Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 238 з 432 ПершаПерша ... 138188228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248288338 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 4 741 по 4 760.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #4741
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #4742
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Коллеги, кто то смог зарегестрировать корректировку на возврат денежных средств? Это какой то звездец. Бьюсь третий день. Два поставщика вернули деньги. Я не могу им зарегестрирвоать кор-ку. Причем пробовали уже в разных вариациях. Не получается и все тут. Постоянно какие то новые ошибки. Кто знает, КАК нужно заполнить корректировку на возврат денежных средств, что ьы ее зарегестрирвоали?

  3. #4743
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Коллеги, кто то смог зарегестрировать корректировку на возврат денежных средств? Это какой то звездец. Бьюсь третий день. Два поставщика вернули деньги. Я не могу им зарегестрирвоать кор-ку. Причем пробовали уже в разных вариациях. Не получается и все тут. Постоянно какие то новые ошибки. Кто знает, КАК нужно заполнить корректировку на возврат денежных средств, что ьы ее зарегестрирвоали?
    Позвонила на ПУЛЬС. Сказали, что нужно ждать разъяснений. Капец 10 дней осталось. И это каллендарных. Куда еще ждать разъяснения? Все через ЖОПУ

  4. #4744
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Коллеги, кто то смог зарегестрировать корректировку на возврат денежных средств? Это какой то звездец. Бьюсь третий день. Два поставщика вернули деньги. Я не могу им зарегестрирвоать кор-ку. Причем пробовали уже в разных вариациях. Не получается и все тут. Постоянно какие то новые ошибки. Кто знает, КАК нужно заполнить корректировку на возврат денежных средств, что ьы ее зарегестрирвоали?
    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Позвонила на ПУЛЬС. Сказали, что нужно ждать разъяснений. Капец 10 дней осталось. И это каллендарных. Куда еще ждать разъяснения? Все через ЖОПУ
    ИМХО это больше проблема Ваших поставщиков. Вы себе налоговый кредит обязаны уменьшить независимо от регистрации РК, а вот поставщики обязательства только после регистрации. Так что не пэрэймайтэсь так.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  5. #4745
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    ИМХО это больше проблема Ваших поставщиков. Вы себе налоговый кредит обязаны уменьшить независимо от регистрации РК, а вот поставщики обязательства только после регистрации. Так что не пэрэймайтэсь так.
    Так то оно так. Ну блин все равно. Бесит впринципи такое - вы делайте по новому, а как? а хер знает как, долбайтесь как хотите, ваше время нам по барабану

  6. #4746
    Аватар для inna23
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Коллеги, кто то смог зарегестрировать корректировку на возврат денежных средств? Это какой то звездец. Бьюсь третий день. Два поставщика вернули деньги. Я не могу им зарегестрирвоать кор-ку. Причем пробовали уже в разных вариациях. Не получается и все тут. Постоянно какие то новые ошибки. Кто знает, КАК нужно заполнить корректировку на возврат денежных средств, что ьы ее зарегестрирвоали?
    Если возврат идет полностью всей суммы, на которую ранее была зарегистрирована налоговая накладная, то пишем "Повернення товару або авансових платежів" (без кавычек), если частичный возврат - то "Зміна кількості" (без кавычек) и повторяем также как было в ранее оформленной налоговой накладной, только ВСЁ количество с минусом и добавляем позиции с плюсом (т.е.на сумму не возвращенного аванса)

  7. #4747
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Так то оно так. Ну блин все равно. Бесит впринципи такое - вы делайте по новому, а как? а хер знает как, долбайтесь как хотите, ваше время нам по барабану
    -Ежики, станьте орлами!
    - Мы не против. Но как?
    -Не знаю. Я не тактик , я -СТРАТЕГ!
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  8. #4748
    Аватар для vekslerira
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    147

    Типово

    Коллеги подскажите плиз. р/с по ЕСВ 22% в Соборной ГНИ (Жовтневой) Днепра.

  9. #4749
    Аватар для Elder
    Реєстрація
    31 липень 2014
    Дописів
    316

    Типово

    805012 ГУ ДКСУ у Дніпропетровській обл. р/р 37197201010463
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397054 Растяжка, гибкость, стретчинг, хореография

  10. #4750
    Аватар для vekslerira
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від Elder Переглянути допис
    805012 ГУ ДКСУ у Дніпропетровській обл. р/р 37197201010463
    спасибо огромное

  11. #4751
    Аватар для Kulichka
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Дописів
    791

    Типово

    Девочки, как выписывают РК (изм. цены и кол-ва). Причина в корректировке указала - зміна номенклатури.
    Первым рядком №1 сняла как указано в нн. (-кол; цена старая = -1; 200,0 ) вторым рядком №2 +нов.кол.; нов.цена. (0,8; 250,0.) Она - відхилина. Что делаю не так? "
    В квитанции: ряд.1 РК " зміна кількості..." (-1) повинно дорівнювати значенню поля "кількість ..." ПН (0) із знаком "-". Как это? Откуда ноль. То же пишут по цене. -200,0 должно дорівнювати 0,00???. Но больше всего убило - в номенклатуре. В ПН указан 2018р., а в квитанции - мне пишут что в наложке они видят 2017р.
    Подскажите, пож-та!

  12. #4752
    Аватар для yazva223
    Реєстрація
    10 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Воронцова
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від Kulichka Переглянути допис
    Девочки, как выписывают РК (изм. цены и кол-ва). Причина в корректировке указала - зміна номенклатури.
    Первым рядком №1 сняла как указано в нн. (-кол; цена старая = -1; 200,0 ) вторым рядком №2 +нов.кол.; нов.цена. (0,8; 250,0.) Она - відхилина. Что делаю не так? "
    В квитанции: ряд.1 РК " зміна кількості..." (-1) повинно дорівнювати значенню поля "кількість ..." ПН (0) із знаком "-". Как это? Откуда ноль. То же пишут по цене. -200,0 должно дорівнювати 0,00???. Но больше всего убило - в номенклатуре. В ПН указан 2018р., а в квитанции - мне пишут что в наложке они видят 2017р.
    Подскажите, пож-та!
    Почитайте может есть ваша ситуация https://i.factor.ua/journals/buh911/...crop-free-news

  13. #4753
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Пятница 13е?



  14. #4754
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Пятница 13е?
    потеплело. нечисть потянулась на шабаш )))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  15. #4755
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Ну почему в налоговую программистами набирают исключительно рукожопых. Где их столько находят, в конце концов?

  16. #4756
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну почему в налоговую программистами набирают исключительно рукожопых. Где их столько находят, в конце концов?
    так это ж их работа - ИСКАТЬ! )))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  17. #4757
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну почему в налоговую программистами набирают исключительно рукожопых. Где их столько находят, в конце концов?
    Разве только программеры?
    Хотя да, остальные безмозглые.
    Вообще ощущение, что одних дураков понабирали, что они только выдумывают.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  18. #4758

    Реєстрація
    29 березень 2013
    Дописів
    36

    Типово

    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня сегодня увольняется сотрудник и нужно быстро начислить компенсацию за неиспользованный отпуск, а времени искать ответы в нормативной литературе нет. Сотрудник отработал пару лет, последний период, за который был использован отпуск закончился 31.05.2017(включительно), начислить я должна за период с 01.06.17 по сегодня. ВОПРОС: при расчете среднедневной зарплаты брать последние 12 месяцев или все-таки период с 01.06.17 (это 10 месяцев)?????...

  19. #4759
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від viksen Переглянути допис
    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня сегодня увольняется сотрудник и нужно быстро начислить компенсацию за неиспользованный отпуск, а времени искать ответы в нормативной литературе нет. Сотрудник отработал пару лет, последний период, за который был использован отпуск закончился 31.05.2017(включительно), начислить я должна за период с 01.06.17 по сегодня. ВОПРОС: при расчете среднедневной зарплаты брать последние 12 месяцев или все-таки период с 01.06.17 (это 10 месяцев)?????...
    посмотрите дату когда был принят сотрудник и посчитайте кол-во причитающихся дней отпуска с даты приема по сегодня. Отнимите отгуляные дни отпуска. За оставшиеся нужно начислить компенсацию. При расчете среднедневной берутся последние 12 полных месяцев.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  20. #4760

    Реєстрація
    29 березень 2013
    Дописів
    36

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    посмотрите дату когда был принят сотрудник и посчитайте кол-во причитающихся дней отпуска с даты приема по сегодня. Отнимите отгуляные дни отпуска. За оставшиеся нужно начислить компенсацию. При расчете среднедневной берутся последние 12 полных месяцев.



    СПАСИБО!

Сторінка 238 з 432 ПершаПерша ... 138188228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248288338 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті