:44

  6. #1166
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    нам нефролог запретил категорически есть творог днем или вечером. только на завтрак.
    А почему?

  7. #1167
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    С яблоком / фруктозой я согласна, лучше до 16 00.
    Я понимаю, когда я ем 5-6 яблочек, но я съедаю вечером 1 иногда 2. Там той фруктозы минимум, выводится/расщепляется она быстро. Обязательно пью вечером чай 0,5л, иногда 2*0,5л. В течении дня пью 2-3л чая.
    И я не придерживаюсь диеты. Просто исключил часть продуктов, хотя иногда что-то позволяю себе из этой части. Чтобы не было, как у алкоголика/наркомана срыва.
    Сахар, мед, хлеб пока не употреблял.

    Всем спасибо за помощь и советы.

    Я не считаю это диетой, похудением, просто решил попробовать выработать стратегию, чтобы стать слегка стройнее.
    А то тенденция не нравится, можно через 5-10-20 лет превратиться в папу-свина.




  8. #1168

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А почему?
    этот белок усваивается долго, до трех часов, организмом. Расщепляется на аминокислоты, а те - на аммиак, и тд. Он, аммиак, является токсичным веществом и выводится почками. Процесс выведения лучше происходит в период движения организма. В ночной период все процессы замедляются, выведения гадостей, в том числе.
    как-то так

  9. #1169
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис

    Я не считаю это диетой, похудением, просто решил попробовать выработать стратегию, чтобы стать слегка стройнее.
    ну это не диета, скорее принципы ПП. когда что лучше есть.
    вообще много читала, что чай и кофе не считаются за полноценную жидкость, особенно, конечно, кофе )))

    и главное пить не сразу большими объемами, а по немного, стаканчик за раз. Иначе оно проходит транзитом - просто чаще бегаешь в туалет, усваивается только 250-300 мл за раз.

    про яблоко - потому что яблоки разные бывают. и вот сначала у вас было одно яблоко, а теперь 1-2 )))

    я для себя попробовала все из рекомендаций ПП и вынесла то, что действительно помогает.

    многие белки долго расщепляются в организме, поэтому желательно есть за 2-3 часа до сна, если вы ложитесь в 12 ночи, то поужинать можно и в 9, например.

    еще очень помогает исключить алкоголь.)))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  10. #1170
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    ну это не диета, скорее принципы ПП. когда что лучше есть.
    вообще много читала, что чай и кофе не считаются за полноценную жидкость, особенно, конечно, кофе )))

    и главное пить не сразу большими объемами, а по немного, стаканчик за раз. Иначе оно проходит транзитом - просто чаще бегаешь в туалет, усваивается только 250-300 мл за раз.

    про яблоко - потому что яблоки разные бывают. и вот сначала у вас было одно яблоко, а теперь 1-2 )))

    я для себя попробовала все из рекомендаций ПП и вынесла то, что действительно помогает.

    многие белки долго расщепляются в организме, поэтому желательно есть за 2-3 часа до сна, если вы ложитесь в 12 ночи, то поужинать можно и в 9, например.

    еще очень помогает исключить алкоголь.)))
    ПП помогать може лише оздоровленню організму. При схудненні трохи інші речі важливі.

  11. #1171
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    ну это не диета, скорее принципы ПП. когда что лучше есть.
    вообще много читала, что чай и кофе не считаются за полноценную жидкость, особенно, конечно, кофе )))

    и главное пить не сразу большими объемами, а по немного, стаканчик за раз. Иначе оно проходит транзитом - просто чаще бегаешь в туалет, усваивается только 250-300 мл за раз.

    про яблоко - потому что яблоки разные бывают. и вот сначала у вас было одно яблоко, а теперь 1-2 )))

    я для себя попробовала все из рекомендаций ПП и вынесла то, что действительно помогает.

    многие белки долго расщепляются в организме, поэтому желательно есть за 2-3 часа до сна, если вы ложитесь в 12 ночи, то поужинать можно и в 9, например.

    еще очень помогает исключить алкоголь.)))
    Классический чай и то, что пью я - это две большие разницы. Кофе тоже не пью. Правда и до этого не пил. Алкоголь только по праздникам. Водку не пью. Коньяк тоже давно не пил. Пиво исключил. Вино пью.
    Я ж написал 1 яблоко, иногда 2 яблока. Чаще 1. Если я хочу, то ем второе, не хочу - не ем.
    На часть продуктов запрет, на часть ограничение.
    Это вряд ли можно назвать правильным питанием. Ем иногда очень неправильное. В субботу съел 1 пирожное покупное - кусочек коржа со сгущенкой (знаю что вредное, но иногда хочется) - теща передала.
    Есть за 2-3 часа до сна - это Вы про яблоки или вообще о еде? Я позже 9 не ужинаю. Чай и яблоки ужином не считаю.
    Главное не увлечься запретами, а то пружина не выдержит и распрямится.

  12. #1172
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    этот белок усваивается долго, до трех часов, организмом. Расщепляется на аминокислоты, а те - на аммиак, и тд. Он, аммиак, является токсичным веществом и выводится почками. Процесс выведения лучше происходит в период движения организма. В ночной период все процессы замедляются, выведения гадостей, в том числе.
    как-то так
    Ну и отлично, значит правильно ем в 1 половине дня.

  13. #1173
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    да ешьте эти пару яблок хоть ночью. Абсолютно пофиг

  14. #1174
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    ПП помогать може лише оздоровленню організму. При схудненні трохи інші речі важливі.
    Можете поделиться какие вещи важны при похудении?

  15. #1175
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    да ешьте эти пару яблок хоть ночью. Абсолютно пофиг
    Я и ем. Если не буду есть яблоки, захочется есть что-то другое. А это уже плохо для меня.
    А как же поговорить?

  16. #1176
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Можете поделиться какие вещи важны при похудении?
    Кількома постами раніше я вже писала. Майор он те саме повторює час від часу. Але нікому нецікаво. Бо треба просто рахувати калорії))) Ото і весь секрет. А ніхто не хоче, всі хочуть чудодійних якихось секретів))
    Все, що ми їмо, несе нам ккалорії, які організм витрачає. Все що не витратив - йде у запаси. Просте рішення: їсти дещо менше, ніж витрачаєш. Організму, з точки зору накопичення запасів, абсолютно фіолетово принесуть йому ці калорії вдень чи вночі, з яблука чи з каші і т.д. Для повноцінного харчування бажано дотримуватися балансу білки-жири-вуглеводи. Але знову ж таки, здоровий організм однаково радісно прийме білки зі смаженого м'яса чи ж м'яса на пару. білків там буде однаково. І так далі))))
    А те, що називають правильне харчування - потрібне для здоров'я. Хоча, звичайно, ніщо не заважає на ПП також тримати денне споживання ккалорій менше за вирату і це також сприятиме зниженню ваги))) Але так само прекрасно худнеться на стейках і тортиках, якщо їх рахувати

  17. #1177
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Кількома постами раніше я вже писала. Майор он те саме повторює час від часу. Але нікому нецікаво. Бо треба просто рахувати калорії))) Ото і весь секрет.
    Спасибо.
    Я конечно понимаю, что в таком случае эффект будет лучше. Но это же жизнь, как в казарме по расписанию.
    Точное время приема пищи, точный вес пищи. Жизнь по часам и весам получается. Большинство и не выдерживает.

  18. #1178
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Спасибо.
    Я конечно понимаю, что в таком случае эффект будет лучше. Но это же жизнь, как в казарме по расписанию.
    Точное время приема пищи, точный вес пищи. Жизнь по часам и весам получается. Большинство и не выдерживает.
    А де я про точне написала?
    Я живу в такому режимі з березня. Ні у чому собі не відмовляю. І це правда. А мобільні застосунки дуже полегшують облік з'їденого - хвилина записати - оце увесь напряг. З часом вже на око визначаєш, що на скільки ккал затягує.
    Щоб було зрозуміло, я собі взагалі не звикла у чомусь відмовляти чи обмежувати, і не роблю цього)

    У багатьох людей уявлення про облік ккал дещо застаріле. На сьогодні не треба сидіти з довідником і блокнотом перед тим, як щось з'їсти (чи після того). Все що треба - смартфон і настільні ваги. І навіть ваги далеко не завжди (у ресторан я не ходжу з вагами, звичайно, і у гості теж - приблизний обрахунок теж нормально спрацьовує, коли вже розумієш що і як виглядає)

  19. #1179
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А де я про точне написала?
    Я живу в такому режимі з березня. Ні у чому собі не відмовляю. І це правда. А мобільні застосунки дуже полегшують облік з'їденого - хвилина записати - оце увесь напряг. З часом вже на око визначаєш, що на скільки ккал затягує.
    Щоб було зрозуміло, я собі взагалі не звикла у чомусь відмовляти чи обмежувати, і не роблю цього)

    У багатьох людей уявлення про облік ккал дещо застаріле. На сьогодні не треба сидіти з довідником і блокнотом перед тим, як щось з'їсти (чи після того). Все що треба - смартфон і настільні ваги. І навіть ваги далеко не завжди (у ресторан я не ходжу з вагами, звичайно, і у гості теж - приблизний обрахунок теж нормально спрацьовує, коли вже розумієш що і як виглядає)
    Понял, а какую программу для смартфона посоветуете?
    Попробую научиться считать ккал

  20. #1180
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Понял, а какую программу для смартфона посоветуете?
    Попробую научиться считать ккал
    Користуюся MyFitnessPal

Сторінка 59 з 117 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті