Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 207, показано з 1 по 20.

Тема: Отказ водителей маршрутки возить по УБД

  1. #1

    Реєстрація
    29 березень 2017
    Дописів
    2

    Типово Отказ водителей маршрутки возить по УБД

    Всем привет. Мой позывной Док, зовут Саша. 29.03.2017 года приблизительно в 19.20 садясь в маршрутку номер 43 на улице Магдебурского права, номер маршрутки АЕ 0142 АВ белый мерседес спринтер, я предъявил согласно закону свое УБД, на что водитель отозвался не лестно о УБД, в связи с этим у меня с ним случился конфликт. Вопрос: кому мы АТошники нужны и зачем мы воевали? Если я должен оправдываться за свое УБД. Я понял что я написал не в тот раздел, но я надеюсь что данное не останется без внимания.
    Востаннє редагував Ghost77: 29.03.2017 о 20:54

  2. #2
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Саша, это вам нужно в раздел "городские события". Случай не первый и увы не последний, но с такими козлами как тот водила уже не церемонятся. Вот, например

    https://www.obozrevatel.com/ukr/news...snitsi-ato.htm

  3. #3

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Не тратьте на таких негодяев ни время, ни нервы.
    В каждой маршрутке висит номер телефона руководителя предприятия-перевозчика (или ответственного лица).
    Думаю звонок будет более действенным, чем ругань. Хотя понимаю ваше состояние.
    Сам бываю несдержанным когда сталкиваюсь с хамством,наглостью и низостью.
    Удачи вам!

  4. #4

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    УБД нужны всем нормальным,адекватным людям,понимающим,за что АТОшники воевали и воюют.
    А какой-то процент мудаков и пидорасов есть везде и всегда,к сожалению.
    Держись.

  5. #5
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Не, если воюют за это. Надо!

  6. #6
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    А лодку изо всех сил раскачивают.
    Надо же, из за "случился конфликт в маршрутке" на целом форуме зарегистрироваться.

  7. #7

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    Не раскачивайте.
    Наших крыс тошнит.))))))))))))

  8. #8
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Саша, а заплатить как все нормальные люди совесть не позволяет?
    ,,,,заряжаемся,,,,

  9. #9
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Ну да.
    Главное - верить ботам.

    А о том, что подумал уволенный водитель маршрутки, к примеру, да и остальные тоже - никто не желает попытаться сообразить.
    ... плохо кончится ...

  10. #10

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    Котег, а отдать минимум годик своей драгоценной жизни службе в интересных местах тебе что не позволяет?
    Совесть? Бздливость? Или ватность?

  11. #11

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну да.
    Главное - верить ботам.

    А о том, что подумал уволенный водитель маршрутки, к примеру, да и остальные тоже - никто не желает попытаться сообразить.
    ... плохо кончится ...
    Когда я вижу,что водила не собирается везти УБДшника - я 2 или 3 раза платил за него.
    Не такая большая сумма 6 грн.
    Я не буду грызть водилу,хоть в данном случае он мудак.
    Труднее было уговорить УБДшника , чтобы я за него заплатил.
    Они заслужили,чтобы вы ,мудачье, могли срать на форумах ,ездить в маршрутках по мирному городу ,а водилы - зарабатывать бабло,а не не переживать ,что их "ласточку" отожмут.
    Срите дальше.

  12. #12
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Мдя ...
    Ну не могут показушные "патриотики" без оскорблений обойтись никак.
    Типа, "мы правы, нам все можно".
    Лишь бы повод был.

  13. #13

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    Когда я вижу,что водила не собирается везти УБДшника - я 2 или 3 раза платил за него.
    Не такая большая сумма 6 грн.
    Я не буду грызть водилу,хоть в данном случае он мудак.
    Труднее было уговорить УБДшника , чтобы я за него заплатил.
    Они заслужили,чтобы вы ,мудачье, могли срать на форумах ,ездить в маршрутках по мирному городу ,а водилы - зарабатывать бабло,а не не переживать ,что их "ласточку" отожмут.
    Срите дальше.
    Обычно водитель маршрутки начинает ссылаться на "закон" где ему можно брать только 1 или 2 "льготников" и на этом основании отказывает УБД.
    Я тогда громко говорю водителю: "У вас так же запрещено/ограничено количество стоячих пассажиров. Я еду до конечной, если будут
    лишние стоячие - буду жаловаться. И завтра буду ехать и послезавтра. Раз "закон", значит для всех -"закон".
    После этих слов водитель тихонько матерится, но предлагает УБД заходить в салон.

  14. #14

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Писал я этот текст уже не один раз. По работе приходиться жить в другом городе. Так я не разу не видел что бы льготчиков выпихивали или не разрешали заходить в маршрутку. Не разу не видел что бы кто то не платил за проезд, просто тут оплата при выходе и выход на обе двери, и не только в маршрутках но и в общественном транспорте. !! Трамваи и троллейбусы работают без кондукторов!! И да это в Украине.

    PS Проезд независимо от дальности маршрута по 5 грн!! есть маршрут 38 км !!
    Востаннє редагував misl: 01.04.2017 о 12:01

  15. #15
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну да.
    Главное - верить ботам.

    А о том, что подумал уволенный водитель маршрутки, к примеру, да и остальные тоже - никто не желает попытаться сообразить.
    ... плохо кончится ...
    Тот случай, когда молчание красноречивее слов: полная пассажиров маршрутка промолчала... вот этот "звоночек" я бы не стал сбрасывать со счетов - а не то, что там подумал маршрутчик...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #16
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Обычно водитель маршрутки начинает ссылаться на "закон" где ему можно брать только 1 или 2 "льготников" и на этом основании отказывает УБД.
    Я тогда громко говорю водителю: "У вас так же запрещено/ограничено количество стоячих пассажиров. Я еду до конечной, если будут
    лишние стоячие - буду жаловаться. И завтра буду ехать и послезавтра. Раз "закон", значит для всех -"закон".
    После этих слов водитель тихонько матерится, но предлагает УБД заходить в салон.
    Попросите его показать этот закон. Я думаю все (и водила, если он не знает) сильно прих..еют когда его прочтут.

  17. #17

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Попросите его показать этот закон. Я думаю все (и водила, если он не знает) сильно прих..еют когда его прочтут.
    Понятно, что в Законе не написано конкретного число мест для "льготников".
    Но я говорю, что есть Закон и есть "закон", то есть какие либо документы, так или иначе относящиеся к описываемой проблеме.

    По пониманию маршрутчиков для них "законом" есть условия тендера, который они выиграли на право обслуживать маршрут
    и согласованная по этим условиям калькуляция на стоимость проезда.
    А там указано: "...если автобус вместимостью меньше 13 мест, в нем предусмотрено 1 льготное место,
    вместимостью от 13 до 20 кресел – 2 льготных места. От 21 до 40 – 4 места..."

    Расчитывая стоимость проезда и утверждая ее в органах самоуправления хозяин маршруток делает расчет:
    "Паспортная вместимость автобуса 23 места, "льготников"- 2 чел, поэтому все затраты на один рейс делим на 23-2 = 21" (ну что-то подобное, надеюсь вы понимаете).
    Если бы ему разрешили брать для расчетов что льготников 5 или 7 он бы соответственно разделил бы затраты на 23-7= 16 и увеличил бы цену проезда для "не льготников".
    А я этот "закон" ломаю тем утверждением, что везет он не 23 человека, а есть еще стоячие.
    То есть разговор идет не о разных документах, а об одном и том же и если исполнять какой-то один пункт, то надо исполнять и все остальные пункты.

  18. #18
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Понятно, что в Законе не написано конкретного число мест для "льготников".
    Но я говорю, что есть Закон и есть "закон", то есть какие либо документы, так или иначе относящиеся к описываемой проблеме.

    По пониманию маршрутчиков для них "законом" есть условия тендера, который они выиграли на право обслуживать маршрут
    и согласованная по этим условиям калькуляция на стоимость проезда.

    А там указано: "...если автобус вместимостью меньше 13 мест, в нем предусмотрено 1 льготное место,
    вместимостью от 13 до 20 кресел – 2 льготных места. От 21 до 40 – 4 места..."

    Расчитывая стоимость проезда и утверждая ее в органах самоуправления хозяин маршруток делает расчет:
    "Паспортная вместимость автобуса 23 места, "льготников"- 2 чел, поэтому все затраты на один рейс делим на 23-2 = 21" (ну что-то подобное, надеюсь вы понимаете).
    Если бы ему разрешили брать для расчетов что льготников 5 или 7 он бы соответственно разделил бы затраты на 23-7= 16 и увеличил бы цену проезда для "не льготников".
    А я этот "закон" ломаю тем утверждением, что везет он не 23 человека, а есть еще стоячие.
    То есть разговор идет не о разных документах, а об одном и том же и если исполнять какой-то один пункт, то надо исполнять и все остальные пункты.
    Вы читали условия тендера или просто предполагаете?

  19. #19

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Мдя ...
    Ну не могут показушные "патриотики" без оскорблений обойтись никак.
    Типа, "мы правы, нам все можно".
    Лишь бы повод был.
    Негодяи ..
    Но и это можно пережить.
    Скрепный люд,если вы не желаете жить под непосильным гнетом всесильной хунты - есть выход !!!
    Дорога на Данецк и Луханцк свободна (пока) и на расею тож.
    Там вас не будут обижать каратели с ксивами УБД и Правый с Левым секторами ,а также остальные "патриотики".
    Уперод.)))))))

  20. #20

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    А если люд не скрепный а самый что нинаесть Евромайдановский и хочет жить в Украине как в Европе - что тогда делать?
    В Европу не пущають вот так просто, плюс надо строить Европу в Украине - правда же.
    А тут бегают вот эти в шароварах, отставшие лет на 200 от настоящего времени...
    И что теперь делать?

    P.S.: Первое апреля, смотрю, мощно отмечаем!

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті