Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 113 з 432 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 2 241 по 2 260.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #2241
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 915

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    вообще не вызывала.
    сейчас они в раслабленном состоянии.
    мне на данный момент нет штрафов с декабря.
    Кимон, спасибо за ответ. Т.е. решаем проблемы по мере их поступления.

  2. #2242
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 915

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    для тех, кто хочет уволить, но не знает как)))
    Это жесть

  3. #2243

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    У кого есть загран.командировки? Если я выдаю человеку аванс в грн. Привозит счет гостиницы в евро, проезд в евро. Как пересчитать в грн, по какому курсу?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  4. #2244
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    У кого есть загран.командировки? Если я выдаю человеку аванс в грн. Привозит счет гостиницы в евро, проезд в евро. Как пересчитать в грн, по какому курсу?
    Так он квитанцию о покупке валюты вам сдал? Если выдавали аванс в гривне, то он же покупал евро сам?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  5. #2245
    Аватар для Inga
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    У кого есть загран.командировки? Если я выдаю человеку аванс в грн. Привозит счет гостиницы в евро, проезд в евро. Как пересчитать в грн, по какому курсу?
    по курсу нбу на дату авансового.

  6. #2246

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Так он квитанцию о покупке валюты вам сдал? Если выдавали аванс в гривне, то он же покупал евро сам?
    Нет конечно. Теперь думаю, что с этим делать.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #2247
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Нет конечно. Теперь думаю, что с этим делать.
    Покупать наличную валюту для выдачи аванса на загранкомандировку в обменном пункте категорически запрещено, поскольку это является нарушением установленного НБУ порядка и
    условий торговли валютными ценностями на межбанковском валютном рынке Украины.
    Дело в том, что согласно требованиям п. 1 ст. 6 Декрета № 15-93 торговлю иностранной валютой на территории Украины резиденты и нерезиденты — юридические лица должны осуществлять только через уполномоченные банки и другие финансовые учреждения, получившие лицензию НБУ на торговлю иностранной валютой, исключительно на межбанковском валютном рынке Украины.
    Игнорирование этой нормы для предприятий чревато финансовыми санкциями. По мнению НБУ (см. письмо от 16.08.2004 г. № 46-009/285-8297), предприятию-нарушителю грозит штраф** в сумме, эквивалентной сумме (стоимости) операции, пересчитанной в валюту Украины по обменному курсу НБУ на день ее осуществления, на основании п. 2 ст. 16 Декрета № 15-93. (из НиБУ). Я бы сделала так: Расходы гривневые (до начала командировки) - из суммы аванса на командировку, остаток - лучше пусть "вернет" в кассу. Тогда в командировке он валюту тратит "свою" (не нужна квитанция,а сейчас еще и чек РРО) о покупке валюты), а в отчете пересчет по курсу на дату отчета и возместить понесенные расходы в грн.

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  8. #2248
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Пи.....ц, бл....!!!!!
    У предприятия безосновательно заблокировали регистрацию НН. Купили товар и тут же продали - все красиво, с наценкой, с ТТН, все по безналу.
    Подали документы на разблокировку и сегодня получили вот это:
    - Комісією ДФС прийнято Рішення № 114404/39108124 від 23.08.2017 про відмову в реєстрації податкової накладної № 2 від 07.07.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.
    Прийняте рішення може бути оскаржене в адміністративному або судовому порядк
    у.

    Сказать, что я удивился - это ничего не сказать!!!! Чистая сделка, люди регулярно платят налоги, товар штучный, пришел и ушел в одном месяце, коды УКТЗЭД совпадают.
    Что ж им еще надо - собакам ?!??!
    Теперь покупатель (крупное производственное предприятие) отказывается от дальнейшего сотрудничества, фирма вынуждена прекратить работу.....
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  9. #2249
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 997

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Пи.....ц, бл....!!!!!
    У предприятия безосновательно заблокировали регистрацию НН. Купили товар и тут же продали - все красиво, с наценкой, с ТТН, все по безналу.
    Подали документы на разблокировку и сегодня получили вот это:
    - Комісією ДФС прийнято Рішення № 114404/39108124 від 23.08.2017 про відмову в реєстрації податкової накладної № 2 від 07.07.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.
    Прийняте рішення може бути оскаржене в адміністративному або судовому порядк
    у.

    Сказать, что я удивился - это ничего не сказать!!!! Чистая сделка, люди регулярно платят налоги, товар штучный, пришел и ушел в одном месяце, коды УКТЗЭД совпадают.
    Что ж им еще надо - собакам ?!??!
    Теперь покупатель (крупное производственное предприятие) отказывается от дальнейшего сотрудничества, фирма вынуждена прекратить работу.....
    у меня такая ситуация по всем заблоченым нн.
    я подала скаргу бизнес омбуцмену) работаем.
    пока из больше 20 заблоченных 5 отказных и 9 зарегистрированных .

    омбуцмен вчера подавал скаргу что видит нарушение закона в такой системе блокировки)
    не знаю чем это закончится.
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  10. #2250
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис

    Что ж им еще надо - собакам ?!??!
    ну как что? Деньги им нужны, только и всего...
    Вот радостно вопят о профиците бюджета.
    А то что будет завтра и сколько предприятий, которые честно платили им налоги просто обанкротятся, их совсем сегодня не волнует

  11. #2251
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 997

    Типово

    А скажите, пожалуйста, а скарги по заблоченым налоговым надо в нашу областную налоговую отправлять или сразу в Киев?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  12. #2252
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Пи.....ц, бл....!!!!!
    У предприятия безосновательно заблокировали регистрацию НН. Купили товар и тут же продали - все красиво, с наценкой, с ТТН, все по безналу.
    Подали документы на разблокировку и сегодня получили вот это:
    - Комісією ДФС прийнято Рішення № 114404/39108124 від 23.08.2017 про відмову в реєстрації податкової накладної № 2 від 07.07.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.
    Прийняте рішення може бути оскаржене в адміністративному або судовому порядк
    у.

    Сказать, что я удивился - это ничего не сказать!!!! Чистая сделка, люди регулярно платят налоги, товар штучный, пришел и ушел в одном месяце, коды УКТЗЭД совпадают.
    Что ж им еще надо - собакам ?!??!
    Теперь покупатель (крупное производственное предприятие) отказывается от дальнейшего сотрудничества, фирма вынуждена прекратить работу.....
    Из ФБ ПРАВДА В КАЖДОМ СЛОВЕ!!!

    Юлия Дроговоз
    15 ч ·
    Не могу не поделиться своими опасениями. Очень много жалоб бухгалтеров и директоров компаний связано с одним вопросом - почему приходят отрицательные решения по налоговым накладным на большие суммы НДС с одновременным принятием положительных решений по тому ж самому плательщику, по тем самым операциям, однако на более мелкие суммы.

    Почему все чаще встречаю отрицательные решения комиссии по рассмотрению жалоб плательщиков на решения комиссии ГФС об отказе в регистрации налоговых накладных по плательщикам, которые 100 % являются реальными производителями, которые это подтверждают огромным количеством копий первичных документов, договорами, ТТНками, количеством нанятых работников, наличием производственных мощностей для ведения своей деятельности, но при этом имеют соблазнительные для государства суммы налоговых обязательств по НДС, зарегистрировать которые, видимо, у ГФС не поднимается рука.

    Я точно знаю такие примеры и меня уже не обманет вероятность ошибки или наличие некоего субъективного фактора, который не дал возможность комиссии разобраться, чьи документы находятся на рассмотрении, или, наоборот, позволил усомниться в реальности плательщика.

    Ко мне поступает достаточно обращений, чтобы поставить вопрос о проведении ГФС некой системной работы по отсрочке предоставления права на налоговый кредит контрагентам вышеперечисленных плательщиков (повторюсь, я говорю исключительно о белом бизнесе, о производителях, которые относятся скорее к среднему, чем к крупному, бизнесу и обеспечивают поступления налогов в бюджет). Отправлять реальный бизнес в суд - это не только не честно, но и подрывает все основы государственности в нашей стране.

    Если это не так, готова разбираться на конкретных примерах и ставить вопрос о профессионализме работы комиссий ГФС, особенно последней, к которой плательщики готовятся более тщательно, предоставляя все мыслимые и немыслимые доказательства реальности своей деятельности и своих операций.

    Еще раз подчеркиваю наличие доказательной базы и жалоб плательщиков.

    Прошу Министерство финансов Украины подключиться к этой работе и дать свою оценку правомерности решений комиссий ГФС.

    Обращаю внимание и прошу подключиться к этому вопросу Мирослав Продан, Yana Bugrimova, Irina Lutsenko.

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  13. #2253
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    А скажите, пожалуйста, а скарги по заблоченым налоговым надо в нашу областную налоговую отправлять или сразу в Киев?
    Был сегодня в Бабушкинской ГНИ - сказали на Киев.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  14. #2254
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Кабздец, и у меня такая хрень пришла по одной из налоговых сумма понтовая, 58тыс, абыдно (((
    мне вот интересно, можно еще одну налоговую послать такую же только с другим номером?
    понятно что будет штраф, но примут или нет? никто не пробовал?



  15. #2255
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Кабздец, и у меня такая хрень пришла по одной из налоговых сумма понтовая, 58тыс, абыдно (((
    мне вот интересно, можно еще одну налоговую послать такую же только с другим номером?
    понятно что будет штраф, но примут или нет? никто не пробовал?
    может и примут, но задвоишь себе НО
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  16. #2256
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    может и примут, но задвоишь себе НО
    че это?



  17. #2257
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    че это?
    пару страниц назад барышня писала, что ей по таким повторным н/н насчитали НО и попытались выписать штраф, на том основании что в реестре они есть, а в деку по ндс не включены
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #2258
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    пару страниц назад барышня писала, что ей по таким повторным н/н насчитали НО и попытались выписать штраф, на том основании что в реестре они есть, а в деку по ндс не включены
    Это балтима? Я читала, но я эту налоговую в деке не показывала, решила когда разблокируют тогда и уточню. Вот и думаю что может еще неприятного случиться (((
    А еще мне сказали по секрету, что этот бред скоро отменят, по крайней мере уже есть разговоры ТАМ



  19. #2259
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 036

    Типово Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

    Так в том то и дело-налоговую вы показали, когда в реестр на регистрацию послали, а в деку не включили. Вы себе занизили НО.
    В ЕРНН она др есть? Есть.

  20. #2260
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Так в том то и дело-налоговую вы показали, когда в реестр на регистрацию послали, а в деку не включили. Вы себе занизили НО.
    В ЕРНН она др есть? Есть.
    а если она типа ошибочная, а эта новая типа правильная?
    и как они могут начислить обяз-ва по отправленным в реестр НН? а что бух.учет и журналы-ордера уже и нафиг никому не нужны?
    пипец просто ((((
    попытаюсь завтра зарегить
    начислят НО - пошлю найух



Сторінка 113 з 432 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті