Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 432 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #1621
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    сильно заморачиваетесь.....ну договорились люди ЗАРАНЕЕ, бо отпуска, моря, Пети разные.....вернулись через полгода и заработу!
    Кв@кушкА, спасибо!

  2. #1622
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Кв@кушкА, спасибо!
    немазашо....у нас в договорах еще тЮристы прописали фразу типа " с момента фак. передачи....но в любом случае не позднее xx.ee.zzzz......для солидности и "правдивости" договора
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  3. #1623

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Кв@кушкА, спасибо!
    Ольчик, ты на 21-е готова?))))

  4. #1624
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Ольчик, ты на 21-е готова?))))
    *elenka*, я пока не знаю. Возможно уеду( В понедельник точно отпишусь

  5. #1625

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    *elenka*, я пока не знаю. Возможно уеду( В понедельник точно отпишусь
    хотелось бы тебя лицезреть!))

  6. #1626
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Блин, как достал валяющийся в обмороке/коме/при смерти сервер ДФС.
    С 14:05 13 июля до сих пор нет ответа на запрос о сумме лимита, ну и что для налоговой уже традиция - нет документов к вытягу из реестра...
    Я вот только получил документы к Вытягу по вчерашнему запросу. Сразу же отправил очередной)

  7. #1627

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Это просто прЭлесть:
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=62232

    І. Підрозділ 10 розділу ХХ «Перехідні положення» Податкового кодексу України (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2011, N 13-14, N 15-16, N 17, ст.112 ) доповнити пунктами такого змісту:
    «42. Штрафні санкції, передбачені пунктом 1201 .1 статті 1201 цього Кодексу, за порушення граничних строків реєстрації податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, які були складені у період з 01 червня 2017 року по 30 червня 2017 року, не застосовуються до платника податків за умови реєстрації таких податкових накладних не пізніше 31 липня 2017 року.
    Податкові накладні та/або розрахунки коригувань до податкових накладних, які були складені у період з 01 червня 2017 року по 30 червня 2017 та зареєстровані у Єдиному реєстрі податкових накладних не пізніше 31 липня 2017 року вважаються своєчасно зареєстрованими.

  8. #1628
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Подскажите - получила сейчас Вытяг , в котором видно что контрагент (в частности ТОВ Ласунка у которой вирус всё попортил и они только 2 дня назад начали работать...) НН выписана 14.06.2017 а зарегистрирована 12.07.2017, в Вытяге АртЗвита светится жёлтым цветом, как "презупинена регистрац" и по вытягу не могу её естественно втянуть.Что делать?Получается,что в Деку НДС она не попадает- как же её туда поставить,когда додаток5 формируется автоматически.А как же перенесение сроков?До 31 июля эта моя НН должна была бы зарегистрир. в обычном порядке, а в связи с форс-мажором ничего не перенеслось(срок я имею ввиду)Что с этой НН делать - забить и забыть? жалко кредита, и сумма не 3 грн....

  9. #1629
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Это просто прЭлесть:
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=62232

    І. Підрозділ 10 розділу ХХ «Перехідні положення» Податкового кодексу України (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2011, N 13-14, N 15-16, N 17, ст.112 ) доповнити пунктами такого змісту:
    «42. Штрафні санкції, передбачені пунктом 1201 .1 статті 1201 цього Кодексу, за порушення граничних строків реєстрації податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, які були складені у період з 01 червня 2017 року по 30 червня 2017 року, не застосовуються до платника податків за умови реєстрації таких податкових накладних не пізніше 31 липня 2017 року.
    Податкові накладні та/або розрахунки коригувань до податкових накладних, які були складені у період з 01 червня 2017 року по 30 червня 2017 та зареєстровані у Єдиному реєстрі податкових накладних не пізніше 31 липня 2017 року вважаються своєчасно зареєстрованими.
    Прэлесть - не то слово. Я вот сижу и думаю, а те НН, которые мой поставщик "вовремя" зарегит, например, 20.07 я смогу отразить в деке за июнь? А если не успеет, то хоть и вовремя - его не штрафонут, а я, как покупатель тупо заплачу этот НДС? Красота же. Петя, зупинка регистрации - полный набор жоп.

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    Подскажите - получила сейчас Вытяг , в котором видно что контрагент (в частности ТОВ Ласунка у которой вирус всё попортил и они только 2 дня назад начали работать...) НН выписана 14.06.2017 а зарегистрирована 12.07.2017, в Вытяге АртЗвита светится жёлтым цветом, как "презупинена регистрац" и по вытягу не могу её естественно втянуть.Что делать?Получается,что в Деку НДС она не попадает- как же её туда поставить,когда додаток5 формируется автоматически.А как же перенесение сроков?До 31 июля эта моя НН должна была бы зарегистрир. в обычном порядке, а в связи с форс-мажором ничего не перенеслось(срок я имею ввиду)Что с этой НН делать - забить и забыть? жалко кредита, и сумма не 3 грн....
    Я не поняла - НН остановлена или зарегена уже после остановки? Если зарегена, по логике можно включить в деку.

    Вообще много непонятного, "вовремя" считается только для поставщика из-за пети или и покупателю тоже считать "вовремя". Потом там написано, что поставщик должен предоставить документальное подтверждение, что у него случился петя. Как покупателю узнать, что такое подтверждение есть. И как покупателю узнать, что именно эта НН "вовремя"?

    А вообще меня уже так задрало, что принимают какую-нибуть фигню "под занавес", а ты сиди и думай, что-же делать-то? Никаких пояснений.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  10. #1630
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Я не поняла - НН остановлена или зарегена уже после остановки? Если зарегена, по логике можно включить в деку.

    НН зарегина 12.07( вместо 31 июня), сумма податку на кот. можно регигистрир. НН увличилась на эту сумму НДС- но сама НН не втягивается и светиться в АртЗвит жёлтым ( как призупинена) ,а раз я её по вытягу не могу втянуть- она не отразится в додатке 5 НДС,а соответственно налог.кредит я теряю...
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  11. #1631

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    31 июня - это хорошо, конечно.

    Ласунка- вообще отдельная песня. Я им за июнь платить не буду. Посмотрим. Они мне из трех НН пока зарегили только одну, и ту почему-то на меньшую сумму, чем в расходке.

    В Законе, если шо, о покупателях - ни слова. Только о продавцах. Значит вывод: невовремя зарегистрирована, идет в месяце регистрации в кредит.

  12. #1632
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    31 июня - это хорошо, конечно.

    Ласунка- вообще отдельная песня. Я им за июнь платить не буду. Посмотрим. Они мне из трех НН пока зарегили только одну, и ту почему-то на меньшую сумму, чем в расходке.

    В Законе, если шо, о покупателях - ни слова. Только о продавцах. Значит вывод: невовремя зарегистрирована, идет в месяце регистрации в кредит.
    Вот. А поставщик моему диру напел, что штрафов нет. Я, конечно, рада, что у него нет, а у меня нет столкь лишних денег, чтоб оплатить НДС и зарегить своим покупателям, вот у меня и будет штраф и обидки от моих покупателей, ведь они тоже заплатят НДС и т.д. Капец, в общем, чтоб живы были и здоровы все, кто внедрил эти долбаные остановки, кто писал закон про петю и вообще все законотвАрцы.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  13. #1633

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    не, штрафа и у ВАС не будет.
    А вот раскошелиться на уплату НДС таки придется.
    у меня много получается(((
    куча незарегистрированных(((

  14. #1634
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Вот. А поставщик моему диру напел, что штрафов нет. Я, конечно, рада, что у него нет, а у меня нет столкь лишних денег, чтоб оплатить НДС и зарегить своим покупателям, вот у меня и будет штраф и обидки от моих покупателей, ведь они тоже заплатят НДС и т.д. Капец, в общем, чтоб живы были и здоровы все, кто внедрил эти долбаные остановки, кто писал закон про петю и вообще все законотвАрцы.
    вообще фигня получается с этими невовремя зарегистрированными- сумма то на которую я могу зарегистрировать увеличилась именно на сумму НЕзарегистрированной вовремя(судя по запыту), а сама НН в Деку не станет- нонсенс.А как ещё мне пару ТАКИХ НН кинут за июнь,то будет полный абзац...
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  15. #1635
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Ласунка- вообще отдельная песня
    звонила им в четверг, сказали что у них полностью ВСЁ накрылось благодаря Пете...Сказали,не волнуйтесь-мы всё зарегистрируем,ждите...Но никто ж не сказал,что такая ситуация возникнет и налог.кредит я потеряю.
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  16. #1636

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    вообще фигня получается с этими невовремя зарегистрированными- сумма то на которую я могу зарегистрировать увеличилась именно на сумму НЕзарегистрированной вовремя(судя по запыту), а сама НН в Деку не станет- нонсенс.А как ещё мне пару ТАКИХ НН кинут за июнь,то будет полный абзац...
    ну какой нонсенс?
    лимит во время регистрации НН увеличивается. Мне вот порядочные товарищи уже июль зарегистрировали, я этими суммами воспользовалась. Но это ж не значит, что эти НН я могу впихнуть в декларацию за июнь. Правда ж?

  17. #1637

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    Ласунка- вообще отдельная песня
    звонила им в четверг, сказали что у них полностью ВСЁ накрылось благодаря Пете...Сказали,не волнуйтесь-мы всё зарегистрируем,ждите...Но никто ж не сказал,что такая ситуация возникнет и налог.кредит я потеряю.
    ну это ж еще 30-го было ясно и понятно.

  18. #1638
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну какой нонсенс?
    лимит во время регистрации НН увеличивается. Мне вот порядочные товарищи уже июль зарегистрировали, я этими суммами воспользовалась. Но это ж не значит, что эти НН я могу впихнуть в декларацию за июнь. Правда ж?
    да,Вы правы.Хотя увеличение лимита должно показывать,что НН зарегистрирована- а она светится жёлтым цветом,как "призупинена"....В июль то она тоже не втягивается...

  19. #1639
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не, штрафа и у ВАС не будет.
    А вот раскошелиться на уплату НДС таки придется.
    у меня много получается(((
    куча незарегистрированных(((
    А почему у меня не будет штрафа? Меня петя не тронул (даже и не знаю, хорошо это или плохо в свете последних событий). Я по идее должна была пополнить счет и зарегить людям НН.
    Ведь про петю нужно какое-то документальное подтверждение...
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  20. #1640

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    да,Вы правы.Хотя увеличение лимита должно показывать,что НН зарегистрирована- а она светится жёлтым цветом,как "призупинена"....
    а что в кабинете?
    они мне вчера зарегистрировали НН. без особенностей.
    Но НН за 22.06.

Сторінка 82 з 432 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті