Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 70 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1382, показано з 381 по 400.

Тема: Днипроавиа и аэропорт Днепра возвращаются государству?

  1. #381

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Навигационное оборудование - это для посадки по приборам.
    Туманы у нас в регионе бывают часто, если что-то отменяется-переносится, то за это кому-то приходится платить, в итоге всё это закладывается в цену билета...

  2. #382
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Навигационное оборудование - это для посадки по приборам.
    Туманы у нас в регионе бывают часто, если что-то отменяется-переносится, то за это кому-то приходится платить, в итоге всё это закладывается в цену билета...
    я в курсе для чего надо это оборудование ... только деньги на это оборудование нужны тоже на этапе строительства
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #383

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    И что это глобально меняет?

  4. #384
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да фиг с ним, с Парижем, тут бы хоть во Львов, Одессу и Франковск пусть даже не за 13, пусть хотя бы за 50 баксов возможность была улететь
    Расписание вылета самолетов Ан-2 из аэропорта Подгородное




  5. #385
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    капец. из Подгара летали в Виницу.
    Эх.... От были времена
    вот такие то дела, малята....

  6. #386

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    пассажиропоток Днепра в 80е годы составил примерно 500-600 тыс.
    В 2017-году - 276900 пассажиров.

    При этом в том же 2017 году пассажиропоток Харькова - 806200, Львова - 1080000. Запорожья, со старым терминалом 348438.

    Так что хорошо жить прошлым, но нужно смотреть на настоящее, и сейчас уже вполне можно, смотря на результат соседних городов, говорить "А что, и так можно было?"



    Ну ничего, Днепр не первый город, но и не второй

  7. #387

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вот двоякое шо-то
    сначала обещали всё порешать
    потом сказали, шо всё порешали
    потом "овцы ё6аные"
    потом "ой, подпишите петицию"
    а шо тогда порешали, и зачем овец шо-то просить?
    а потом же всё равно скажет "овцы долго не подписывали, обошлись бы и без них" и прочие вертелки

    хотя по ситуации конечно грусть печаль

  8. #388
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    пассажиропоток Днепра в 80е годы составил примерно 500-600 тыс.
    В 2017-году - 276900 пассажиров.
    Интересно, есть источники этих данных ?
    Хотя бы какой вид транспорта ?
    А то как то неаккуратненько выходит.
    В 80-е хренова гора поездов и билет за месяц покупать ... с самолетами, кстати, то же самое.
    А сейчас пять поездов и три самолета ... и с билетами проблем никаких.

  9. #389

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Интересно, есть источники этих данных ?
    Я посмотрел в википедию по 4 аэропортам, наши данные здесь
    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...8C%D0%BA%C2%BB

    если есть сомнения в достоверности данных здесь, то только копать глубже.
    Вероятно, придётся искать книгу, на которую ссылаются в статье по ссылке [4], и проверять достоверность данных.
    По материалом книги Николая Мазина "Высокое небо" (краткий очерк об истории создания и развития Днепропетровского аэропорта, выпуск 2002 год, изд. "Сич").

  10. #390
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    Ты обозвала всех деревенщиной, кто против выделения колоссальных средств в помощь олигарху, или кому пофиг это выделение денег с деребаном в горсовете.
    Я назвала деревенским мышление в стиле - я не летаю/нет денег на билеты/испытываю стах летать и поэтому считаю, что аэропорт не нужен никому.
    Это тоже, что я б считала, что если я не пью водку, не ем Мивину и хлеб, то это значит надо прекратить выпускать все это. Или если у меня нет детей садиковского возраста, то надо закрыть все садики, мне то они не нужны.
    Ну и заодно, что надо отменить все субсидии, раз я ими не пользуюсь, чего вдруг я должна быть за, оплачивать за кого то счета? Можно ещё заводы закрыть, я ж там не работаю. К примеру.
    Могу внимательно послушать варианты решения проблемы в вопросе аэропорта и впп.
    Но вот это - "я не летаю, значит не надо вообще" - это пурга какая то.

  11. #391

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    В 80-е хренова гора поездов и билет за месяц покупать ... с самолетами, кстати, то же самое.
    А сейчас пять поездов и три самолета ... и с билетами проблем никаких.
    Насчёт "с билетами на поезд проблем никаких" можно поспорить, приднепровье - регион, который целенаправленно пасс. депом игнорируется за счёт западного по отношению к Киеву направления, но это в этой теме не суть важно.

    Главное то, что пассажиропоток - это не спрос.
    Если на поезде хотели ехать 1000 человек, но поезд физически перевозит 500, поэтому за месяц билетов нет, и уехали 500, и если хотели уехать 500 человек, и билеты достать до последнего момента проблем нет, всё равно пассажиропоток в обоих случаях 500 человек.

  12. #392
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Насчёт "с билетами на поезд проблем никаких" можно поспорить, приднепровье - регион, который целенаправленно пасс. депом игнорируется за счёт западного по отношению к Киеву направления, но это в этой теме не суть важно.

    Главное то, что пассажиропоток - это не спрос.
    Если на поезде хотели ехать 1000 человек, но поезд физически перевозит 500, поэтому за месяц билетов нет, и уехали 500, и если хотели уехать 500 человек, и билеты достать до последнего момента проблем нет, всё равно пассажиропоток в обоих случаях 500 человек.
    Здесь не плохо бы было привести статистику по владению авто в 80м году и в 2017 г.
    Из разряда "Наши люди на такси....". Было бы тогда столько авто у частников, да при копеешном бензине... хрен бы кто в Винницу по 17 рубчиков летал при ЗП 120 руб. Кстати, это 1/7 от ЗП.
    При средней ЗП по области 8 000 грн я неделю назад летал в Киев за 516 грн. Итого - 1/15 от ЗП. А так да, колбаса по 2.20, булочки по 3 коп... и пятилетку за 3 года! )))

  13. #393

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а билет за 516 грн вы за сколько до вылета покупали? это ж небось какая-то акция, а не "дайте мне на Киев на ближайший рейс"

  14. #394
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И что это глобально меняет?
    Глобально ...после суммы на ВВП вылезет еще сумма на навигацию, по которой будете очередную петицию потом ваять
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  15. #395
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а билет за 516 грн вы за сколько до вылета покупали? это ж небось какая-то акция, а не "дайте мне на Киев на ближайший рейс"
    За 2 месяца. Так Сергов утверждает, шо билетов на литачки за месяц не купить было. Знач то же заранее надо было озаботиться.
    Опять же. Днепр, с его "современным" аэропортом и швейцарским жлобом-владельцем не пример. Надо смотреть цены на внутрянку по другим аэропортам.
    Например, в августе покупали билеты для винничан на сентябрь в Афины. Из Киева были 3700 грн, из Винницы 2600 грн.

    Ну, и никто ж почему-то не сравнивает сами судна. Вечером из Киева идет разлет в одно время Львов, Днепр, Харьков, Одесса, Ив-Фр... всех не помню, но в зале яблоку упасть негде. И самое маленькое летит эмбраер 190й.
    Як-40 и АН-2 и близко не стояли, им 5-7 рейсов надо сделать.
    Востаннє редагував Ykov: 07.11.2018 о 16:33

  16. #396
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    пипец...
    люди, которые не хотят новый аэропорт - просто жлобы и дураки. или тупо тролинг...

  17. #397

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    всем неподписавшим, кто не относит себя одновременно и к дуракам и к жлобам, напоминаю о чем речь)))

  18. #398
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    моя помощь, как "пересічного громадянина" , согласного конституции, состоит в том, чтобы на выборах отдать голос за того, кто будет на гос. уровне принимать решения подобного уровня и я прекрасно понимаю, что это вопросы на данном этапе уровня кабмина и строчки в госбюджете , а также это большая игра бенчика против всех ...а какого то рода петиции это не более, чем часть бориной игры в будущих выборных амбициях , чтобы вовремя крикнуть " ну вроде выбегал", ну или в плохом случае разыграть свою же обратную героическую сторону монеты ... как то так
    таким и должен быть подход !
    почему житель Парижа/ Берлина/Варшавы и прочее, не задрачивает всех петициями?
    правильно, потому что там чинуши работают на благо своего электората ,а если не работает, то его гонят ссаными тряпками.
    у нашей местной власти весь kpi меряется постами в фейсбуке.

  19. #399

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    За 2 месяца. Так Сергов утверждает, шо билетов на литачки за месяц не купить было. Знач то же заранее надо было озаботиться.
    Опять же. Днепр, с его "современным" аэропортом и швейцарским жлобом-владельцем не пример. Надо смотреть цены на внутрянку по другим аэропортам.
    Например, в августе покупали билеты для винничан на сентябрь в Афины. Из Киева были 3700 грн, из Винницы 2600 грн.

    Ну, и никто ж почему-то не сравнивает сами судна. Вечером из Киева идет разлет в одно время Львов, Днепр, Харьков, Одесса, Ив-Фр... всех не помню, но в зале яблоку упасть негде. И самое маленькое летит эмбраер 190й.
    Як-40 и АН-2 и близко не стояли, им 5-7 рейсов надо сделать.
    https://aviability.com/flight-number...ional-airlines

    Embraer ERJ 145
    50 пассажиров

    у Як-40 32 пассажира, у Ан-2 конечно вообще треш

  20. #400

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    пипец...
    люди, которые не хотят новый аэропорт - просто жлобы и дураки. или тупо тролинг...
    еще раз - о новом аэропорте речь не идет . идет о починке взлетки для того чтоб барыгам удобнее было предлагать услуги аэропорта по завышенным ценам .

Сторінка 20 з 70 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті