Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 253 з 432 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 5 041 по 5 060.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #5041
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від fascination Переглянути допис
    15-ть действительно мало, сейчас зарплата рядового бухгалтера 10-12 тыс., 8-9 тыс - рядовые крутят носом
    а что-то еще, кроме как крутить носом умеют?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #5042
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    нашла шикарный учетный регистр ))))))))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  i754^cimgpsh_orig.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  33,1 КБ
ID:	2188801
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  3. #5043
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    ага)))
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  4. #5044
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Ни одного послания в личку
    Я тут рядового на 10 найти не могу, а Вьі главному 15 предлагаете.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  5. #5045
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Я тут рядового на 10 найти не могу, а Вьі главному 15 предлагаете.
    Ах уеж эти бухгалтеры (или -ра). Хорошо, хоть мой главбух не читает форум......
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  6. #5046
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Ах уеж эти бухгалтеры (или -ра). Хорошо, хоть мой главбух не читает форум......

  7. #5047

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Ах уеж эти бухгалтеры (или -ра). Хорошо, хоть мой главбух не читает форум......
    а Вы Уже выросли? из главбуха?

  8. #5048
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а Вы Уже выросли? из главбуха?
    а куда уже расти?) только если финдиры или аудиторы, но то уже как говорят «на что учился»)

  9. #5049
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а Вы Уже выросли? из главбуха?
    Если формально исходить из записи в трудовой, то я уже 2 года не имею права праздновать "день бухгалтера".
    Но, если что, то я "в теме". Но, нагло пользуясь сложившейся ситуацией, требую от Вас, Кимон, более снисходительного отношения !!!
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  10. #5050

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    гнобите нас, да?

  11. #5051
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Как вам новый закон об ООО ?
    Понравился комментарий юриста:
    " 1. МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ДОГОВОРА. Смотрим на итог I раздела пассива баланса. Допустим, там 10 тыс. грн. Директор не может сам заключить договор на сумму > 5 тыс. Нужно согласие общего собрания. Дробление не поможет. А если не 10 тыс., а "минус"? Ну Вы поняли - директор не может купить даже туалетную бумагу (ч. 2 ст. 44). + Главная интрига - можно ли пока "забить" на эту норму (см. также п. 24)? Подробнее в комментариях.

    2. БЕДНЫЙ ДИР-1. Директор (иное должностное лицо из ч.1 ст. 42) должно назвать аффилированных лиц (жена-муж, родители, братья, сестры, дети и их жены-мужья), а также контролируемых (в т.ч. членами семьи) юриков (ч. 4 ст. 42).

    3. БЕДНЫЙ ДИР-2. Если ООО печет пирожки, то директор:
    а) не может их печь как ФЛП;
    б) не может быть директором другого юрика, который печет пирожки.
    Точнее может, но его за это можно уволить (подумаешь, ведь уволить дира можно и просто так).
    С разрешения общего собрания - можно все (а и б).
    Дир может учредить новое ООО-пирожковую без всякого разрешения (ч. 5 ст. 40).

    4. БЕДНЫЙ ДИР-3. Директора нельзя уволить без назначения нового директора. Думаю, директор сам может уволиться без проблем (рабство ж отменено). Но проблема таки есть… (ч. 13 ст. 39).

    5. ЧТО НЕ ВКЛЮЧАТЬ В УСТАВ? В уставе теперь можно НЕ указывать размер УК, состав участников. Что это дает?
    а) не нужно переписывать устав при их изменении,
    б) продать долю, выйти можно вообще “мимо” ООО (независимо от решения общего собрания).
    Аналогично с местонахождением (ч. 5 ст. 11).

    6. ДОЛГ->КАПИТАЛ. Можно перевести долг в УК (раньше зачет запрещали). Позволяет избавиться от долгов “своим” без дохода и налогов.

    7. 100+. Участников может быть больше 100. Жду массовой реорганизации постприватизационных АО-шек в ООО.

    8. КВОРУМ НЕ ВАЖЕН. Но есть случаи когда нужна единогласность всех, когда решение принимают 3/4, а когда большинством всех. Если почти никто не пришел, то типа "кворум" (который не важен) есть, но решения нет.

    9. ПРИКОЛЫ ЕДИНОГЛАСИЯ. Мелкий, но вредный участник с номинальной долей 100 грн раздаривает тысяче человек доли по 10 коп. и со стороны наблюдает за игрой собери все голоса “за”.

    10. УВЕЛИЧИВАЕМ УК-1. Можно за счет нераспределенной прибыли. Варианты:
    а) через дивиденды (реинвестиция). Дт 44 Кт 671, Дт 671 Кт 40. Проще доказать расходы на покупку корпправ.
    б) без начисления дивидендов. Дт 44 Кт 40. Выгода по военному сбору (ст. 17).

    11. УВЕЛИЧИВАЕМ УК-2. Можно прямо за счет вкладов третьих лиц. Раньше такой процедуры не было (ч. 1 ст. 1

    12. НАБСОВЕТ. Разрешили создать. Он сам сможет менять директора и определять его доходы. Полезно, например, если нужно завести в управление нереза. Ставим его в набсовет по ГПД и не беспокоимся о разрешении на трудоустройство (ст. 3.

    13. ВЫХОД УЧАСТНИКА. Выйти без разрешения остальных и забрать свою долю раньше мог любой участник. Сейчас - только тот у кого меньше 50 %. Но если сильно хочется, то можно выйти самому и с долей 90 %. Для этого кусочек (превышающий 50 %) подарить жене и обоим выйти (но налоги). На выплату доли - 1 год. В уставе можно написать 100 лет. Правда 100 лет не получится выплачивать дивы (ст. 24).

    14. РЕЗЕРВНЫЙ КАПИТАЛ. С ним можно не заморачиваться. Нужен только если хочется выкупить долю на баланс ООО.

    15. УХУДШЕНИЕ ФИНСОСТОЯНИЯ. Если итог I раздела пассива баланса уменьшился на 50 % (по сравнению с предыдущим годом), то директор созывает общее собрание и пусть участники спасают ситуацию. Если директор не созвал и ООО обанкротилось, то директор отвечает по долгам ООО (ч. 3 ст. 31).

    16. ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ О ФИНСОСТОЯНИИ. Если должностное лицо, например, завысило доходы/занизило расходы и это привело к излишним выплатам (даже дивидендов), то такое лицо отвечает солидарно за возврат этих выплат. Круто... (ч. 5 ст. 26). (считаю, что бухгалтер, в т.ч. главный - в этом смысле не должностное лицо - ч. 1 ст. 42).

    17. ИСКЛЮЧЕНИЕ УЧАСТНИКА. Стало сложнее. Не ходит на собрания? Это уже не повод.

    18. ОДИН УЧАСТНИК. Можно не заморачиваться с протоколами общего собрания, головой, секретарем. Принял сам решение и все дела (ст. 37).

    19. КОРПОРАТИВНЫЙ ДОГОВОР. Участники (не обязательно все) могут заключить между собой договор по поводу осуществления своих корпоративных прав. Договор конфиденциальный (ст. 7).
    Примеры:
    а) 50/50. Договариваемся об условиях продажи одним из них доли.
    б) договариваемся, что один голосует так как скажет другой. Формально один владеет долей в 1 %, а реально управляет всем

    20. БЕЗОТЗЫВНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ (ст. . Отозвать нельзя, но прикол: никто не запрещает самому прийти на собрание. Что дальше - нужно смотреть корпоративный договор.

    21. СРОК ДЛЯ ВЗНОСОВ. При создании ООО взносы в УК нужно внести в течение 6 месяцев (раньше - год). Срок для допвкладов - 1 год. Сроки можно поменять решением общего собрания (ст. 14, ст. 1.

    22. SKYPE. Общее собрание можно проводить в режиме видеоконференции. Всех должно быть видно. Не знаю: достаточно ли если видно только голову участника . Протокол подпишет голова общего собрания (ч. 3 ст. 33).

    23. КРЕДИТЫ И УК. Снят запрет на внесение в УК кредитных средств.

    24. МЕНЯТЬ ЛИ УСТАВ? Срочно ничего не нужно переписывать. Можно поменять в течение года. Причем первый раз бесплатно. Правила из старого устава (даже противоречащие Закону об ООО) предположительно будут жить до любых первых изменений устава (но не дольше года). Хотя “переходные” выписаны коряво."

  12. #5052
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    гнобите нас, да?
    Вы опять ))))))))))))
    Я ведь нигде не писал свою должность (может я в сантехники подался, к стати, дома всё, что связано с сантехникой предпочитаю делать сам...)
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  13. #5053

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Вы опять ))))))))))))
    Я ведь нигде не писал свою должность (может я в сантехники подался, к стати, дома всё, что связано с сантехникой предпочитаю делать сам...)
    хороший, вероятно, сантехник. Раз свой бух имеется
    правда, с маленькой зп и наш форум не читает
    ничего, научим

  14. #5054
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    хороший, вероятно, сантехник. Раз свой бух имеется
    правда, с маленькой зп и наш форум не читает
    ничего, научим
    На нашей теме свет клином не сошелся......
    По поводу ЗП - да уж поболее чем... Просто прозвучало, что и двадцатка уже не деньги, поэтому и пошутил (может не совсем удачно, сорри)
    ИМХО форум лучше использовать для обмена мнениями, слежения за новостями и т.д. (неоднократно форум выручал в этом плане). А для обучения лучше использовать законы и официальные разъяснения к ним, согласитесь немного глупо выглядит, если на вопрос налоговика: "на основании чего вы так сделали?" ответить: "мне на форуме так Няша подсказала"
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  15. #5055

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    я не предлагала использовать форум для обучения

    поболее, чем двадцатка?

    или поболее?

  16. #5056
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я не предлагала использовать форум для обучения

    поболее, чем двадцатка?

    или поболее?
    А как правильно "звонят" или "звонят" . Я пожалуй сольюсь, а то засрал тему.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  17. #5057
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    А как правильно "звонят" или "звонят" . Я пожалуй сольюсь, а то засрал тему.
    на самом интересном месте! )))) Кимон так осторожно пыталась рассекретить размер вашей зп и должность, пол форума затаив дыхание затаилось в кустах....а он " Я пожалуй сольюсь".. Совести у вас нет ! )))))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #5058
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    на самом интересном месте! )))) Кимон так осторожно пыталась рассекретить размер вашей зп и должность, пол форума затаив дыхание затаилось в кустах....а он " Я пожалуй сольюсь".. Совести у вас нет ! )))))))))))
    должность и так понятна)))
    timafey, я Вас от всей души поздравляю!

  19. #5059

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    та отож. То: сотки может быть недостаточно, то: двадцатка- огромная зарплата.

  20. #5060
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    должность и так понятна)))
    timafey, я Вас от всей души поздравляю!
    финансовый сантехник или коммерческий грузчик?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

Сторінка 253 з 432 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті