Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 239 з 432 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249289339 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 4 761 по 4 780.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #4761
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Добрый день.
    Помогите с отчетом по ЕСВ, пожалуйста.
    В марте мне принесли больничный по беременности и родам, который открыт в середине января.
    За январь зп была начислена за весь месяц. За февраль уже не начислялась, т.к. сообщили о больничном.
    Каким образом правильно провести провести начисление этого больничного?
    Вопрос в том, что в отчете ЕСВ сторнирование зп за январь автоматически проводится мартом (по сути вроде и начисление больничного в марте), т.е. в строке с минусовой зп период указан не январь а март.
    Может кто-нибудь вразумит?
    Спасибо!


    Вопрос снят, хотя понимания нет(((((

    "Если начисление заработной платы осуществляется за предыдущий период, в частности в связи с уточнением количества отработанного времени, выявлением ошибок, суммы доначисленной заработной платы включаются в заработную плату месяца, в котором были осуществлены такие доначисления.
    Внесение отрицательных значений сумм начисленной заработной платы (дохода) допускается только в случае отражения:
    сумм перерасчетов заработка (дохода), которые связаны с уточнением количества отработанного времени в связи с отпуском, временной нетрудоспособности, и пособия в связи с беременностью и родами, начисленных в предыдущих периодах;
    сторнированных сумм отпускных и пособия по временной нетрудоспособности и пособия в связи с беременностью и родами." (выдержка из разъяснения по формированию отчета)...
    Востаннє редагував Nat_C: 12.04.2018 о 13:04

  2. #4762
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а подскажите и мне пожалуйста свое мнение )))
    есть продажи на неплательщиков НДС, причем их штук 30 и зачастую они платят предоплату, потом идет отгрузка на бОльшую сумму и потом доплата по этой расходной (предоплата и отгрузка в одном периоде)
    т.е. по выписке НН нужно делать так - НН на предоплату, НН на разницу
    но мне впадлюку разбивать на 2 налоговые эту отгрузку, я выписываю по дате предоплаты НН на всю сумму отгрузки (типа авансом )
    вопрос: мне грозит только штраф 170грн или и 10-20-30% за не выписанную НН (меня именно это стопорнуло)?
    или вообще ниче не грозит?
    ключевые словы выделила



  3. #4763
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Снежа ,конечно ты нарушаешь). Но в реальности мне ни в одну проверку никто не смотрел по датам/предоплатам налоговки. Тем более если у тебя все в одном периоде врядли кто-то будет копаться

  4. #4764
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а подскажите и мне пожалуйста свое мнение )))
    есть продажи на неплательщиков НДС, причем их штук 30 и зачастую они платят предоплату, потом идет отгрузка на бОльшую сумму и потом доплата по этой расходной (предоплата и отгрузка в одном периоде)
    т.е. по выписке НН нужно делать так - НН на предоплату, НН на разницу
    но мне впадлюку разбивать на 2 налоговые эту отгрузку, я выписываю по дате предоплаты НН на всю сумму отгрузки (типа авансом )
    вопрос: мне грозит только штраф 170грн или и 10-20-30% за не выписанную НН (меня именно это стопорнуло)?
    или вообще ниче не грозит?
    ключевые словы выделила
    Я бы на Вашем месте так не рисковал. Может сработать фискальная логика, потом долго и нудно придется доказывать обратное - типа то, что завышены обязательства при предоплате, вовсе не избавляет от необходимости выписывать НН на на момент смены первого-второго события.... Скажут, мол если хотите, то подавайте РК к своим ошибочным НН по предоплате, а вот НН по отгрузке мы Вам доначислем по акту.
    Хотя, справедливости ради, скажу, что я иногда также грешу, как и Вы, надеясь что в больших объемах тупо нереально вывести обязы за каждый день и никто таким не будет заниматься....
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  5. #4765
    Аватар для inna23
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а подскажите и мне пожалуйста свое мнение )))
    есть продажи на неплательщиков НДС, причем их штук 30 и зачастую они платят предоплату, потом идет отгрузка на бОльшую сумму и потом доплата по этой расходной (предоплата и отгрузка в одном периоде)
    т.е. по выписке НН нужно делать так - НН на предоплату, НН на разницу
    но мне впадлюку разбивать на 2 налоговые эту отгрузку, я выписываю по дате предоплаты НН на всю сумму отгрузки (типа авансом )
    вопрос: мне грозит только штраф 170грн или и 10-20-30% за не выписанную НН (меня именно это стопорнуло)?
    или вообще ниче не грозит?
    ключевые словы выделила
    Для ваших покупателей это гараздо грознее выглядит, т.к. могут не признать налоговый кредит по неправильно выписанной налоговой накладной

  6. #4766
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від inna23 Переглянути допис
    Для ваших покупателей это гараздо грознее выглядит, т.к. могут не признать налоговый кредит по неправильно выписанной налоговой накладной
    какой кредит у неплательщика?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  7. #4767
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від inna23 Переглянути допис
    Для ваших покупателей это гараздо грознее выглядит, т.к. могут не признать налоговый кредит по неправильно выписанной налоговой накладной
    Для неплательщиков???

  8. #4768
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Цитата Допис від inna23 Переглянути допис
    Для ваших покупателей это гараздо грознее выглядит, т.к. могут не признать налоговый кредит по неправильно выписанной налоговой накладной
    Ну тут важный момент: тем покупателям на налоговый кредит - ну абсолютно пофиг. Пусть еще попробуют снять

  9. #4769
    Аватар для inna23
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    какой кредит у неплательщика?
    sorry, недочитала

  10. #4770
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово


    короче и усложнять себе жизнь не хочется, и попасть не хочется
    может еще кто чего напишет
    подумаю еще до завтра



  11. #4771
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а подскажите еще квед по услугам погрузочно-разгрузочных работ на складе (автомобильный транспорт)
    52.29 Інша допоміжна діяльність у сфері транспорту (вантажно-розвантажувальні роботи, наприклад, тимчасове пакування задля збереження вантажу під час транзитних перевезень, перепакування, вибірковий контроль та зважування вантажу тощо)
    или
    52.24 Транспортне оброблення вантажів (навантаження та розвантаження вантажів або багажу пасажирів незалежно від виду транспорту, що використовують для перевезення )
    и еще, может есть у кого-то ЧПшник с этим видом услуг (поработать надо немного на взаимовыгодных условиях)
    можно в личку
    спасибо



  12. #4772
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис

    короче и усложнять себе жизнь не хочется, и попасть не хочется
    может еще кто чего напишет
    подумаю еще до завтра
    выписывать расходную датой предоплаты.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #4773
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    выписывать расходную датой предоплаты.
    так приход позже, еще и по ГТД ((



  14. #4774

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    не брать предоплату)))
    у меня банкеты такие. стараюсь увиливать от предоплат, а руководство требует)))

  15. #4775
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не брать предоплату)))
    у меня банкеты такие. стараюсь увиливать от предоплат, а руководство требует)))
    да, наверное надо будет пересмотреть с ними работу



  16. #4776
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Рукожопые в очередной раз "уронили" сервер.
    Очень вовремя, надо сказать...

  17. #4777
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Рукожопые в очередной раз "уронили" сервер.
    Очень вовремя, надо сказать...
    ну-с, у меня в пятницу все хвосты порегились
    1ДФ принята по всем фирмам
    а сегодня мне пофиг
    впереди еще 15 дней на регистрацию и 5 на деку по НДС

    а прибыль 20-ти миллионщикам до 9 мая сдавать?



  18. #4778
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    да, до 9 мая.

    а у меня РК не регятся, хз шо еще никогда себя таким дибилом не чувствовала..

  19. #4779

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Рукожопые в очередной раз "уронили" сервер.
    Очень вовремя, надо сказать...
    я утром получила вчера зарегистрированные накладные)))
    вчера ж работал, пусть отдохнет. не 20-е же)))

  20. #4780
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 239 з 432 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249289339 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті