Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 28, показано з 1 по 20.

Тема: Хочу оспорить штраф

  1. #1
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово Хочу оспорить штраф

    Добрый день ребята. Хочу оспорить штраф. Сегодня обьезжал ямы по встречной полосе на толи мостике, толе эстокаде, черт его пойми что это , знака никакого нет, на карте не обозначен, запрещающих знаков на обгон нет, разделительной полосы нет. этот *мост* как его обозначили гайцы находится перед поворотом на мирный, я ехал с обратной стороны, со стороны сурсокого кладбища, на встречке меньше ям, вот я и выезхал на встречку обьезжая ямы. тут на встречу полицаи, сняли мой маневр, там еще были машины и когда я увидел полицаев решил уступить им полосу и выглядело это как обгон, хотя я и был впереди рядом проезжающей машины. гайцы засняли конец маневра, выписали штраф за обгон на мосту((

  2. #2
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    как оспорить? есть ли шансы? гаишники кстати сами признавали что там ямы, но типа всеравно нарушил, штраф...

  3. #3
    Zaurus
    Guest

    Типово

    ПДД для начала не мешало бы выучить особенно зазубрить правила обгона и где он запрещен

  4. #4
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    вы тоже считаете что это был обгон а не обьезд ям ? на этом сооружении который никак не обозначен, мост это или не мост, черт знает что это.

  5. #5
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    вы тоже считаете что это был обгон а не обьезд ям ? на этом сооружении который никак не обозначен, мост это или не мост, черт знает что это.
    я же вам и пишу, что выучите для начала пдд

  6. #6
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я же вам и пишу, что выучите для начала пдд
    Вы вкурсе что такое мост?? как выглядит разделительная линия которую нельзя пресекать , как выглядит запрещающий знак на обгон??
    Востаннє редагував NesoglasniyYA: 25.03.2017 о 23:25

  7. #7

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    как оспорить? есть ли шансы? гаишники кстати сами признавали что там ямы, но типа всеравно нарушил, штраф...
    Шансы есть, только сперва придётся оплатить судебный сбор порядка 500 грн, потратить время на составления искового заявления и на визиты в суд.

  8. #8
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    Вы вкурсе что такое мост?? как выглядит пазделительная линия которую нельзя пресекать , как выглядит запрещающий знак на обгон??
    вы для начала почитайте пдд, а потом умничайте !

    обгон- маневр связанный с выездом на полосу (строну), где есть встречное движение !

    Обгон запрещен:

    а) на перекрестке;

    б) на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

    в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 м — вне населенного пункта;

    г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;

    ґ) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;

    д) в тоннелях;

    е) на дорогах, которые имеют две и более полосы для движения в одном направлении;

    є) колоны транспортных средств, позади которой движется транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).
    Востаннє редагував Zaurus: 25.03.2017 о 16:04

  9. #9
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    вы для начала почитайте пдд, а потом умничайте !

    обгон- маневр связанный с выездом на полосу (строну), где есть встречное движение !

    Обгон запрещен:

    а) на перекрестке;

    б) на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

    в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 м — вне населенного пункта;

    г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;

    ґ) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;

    д) в тоннелях;

    е) на дорогах, которые имеют две и более полосы для движения в одном направлении;

    є) колоны транспортных средств, позади которой движется транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).
    почему вы твердите мне про обгон? если я просто обьехал ямы и вернулся в свою полосу

  10. #10
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Шансы есть, только сперва придётся оплатить судебный сбор порядка 500 грн, потратить время на составления искового заявления и на визиты в суд.
    500 грн это обязательно? эти средства не возвращаются после суда?

  11. #11

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    500 грн это обязательно? эти средства не возвращаются после суда?
    Без уплаты судебного сбора суд оставит позов без движения.
    В случае выигрыша вам так и разгонятся что-то возвращать после суда - таких случаев история пока не знает.

  12. #12
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    А гайцы разве имеют имеют права потрулировать на авто? Я чет думал они тока статично могут.
    По сути - тока судиться, вврианты маневпя есть, например в ПДД есть такое - если нет разметки то водитель сам определяет количество и ширину полос.

  13. #13
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Без уплаты судебного сбора суд оставит позов без движения.
    В случае выигрыша вам так и разгонятся что-то возвращать после суда - таких случаев история пока не знает.
    мне гайцы сказали оплатить штраф в течении 14 дней, если не оплачу в два раза больше надо будет платить, но если захочу обжаловать, то эти 14 дней приостанавливаются, до решения суда, а апосля снова 14 дней на оплату если суд не в мою пользу. Мне интересно, если они будут сами затягивать без оплаты судебного сбора с моей стороны, мне надо будет платить в течении 14 дней или пока они не раздуплятся не надо платить??

  14. #14
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Куда идти жаловаться вообще??

  15. #15
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Один доброжелательный, признает да ямы, ну а че поделать... а второй злой такой, смотрит озлоблено, будто я его жену дрюкал, тупит что то в тех паспорт, расмативает и рассматривает, напарник уже сам не выдерживает мол че там бро?? тот мол : та я понять не могу, может ли ТС ТСом управлять... походу категория С надою...говорю вы что недавно навернео вступили в ряды? не вкурсе что к чему? москвич пирожок тоже фургон грузовой, на базе легкового авто до 1.5 тонны все дела, А этот волчара чуть ли не зубы скалит, мол ты что неадекватный мне? (старые методы вкл), мол ща повезем на медосвидетельствование. кондомы мля

  16. #16
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    почему вы твердите мне про обгон? если я просто обьехал ямы и вернулся в свою полосу
    на встречке меньше ям, вот я и выезхал на встречку обьезжая ямы. тут на встречу полицаи, сняли мой маневр, там еще были машины и когда я увидел полицаев решил уступить им полосу и выглядело это как обгон, хотя я и был впереди рядом проезжающей машины

    Исходя из вами же написанного здесь либо кто-то крепко трындит, либо я еду на лыжах по асфальту !

  17. #17

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    мне гайцы сказали оплатить штраф в течении 14 дней, если не оплачу в два раза больше надо будет платить, но если захочу обжаловать, то эти 14 дней приостанавливаются, до решения суда, а апосля снова 14 дней на оплату если суд не в мою пользу. Мне интересно, если они будут сами затягивать без оплаты судебного сбора с моей стороны, мне надо будет платить в течении 14 дней или пока они не раздуплятся не надо платить??
    Без оплаты судебного сбора иск оставят без движения.

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    Куда идти жаловаться вообще??
    Иск в суд.

  18. #18
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Не надо было документы в руки давать.Давить на отсутствие разметки и знаков.
    А так дали в лапы ,всё вы заложник и даже если он сто раз не прав,у вас будет геморрой.Начинаете спорить и вас отпускают не посмотрев документы ибо им легче другого остановить и развести на сотку.
    То что играл в доброго,разве вам не намекал ни на что?))

  19. #19
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Не надо было документы в руки давать.Давить на отсутствие разметки и знаков.
    А так дали в лапы ,всё вы заложник и даже если он сто раз не прав,у вас будет геморрой.Начинаете спорить и вас отпускают не посмотрев документы ибо им легче другого остановить и развести на сотку.
    То что играл в доброго,разве вам не намекал ни на что?))
    написали бы создание аварийной обстановки, предоставили видео и суд бы лишил тс права управления

    если тс не знает пдд, то кто ему доктор

  20. #20

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    написали бы создание аварийной обстановки, предоставили видео и суд бы лишил тс права управления

    если тс не знает пдд, то кто ему доктор
    кому создание аварийной обстановки? найти долбодятла и снять с него лжесвидетельствование?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті