Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 101 по 120.

Тема: Коробку или готовый дом?

  1. #101
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Я, кстати, сам мучаюсь похожим вопросом выбора. Дом проигрывает ценой, но дает больше независимости от стоимости отопления, соседей сверху/снизу/сбоку, возможность держать машину рядом...

  2. #102

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від AHAPXICT Переглянути допис
    +1. Так называемые мостики холода. Пусть не в 2 раза, но на растворе действительно холоднее. Это по опыту моих клиентов.
    При шве 1 см из раствора будет в 2 раза приблизительно. Поэтому только клей и очень тонкий шов.

  3. #103

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від AHAPXICT Переглянути допис
    Я, кстати, сам мучаюсь похожим вопросом выбора. Дом проигрывает ценой, но дает больше независимости от стоимости отопления, соседей сверху/снизу/сбоку, возможность держать машину рядом...
    Сколько есть денег , потребность в свободе. 100 кв квартира проще чем 100 кв дом . и в обслуживании и в возможности уехать.

  4. #104
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Сколько есть денег , потребность в свободе. 100 кв квартира проще чем 100 кв дом . и в обслуживании и в возможности уехать.
    У меня все по скромному. До 18-ти штук. Пока. Жить есть где. Жилье вообще планирую приобрести на перспективу для потомства, либо сам туда перееду, а потомство останется по месту моего нынешнего проживания. А пока оно только подрастает - времени вроде как достаточно. Казалось бы, единственный вариант - квартира: купить и сдавать за деньги (пусть и небольшие). Но тут уже включается другой фактор сомнения: а захочу ли я сам, в будущем, переехать на старости лет в квартиру

  5. #105

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від AHAPXICT Переглянути допис
    У меня все по скромному. До 18-ти штук. Пока. Жить есть где. Жилье вообще планирую приобрести на перспективу для потомства, либо сам туда перееду, а потомство останется по месту моего нынешнего проживания. А пока оно только подрастает - времени вроде как достаточно. Казалось бы, единственный вариант - квартира: купить и сдавать за деньги (пусть и небольшие). Но тут уже включается другой фактор сомнения: а захочу ли я сам, в будущем, переехать на старости лет в квартиру
    Понимаете, вы должны сразу определиться , готовы вы быть мужиком или нет . Если у вас прорвет воду , то аварийки не будет , вы сами должны побежать , перекрыть , знать , уметь , или самостоятельно исправить , или найти людей .

    дом это более серьезная ответственность . таких вопросов , мужских , будет очень много . дома желательно держать оружие . уметь его применить . сотрудничать с соседями .

    участок который будет чего-то стоить на сегодня это 10-12 тыс долл . К нему нужно примерно 500 у.е /кв м . в средних материалах . плюс коммуникации , выгребные ямы , забор , благоустройство .

    просто это очень большие деньги .

    вот чего не рекомендую - не покупать вторичку , а если выбора нет - не покупать панельки , они первые начнут заканчиватся .

    500 у.е. это я ориентирую тех людей которые дружат с головой , но не с руками . обычных средних материалов . например - шифер - это бюджетный материал , металлочерепица , битумка - это средние , черепица , медь , сланец - это элитные .

  6. #106
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Спасибо за ответ. Но как-то у Вас всё радикально, прям как у героя Булгакова. В жизни всё не так однозначно.

    Я в квартирах прожил 16 лет, а в домах больше 20-ти. Так вот, "быть мужиком" как раз чаще приходилось в квартирах, может потому, что они были съемные? - но тем не менее. Именно в квартирах и общагах я обзавелся и научился пользоваться такими полезными вещами, как шуруповёрт, разводной ключ, электролобзик, шпатель, бита и волына.

    Насчет вторички полностью с Вами. С одной стороны. А с другой - первичка у нас в городе, в большинстве своем, какая-то стрёмная. Внимательно слежу за двумя новостроями (не хочу делать антирекламу) - так там уже чего только не поменялось в документации... вот и не сделал пока выбора.

    А какая альтернатива панелькам? По цене. Кирпич как бы дороже, шо ещё может быть?

  7. #107

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від AHAPXICT Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Но как-то у Вас всё радикально, прям как у героя Булгакова. В жизни всё не так однозначно.

    Я в квартирах прожил 16 лет, а в домах больше 20-ти. Так вот, "быть мужиком" как раз чаще приходилось в квартирах, может потому, что они были съемные? - но тем не менее. Именно в квартирах и общагах я обзавелся и научился пользоваться такими полезными вещами, как шуруповёрт, разводной ключ, электролобзик, шпатель, бита и волына.

    Насчет вторички полностью с Вами. С одной стороны. А с другой - первичка у нас в городе, в большинстве своем, какая-то стрёмная. Внимательно слежу за двумя новостроями (не хочу делать антирекламу) - так там уже чего только не поменялось в документации... вот и не сделал пока выбора.

    А какая альтернатива панелькам? По цене. Кирпич как бы дороже, шо ещё может быть?
    В доме вам никто не поможет . Я не знаю какой ваш опыт , но поверьте часто проще быстро исправить самому чем заморачиваться с поиском исполнителей . Как минимум вы должны знать где у вас вводное подключение , не бояться слазить в колодец и т.д.

    первичка стремная - соглашусь . качество под вопросом , но больше точечная застройка на головах у людей . Положено допустим 10 кв м земли на 1 квартиру двора чтоб было где ходить , играть детям . А туда точечно вкидывают многоэтажку и все становиться непригодным для жизни .

    альтернатива панелькам - кирпич .

    лучший вариант построить свой дом , но дорого .

  8. #108
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис

    лучший вариант построить свой дом , но дорого .
    Если "хорошо" то это дешевле чем хорошая квартира. Одно но. Криминал. Раньше он был в монтировками - сейчас с АКМ-ми. И в квартиру трижды подумают - а в дом легко. И дробовик с разрешением тут мало поможет. Вон в Княжичах что за право дом грабить устроили.

  9. #109

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Если "хорошо" то это дешевле чем хорошая квартира. Одно но. Криминал. Раньше он был в монтировками - сейчас с АКМ-ми. И в квартиру трижды подумают - а в дом легко. И дробовик с разрешением тут мало поможет. Вон в Княжичах что за право дом грабить устроили.
    Не так все страшно . дом грабить неудобно . у нас было завелась крыса , пыталась , но это крысы .

    к квартире подойти легче , двери могут быть китайские .

    если беспокоит разбой . сделайте "комнату безопасности" . в случае чего - туда . там телефон , оружие , бронированные двери .

  10. #110
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Не так все страшно . дом грабить неудобно . у нас было завелась крыса , пыталась , но это крысы .

    к квартире подойти легче , двери могут быть китайские .

    если беспокоит разбой . сделайте "комнату безопасности" . в случае чего - туда . там телефон , оружие , бронированные двери .
    У нас форумчанин убил грабителя лопатой. Под следствием теперь. А чтоб попасть в безопасность надо проснуться сначала собрать ребенка. Сделать из дома крепость уже другие деньги.

  11. #111

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У нас форумчанин убил грабителя лопатой. Под следствием теперь. А чтоб попасть в безопасность надо проснуться сначала собрать ребенка. Сделать из дома крепость уже другие деньги.
    А в районе моей городской квартиры , в центре можно сказать , в прошлом году было минимум 10 краж , одна из которых - выставили квартиру наших знакомых .

    это не показатель .

  12. #112
    Аватар для Claid
    Реєстрація
    29 листопад 2008
    Звідки Ви
    ЖВ
    Дописів
    329

    Типово

    Коллеги, похвалите-покритикуйте пожалуйста такой вариант https://www.olx.ua/obyavlenie/dom-v-...i-IDkhuBu.html
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162724.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  86,3 КБ
ID:	2098353Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162646.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  99,3 КБ
ID:	2098354Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162655.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  80,7 КБ
ID:	2098355Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162659.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  82,4 КБ
ID:	2098356Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162708.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  80,6 КБ
ID:	2098358

    Вода, газ -централизовано, отопление-газовый котёл. Внутри просится как минимум косметика, окна... От Тополя 40км в сторону Запорожья. Село маленькое и тихое. Дорого?

  13. #113
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Claid Переглянути допис
    Село маленькое и тихое. Дорого?
    как я понимаю, продает не риэлтор, а хозяин. Следовательно, её фраза "возможен торг" - это действительно возможен торг, несколько тысяч, а не "100 баксов максимум" у риэлторов.

    Вопрос только в комарах. Если их действительно нет - то надо брать но я не представляю, как их нет в доме у реки. Но это я уже флудом занялся.

  14. #114
    Аватар для Claid
    Реєстрація
    29 листопад 2008
    Звідки Ви
    ЖВ
    Дописів
    329

    Типово

    Продаёт хозяйка, за комаров этих постоянно говорит, типа вроде есть, но не злые совсем) А торг там действительно сто баксов. Она ещё помнит цифры за участки в тех окресностях в 100тыс $)) Продать видать не горит, хотя и копаться там уже не хочет. Но рассады там уже заготовлено в большом количестве...

  15. #115
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Claid Переглянути допис
    Коллеги, похвалите-покритикуйте пожалуйста такой вариант https://www.olx.ua/obyavlenie/dom-v-...i-IDkhuBu.html
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162724.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  86,3 КБ
ID:	2098353Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162646.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  99,3 КБ
ID:	2098354Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162655.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  80,7 КБ
ID:	2098355Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162659.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  82,4 КБ
ID:	2098356Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162708.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  80,6 КБ
ID:	2098358

    Вода, газ -централизовано, отопление-газовый котёл. Внутри просится как минимум косметика, окна... От Тополя 40км в сторону Запорожья. Село маленькое и тихое. Дорого?
    оно то може и не дорого но отопить 210 метров газом как-то не очень скучно получается. отдавать в мес 10к грн за газ как-то дохренища имхо

  16. #116
    Аватар для Claid
    Реєстрація
    29 листопад 2008
    Звідки Ви
    ЖВ
    Дописів
    329

    Типово

    Топить всю зиму на максимуме я не планировал, дом планируется не для постоянного проживания.

  17. #117

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    28 килобаксов за зажопье? Как по мне - дорого.
    8 ему цена.

  18. #118
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Claid Переглянути допис
    Топить всю зиму на максимуме я не планировал, дом планируется не для постоянного проживания.
    для поддержания шоб не замерзло из белого кирпича без утеплителя выйдет тыщи четыре...

  19. #119
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Claid Переглянути допис
    Коллеги, похвалите-покритикуйте пожалуйста такой вариант https://www.olx.ua/obyavlenie/dom-v-...i-IDkhuBu.html
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162724.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  86,3 КБ
ID:	2098353Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162646.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  99,3 КБ
ID:	2098354Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162655.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  80,7 КБ
ID:	2098355Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162659.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  82,4 КБ
ID:	2098356Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162708.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  80,6 КБ
ID:	2098358

    Вода, газ -централизовано, отопление-газовый котёл. Внутри просится как минимум косметика, окна... От Тополя 40км в сторону Запорожья. Село маленькое и тихое. Дорого?
    Зачем?
    За 28 можно и на окраине Днепра найти и даже без комаров.
    Чем меньше село, тем больше проблем зимой и тем чаще там воруют местные.

  20. #120

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Claid Переглянути допис
    Коллеги, похвалите-покритикуйте пожалуйста такой вариант https://www.olx.ua/obyavlenie/dom-v-...i-IDkhuBu.html
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162724.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  86,3 КБ
ID:	2098353Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162646.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  99,3 КБ
ID:	2098354Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162655.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  80,7 КБ
ID:	2098355Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162659.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  82,4 КБ
ID:	2098356Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170423_162708.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  80,6 КБ
ID:	2098358

    Вода, газ -централизовано, отопление-газовый котёл. Внутри просится как минимум косметика, окна... От Тополя 40км в сторону Запорожья. Село маленькое и тихое. Дорого?
    1. не утеплен

    2. очень далеко

    проблема в том что вот оно такое и будет . можно только переделать . свежее и элитнее выглядеть не будет .

    лет 30 назад думаю это было реально элитно . место интересное , и тогда это был бы пик качества .

Сторінка 6 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті