Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 61 по 80.

Тема: Коробку или готовый дом?

  1. #61
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    Деня может мне тебе свою квартиру у озера продать за 10 куе?)) не далеко от того где ты дачу у Суры смотрел)
    а то квартиранты уморили меня уже)
    Это не твоя?
    https://www.olx.ua/obyavlenie/sursko...i-IDpYIYE.html

  2. #62

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    На даче можно забить на кучу проблем, типа ванной, туалета, водопровода, отопления или привезти буржуйку для весенне-осенних приездов.
    Дом таких шалостей не простит.
    там еще много чего делают не так , потому что типа строение временное . фундаменты , утепление , и т.д.

  3. #63
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    не, я не выставлял пока на продажу, там квартиранты же.
    буду на выходных с ними общаться

  4. #64
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    не, я не выставлял пока на продажу, там квартиранты же.
    буду на выходных с ними общаться
    Ну давай , мне уже задаток дают. так что смотри.

  5. #65
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    а кто предметно интересовался- с какой цифры начинается добротный свежий дом в статусе Под жилую застройку (не дачный), без излишеств, площадью 80-120 (наверное, в наше время наиболее востребованная)? Вот если, как в задачке Деника выбирать именно дом.

  6. #66
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    а кто предметно интересовался- с какой цифры начинается добротный свежий дом в статусе Под жилую застройку (не дачный), без излишеств, площадью 80-120 (наверное, в наше время наиболее востребованная)? Вот если, как в задачке Деника выбирать именно дом.
    Думаю 20-25к норм.

  7. #67

  8. #68
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Чего мало верится? Это ж хз где - за 169 км, от коммунара 15-18 км, а до тополя 35-40.

  9. #69
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    изящная линия потолка на фото в комнате с коврами о высоте и спрашивать неловко- 2,10, местами 2?

  10. #70
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    а кто предметно интересовался- с какой цифры начинается добротный свежий дом в статусе Под жилую застройку (не дачный), без излишеств, площадью 80-120 (наверное, в наше время наиболее востребованная)? Вот если, как в задачке Деника выбирать именно дом.
    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Думаю 20-25к норм.
    если ключевые слова - добротный и свежий - то забудьте о тех цифрах,что вы приводите выше. В такие деньги ничего добротного не будет. Примерный порядок цифр для стройки я приводил раньше в этой теме. Дешевле не будет

  11. #71
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    если ключевые слова - добротный и свежий - то забудьте о тех цифрах,что вы приводите выше. В такие деньги ничего добротного не будет. Примерный порядок цифр для стройки я приводил раньше в этой теме. Дешевле не будет
    Не всем же нужны 600 кв м. Есть люди которым и 70 - норм

    https://www.olx.ua/obyavlenie/stroit...a-IDrH0Da.html

  12. #72
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Перефразирую вопрос. У меня ест. участок для строительства. Желающих приобрести даже в разы дешевле оплаченного за него не наблюдается в должном количестве. Так может быть стоит построить добротный домик, с пошаговым документированием этапов строительства, и продать нах? Для меня стоимость постройки приблизительно понятна, а вот как сейчас со спросом и какой ценник можно выставлять? Участок в Партизанском

  13. #73
    Аватар для Claid
    Реєстрація
    29 листопад 2008
    Звідки Ви
    ЖВ
    Дописів
    329

    Типово

    Коллеги, а что не так со срубами? Может просветит кто в двух словах? За этими брёвнами наверное уход постоянный нужен, обработка какая-то? Как то они не очень популярны в наших широтах. Пример https://www.olx.ua/obyavlenie/dacha-...tml#f75a5e81e7

  14. #74
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    Перефразирую вопрос. У меня ест. участок для строительства. Желающих приобрести даже в разы дешевле оплаченного за него не наблюдается в должном количестве. Так может быть стоит построить добротный домик, с пошаговым документированием этапов строительства, и продать нах? Для меня стоимость постройки приблизительно понятна, а вот как сейчас со спросом и какой ценник можно выставлять? Участок в Партизанском
    щас конторы по строительству загибаются
    материал дорогой, а у людей денег нетути
    затея не очень имхо

  15. #75
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    щас конторы по строительству загибаются
    материал дорогой, а у людей денег нетути
    затея не очень имхо
    мне наоборот показалось что сейчас больше строят чем покупают-продают..
    но строят конечно частично сами, частично привлекая конторы

  16. #76
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    Перефразирую вопрос. У меня ест. участок для строительства. Желающих приобрести даже в разы дешевле оплаченного за него не наблюдается в должном количестве. Так может быть стоит построить добротный домик, с пошаговым документированием этапов строительства, и продать нах? Для меня стоимость постройки приблизительно понятна, а вот как сейчас со спросом и какой ценник можно выставлять? Участок в Партизанском
    пожалуй,таки,идея не очень. На сейчас. Если бы я надумал сейчас продавать свой дом,который построил для себя и под себя 4 года назад,то я наверно и половину не выручил бы сейчас. Смотрю по соседям,которые начинали продавать лет пару назад с ценниками от 200-250куе...сейчас или не продают(и так и не продали),или просят 150-180куе...хотя просто участки рядом люди покупают,некоторые строятся. Юбилейное-2

  17. #77

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    пожалуй,таки,идея не очень. На сейчас. Если бы я надумал сейчас продавать свой дом,который построил для себя и под себя 4 года назад,то я наверно и половину не выручил бы сейчас. Смотрю по соседям,которые начинали продавать лет пару назад с ценниками от 200-250куе...сейчас или не продают(и так и не продали),или просят 150-180куе...хотя просто участки рядом люди покупают,некоторые строятся. Юбилейное-2
    Это так , но все равно нормальный дом за пределами возможностей тех сумм что озвучивались . за них можно купить только развалюху .

    при самостоятельной постройке надо закладывать ну минимально $300/кв м , при бюджетных ( среднебюджетных ) материалах со строителями - $500 . Плюс участок . Плюс коммуникации . Плюс забор и благоустройство . Хоть ты тресни - очень дорого в сумме .

  18. #78
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від Claid Переглянути допис
    Коллеги, а что не так со срубами? Может просветит кто в двух словах? За этими брёвнами наверное уход постоянный нужен, обработка какая-то? Как то они не очень популярны в наших широтах. Пример https://www.olx.ua/obyavlenie/dacha-...tml#f75a5e81e7
    имхо, как постоянное место проживания- далеко, если я правильно понимаю, то это дачи через мостик и по полю пару км. зимой не проезжабельно.
    а как место для отдыха- дорого. можно воссоздать в прим рано таком же бюджете поближе. Имхо-2.
    а прелесть в том, что внутренней отделки практически нет, и утепления/фасад делать не надо. Пол кинул, проводку, сантехник поверху, двери, окна и спи-отдыхай гг Имхо-3

  19. #79

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Не всем же нужны 600 кв м. Есть люди которым и 70 - норм
    https://www.olx.ua/obyavlenie/stroit...a-IDrH0Da.html
    что входит в домик . с какой комплектацией . на какой стадии готовности . какая утепленность .

    поймите , я себе ставил окна $500 средняя цена . а можно найти и чуть ли не за $50 . будет ли проводка и отопление ? проводка в деревянных домах по правилам делается или открытым способом или в металлических трубах .

    я не буду говорить за эту конструкцию именно , мучайте продавцов , но обычно деревянный дом должен выстаиваться . лучше посмотреть где они сделали ранее что с ним . смысл выстаивания в том что дом когда он стоит в естественной влажности крутит , меняются размеры и т.д. раньше строили этаж , оставляли на пол года а потом ставили крышу .
    Востаннє редагував alyak: 11.04.2017 о 23:45

  20. #80

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Claid Переглянути допис
    Коллеги, а что не так со срубами? Может просветит кто в двух словах? За этими брёвнами наверное уход постоянный нужен, обработка какая-то? Как то они не очень популярны в наших широтах. Пример https://www.olx.ua/obyavlenie/dacha-...tml#f75a5e81e7
    в целом со срубами проблем нет . они недорогие. на этапе постройки есть свои особености .

    в данном случае удаленность главный критерий цены . человек продает почти по себестоимости минус может чего-то там . слишком далеко .

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті