Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 432 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #1521
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Вы только сразу не удаляйте 189-ю.
    Я вот удалила и поставила 188. А сохранённые базы остались в 189. Теперь программеры уже часа два восстанавливают. )))

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  2. #1522
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Так есть же инструкция, как 189 базы откатить на 188

  3. #1523
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    У меня антивирус попортил 189 медок. Я его и удалила. Нигде же не сказано " не удалять". ))

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  4. #1524
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    УРРРРЯЯЯЯЯЯ!!!! Я С МЕДКОМ!!! Слава яйцам!!
    и со 189 версией ))))



  5. #1525
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    декретный!
    так шо мы 21-го собираемся?
    предложения по месту празднования будут или как обычно?
    сказано ж - как обычно

    ты ж все помнишь? даааа?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  6. #1526
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Девочки-мальчики, подскажите пжл. Транспортная компания несвоевременно поставила груз, предприятие услуги ТК оплатило, но подало претензию на компенсацию этих расходов. ТК претензию удовлетворила и деньги за перевозку вернула. Нужно ли составлять компенсирующую НН? и включается ли эта сумма в доход? п
    Востаннє редагував mironol: 12.07.2017 о 09:56

  7. #1527
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    Девочки-мальчики, подскажите пжл. Транспортная компания несвоевременно поставила груз, предприятие услуги ТК оплатило, но подало претензию на компенсацию этих расходов. ТК претензию удовлетворила и деньги за перевозку вернула. Нужно ли составлять компенсирующую НН? и включается ли эта сумма в доход? п
    по сути это штрафная санкция. в доход попадает как прочие доходы ( полученые штрафные санкции)...с ндс сложнее : в свое время гна писала что все штрафные санкции,связаные с поставкой товара/услуги попадают под ндс, но это для поставщика...а вот для покупателя...а с какой формулировкой Вам вернули деньги?

    по кодексу:
    188.1. База оподаткування операцій з постачання товарів/послуг визначається виходячи з їх договірної вартості з урахуванням загальнодержавних податків та зборів (крім акцизного податку на реалізацію суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів, збору на обов’язкове державне пенсійне страхування, що справляється з вартості послуг стільникового рухомого зв’язку, податку на додану вартість та акцизного податку на спирт етиловий, що використовується виробниками - суб’єктами господарювання для виробництва лікарських засобів, у тому числі компонентів крові і вироблених з них препаратів (крім лікарських засобів у вигляді бальзамів та еліксирів).
    ...
    До складу договірної (контрактної) вартості не включаються суми неустойки (штрафів та/або пені), три проценти річних та інфляційні, що отримані платником податку внаслідок невиконання або неналежного виконання договірних зобов’язань.

    как по мне на сумму претензии ндс не начисляется , и ни Вы ни ТК выписывать нн/рк не должны. ИМХО
    Востаннє редагував Кв@кушкА: 12.07.2017 о 10:43
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  8. #1528
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    по сути это штрафная санкция. в доход попадает как прочие доходы ( полученые штрафные санкции)...с ндс сложнее : в свое время гна писала что все штрафные санкции,связаные с поставкой товара/услуги попадают под ндс, но это для поставщика...а вот для покупателя...а с какой формулировкой Вам вернули деньги?

    по кодексу:
    188.1. База оподаткування операцій з постачання товарів/послуг визначається виходячи з їх договірної вартості з урахуванням загальнодержавних податків та зборів (крім акцизного податку на реалізацію суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів, збору на обов’язкове державне пенсійне страхування, що справляється з вартості послуг стільникового рухомого зв’язку, податку на додану вартість та акцизного податку на спирт етиловий, що використовується виробниками - суб’єктами господарювання для виробництва лікарських засобів, у тому числі компонентів крові і вироблених з них препаратів (крім лікарських засобів у вигляді бальзамів та еліксирів).
    ...
    До складу договірної (контрактної) вартості не включаються суми неустойки (штрафів та/або пені), три проценти річних та інфляційні, що отримані платником податку внаслідок невиконання або неналежного виконання договірних зобов’язань.

    как по мне на сумму претензии ндс не начисляется , и ни Вы ни ТК выписывать нн/рк не должны. ИМХО
    Деньги вернули с формулировкой: "Відшкодування збитків згідно претензії №, дата, № декларації, Без ПДВ".
    Тоже думаю, что НДС не начисляется, но первый раз столкнулась, решила уточнить.
    Нашла вот такую консультацию 2013 года
    Представители ГНСУ в Обобщающей налоговой консультации о включении в базу обложения налогом на добавленную стоимость и состав расходов средств, полученных как сумма штрафа за задержку оплаты или поставки товаров / услуг, утвержденной приказом от 06.07.2012 № 590 (приказ № 590), сообщили, что «Суммы средств, полученные как сумма штрафа и / или неустойки или пени, потерь от инфляций за весь период просрочки денежного обязательства, 3 процента годовых от просроченной суммы (или иной процент, установленный договором), которые покупатель платит поставщику случае задержки оплаты за товары / услуги, не изменяют базу налогообложения НДС поставленных товаров / услуг». То есть при получении от покупателя сумм штрафов, пени и неустойки у продавца не возникает налоговое обязательство по НДС.

    Аналогично, «суммы средств, уплачиваемых в виде штрафов и/или неустойки или пени, потери от инфляций за весь период просрочки поставки, 3 процентов годовых от стоимости несвоевременно поставленных товаров/услуг (или другой процент, установленный договором) при задержке поставки товаров/услуг покупателю, не меняют базу поставленных товаров/услуг». То есть при уплате поставщиком сумм штрафов, пени и неустойки база налогообложения НДС не меняется.

  9. #1529
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Вы только сразу не удаляйте 189-ю.
    Я вот удалила и поставила 188. А сохранённые базы остались в 189. Теперь программеры уже часа два восстанавливают. )))

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Получилось у ваших программеров?Я тоже удалила 189 и спецы из КИТа в пятницу целый день пытались резервную копию 189 в 188 впихнуть не птихуемое.Не получилось.

  10. #1530
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від 1353 Переглянути допис
    Получилось у ваших программеров?Я тоже удалила 189 и спецы из КИТа в пятницу целый день пытались резервную копию 189 в 188 впихнуть не птихуемое.Не получилось.
    Да. Получилось. Спецы из Кита и сделали. Пишите им на Вайбер.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  11. #1531

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Natty, ну как? зашли налоговые?
    Я с утра все моментально получила. С пятницы. Пять минут- запрос, витяг.

  12. #1532
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Natty, ну как? зашли налоговые?
    Я с утра все моментально получила. С пятницы. Пять минут- запрос, витяг.
    Зашли вчерашние (в смысле по тем, что вчера вытяги формировала) ))
    Я на радостях НДСы уже посдавала ))))

  13. #1533
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Кстати, Кимон, Вы были правы по поводу петиций - удаляют голоса (((
    я просто поглядываю регулярно, вот была например цифра 750, а через время 720 ....

  14. #1534

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Кстати, Кимон, Вы были правы по поводу петиций - удаляют голоса (((
    я просто поглядываю регулярно, вот была например цифра 750, а через время 720 ....
    а мне так и не прислали ответ, войти так и не смогла

  15. #1535
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    а мне так и не прислали ответ, войти так и не смогла
    а я зарегистрировалась моментально с помощью Приват

  16. #1536

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Кстати, Кимон, Вы были правы по поводу петиций - удаляют голоса (((
    я просто поглядываю регулярно, вот была например цифра 750, а через время 720 ....
    опыт)))

  17. #1537

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    )))
    Востаннє редагував Кимон: 12.07.2017 о 18:34

  18. #1538
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    опыт)))
    мда... и мою публикацию поудаляли из бухгалтерских групп в фейсбуке

  19. #1539

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    )))
    Востаннє редагував Кимон: 12.07.2017 о 18:35

  20. #1540
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Вопрос по 1 ДФ

    По зарплате понятно, что если мы выплатили зарплату в срок (в смысле начислили в июне, а выплатили до 02-05 июля, то выплата НДФЛ и военный сбор включаем в 1 ДФ в июне)

    А по аренде - такого правила нет? или есть?
    Начислили в июне, выплатили до 20 июля. Разносим начисления и выплату в одном квартале или в двух?
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

Сторінка 77 з 432 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті