Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 21 по 40.

Тема: Чистота воды, которую мы используем

  1. #21
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    значит вы чем-то заменяете то,что вымылось дистиллятом .
    реальный вред есть.
    как пример на черноморнефтегазе такое поставили и в итоге убрали поле полугода использования.
    врачи запретили.
    а клиника у них очень хорошая была
    Вред может быть от неполучения витаминов и минералов. А чем аргументировано вымывание дистиллятом, это что кислота?
    Если бы дистиллят вымывал, его бы использовал для промывки двигателей, систем охлаждения, котлов и т.д.

  2. #22
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Вот какая полезная водичка течет по нашим трубам, фильтру 6 месяцев. И кто хочет что то сказать о полезности такой воды?
    Я лучше минералы буду получать с едой чем из такой воды.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170301_212511.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  50,6 КБ
ID:	2086166  

  3. #23
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Вот какая полезная водичка течет по нашим трубам, фильтру 6 месяцев. И кто хочет что то сказать о полезности такой воды?
    Я лучше минералы буду получать с едой чем из такой воды.
    Чаще менять нужно

  4. #24

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Вот какая полезная водичка течет по нашим трубам, фильтру 6 месяцев. И кто хочет что то сказать о полезности такой воды?
    Я лучше минералы буду получать с едой чем из такой воды.
    Да уж. Типичная картинка. Это где-то за пол-года? Объективности ради, не всё это проходит через почки пересичного днепропетровца при пользовании водопроводной водичкой. Слизь, это размножившиеся в первой ступени механической очистки бактерии. К счастью, в ОО попадание этого в очищенную воду исключено. Правда, производительность фильтра падает сильно.

  5. #25
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Раньше менял с периодичностью в полгода такого никогда не было, это впервые, слизи было поменьше и загрязненность катриджей была не такой. Теперь придется менять чаще, раз в 3-4 месяца.
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  6. #26
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вред может быть от неполучения витаминов и минералов. А чем аргументировано вымывание дистиллятом, это что кислота?
    Если бы дистиллят вымывал, его бы использовал для промывки двигателей, систем охлаждения, котлов и т.д.
    я не говорю за воду как источник получения.
    открываем школьные или университетские уроки биологии,когда клетку кладут в дистиллят и она меняет форму и пытается сделать вокруг себя жидкость такого же типа.
    двигатели и пр моют сильными растворителями,тут нечто иное и с биологией не связано

  7. #27
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Я прошу прощения,но вы ж видели через колбу,в каком состоянии фильтр?и продолжали пользоваться?пользы от такой воды,проходящей через тааакооой фильтр ноль
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #28
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    я не говорю за воду как источник получения.
    открываем школьные или университетские уроки биологии,когда клетку кладут в дистиллят и она меняет форму и пытается сделать вокруг себя жидкость такого же типа.
    двигатели и пр моют сильными растворителями,тут нечто иное и с биологией не связано
    Наверное если человека положить в дистилят, он тоже будет гадить и пытаться делать вокруг себя жидкость такого же типа.

    Но вот как суп, борщ, чай, кофе, компот и т.д. из очищенной с помощью осмоса воды испортит человека или что-то в человеке не понимаю.

  9. #29
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Наверное если человека положить в дистилят, он тоже будет гадить и пытаться делать вокруг себя жидкость такого же типа.

    Но вот как суп, борщ, чай, кофе, компот и т.д. из очищенной с помощью осмоса воды испортит человека или что-то в человеке не понимаю.
    за суп не говорю вообще.
    тут было уточнения дистиллят и организм.
    как биолог могу сказать,что вредно.
    если добавляем в дистиллят соль,перец,приправы и все остальное это уже не дистиллят.

    ну и говорить,что заботиться о воде,при таком воздухе как в днепре,это как совершать оздоровительные пробежки около оживленной трассы.
    вроде бы что-то и лучше будет для организма,но в целом ....

  10. #30

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    за суп не говорю вообще.
    тут было уточнения дистиллят и организм.
    как биолог могу сказать,что вредно.
    если добавляем в дистиллят соль,перец,приправы и все остальное это уже не дистиллят.

    ну и говорить,что заботиться о воде,при таком воздухе как в днепре,это как совершать оздоровительные пробежки около оживленной трассы.
    вроде бы что-то и лучше будет для организма,но в целом ....
    А почему концентрация солей в 20ppm человеческий организм растворяет, а концентрация в 200ppm уже не растворяет? Ведь и та, и та это очень низкие концентрации, по сравнению с человеческим организмом, куда эта вода попадает? Отдельный вопрос, почему мой несчастный организм за 11 лет пользования только ОО водой не растворился без осадка, включая самую большую кость? Я уже не говорю о пиндо-американцах, у которых уже целое поколение выросло на такой воде. А насчёт воздуха, так вы, конечно правы, он грязнейший. Но это не значит, что нужно пользоваться ещё и грязной водой, рассчитывая, что минус на минус даст плюс. Ну и есть воздухоочистители. У меня, например, Daikin707. Правда пользуюсь им только в период амброзии.

  11. #31
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    за суп не говорю вообще.
    тут было уточнения дистиллят и организм.
    как биолог могу сказать,что вредно.
    если добавляем в дистиллят соль,перец,приправы и все остальное это уже не дистиллят.

    ну и говорить,что заботиться о воде,при таком воздухе как в днепре,это как совершать оздоровительные пробежки около оживленной трассы.
    вроде бы что-то и лучше будет для организма,но в целом ....
    Ты говоришь о клетке погруженной в дистиллят.

    А теперь не погружай клетку, а просто капни на клетку каплю из пипетки, соизмеримую со стаканом воды и массой тела человека.

  12. #32
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    А почему концентрация солей в 20ppm человеческий организм растворяет, а концентрация в 200ppm уже не растворяет? Ведь и та, и та это очень низкие концентрации, по сравнению с человеческим организмом, куда эта вода попадает? Отдельный вопрос, почему мой несчастный организм за 11 лет пользования только ОО водой не растворился без осадка, включая самую большую кость? Я уже не говорю о пиндо-американцах, у которых уже целое поколение выросло на такой воде. А насчёт воздуха, так вы, конечно правы, он грязнейший. Но это не значит, что нужно пользоваться ещё и грязной водой, рассчитывая, что минус на минус даст плюс. Ну и есть воздухоочистители. У меня, например, Daikin707. Правда пользуюсь им только в период амброзии.
    я не говорю про растворяет соли организм или нет,я лишь говорю о дистилляте.
    про растворение ,а точнее про все био.хим реакции трудно судить по 1 параметру.

    ну черчилль пил и курил,да и умер не сильно рано.
    начинаем больше курить и пить?))

    а до американцев,особенно если взять военное время,не 1 поколение выросло на грязной минерализованной воде
    и ничего так,даже крепче нынешнего.

    согласен,что грязная вода это еще один удар по организму.
    но что ни говорите,а вот даже то,что на фотке с фильтром было не убьет вас,а вот воздух легко может помочь приобрести букет опасных болезней.
    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ты говоришь о клетке погруженной в дистиллят.

    А теперь не погружай клетку, а просто капни на клетку каплю из пипетки, соизмеримую со стаканом воды и массой тела человека.
    обьемы.
    все равно пойдет реакция по нейтрализации,но человек прокачивает большой обьем воды через себя.

  13. #33

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Обновление в теме

  14. #34

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Все застыли в ожидании рекламного вброса.

  15. #35
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Не томите уже - впаривайте ваше "идеальное решение"

  16. #36

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Не томите уже - впаривайте ваше "идеальное решение"
    Ждите, ждите... может когда то дождетесь в старости

  17. #37

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Все застыли в ожидании рекламного вброса.
    Только не замерзайте от долгого ожидания

  18. #38
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ..просто воду давно не пил: или сок, кофе-чай, молоко-и т.д...для кофемашины покупаю почти дистиллат, чтоб без привкусов, и трубочки шоб в агрегате не забивались отложениями..для всякого варева дома есть фильтр..
    зы знаю теток в подгороднем, которым за 90 (о качестве воды из колодцев тамошней знают все), которые всю жизнь пьют из своего колодца ту дрянь, а живут до таких лет!..на лисапетах доси ездят за травой козам!
    ..такша байки от продавцов фильтров воды про смертельную опасность всего, что не осмос, на фоне превышения загрязнения воздуха в этом городе больше 100ПДК (предприятия черной металлургии прямо в черте города!!!) вызывают лишь гомерический смех, от которого тетки с подгородного попадали б с великов
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  19. #39

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Поставщик привез воду. На вкус отличалась от привезенных раньше.
    Была вода ЧИСТАЯ. Но на сегодня ... как на фото.



  20. #40

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    Только не замерзайте от долгого ожидания
    Уже успели, как никак 1.5 года прошло.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті