Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 188 з 432 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #3741
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #3742
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    вот прям сейчас и начнем заполнять ))))..не спится же некоторым )))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  3. #3743
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Paullina Переглянути допис
    Уважаемые бухгалтера,подскажите,пожалуйста, адрес соц страха Ленинского района, где оформляется пособие по беременности и родам для ЧП -ников и работающих.
    Была на Проспекте Свободы,сказали,что они оформляют только безработным,а адрес нужного соц страха они не знают.

    Спасибо большое.
    Весь правый берег на Вакуленчука. Теперь один соцстрах - Правобережный.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  4. #3744
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Весь правый берег на Вакуленчука. Теперь один соцстрах - Правобережный.
    Это было до Нового года. После НГ - единый городской и для правого и для левого берега.
    Теперь они Дніпровського відділення міста Дніпро Управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Дніпропетровській області
    и и.о.начальника Радівілов Я.Ю.
    Ну а сидят там же.

    P.S. Как задолбал этот электронный коматозник, слов нет, одни выражения и все непечатные.

  5. #3745
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Это было до Нового года. После НГ - единый городской и для правого и для левого берега.
    Теперь они Дніпровського відділення міста Дніпро Управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України в Дніпропетровській області
    и и.о.начальника Радівілов Я.Ю.
    Ну а сидят там же.

    Вчера там была, ничего не заметила.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #3746
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис

    Вчера там была, ничего не заметила.
    Мне еще 2 января на почту пришел образец Заяви-розрахунка с новой шапкой от АНД-шников. Ну и когда в конце года ходил, подавал заявку на финансирование говорили, что с НГ у них изменения.

  7. #3747

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Спасибо всем за ответ. Позвонила в соц страх, уточнила, действительно сейчас он один.

  8. #3748
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    а вы ему НН на что выписывали, что он сделку не признает? Расскажите подробнее ситуацию.
    А так согласна с leanto. Если НН выписана ошибочно, то не отражайте ее в деке, напишите письмо соответствующее в налоговую, уже и письма есть от гнишников, что так нужно делать. Другой вопрос, что вы и лимит потеряете, если РК не будет..
    Ситуация такая. Покупатели заказали товар. Без договора, просто по звонку - устная договорённость. Давний клиент, так и работаем: звонят, отгружаем, потом платят. Товар пришёл к ним, они на него посмотрели и решили, что он им не нужен. Звонят и говорят: мы Вам его отправляем обратно, он нам не подходит, расходку отменяйте. Вот и всё. Приход не подписали, соответственно, возвратную накладную оформлять не стали, и всё, делают вид, типа ничего и не произошло. Ну и налоговую накладную отклонили, расчёт корректировки регистрировать отказываются.

  9. #3749
    Аватар для fascination
    Реєстрація
    22 жовтень 2017
    Дописів
    732

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    Вчера до обеда отправил ЕСВ по двум фирмам. После обеда пришли кв.1 Досихпор нет кв.2 У сервера ГНИд послепраздничный синдром? Или у инспекторов отдела ЕСВ?)
    ждите 2-ю квитанцию

    я в прошлом месяце не дождавшись 2-й квитанции снова подала отчет, в результате 2 отчета приняты

  10. #3750
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Ситуация такая. Покупатели заказали товар. Без договора, просто по звонку - устная договорённость. Давний клиент, так и работаем: звонят, отгружаем, потом платят. Товар пришёл к ним, они на него посмотрели и решили, что он им не нужен. Звонят и говорят: мы Вам его отправляем обратно, он нам не подходит, расходку отменяйте. Вот и всё. Приход не подписали, соответственно, возвратную накладную оформлять не стали, и всё, делают вид, типа ничего и не произошло. Ну и налоговую накладную отклонили, расчёт корректировки регистрировать отказываются.
    тут смотря насколько вы дорожите этим клиентом: составить РК и отправить для регистрации, одновременно претензию руководителю с указанием ваших расходов (в данном случае -кредитного лимита), требованием зарегистрировать РК (восстановить справедливость) и угрозами пожаловаться в налоговую.
    Разговоры разговорами, а претензия покажет серьезность намерений.

  11. #3751
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Ситуация такая. Покупатели заказали товар. Без договора, просто по звонку - устная договорённость. Давний клиент, так и работаем: звонят, отгружаем, потом платят. Товар пришёл к ним, они на него посмотрели и решили, что он им не нужен. Звонят и говорят: мы Вам его отправляем обратно, он нам не подходит, расходку отменяйте. Вот и всё. Приход не подписали, соответственно, возвратную накладную оформлять не стали, и всё, делают вид, типа ничего и не произошло. Ну и налоговую накладную отклонили, расчёт корректировки регистрировать отказываются.
    странно, если старый клиент...то странно. Я бы написала письмо, с описанием ситуации и просьбой зарегить РК. Перед эти бы позвонила их буху и диру. Просто если норм компания, то вроде не должно быть вопросов

  12. #3752
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    У нас тоже есть такой постоянный клиент, дюже принципиальный. По закону они не обязаны регить РК, а про совесть речь не идет, к сожалению.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  13. #3753
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    У нас тоже есть такой постоянный клиент, дюже принципиальный. По закону они не обязаны регить РК, а про совесть речь не идет, к сожалению.
    По закону у Вас две даты для регистрации НН и никого чужой лимит не интересует.
    Ну и как бы обязательства с Вас никогда не снимут, а вот кредит чикнуть при каких нибудь проблемах с кодами - так это как два пальца об асфальт.
    Вы им как нибудь намекните что все друг от друга зависят.

  14. #3754
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    У нас тоже есть такой постоянный клиент, дюже принципиальный. По закону они не обязаны регить РК, а про совесть речь не идет, к сожалению.
    leanto, ну Вы же лимит им увеличили .Верно? Не знаю, мне крупные заводы регят в таких ситуациях. И там вопрос в сотнях, а не в каких-то 8 тыс. Есть конечно ГП, которые вообще РК не регят никакие, но это уже другая история. Просто как правило, если постоянный клиент, то такие вопросы возникаю только в случае "бухгалтер-дурак", но быстро решается через директора.

  15. #3755
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    leanto, ну Вы же лимит им увеличили .Верно? Не знаю, мне крупные заводы регят в таких ситуациях. И там вопрос в сотнях, а не в каких-то 8 тыс. Есть конечно ГП, которые вообще РК не регят никакие, но это уже другая история. Просто как правило, если постоянный клиент, то такие вопросы возникаю только в случае "бухгалтер-дурак", но быстро решается через директора.
    Та это ж не моя ситуевина, я просто комментирую.
    Как Primavera описала ситуацию, то мне вспомнилась наша бухгалтер клиента, и никакие доводы про круглую планету на нее не действуют. Жаба, в общем.
    А так, если нормальные люди, то регят, конечно, и я регю такие РК по ошибкам, потом просто удаляю из медка и нн и рк эти, чтоб не затянуть в деку случайно. Даже была заблокирована неверная нн, я к ней тоже не отказалась зарегить рк, хотя могла бы по закону и отморозиться.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  16. #3756
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Как Primavera описала ситуацию, то мне вспомнилась наша бухгалтер клиента, и никакие доводы про круглую планету на нее не действуют. Жаба, в общем.
    Вот это точно))) Я тоже раньше иногда недобрая была, но жизнь это поправила

  17. #3757
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    девочки скажите, больничный 100‰ опачивается при стаже 8 лет. Это на данном тов или при общем стаже?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  18. #3758
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    девочки скажите, больничный 100‰ опачивается при стаже 8 лет. Это на данном тов или при общем стаже?
    есть интернет, но не работает поиск?
    При этом выплачивается процент от усредненного заработка за расчетный период по схеме:

    • при страховом стаже менее 3 лет – 50% от средней заработной платы;
    • от 3 до 5 лет – 60%;
    • от 5 до 8 лет – 70%;
    • более 8 лет – в размере 100%.

    Льготные категории работников вне зависимости от стажа получают 100% от своего усредненного заработка за расчетный период. При расчете суммы декретных выплат величина страхового стажа не учитывается, т.е. оплата также составляет 100% усредненного заработка сотрудницы.
    подробнее http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zar...voj-stazh.html
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  19. #3759
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    есть интернет, но не работает поиск?

    подробнее http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zar...voj-stazh.html
    спасибо,просто не поняла,сhttps://allo.ua/ru/products/mobile/h...old.htmlтаж весь(по трудовой) или на этом предприятии...почитаю ссылку.
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  20. #3760
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Это только у меня корректировки не отправляются контрагенту??
    Документи, які були відправлені успішно:
    •Документ: Додаток №2 № 8 від 26.12.2017 - не вдалося відправити документ через сервер ДФС
    (((



Сторінка 188 з 432 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198238288 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті