Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 28, показано з 21 по 28.

Тема: Хочу оспорить штраф

  1. #21
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    мне гайцы сказали оплатить штраф в течении 14 дней, если не оплачу в два раза больше надо будет платить, но если захочу обжаловать, то эти 14 дней приостанавливаются, до решения суда, а апосля снова 14 дней на оплату если суд не в мою пользу. Мне интересно, если они будут сами затягивать без оплаты судебного сбора с моей стороны, мне надо будет платить в течении 14 дней или пока они не раздуплятся не надо платить??

  2. #22

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    мне гайцы сказали оплатить штраф в течении 14 дней, если не оплачу в два раза больше надо будет платить, но если захочу обжаловать, то эти 14 дней приостанавливаются, до решения суда, а апосля снова 14 дней на оплату если суд не в мою пользу. Мне интересно, если они будут сами затягивать без оплаты судебного сбора с моей стороны, мне надо будет платить в течении 14 дней или пока они не раздуплятся не надо платить??
    В третий раз - вместе с подачей иска нужно оплатить судебный сбор 580 грн и приложить квитанцию к иску. Если вы не оплатите сбор, иск оставят без движения и вам пришлют уведомление об этом, хотя иногда и не присылают, а полиция ведёт отсчёт от даты вынесения постановления, т.к не в курсе, что вы обратились в суд, т.е в любом случае вы останетесь в минусе.
    Не страдайте чепухой, учите ПДД по части запрета обгона, а также обязанностей водителя по части предъявления, а не передачи документов в руки и пусть случившееся будет для вас платным уроком.

  3. #23
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В третий раз - вместе с подачей иска нужно оплатить судебный сбор 580 грн и приложить квитанцию к иску. Если вы не оплатите сбор, иск оставят без движения и вам пришлют уведомление об этом, хотя иногда и не присылают, а полиция ведёт отсчёт от даты вынесения постановления, т.к не в курсе, что вы обратились в суд, т.е в любом случае вы останетесь в минусе.
    Не страдайте чепухой, учите ПДД по части запрета обгона, а также обязанностей водителя по части предъявления, а не передачи документов в руки и пусть случившееся будет для вас платным уроком.
    какой обгон? о чем вы говорите?? я в третий раз обьясняю, я не обгонял, просто обьехал ямы и вернулся в свою полосу. правила обгона я прекрасно знаю, а насчет предьявления документов а не передачи в руки обьясните если не сложно, к чему это и какая разница передавать или предьявлять??

  4. #24
    Аватар для Autoshkola.master
    Реєстрація
    25 грудень 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    100

    Типово

    У Вас всего два варианта, связанных с выходом на полосу встречного движения: обгон и объезд. Если сможете доказать, что на Вашей полосе движения находилось неподвижное препятствие в виде огромной ямы, которое невозможно было объехать другим способом, то у Вас еще есть шансы в суде. Но раз там ехали машины, то с этим, я так понял, будут проблемы.
    Отсутствие знаков и дорожной разметки тоже вряд ли поможет. Вы находились на пролетах инженерного сооружения, что, с Ваших слов, хорошо было видно. Мост, эстакада, путепровод - значение не имеет, ограничение одинаковое - обгон запрещен.
    Я думаю, благосклонность судьи будет дороже стоить, чем оплата штрафа, имхо.
    Но пробуйте, может оформили что неправильно, нарушили процедуру оформления протокола или постановления, не знаю что они там Вам выписали на месте нарушения, доказательство случайно сотрут, да и в суд патрульных, быстрее всего, не отпустят.

    http://autonews.com.ua/obzhalovat-sh...ritm-dejstvij/

    P.s. Согласно решения Пленума Высшего Административного суда Украины от 23 января 2015 года судебный сбор за отмену штрафы полиции платить не нужно. Насколько это повлияет на рассмотрение дела сказать не могу.
    Востаннє редагував Autoshkola.master: 28.03.2017 о 09:19
    Автошкола все категории 067-833-33-40, 093-355-57-08

  5. #25

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    насчет предьявления документов а не передачи в руки обьясните если не сложно, к чему это и какая разница передавать или предьявлять??
    Вам уже объяснили выше:

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post34611444

  6. #26
    Аватар для Autoshkola.master
    Реєстрація
    25 грудень 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вам уже объяснили выше:

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post34611444
    Да тут довольно крутое нарушение. К тому же его, как я понял, задокументировали. Не думаю, что была бы разница. Списали бы информацию для протокола с предъявленных документов и все.
    Спорить можно, если: нет доказательств (только слова патрульных), давно слиняли свидетели нарушения и т.д.
    Автошкола все категории 067-833-33-40, 093-355-57-08

  7. #27
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    для любителей поспорить с полицией
    https://youtu.be/nU1bwpXyjm8
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  8. #28
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    для любителей поспорить с полицией
    https://youtu.be/nU1bwpXyjm8
    Эта позиция ошибочна.
    Если есть желание, то можете почитать, например, здесь http://forum.liga.net/Messages.asp?did=260274&page=1

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті