Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 77, показано з 61 по 77.

Тема: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях.

  1. #61
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Gorik1980 Переглянути допис
    Есть. справа в кустах.
    Тогда халэпа,да
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  2. #62
    texas
    Guest

    Типово

    На победе возле мака нарисовали сплошную, но народ продолжает поворачивать к маку.
    Почему разрыв не сделали? Неудобно же!

  3. #63
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    На победе возле мака нарисовали сплошную, но народ продолжает поворачивать к маку.
    Почему разрыв не сделали? Неудобно же!
    Если неудобно значит незаконно.Берем балончик черной краски и правим как надо
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  4. #64
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Если неудобно значит незаконно.Берем балончик черной краски и правим как надо
    Золотые слова!!!
    И кнопку от светофора надо бы себе сделать. А то мне неудобно на красный стоять!

    Интересно, а если случится авария, то будет обоюдка?
    Или такая самонарисованная разметка все равно будет считаться сплошной?

  5. #65

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Ну что , я чуть не поучаствовал в 2х авариях , половина ездит по старому , половина по новому . как и ожидалось .

  6. #66
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    Я теперь боюсь круга на клочко. Да, уступаю тем, кто быстро едет с Байкальской, я не хочу быть прав в дтп, здоровье, траты времени и средств того не стоят.

  7. #67
    texas
    Guest

    Типово

    Смотрите в зеркала, когда едете по кольцу.
    Еду сегодня по кольцу от Дафи в сторону Гагарина. Заезжаю на кольцо, поворачиваю налево по внешней полосе.
    https://goo.gl/IuJ8dl
    И вижу в зеркало, что белый сув, которая ехал за мной от дафи и заехал на круг по внутренней полосе сзади меня, едет прямо в сторону Тополя и тупо летит мне в заднее левое крыло.
    Не знаю - водитель полный идиот или обдолбаный/пьяный, но он даже не притормозил. Хотя было видно что я поворачиваю и у меня был включен поворот.
    Если бы я поворачивал дальше по кольцу по своей полосе, то он бы тупо въехал мне в крыло.
    Хорошо, что я смотрел в зеркала.
    Удалось увернуться, выехав на заштрихованную часть дороги.

  8. #68
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Ну как бы смотреть по зеркалам нужно не только на кольцах.

  9. #69
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    Ну как бы смотреть по зеркалам нужно не только на кольцах.
    Я и смотрю.
    Но как бы не сильно ожидаешь что тебе сзади в бочину может приехать какой-то урод, когда ты едешь по кольцу, прямо, не перестраиваясь из полосы в полосу.

  10. #70
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Я и смотрю.
    Но как бы не сильно ожидаешь что тебе сзади в бочину может приехать какой-то урод, когда ты едешь по кольцу, прямо, не перестраиваясь из полосы в полосу.
    Многие свято верят что можно съезжать с кольца с внутреннего ряда. Пора привыкнуть

  11. #71
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Я и смотрю.
    Но как бы не сильно ожидаешь что тебе сзади в бочину может приехать какой-то урод, когда ты едешь по кольцу, прямо, не перестраиваясь из полосы в полосу.
    там постоянно съезжают со второго ряда. И регулярно - с третьего, внутреннего
    так что заход "по кругу" по внешнему ряду я б н рекомендовал. В противоположную сторону, кстати, тоже
    ПОка не начнут ловить и штраовать - ничего не изменится, увы

  12. #72

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Кто в курсе дайте ответ по ситуации. Сегодня знакомого штрафанули за отсутствие страховки. На фразу что он не обязан ее предоставлять просто так, полицейские ответили что страховку включили в обязательный пакет документов и водитель обязан ее предоставлять с правами и тех. паспортом. На вопрос где это написано, полицейские ответили на сайте ВР, приняли еще весной. Развели или действительно такое приняли?

  13. #73
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від an.dr Переглянути допис
    Кто в курсе дайте ответ по ситуации. Сегодня знакомого штрафанули за отсутствие страховки. На фразу что он не обязан ее предоставлять просто так, полицейские ответили что страховку включили в обязательный пакет документов и водитель обязан ее предоставлять с правами и тех. паспортом. На вопрос где это написано, полицейские ответили на сайте ВР, приняли еще весной. Развели или действительно такое приняли?

    в первый раз слышу
    читаем, список, кто и когда, полный и исчерпывающий
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

    21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового
    страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
    транспортних засобів здійснюється:
    Відповідними підрозділами Національної поліції при складанні
    протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та
    оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

    органами Державної прикордонної служби України під час
    перетинання транспортними засобами державного кордону України.

  14. #74
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Да, сразу в догонку вся цепочка
    ПДД. Гайцы ссылаются на пп.2.1 и 2.4, где в 2.1 написано, что водитель должен иметь при себе полис, а п.2.4 гласил, что должен предьявить

    Однако, ПДД являются постановой КМ, подзаконным актом, который стоит ниже, чем законы Украины, и, в случае неоднозначностей или противоречий, закон имеет приоритет

    Водитель должен сослаться на закон "О дорожном движении", статья 16, которая гласит
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/main/3353-12
    Водій зобов'язаний:
    мати при собі та на вимогу поліцейського, а водії військових транспортних засобів - на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, - страховий поліс (сертифікат) про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів;

    Т.е. только в случаях, предусмотренных законодательством.

    Законодательство же, в данном случае, гласит ( в виде упомянутого в предыдущем посте закона про страхование наземных транспортных стредств), что контроль осуществляется нацполицией только при составлени протокола про нарушение ПДД либо в случае ДТП. А также погранцы проверяют. Все. Больше случаев законом не предусмотрено, гайцы идут в сад.
    .

  15. #75
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    вот тут описананы подробности, в т.ч. на что ссылаться в заявлении в суд на отмену штрафа
    http://autotime.in.ua/zakonna-li-pro...a-avtocivilki/

  16. #76

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Спасибо, за ответ. Значит знакомого развели. По сути при любом изменении каких либо правил законодательного характера, граждан должны оповестить через всевозможные СМИ, а не ссылаться на единичный источник в интернете.

  17. #77
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від an.dr Переглянути допис
    Спасибо, за ответ. Значит знакомого развели. По сути при любом изменении каких либо правил законодательного характера, граждан должны оповестить через всевозможные СМИ, а не ссылаться на единичный источник в интернете.
    по сути, полицейские обязаны сослаться на конкретную статью закона, а не посылать в инет. У них работа такая - они их по номерам обязаны знать. А если не помнят - таскать с собой литературу и там смотреть.

    В общем, опротестовывается в суде на раз (только побегать придется с заявой и прочим)

    После выигрыша в суде категорически советую маляву накатать начальникам сих деятелей, с приложенным решением суда, чтобы вздрючили и доложиле о способе дрючки

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті