Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 41 по 60.

Тема: Коробку или готовый дом?

  1. #41

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Уже присмотрел 4-5 вариантов - но теперь осталось продать квартиру)))

    Я не поленившись просмотрел все варианты до 20 тыс . просто стало интересно . не нашел НИ ОДНОГО нормального варианта . Все это заброшенный шлак .

    проблема даже не в том что надо что-то вложить , а в том что надо снести и построить заново . продаются халабуды .

    и 85% этих халабуд - это на 2 хозяина . пол дома . а на 2 хозяина - это вечный гемор .

    у этих халабуд разные проблемы - низкие потолки , сгнившие полы , стены в грибке - его не вывести , размер 20 кв м ( есть и такие ) , вообщем потому за них такие деньги и просят .

  2. #42

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    И сумму которую планируете на стройку, умножайте смело как минимум на 30%. Сам строю себе дом. И постоянно вылазят какие-то мелочи которые не просчитывались. Но строить капец как интересно, по крайней мере для меня) Уже год и 3 месяца строю, в конце лета планирую въехать.

    Я сколько не планировал , уже есть опыт , все равно никогда в бюджет не вписывался . Все равно льстишь себе . Все равно преуменьшаешь размер затрат .

  3. #43

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Уже присмотрел 4-5 вариантов - но теперь осталось продать квартиру)))

    Смелый камикадзе ...

  4. #44
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    И сумму которую планируете на стройку, умножайте смело как минимум на 30%. Сам строю себе дом. И постоянно вылазят какие-то мелочи которые не просчитывались. Но строить капец как интересно, по крайней мере для меня) Уже год и 3 месяца строю, в конце лета планирую въехать.
    Мне сказали на 300%.))

  5. #45
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Я не поленившись просмотрел все варианты до 20 тыс . просто стало интересно . не нашел НИ ОДНОГО нормального варианта . Все это заброшенный шлак .

    проблема даже не в том что надо что-то вложить , а в том что надо снести и построить заново . продаются халабуды .

    и 85% этих халабуд - это на 2 хозяина . пол дома . а на 2 хозяина - это вечный гемор .

    у этих халабуд разные проблемы - низкие потолки , сгнившие полы , стены в грибке - его не вывести , размер 20 кв м ( есть и такие ) , вообщем потому за них такие деньги и просят .
    Мне даже такой пойдет
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...e-IDrmL84.html

  6. #46
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Мне даже такой пойдет
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...e-IDrmL84.html
    Почитай еще раз Алексея

    у этих халабуд разные проблемы - низкие потолки , сгнившие полы , стены в грибке - его не вывести

  7. #47

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Мне даже такой пойдет
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...e-IDrmL84.html
    вы его видели ? фото снаружи нет . местоположения нет . о туалете / ванной ни слова .

    я допускаю что там может быть что-то не до конца убитое за такие деньги .

    в днепре достаточно купить дом в балке чтоб получить полное удовольствие когда вода со всего склона смывает ваш дом . или не выехать наверх машиной . или быть прибитым вечером со спины ради бумажника .

    можно купить на левом берегу , а дом уходит под землю . фундамент тонет . вода в подвалах и комнатах .

    просто хорошее за небольшие деньги не продают потому что вложиться надо в очень серьезные деньги обычно .

  8. #48
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Если вы реально думаете купить дом . То заходите сюда http://www.stroimdom.com.ua/forum/ и минимум пол года читаете .
    золотые слова. Сам вычитывал пол-года,перед тем как начать строиться

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Зря.
    Раз нет опыта в строительстве, то не лезь в эти дебри, а просто купи дачу. Сейчас за пару тыщ можно купить дачу и не парить себе мозг.
    чего так категорично. Все можно,но подучить "матчасть" прийдется. Другое дело,что если без продажи квартиры,нет денег на стройку - тогда не стоит в это ввязываться.

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    И сумму которую планируете на стройку, умножайте смело как минимум на 30%. Сам строю себе дом. И постоянно вылазят какие-то мелочи которые не просчитывались. Но строить капец как интересно, по крайней мере для меня) Уже год и 3 месяца строю, в конце лета планирую въехать.
    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Я сколько не планировал , уже есть опыт , все равно никогда в бюджет не вписывался . Все равно льстишь себе . Все равно преуменьшаешь размер затрат .
    тоже в бюджет не вписался...процентов на 50)),правда по ходу стройки и поменялось/улучшилось кое-чего. Плюс еще добавить - облагораживание придомовой территории, - или самому раком стоять долго и нудно, или встанет в копейку.Если делать красиво и грамотно - в неслабую копейку.

    Если вы ограничены в деньгах - лучше и не смотрите в сторону домов/стройки и т.д. Ничего толкового не найдете. Найдете гемор себе. Разве что 50 км+ от Днепра по селам искать

  9. #49
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Так дело не в том что мне надо что-то купить. Надо продать трехкомнатную, разменять с бывшей. и на половину суммы либо купить за маленькие деньги и достраивать, или за большие всё сразу купить и жить, и копошится там.
    Бюджет 15 к. Вот и думаю за 1,5 - 3- 6 к купить коробку и на оставшиеся 13-12-9 строить с/у, воду, отопление и косметику. Либо за 12-15 брать уже все готовое, ну понятно что там до конца жизни придется еще вкладывать.

  10. #50
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Деня может мне тебе свою квартиру у озера продать за 10 куе?)) не далеко от того где ты дачу у Суры смотрел)
    а то квартиранты уморили меня уже)

  11. #51
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Так дело не в том что мне надо что-то купить. Надо продать трехкомнатную, разменять с бывшей. и на половину суммы либо купить за маленькие деньги и достраивать, или за большие всё сразу купить и жить, и копошится там.
    Бюджет 15 к. Вот и думаю за 1,5 - 3- 6 к купить коробку и на оставшиеся 13-12-9 строить с/у, воду, отопление и косметику. Либо за 12-15 брать уже все готовое, ну понятно что там до конца жизни придется еще вкладывать.
    депозит
    и снять 1к квартиру.

  12. #52
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    депозит
    и снять 1к квартиру.
    вкуда депозит вкладывать посоветуете?))

  13. #53
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    Деня может мне тебе свою квартиру у озера продать за 10 куе?)) не далеко от того где ты дачу у Суры смотрел)
    а то квартиранты уморили меня уже)
    Тыцни в гугл мапс и в личку напиши ТТХ и фоток кинь несколько - подумаю, ты ж у же как "родненький" может и куплю.

  14. #54
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Тыцни в гугл мапс и в личку напиши ТТХ и фоток кинь несколько - подумаю, ты ж у же как "родненький" может и куплю.
    ща выясню у квартирантов насчет их планов.. а то они голову мне морочат постоянно, то оплату задерживают, то телефоны вечно у них отключены, то показания счетчика 2 недели не могут скинуть
    и потом маякну)

  15. #55
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    вкуда депозит вкладывать посоветуете?))
    такую сумму вкудаугодно кроме ощада и сбербанка
    и ждать пока там не будет 40
    тогда можно потихонько начинать строить. Причем собственными руками.

  16. #56
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    такую сумму вкудаугодно кроме ощада и сбербанка
    и ждать пока там не будет 40
    тогда можно потихонько начинать строить. Причем собственными руками.
    Ну допустим - 15к - это 400т грн - вкладываем средний депозит 18%(это всякие ПФ и прочее минусуем) - 72 т в год из них на сьем - ну пусть 2 в месяц = 24т. Итого 48. Возьмем допущение что курс стабилен - тогда чтоб накопилось 40 к - надо 15 лет ждать?
    А еще риски всякие типа дэфолта и национализации... Не знаю... Чойта я очкуюсь...

  17. #57
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Ну допустим - 15к - это 400т грн - вкладываем средний депозит 18%(это всякие ПФ и прочее минусуем) - 72 т в год из них на сьем - ну пусть 2 в месяц = 24т. Итого 48. Возьмем допущение что курс стабилен - тогда чтоб накопилось 40 к - надо 15 лет ждать?
    А еще риски всякие типа дэфолта и национализации... Не знаю... Чойта я очкуюсь...
    Устаревшая инфо - посмотрел от 12 до 16 %. так что... не знаю - но как вариант имеет право на жызнь

  18. #58
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Ну допустим - 15к - это 400т грн - вкладываем средний депозит 18%(это всякие ПФ и прочее минусуем) - 72 т в год из них на сьем - ну пусть 2 в месяц = 24т. Итого 48. Возьмем допущение что курс стабилен - тогда чтоб накопилось 40 к - надо 15 лет ждать?
    А еще риски всякие типа дэфолта и национализации... Не знаю... Чойта я очкуюсь...
    дача не приносит денег, она их жрет. Причем в отличии от квартиры постоянно и никак не нажрется.
    А вы шо живете в ноль, откладывать не получается? Тада тем более задумайтесь над квартирой, я ж вам говорил еще в самом начале.
    ПС Не надо переводить в гривну доллар.

  19. #59
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    дача не приносит денег, она их жрет. Причем в отличии от квартиры постоянно и никак не нажрется.
    А вы шо живете в ноль, откладывать не получается? Тада тем более задумайтесь над квартирой, я ж вам говорил еще в самом начале.
    ПС Не надо переводить в гривну доллар.
    На даче можно забить на кучу проблем, типа ванной, туалета, водопровода, отопления или привезти буржуйку для весенне-осенних приездов.

    Дом таких шалостей не простит.

  20. #60
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    На даче можно забить на кучу проблем, типа ванной, туалета, водопровода, отопления или привезти буржуйку для весенне-осенних приездов.

    Дом таких шалостей не простит.
    ну так у автора дача это дом же.

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті