Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 1 по 20.

Тема: Чистота воды, которую мы используем

  1. #1

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово Чистота воды, которую мы используем

    Жесткость (количество примесей) воды из различных источников, по показаниям TDS метра, в PPM единицах

    Что такое PPM:
    Миллионная доля (ppm, от англ. parts per million — частей на миллион) — единица измерения концентрации всяких полезных и вредных примесей.


    Информация об уровнях PPM




    Исследуемые образцы из разных источников










    По порядку:

    1. бутилированная в одном из супермаркетов - 289 PPM
    2. водопроводная не очищенная, из под крана - 283 PPM
    3. из автомата продажи в одном из супермаркетов - 6 PPM
    - нагорка, Варус ~ 6-70 ppm;
    - Cлавутич, (О.Поля) ~ 100-130 ppm.
    4. снеговая вода (растопленный снег) - 27 PPM

    в аптеке продается дистиллированная вода, с параметрами ~ 16-18 PPM
    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    - из пункта продажи в киосках (брали напротив Славутича), где прямо на месте как бы через фильтр с крана (было 230 ppm)

    - привозная под заказ, в 20л бутылях (было 20 ppm)

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    5. вода из супермаркета - 467 PPM


    Если есть образцы воды, но нет приборчика, привозите, измерим, выложим результаты (тел. есть в моем профиле)


    --------------------------------------------------------------------------------
    Обновление
    --------------------------------------------------------------------------------

    Поставщик привез воду. На вкус отличалась от привезенных раньше.
    Была вода ЧИСТАЯ. Но на сегодня ... как на фото.


    Востаннє редагував amrita: 30.10.2018 о 11:24

  2. #2
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Ну как бы важен не факт наличия примесей, а что именно это за примеси.

  3. #3
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Интересно,сколько покажет на простите моче?праздный интерес
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  4. #4

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ну как бы важен не факт наличия примесей, а что именно это за примеси.
    В той, где ppm 0..30, можно считать, что никаких примесей почти нет. Обычно вода после обратного осмоса имеет 10..15ppm. Там, где вода имеет сходные параметры с низким ppm, она стопудово очищена обратным осмосом. Водопроводная из крана в Днепропетровске около 220..230ppm. Сейчас, весной, водопроводная будет грязнее. Дистиллированная для заливки в АКБ из запечатанной бутыли с авторынка показала 30ppm.

  5. #5
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Что будут продавать... Тестеры или воду??

  6. #6
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Спасибо автору за труд! Но я бы указал в первом посте еще и параметр нормы этого самого РРМ. А то сходу не понятко, сколько примесей хорошо, сколько плохо.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  7. #7
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    из пункта продажи в киосках, где прямо на месте как бы через фильтр с крана (было 230 ppm)
    Угу. У нас на Победе 6, на остановке Фантазия, напротив АТБ, такие паскуды водичку продают. Гонят уроды тупо водопроводную, желтую и вонючую. На моё замечание: "Какого хрена вы дурите и травите людей? У вас же нет никаких фильтров!", паскудная продавщица начала тыкать меня мордой в какие-то паскудные сертификаты и показывать какую-то непонятную типа фильтрующую установку в этом киоске.
    Покупаю водичку в автомате водограй, в 130-м доме. Реально очищенная. Уже 2-3 месяца юзаю, ни разу чайник от накипи не чистил. Накипи просто нет, настолько чистая вода

  8. #8
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    ...
    1. бутилированная в одном из супермаркетов - 289 PPM
    2. водопроводная не очищенная, из под крана - 283 PPM
    ...
    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    ... Водопроводная из крана в Днепропетровске около 220..230ppm. ...
    Что это за примеси?
    Откуда набирают бутилированную воду, если в ней примесей больше, чем в водопроводной?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #9
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 832

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Что будут продавать... Тестеры или воду??
    Будут сдавать отого поставщика с 20 ррм непонятных примесей, то есть "мертвой воды".

  10. #10

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Что это за примеси?
    Откуда набирают бутилированную воду, если в ней примесей больше, чем в водопроводной?
    Ну, значит, ее набирают не из крана. Во многих природных минеральных водах, особенно лечебно-столовых, ppm весьма большой. Кроме того, воду можно искусственно минерализовать. Ну и ещё можно набрать из крана, но не в Днепропетровске. Или в Днепропетровске, но в районе с очень ржавыми и дырявыми трубами.

  11. #11

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Будут сдавать отого поставщика с 20 ррм непонятных примесей, то есть "мертвой воды".
    Про "мёртвую воду" это вы в инете прочитали? Пользуйтесь инетом, это источник разных знаний! А вот коммерческих предложений от ТС я здесь пока не увидел.

  12. #12
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Про "мёртвую воду" это вы в инете прочитали? Пользуйтесь инетом, это источник разных знаний! А вот коммерческих предложений от ТС я здесь пока не увидел.
    Обычно мертвой водой называют воду из примесей, а это практически дистиллят и вред такой воды для здоровья очевиден. Именно по этому после системы полной очистки и ставят минерализаторы.

  13. #13

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Обычно мертвой водой называют воду из примесей, а это практически дистиллят и вред такой воды для здоровья очевиден. Именно по этому после системы полной очистки и ставят минерализаторы.
    Вред дистиллята для здоровья совершенно не очевиден и является предметом многочисленных около-научных споров в инете. Я нигде не видел реальных зафиксированных фактов вреда от дистиллята, кроме бездоказательных заявлений шибко авторитетных людей. Польза минерализаторов совершенно очевидна только для тех, кто их продает. Я пользуюсь водой из-под ОО постоянно с 2006 года и не применяю никаких минерализаторов. Никакого вреда, кроме пользы пока не замечено.

  14. #14
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 832

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Вред дистиллята для здоровья совершенно не очевиден и является предметом многочисленных около-научных споров в инете. Я нигде не видел реальных зафиксированных фактов вреда от дистиллята, кроме бездоказательных заявлений шибко авторитетных людей. Польза минерализаторов совершенно очевидна только для тех, кто их продает. Я пользуюсь водой из-под ОО постоянно с 2006 года и не применяю никаких минерализаторов. Никакого вреда, кроме пользы пока не замечено.
    "Мертвой" водой условно называют воду практически не имеющую примесей.
    То, что название не нравится Вам - ничего к воде не добавляет и от нее не убавляет.
    Про вред для здоровья - вопрос довольно спорный.

  15. #15

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    "Мертвой" водой условно называют воду практически не имеющую примесей.
    То, что название не нравится Вам - ничего к воде не добавляет и от нее не убавляет.
    Про вред для здоровья - вопрос довольно спорный.
    Да мне ультрафиолетово, как ее называют. По мне, так мертвая вода, это та техническая (сантехническая) вода, что течет у нас из водопроводных кранов. Просто я согласен с мнением ряда водяных спецов, которые считают (в том числе и на калькуляторе), что вода как источник минералов для организма ничтожна. Организм получает все основные необходимые соли и элементы с пищей, а вовсе не из воды. А вот вред от постоянного потребления воды с повышенной минерализацией научно зафиксирован.

  16. #16
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    мертвая вода - это где трупики плавают.

  17. #17
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Абсолютно согласен на 100 % с Javdet .
    Где можно сделать развернутый хим. анализ воды но не по 24 показателям а больше?
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  18. #18
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Вред дистиллята для здоровья совершенно не очевиден и является предметом многочисленных около-научных споров в инете. Я нигде не видел реальных зафиксированных фактов вреда от дистиллята, кроме бездоказательных заявлений шибко авторитетных людей. Польза минерализаторов совершенно очевидна только для тех, кто их продает. Я пользуюсь водой из-под ОО постоянно с 2006 года и не применяю никаких минерализаторов. Никакого вреда, кроме пользы пока не замечено.
    значит вы чем-то заменяете то,что вымылось дистиллятом .
    реальный вред есть.
    как пример на черноморнефтегазе такое поставили и в итоге убрали поле полугода использования.
    врачи запретили.
    а клиника у них очень хорошая была

  19. #19
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 832

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    А вот вред от постоянного потребления воды с повышенной минерализацией научно зафиксирован.
    Британскими учеными ?

  20. #20

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Британскими учеными ?
    Скорее всего. Вернее, высокое содержание кальция, т.е. жёсткость, действительно вредит. Если под повышенной минерализацией понимается калий и магний - вопрос спорный.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті