Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 207, показано з 61 по 80.

Тема: Отказ водителей маршрутки возить по УБД

  1. #61
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    ПР? Это не той, при которой доллар был 8 а зарплата 400$ ? Не?
    Понятное дело что щяс все в жопе, но Вы и вправду считаете что в период подьем в экономике был заслугой ПР ? А если это так по почему когда доллар был 8 , зп 400 , газ по 3.6 , бенз по 10 (точно не помню сорри) - не построили налаженную экономическую модель, не сформированы прозрачные рыночные условия, не построенны и не реконструированны промышленные предприятия, а те что построенны сейчас почему-то банкроты? Почему при ПР не построенны качественные дороги, не было реформы МВД (которую они с таким старание ростили) и ВС? Да и не создана сис-ма общественного транспорта о кой идет речь в топике!
    Я не являюсь "порохоботом" и не оправдываю нынешнюю власть, но ведь если по логике "раньше было лучше" судить то нам должно было достаться не хилые блага в наследство от как говориться попередников. Конечно я могу заблуждаться и судить только со своей колокольни, но я не видел желания у власти сделать достойного украинца как тогда так и сейчас.
    Востаннє редагував Beavis: 05.04.2017 о 09:59

  2. #62
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    61 пост в теме, как думаете по меркам кремлеботов, сколько ТС заработал, написав всего один пост? ....что никто не задумался???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #63
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    А сколько?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #64
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Не касаясь экономики.
    При ПР, как и вообще при всех попередниках границы Украины соответствовали Конституции.
    Конкретно при ПР российские казачки выгр****и от крымского "Беркута" люлей куда поболее чем майданутые и подобрав кровавые сопли молча валили в свою паРашу (вякнуть лишнее это было больно). Донбасс похрюкивал от удовольствия и никаких вопросов про отделение, "мы - это Россия" и прочей херни не то что не поднимал, а в страшном сне не мог себе представить.
    И теперь смотрим на достижения майданофилов...
    Не, ну чего, впечатляет...
    С Донбассом война и реальный возврат территории, это вопрос нескольких поколений, так что лет через 80 начнем мирится и восстанавливать единое государство не только на карте, но и фактически.
    Деиндустриализация - это уже факт. Так что если будем очень убедительно рыдать, стоя на коленях, перед развитыми странами, то может быть нам и разрешать делать продукцию, которую у них уже лет 10 как забыли...

  5. #65
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 303

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А яке здоров*я у дітей "пєрєстройкі"?
    Ми своїх у 2-3 роки таскали по чергах , коли давали пачку макаронів, або хлібину "в одни руки". Бо кожного дня стояти в чергах не було часу, бо працювали на кількох роботах. І якщо на тих роботах платили з/пл, то було щастя.
    Мила не можна було купити. У дітсадки носили їжу з собою...
    Коли в родички зникло молоко - то кіпіш був по усіх знайомих, шукали молочну суміш для немовлят (а чим у той час кормили та як викручувалися - краще не пригадувати), з інших міст привозили. А на неї алергія, то та не підходе, то інша...
    Ті кілька років вдарили по здоров*ю наших дітей. Тепер відгукується. Врачи питають рік народження?... А чого ж ви хочете - "дитя чорнобиля", або "дитя перестройки"...
    У нас дуже бідна країна і чиновники усіх рівней дуже воруваті...
    Пільги потрібно надавати діференційовано, бо на всіх не вистачить.
    картинка вспомнилась

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  6. #66

    Реєстрація
    29 березень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    SergOv я не ною и не вою, просто эти водилы уже за****и. Они знают что по закону должны возит , но все равно выебуются. А ты, я смотрю из Днепра и так стоишь на защите водилы. Вывод: или ты сам водила, или сепар. к твоему сведению было пару случаев когда я сам лично за бабку платил, так как такое мудило просто бабку не хотело везти

  7. #67

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Давненько я там не был. Теперь вспоминаю, действительно оплата в маршрутке при выходе. Этому я очень удивлялся долгое время.
    А оплата в троллее так же как в маршрутке? Передаешь водителю перед остановкой и свободно выходишь в любую дверь?
    Либо водителю внутри если удобно, либо вышел и отдал водителю. И платят 99% людей. Тут это нормально !!

  8. #68
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    сегодня к слову в маршрутку с хрунзика село две дамы лет 55ти активно интересуясь, нет ли в салоне больше льготников.
    водиле удостоверения я не заметил чтобы показывали... дамы такие, с прическами и маникюрами, я так и не понял льготники чего они... в солярии перележали?

  9. #69

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    сегодня к слову в маршрутку с хрунзика село две дамы лет 55ти активно интересуясь, нет ли в салоне больше льготников.
    водиле удостоверения я не заметил чтобы показывали... дамы такие, с прическами и маникюрами, я так и не понял льготники чего они... в солярии перележали?
    Ну у меня одноклассник в 20-ть лет стал пенсионером, в армейке получил инвалидность!!!
    так шо ИМХО на сегодня возраст совсем не показатель!!!

  10. #70
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Ну у меня одноклассник в 20-ть лет стал пенсионером, в армейке получил инвалидность!!!
    так шо ИМХО на сегодня возраст совсем не показатель!!!
    Вчера в кольцевую 87 на Гоголя сели два студента-индейца и сразу начали на своём ахалай махалай трещать, за проезд не передали...они что бесплатно ездят?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  11. #71

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Вчера в кольцевую 87 на Гоголя сели два студента-индейца и сразу начали на своём ахалай махалай трещать, за проезд не передали...они что бесплатно ездят?

  12. #72
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Ghost77 Переглянути допис
    SergOv я не ною и не вою, просто эти водилы уже за****и. Они знают что по закону должны возит , но все равно выебуются. А ты, я смотрю из Днепра и так стоишь на защите водилы. Вывод: или ты сам водила, или сепар. к твоему сведению было пару случаев когда я сам лично за бабку платил, так как такое мудило просто бабку не хотело везти
    Пассажиры тоже "знают", что водилам никто не компенсирует - хотя тоже должны по закону.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #73

    Реєстрація
    02 квітень 2017
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    сегодня к слову в маршрутку с хрунзика село две дамы лет 55ти активно интересуясь, нет ли в салоне больше льготников.
    водиле удостоверения я не заметил чтобы показывали... дамы такие, с прическами и маникюрами, я так и не понял льготники чего они... в солярии перележали?
    А копеечка к копеечке.
    Смех смехом, но если год так "экономить" на 4 маршрутках в день, получится почти 9000 грн

  14. #74
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    а шо делать тем кто стал жить лучше?
    и куда засунуть список пэрэмог?

    прошлые вопросы все еще в силе

    тему можно клеить

  15. #75

    Реєстрація
    02 квітень 2017
    Дописів
    0

    Типово

    Хотят - возят, не хотят - не возят.

    Принуждение возить бесплатно, еще и за свой счет, за километр смердит голимым совком.
    Я бы монетизировал льготы, давал бы владельцам УБД на проезд грн 300-400 в месяц и хай бы они катались и горя не знали.

    Или так: водила дает билетик пассажиру, а в конце месяца эти билеты пассажиры приносят куда следует и получают возмещение.

  16. #76

    Реєстрація
    02 квітень 2017
    Дописів
    0

    Типово

    Любые льготы - потенциально коррупционные и голимый совок.

    Монетизировать и дело с концом.

  17. #77

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Москанаг Переглянути допис
    Любые льготы - потенциально коррупционные и голимый совок.

    Монетизировать и дело с концом.
    Интересное слово - "монетизировать".
    "Монетизировать" можно все : проезд в маршрутках, плату за газ, воду и э/э, приобретение лекарств, продуктов питания ....
    В результате понятие "монетизация" превращается в тот смысл, что платить надо столько, чтобы человеку хватало на минимальное обеспечение своей жизни.

    Вопрос то немножко в другой плоскости стоит: приняли Закон о бесплатном проезде (не уточняю для кого), а этот Закон не выполняется.
    Тогда или отмените Закон или костьми лягте, но обеспечьте его исполнение.
    Какое отношение будет у граждан к Законам, если они понимают, что Законы МОЖНО НЕ выполнять?
    И государство в лице исполнительных органов первым подает пример НЕ исполнения Законов.
    Вот в чем беда, а не в 5 гривнах за проезд.

  18. #78

    Реєстрація
    02 квітень 2017
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Интересное слово - "монетизировать".
    "Монетизировать" можно все : проезд в маршрутках, плату за газ, воду и э/э, приобретение лекарств, продуктов питания ....
    В результате понятие "монетизация" превращается в тот смысл, что платить надо столько, чтобы человеку хватало на минимальное обеспечение своей жизни.

    Вопрос то немножко в другой плоскости стоит: приняли Закон о бесплатном проезде (не уточняю для кого), а этот Закон не выполняется.
    Тогда или отмените Закон или костьми лягте, но обеспечьте его исполнение.
    Какое отношение будет у граждан к Законам, если они понимают, что Законы МОЖНО НЕ выполнять?
    И государство в лице исполнительных органов первым подает пример НЕ исполнения Законов.
    Вот в чем беда, а не в 5 гривнах за проезд.
    Наши законы стоят не дороже бумаги, на которой они написаны.
    Уверен, Вы это прекрасно понимаете.

  19. #79
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Интересное слово - "монетизировать".
    "Монетизировать" можно все : проезд в маршрутках, плату за газ, воду и э/э, приобретение лекарств, продуктов питания ....
    В результате понятие "монетизация" превращается в тот смысл, что платить надо столько, чтобы человеку хватало на минимальное обеспечение своей жизни.

    Вопрос то немножко в другой плоскости стоит: приняли Закон о бесплатном проезде (не уточняю для кого), а этот Закон не выполняется.
    Тогда или отмените Закон или костьми лягте, но обеспечьте его исполнение.
    Какое отношение будет у граждан к Законам, если они понимают, что Законы МОЖНО НЕ выполнять?
    И государство в лице исполнительных органов первым подает пример НЕ исполнения Законов.
    Вот в чем беда, а не в 5 гривнах за проезд.
    Есть разные варианты. В России монетизировали давно.
    По тому же проезду на примере Б.Сочи (а скорей всего это общее для Краснодарского края):
    - выплаты на проезд дают возможность приобрести специальный "пенсионный" проездной (ограничения по времени использования). Мало ездишь, не нужен проездной - оплачивай разовый проезд, но никаких льгот нету.
    - по пригородным маршрутам ежемесячно выдается купонная книжка на фиксированную сумму (водитель вырезает из книжки купоны на стоимость проезда). Каждый день по ней не покатаешься - просто не хватит купонов.
    - в том же Б.Сочи несколько маршрутов не взирая на их "пригородность" объявили городскими дав возможность тем-же льготникам использовать уже выкупленные проездные. Кстати в этом случае плюшки имеют не только льготники, а все владельцы проездных.
    Наблюдения из 2008 года, так что вполне возможно сейчас некоторые вещи упростились за счет внедрения новых технологий.

  20. #80
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Блин, кто пустил этого Овоще-фаната на форум??? Почему на входе не стоит детектор IQ? И цены у него в три раза выросли, и бюджет при Овоще на 300% больше наполнялся, и экономика при нём была эффективней, и эта (новая) власть сидит на троне уже целых 4 года, и ВСЁ население Украины обнищало (не понятно только, откуда в супермаркетах очереди из груженых тележек и кто забил улицы новыми иномарками)... Сколько он выдул стекломоя и какую траву курил - боюсь даже представить.

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті