Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 81 по 100.

Тема: Коробку или готовый дом?

  1. #81
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    что входит в домик . с какой комплектацией . на какой стадии готовности . какая утепленность .

    поймите , я себе ставил окна $500 средняя цена . а можно найти и чуть ли не за $50 . будет ли проводка и отопление ? проводка в деревянных домах по правилам делается или открытым способом или в металлических трубах .

    я не буду говорить за эту конструкцию именно , мучайте продавцов , но обычно деревянный дом должен выстаиваться . лучше посмотреть где они сделали ранее что с ним . смысл выстаивания в том что дом когда он стоит в естественной влажности крутит , меняются размеры и т.д. раньше строили этаж , оставляли на пол года а потом ставили крышу .
    Alyak, речь идет о окнах в доме, где проходила форумка строимдом много лет назад? я не присутствовал, но помню горячие отзывы о жуткий пройобах именно с окнами- шото там с размерами намудрили кажется, поэтому оч удивлен тем, что они еще и 500$ стоили

  2. #82
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Когда-то я строил дом на продажу. Из развалюхи.
    Нанял 3 подсобников дешевых за 100грн в день и каждый день был над ними с плеткой.
    Все материалы покупал сам.
    Все делал из самого дешевого.
    Все сказал честно покупателю с перечнем использованных ТМ и тот был доволен скидкой в 5 тыс.
    Единственное - пригласил спеца чтоб поставил крышу.

    Подъем шлаколитого сарая 60м2 до уровня "Эврорэмонт" 60м2 мне обошлось в 17 тыс долл и год труда.
    Мое мнение - дешевле это сделать нереально.

  3. #83
    Аватар для Claid
    Реєстрація
    29 листопад 2008
    Звідки Ви
    ЖВ
    Дописів
    329

    Типово

    Gran Turismo, alyak - спасибо за пояснения. Как по мне-так совсем и не далеко, где-то на таком удалении от города и ищу. Но жена не верит в срубы-говорит бычёк не потушим в пепельнице на веранде и всё сгорит нафиг за час) А если булерьян увидит внутри-сразу инфаркт будет.

  4. #84

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    Alyak, речь идет о окнах в доме, где проходила форумка строимдом много лет назад? я не присутствовал, но помню горячие отзывы о жуткий пройобах именно с окнами- шото там с размерами намудрили кажется, поэтому оч удивлен тем, что они еще и 500$ стоили
    Нет, вы что-то путаете . я к себе никого не приглашал . стоили они потому что они бронированные , с элитного профиля , тонировкой , мако , шпросы и т.д. т.е. топовой конфигурации .

  5. #85

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    дом за 6-18 куе. такой площади - это нереально,извините. Может 30 кв.м еще получится. В смысле до состояния -зайти и жить. А вообще,грубо говоря(стены - 400 газобетон,крыша - дешевая металлочерепица, деревянные перекрытия),ориентируйтесь примерно на 200 уе квадратный метр по полу(будете делать все сами - вычтите отсюда стоимость работы)))). Это будет стоимость коробки. Внутреннюю отделку прикиньте сами. Подвод коммуникаций - узнавайте по месту
    термоблоки+арматура+бетон. Работа самостоятельно. Очень дешево стены получаются. Крыша как везде, если двускатная - то тоже дешево. Имея участок вполне реально 9*9 построить за 7-8 уе. Один этаж. Подключить газ - тоже относительно недорого, если рядом проходит. Внутри заштукатурить и поклеить обои. Металлопластиковые окна - тоже копейки
    Короче, по скромному в 15к вложитесь Но делать все придется самому. В принципе это не так уж и сложно, просто надо время. Удачи.
    Сантехника, мебель - все самое дешевое - тыщи на 2-3 баксов будет достаточно. Короче, в 20ку влезете, со стоимостью участка.

    А вообще за 20к можно двушку купить и не парить мозг

  6. #86

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    термоблоки+арматура+бетон. Работа самостоятельно. Очень дешево стены получаются. Крыша как везде, если двускатная - то тоже дешево. Имея участок вполне реально 9*9 построить за 7-8 уе. Один этаж. Подключить газ - тоже относительно недорого, если рядом проходит. Внутри заштукатурить и поклеить обои. Металлопластиковые окна - тоже копейки
    Короче, по скромному в 15к вложитесь Но делать все придется самому. В принципе это не так уж и сложно, просто надо время. Удачи.
    Сантехника, мебель - все самое дешевое - тыщи на 2-3 баксов будет достаточно. Короче, в 20ку влезете, со стоимостью участка.

    А вообще за 20к можно двушку купить и не парить мозг
    во первых цена блоков - в валюте . они подорожали по курсу .

    дешево - если делать дешево . если делать правильно - то не дешевле чем другие технологии .

    в 15к можно построить что-то типа 6*4 , 6*5 ...

    вы слишком оптимистично все расписали .

  7. #87
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    во первых цена блоков - в валюте . они подорожали по курсу .

    дешево - если делать дешево . если делать правильно - то не дешевле чем другие технологии .

    в 15к можно построить что-то типа 6*4 , 6*5 ...

    вы слишком оптимистично все расписали .
    То есть дом 6х8 за 12к - шара?

  8. #88

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    То есть дом 6х8 за 12к - шара?
    от состояния . в случае постройки это будет НОВЫЙ дом , это шара . А если купить в том состоянии что продают за эти деньги ... то там надо смотреть .

  9. #89

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    во первых цена блоков - в валюте . они подорожали по курсу .

    дешево - если делать дешево . если делать правильно - то не дешевле чем другие технологии .

    в 15к можно построить что-то типа 6*4 , 6*5 ...

    вы слишком оптимистично все расписали .
    Возможно, надо смотреть по сегодняшним ценам. Вот, к примеру, Валькирия - Блок торцевой ТМ "Валькирия" ПСВ-С 35 цена 83,00 грн./шт.
    дом 9*9 - это 32 блока в ряд, и 10 рядов в высоту Получается 320*83= 26560 - без учета окон и дверей Тыща долларов
    Бетон - опять же, на сайте валькирии находил вроде, что расход бетона 0,13 кубов на квадратный метр стены - имеем 9*4*2,5=90 кв.м. стен, т.е. примерно 12 кубов бетона по цене, ну пусть 1500 за тонну - это еще 18000, или 700 баксов
    Арматура - по-моему еще дешевле, баксов в 500 вложиться реально.
    Получается затрат на стены первого этажа при таких раскладах 2,5-3 куе

    Имхо, все реально. Хотя, соглашусь, стройка с ограниченным бюджетом - авантюра еще та

    От участка еще зависит...Если участок в глухомани - то лучше квартиру. Проще.

  10. #90
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    Возможно, надо смотреть по сегодняшним ценам. Вот, к примеру, Валькирия - Блок торцевой ТМ "Валькирия" ПСВ-С 35 цена 83,00 грн./шт.
    дом 9*9 - это 32 блока в ряд, и 10 рядов в высоту Получается 320*83= 26560 - без учета окон и дверей Тыща долларов
    Бетон - опять же, на сайте валькирии находил вроде, что расход бетона 0,13 кубов на квадратный метр стены - имеем 9*4*2,5=90 кв.м. стен, т.е. примерно 12 кубов бетона по цене, ну пусть 1500 за тонну - это еще 18000, или 700 баксов
    Арматура - по-моему еще дешевле, баксов в 500 вложиться реально.
    Получается затрат на стены первого этажа при таких раскладах 2,5-3 куе

    Имхо, все реально. Хотя, соглашусь, стройка с ограниченным бюджетом - авантюра еще та

    От участка еще зависит...Если участок в глухомани - то лучше квартиру. Проще.
    мы говорим про дом или про стены? толку от тех стен с крышей?
    инженерные коммуникации,разводка по дому и внутреняя отделка - это + сколько?
    а так,конечно,можно в стены под крышей притащить аккумулятор и от него повесить лампочку,по нужде ходить в кусты, а мыться во дворе из бочки(прийдется только колодец копнуть) - это реально будет недорого))
    у топикстартера,я так понял,нет времени на строить/делать все самому...потому что это от минимум 2 лет и до бесконечности.
    Даже если участок не в глухомани,без наличия денег и постоянного дохода - лучше квартира

  11. #91

  12. #92
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Очень шара. Даже не верится.

  13. #93
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Пишут что 12 тыс. Маловерится конечно
    В том районе вполне может быть и дешевле. Нужно ногами только ходить. Мельком проходили мимо варианты за 10, такого вида, как на картинке, или за 15 нормальный, с совковым ремонтом и санузлом внутри.
    Люди продают постройки после родителей и тд. это не самому построить с нуля и отношение к ценообразованию совсем иное. Также уверен, что возможно построить Ваше "шлаколитое", дешевле 17 т.у.е
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  14. #94

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    Возможно, надо смотреть по сегодняшним ценам. Вот, к примеру, Валькирия - Блок торцевой ТМ "Валькирия" ПСВ-С 35 цена 83,00 грн./шт.
    дом 9*9 - это 32 блока в ряд, и 10 рядов в высоту Получается 320*83= 26560 - без учета окон и дверей Тыща долларов
    Бетон - опять же, на сайте валькирии находил вроде, что расход бетона 0,13 кубов на квадратный метр стены - имеем 9*4*2,5=90 кв.м. стен, т.е. примерно 12 кубов бетона по цене, ну пусть 1500 за тонну - это еще 18000, или 700 баксов
    Арматура - по-моему еще дешевле, баксов в 500 вложиться реально.
    Получается затрат на стены первого этажа при таких раскладах 2,5-3 куе
    Имхо, все реально. Хотя, соглашусь, стройка с ограниченным бюджетом - авантюра еще та
    От участка еще зависит...Если участок в глухомани - то лучше квартиру. Проще.
    Круто! прям второй раз захотелось все построить . гладко было на бумаге , да забыли про овраги .

    дом начинается с фундамента , он обойдется 3-5 тыс .
    стены как я понял у вас только внешние , а зачем нужны внутренние ? не зачем . В среднем поверхность внутренних стен в 3 раза превышает внешние .
    2,5 - это рукой дотянуться , у вас еще съест стяжка и подвесной потолок
    кстати стяжка потянет тыс 60 грн ... ( пенопласт , трубы ТП , сетка , гидроизоляция , работа )
    крыша , там много ньюансов , начиная от уклонов которые увеличивают ее площадь , заканчивая свесы которые почему-то никто не планирует
    вентиляция , отопление , утепление крыши , устройство и изоляция перекрытия
    электрика на такой дом в нынешних ценах - $700 -800 ( и не стоит фантазировать , это в полном минимуме )

    далее все это надо будет отштукатурить . с сеткой , с красотой . 9*9*2,75 это будет примерно 350 кв м отделки .
    санузлы , туалет - душевая на отделку сразу смело можно $1000 планировать .

    окна , двери и т.д.

    даже армирование в таком доме - каждый проем армируется отдельно 4мя прутками по периметру .

    транспортные , минимум 10% от материалов . обманы кражи - 5-50% .

    короче , не морочьте мои я..а ...круто выглядит от незнания .

  15. #95

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    В общем выбрал такой.
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...a-IDrML5c.html
    Это низ балки . из радостей может оказаться только цена .

  16. #96

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Круто! прям второй раз захотелось все построить . гладко было на бумаге , да забыли про овраги .

    дом начинается с фундамента , он обойдется 3-5 тыс .
    стены как я понял у вас только внешние , а зачем нужны внутренние ? не зачем . В среднем поверхность внутренних стен в 3 раза превышает внешние .
    2,5 - это рукой дотянуться , у вас еще съест стяжка и подвесной потолок
    кстати стяжка потянет тыс 60 грн ... ( пенопласт , трубы ТП , сетка , гидроизоляция , работа )
    крыша , там много ньюансов , начиная от уклонов которые увеличивают ее площадь , заканчивая свесы которые почему-то никто не планирует
    вентиляция , отопление , утепление крыши , устройство и изоляция перекрытия
    электрика на такой дом в нынешних ценах - $700 -800 ( и не стоит фантазировать , это в полном минимуме )

    далее все это надо будет отштукатурить . с сеткой , с красотой . 9*9*2,75 это будет примерно 350 кв м отделки .
    санузлы , туалет - душевая на отделку сразу смело можно $1000 планировать .

    окна , двери и т.д.

    даже армирование в таком доме - каждый проем армируется отдельно 4мя прутками по периметру .

    транспортные , минимум 10% от материалов . обманы кражи - 5-50% .

    короче , не морочьте мои я..а ...круто выглядит от незнания .
    ну за 20куе же можно построить коробку с крышей, окнами и подключить к ней свет? Возможно газ? Минимум необходимой техники - ванна, унитаз, кухонная плита...Простая мебель. Думаю можно...А внутри ремонт можно делать и постепенно, если кому жить негде. В любом случае будет дешевле, чем платить за аренду квартиры 3000+ гривен.
    Все упирается в участок...

  17. #97

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    ну за 20куе же можно построить коробку с крышей, окнами и подключить к ней свет? Возможно газ? Минимум необходимой техники - ванна, унитаз, кухонная плита...Простая мебель. Думаю можно...А внутри ремонт можно делать и постепенно, если кому жить негде. В любом случае будет дешевле, чем платить за аренду квартиры 3000+ гривен.
    Все упирается в участок...
    да, все упирается в участок .

    как образец я видел как челоевк сделал себе каркасник ровно одна небольшая комнатка , туалет , душ . скрутил сам и жил с семьей пока строил . на материалы ушло 2К , общий вид, комфортность были замечательными .

    а участок на сегодня , реально дешевле 10К что-то взять чтоб оно было с прикидом на будущее - не реально . Оно есть пить не просит , народ лупит цены .

  18. #98

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    да, все упирается в участок .

    как образец я видел как челоевк сделал себе каркасник ровно одна небольшая комнатка , туалет , душ . скрутил сам и жил с семьей пока строил . на материалы ушло 2К , общий вид, комфортность были замечательными .

    а участок на сегодня , реально дешевле 10К что-то взять чтоб оно было с прикидом на будущее - не реально . Оно есть пить не просит , народ лупит цены .
    О, а не подскажите насчет каркасника? Где почитать? Хотел бы и себе че-то подобное сколотить на время стройки...Можно в личку. Спасибо.

  19. #99

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    О, а не подскажите насчет каркасника? Где почитать? Хотел бы и себе че-то подобное сколотить на время стройки...Можно в личку. Спасибо.

    читать здесь .

    http://www.stroimdom.com.ua/forum/

    где чем описывал не помню . каркас он скрутил сам шуруповертом с бруса . гипсокартон внутри , магнезитовая плита снаружи , вентбарьер , минвата . крыша не помнб - помойму битумка . у него там все в варианте мини было - туалет , душевая .

    можно продумать так чтоб потом это помещение под что-то использовалось - сауна , сарай и т.п.


    по основному дому , я бы вам рекомендовал бы газобетон . меньше телодвижений и надежнее . только ОБЯЗАТЕЛЬНО на клей , и с арматурой . Без клея дом может стать холоднее в 2 раза . швы там сильно влияют .

    внутренние стены - перегородки из кирпича . увеличит тепловую инерционность . ну и прочность . утепление не нужно внутри дома .

  20. #100
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    по основному дому , я бы вам рекомендовал бы газобетон . меньше телодвижений и надежнее . только ОБЯЗАТЕЛЬНО на клей , и с арматурой . Без клея дом может стать холоднее в 2 раза . швы там сильно влияют.
    +1. Так называемые мостики холода. Пусть не в 2 раза, но на растворе действительно холоднее. Это по опыту моих клиентов.

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті