Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 432 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #3901

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну погодите, тут же ранее говорили о главбухах с зп 15-20-50. И ещё штат бухгалтерии. Не дешевле штрафы? По поводу других обязанностей кроме бухучета и отчетности. Счета и накладные, условно, может менеджер выписать. Регистрация налоговых, банк, зп сделает человек за гораздо меньшую сумму, чем выше указано. Для управленки бух не самый важный человек.
    Я всё это беру для гипотетического предприятия с условным количеством человек, допустим, 50.
    Ну вот скажите, что не так? Берём теорию, конечно же. Я ж картинку для смеха показал, а то обидно всем стало.
    Угу, чтоб Вам охрана труда насчитала штрафов.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #3902
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Обидно ,т.к. на практике хорошему бухгалтеру платят норм. з/п, за то что он как ассенизатор, убирает за директором, менеджером, кадровиком и другими сотрудниками говно. И при этом еще пытается чтобы говна стало меньше или налоговикам казалось, что его стало меньше.
    Не, я это понимаю. Просто вот попалась статейка эта. Вот реально кто-то же задумается, а может и делает так постоянно.
    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Все верно, и даже Вы сможете найти себе подходящего по деньгам буха, полно ищущих работу и готовых работать за меньшую сумму.
    Я люблю директоров, которые хоть что-то в бухгалтерии понимают.
    Бухгалтер должен заниматься чем-то помимо бухгалтерского учета? По-хорошему если брать.
    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    если говорить о бухах с зп "15-20-50", то это уже не малые предприятия с однотипными простыми " купи-продай" - это уже средний бизнес ( производство, вэд,цб,ит.д + разные нестандартные операции). И тут обязанности гл.буха не столько ковыряние в бумажках, сколько организация этих бумажек , контроль и собирание отдельных бух.пазлов докучи. Знания нужны обширные (за месяц на курсах не научишься) + образ мышления + ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы + умение организовать и контролировать работу подчиненных + ответственность...Но то таке - сам сибя не похвалишь - денег не получишь)))))))))
    Без этого нельзя.
    По цифрам, это от балды, но 15-20 000 со штатом в 50 работников есть точно.
    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Угу, чтоб Вам охрана труда насчитала штрафов.
    Каким макаром? Ну вот условно, я пришел на предприятие какое-то, решил стать скупердяем и бухучет сломать, налоги и прочие отчисления плачу по-старому, отчеты не сдаю. Как меня проверят, если налоги привязаны к поданным данным, которые я не подаю.

  3. #3903
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Угу, чтоб Вам охрана труда насчитала штрафов.
    ЖЕСТКО , Вы, прям наехали ))))))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  4. #3904
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 915

    Типово

    Marko, + к девочкам - коллегам, есть куча отчетов, за которые штрафы идут в геометрической прогрессии. 1 не сданный 510 грн, второй -1020!!!

  5. #3905
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Не, я это понимаю. Просто вот попалась статейка эта. Вот реально кто-то же задумается, а может и делает так постоянно.
    Бухгалтер должен заниматься чем-то помимо бухгалтерского учета? По-хорошему если брать.
    По-хорошему, вроде, не должен. Но хороший бух (отот за 15-20-50) знает многое помимо бухгалтерии, поскольку все процессы на предприятии так или иначе связаны с бухучетом.
    А те, кто не хотят платить бухам обычно когда петух жареный клюнет. звонят и плачут: придумай, что же сделать.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #3906
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну погодите, тут же ранее говорили о главбухах с зп 15-20-50. И ещё штат бухгалтерии. Не дешевле штрафы? По поводу других обязанностей кроме бухучета и отчетности. Счета и накладные, условно, может менеджер выписать. Регистрация налоговых, банк, зп сделает человек за гораздо меньшую сумму, чем выше указано. Для управленки бух не самый важный человек.
    Я всё это беру для гипотетического предприятия с условным количеством человек, допустим, 50.
    Ну вот скажите, что не так? Берём теорию, конечно же. Я ж картинку для смеха показал, а то обидно всем стало.
    всё зависит от того количества операций. например фирма может быть 50 чел., но 3-4 разных направления, соответственно отдельный учет в рамках одного предприятия. есть или нет на предприятии кадровик, юрист, кто за это отвечает? есть ли необходимость сидеть полный день или как приходящий. частота поездок в банк, объем работы с платежами, наличие подотчета. необходимость получения разрешительных документов, регистраций и т.п. должен ли бух. участвовать в генерации "как нам это сделать, оптимизировать".
    расписывать можно долго. это только со стороны кажется, что это работа равна работе оператора.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  7. #3907
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Каким макаром? Ну вот условно, я пришел на предприятие какое-то, решил стать скупердяем и бухучет сломать, налоги и прочие отчисления плачу по-старому, отчеты не сдаю. Как меня проверят, если налоги привязаны к поданным данным, которые я не подаю.
    на охрану труда (по Вашим раскладам) надо вообще отдельного ОПЫТНОГО сотрудника брать и на хорошую ЗП (штрафы уж очень большие)
    а в большинстве случаев этим гавном занимается главбух на малых предприятия, тем более если он в единственном числе
    и да, на сегодняшний день с охраной труда даже я (как пофигистичный главбух) не шутила бы ((( но то все мое имхо конечно



  8. #3908
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну погодите, тут же ранее говорили о главбухах с зп 15-20-50. И ещё штат бухгалтерии. Не дешевле штрафы? По поводу других обязанностей кроме бухучета и отчетности. Счета и накладные, условно, может менеджер выписать. Регистрация налоговых, банк, зп сделает человек за гораздо меньшую сумму, чем выше указано. Для управленки бух не самый важный человек.
    Я всё это беру для гипотетического предприятия с условным количеством человек, допустим, 50.
    Ну вот скажите, что не так? Берём теорию, конечно же. Я ж картинку для смеха показал, а то обидно всем стало.
    кстати, а управленческий учет на базе каких данных будет делаться? и главное КТО его будет делать?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  9. #3909
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    кстати, а управленческий учет на базе каких данных будет делаться? и главное КТО его будет делать?
    ну проверяющий же! за 1020 грн.!
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  10. #3910

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис

    Каким макаром? Ну вот условно, я пришел на предприятие какое-то, решил стать скупердяем и бухучет сломать, налоги и прочие отчисления плачу по-старому, отчеты не сдаю. Как меня проверят, если налоги привязаны к поданным данным, которые я не подаю.
    По старому, это с минималки? Отпускные есть? Вот расскажите как вы их начислите.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  11. #3911
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    По старому, это с минималки? Отпускные есть? Вот расскажите как вы их начислите.
    Гугл всегда есть
    накинулись, накинулись ...

    лучше расскажите как уточненку подать по транспортному сбору? этого в гугле нет (((



  12. #3912
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Каким макаром? Ну вот условно, я пришел на предприятие какое-то, решил стать скупердяем и бухучет сломать, налоги и прочие отчисления плачу по-старому, отчеты не сдаю. Как меня проверят, если налоги привязаны к поданным данным, которые я не подаю.
    "смешались в кучу кони, люди"(с)
    при чем к охране труда какие налоги вы платите и куда и какие отчеты вы сдаете или не сдаете? у вас даже близко нет понимания кто такие охрана труда и что и как они проверяют.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #3913
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну погодите, тут же ранее говорили о главбухах с зп 15-20-50. И ещё штат бухгалтерии. Не дешевле штрафы? По поводу других обязанностей кроме бухучета и отчетности. Счета и накладные, условно, может менеджер выписать. Регистрация налоговых, банк, зп сделает человек за гораздо меньшую сумму, чем выше указано. Для управленки бух не самый важный человек.
    Я всё это беру для гипотетического предприятия с условным количеством человек, допустим, 50.
    Ну вот скажите, что не так? Берём теорию, конечно же. Я ж картинку для смеха показал, а то обидно всем стало.
    По такой же логике - зачем платить директору достойную ЗП. Ведь за него уборщица убирает, менеджеры продают, снабженцы закупают, рабочие работают.... а он только подписи ставит и "таблом торгует"
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  14. #3914
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Marko, + к девочкам - коллегам, есть куча отчетов, за которые штрафы идут в геометрической прогрессии. 1 не сданный 510 грн, второй -1020!!!
    Так по картинке, что я привел, четко написано
    неподача финансовой отчетности в орган ГФСУ вместе с декларацией по налогу на прибыль чревата наложением штрафа, установленного п. 120.1 НКУ. Размер штрафа при этом составляет 170 грн. за каждое такое непредоставление или несвоевременное предоставление, а в случае совершения тех же действий налогоплательщиком, к которому в течение года был применен штраф за такое нарушение, — 1020 грн. за каждое непредоставление или несвоевременное предоставление.
    Вы же не каждую неделю отчеты сдаете?
    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    По-хорошему, вроде, не должен. Но хороший бух (отот за 15-20-50) знает многое помимо бухгалтерии, поскольку все процессы на предприятии так или иначе связаны с бухучетом.
    А те, кто не хотят платить бухам обычно когда петух жареный клюнет. звонят и плачут: придумай, что же сделать.
    Мы же берем сферического коня в вакууме. Бухов нет, финансисты и счетоводы есть. Это по вопросу
    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    кстати, а управленческий учет на базе каких данных будет делаться? и главное КТО его будет делать?
    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    на охрану труда (по Вашим раскладам) надо вообще отдельного ОПЫТНОГО сотрудника брать и на хорошую ЗП (штрафы уж очень большие)
    а в большинстве случаев этим гавном занимается главбух на малых предприятия, тем более если он в единственном числе
    и да, на сегодняшний день с охраной труда даже я (как пофигистичный главбух) не шутила бы ((( но то все мое имхо конечно
    Ну вот же очевидно, что бухгалтер и "охранник" не имеют ничего общего. Считаем, что охранник есть в штате
    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    всё зависит от того количества операций. например фирма может быть 50 чел., но 3-4 разных направления, соответственно отдельный учет в рамках одного предприятия. есть или нет на предприятии кадровик, юрист, кто за это отвечает? есть ли необходимость сидеть полный день или как приходящий. частота поездок в банк, объем работы с платежами, наличие подотчета. необходимость получения разрешительных документов, регистраций и т.п. должен ли бух. участвовать в генерации "как нам это сделать, оптимизировать".
    расписывать можно долго. это только со стороны кажется, что это работа равна работе оператора.
    Это опять же про коня в вакууме. Рассматриваем вопрос гипотетически.

  15. #3915
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Гугл всегда есть
    накинулись, накинулись ...

    лучше расскажите как уточненку подать по транспортному сбору? этого в гугле нет (((
    у нас разный гугл?))) https://uteka.ua/publication/Obrazec...vto-deklaracii
    и т.д. https://www.google.com.ua/search?rlz....0.WAVJSnbCkuQ
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  16. #3916
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так по картинке, что я привел, четко написано

    Вы же не каждую неделю отчеты сдаете?

    Мы же берем сферического коня в вакууме. Бухов нет, финансисты и счетоводы есть. Это по вопросу


    Ну вот же очевидно, что бухгалтер и "охранник" не имеют ничего общего. Считаем, что охранник есть в штате

    Это опять же про коня в вакууме. Рассматриваем вопрос гипотетически.
    так и ответы все изложены также сферически-гипотетически.
    успехов вам с выращиванием коней

    я знаю случаи когда предприятия так же открывались с таким же подходом "хули нам вести учет", НО затраты все-равно приходилось нести. на человека который имел связи и умел затыкать дырки с различными интересующимися органами. и знаете ли такой человек тоже не дешево стоит, он сам и плюс расходы на прикорм и решалово.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  17. #3917
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    у нас разный гугл?)))
    таки у Вас круче
    спасибо))



  18. #3918
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так и ответы все изложены также сферически-гипотетически.
    успехов вам с выращиванием коней

    я знаю случаи когда предприятия так же открывались с таким же подходом "хули нам вести учет", НО затраты все-равно приходилось нести. на человека который имел связи и умел затыкать дырки с различными интересующимися органами. и знаете ли такой человек тоже не дешево стоит, он сам и плюс расходы на прикорм и решалово.
    У меня есть дальний знакомый, бухгалтерия есть, все есть. Производство, одна из первых фирм по направлению в регионе. В начале года едет в налоговую, чтобы заранее все решить. Учет через одно место. Т. е. ситуация почти как я написал, что-то сдается, что-то не очень. Как получится. Главбух типа древняя знакомая их, о проблемах в учете все знают (управленка тоже), но устраивает.

  19. #3919
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У меня есть дальний знакомый, бухгалтерия есть, все есть. Производство, одна из первых фирм по направлению в регионе. В начале года едет в налоговую, чтобы заранее все решить. Учет через одно место. Т. е. ситуация почти как я написал, что-то сдается, что-то не очень. Как получится. Главбух типа древняя знакомая их, о проблемах в учете все знают (управленка тоже), но устраивает.
    1)не очень понятно в какую налоговую он едет и что решает
    2) очень редко, когда идут серьезные переговоры между директором и серьезными людьми в налоговой и кто-то говорит про "что-то сдается, а что-то нет". Либо если не сдают какие-то отчеты типа прибыли, то это обсуждается с руководством. Это для чего-то делается.
    3) Как правило вопросы в налоговой решает гл. бух., есть вопросы которые не решает(возможно связи и все такое), но тут возвращаемся к п.2, вопрос явно не в отчетах.
    Короче создается впечатление, что Вы говорите о том, о чем вообще не имеете представление. Уж извините.

  20. #3920
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У меня есть дальний знакомый, бухгалтерия есть, все есть. Производство, одна из первых фирм по направлению в регионе. В начале года едет в налоговую, чтобы заранее все решить. Учет через одно место. Т. е. ситуация почти как я написал, что-то сдается, что-то не очень. Как получится. Главбух типа древняя знакомая их, о проблемах в учете все знают (управленка тоже), но устраивает.
    уж извините, но в нынешнее время надо иметь стальные яйца что бы играть в такие игры. или уже люди налопатили столько что не критично потерять такой бизнес.
    постоянно всё меняется, люди (в той же налоговой) переставляются, вчера могли решать вопросы, завтра уже не могут. а бардак в учете это такая жирная инфа для того чтобы закошмарить, остановить и отжать.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

Сторінка 196 з 432 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті