Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 432 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 561 по 580.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #561
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    при доначислении з/п до минималки или и при начислении евс до мин.взноса?
    Пенсионный фонд признал: если сотрудник выполняет работу на условиях неполного рабочего времени, но сумма уплаченных страховых взносов не меньше минимального ЕСВ, неполный месяц зачисляют в страховой стаж как полный. Это прямо предусмотрено статьей 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.03 г. № 1058-IV.

    Главная проблема: на данный момент программное обеспечение ПФУ не учитывает доплату до минимального страхового взноса при исчислении страхового стажа. Пенсионный фонд признает эту ошибку и обещает ее исправить.

    Письмо Пенсионного фонда Украины «О зачислении страхового стажа» от 17.03.17 г. № 8134/04-11.
    Получено по рассылке от ВОБУ

  2. #562
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    доначисляю есв до мин.взноса ( 704 грн) - в отчете паказываете сумму доначисления дохода с кодом 10 в графе 19 . В БУ сам доп. доход не начисляется - только есв с этого доначисленого дохода.
    а перечислять этот доначисленный ЕСВ до минималки надо когда? в день выплаты ЗП или до 20-того числа следующего месяца?



  3. #563
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а перечислять этот доначисленный ЕСВ до минималки надо когда? в день выплаты ЗП или до 20-того числа следующего месяца?
    вот озадачила вопросом)))))....я перечисляю при выплате зарплаты, но теоретически можно и до 20-го ))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  4. #564
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    https://i.factor.ua/journals/bn/2015...icle-8235.html
    Учтите: не нужно производить корректировку выплат, учитываемых при расчете средней зарплаты, когда:
    • повышение тарифной ставки (оклада) работника связано с присвоением ему более высокого разряда или переводом на другую высокооплачиваемую работу (должность);
    тарифные ставки/должностные оклады были повышены только отдельным категориям работников;
    • произошло понижение размера тарифных ставок (окладов).
    корректировать отпускные нужно только если по всему штатному было повышение согласно кол.договора. если у кого-то выросла з/п, а у кого-то уменьшилась, т.е. имел место пересмотр тарифных ставок, то какие корректировки?

  5. #565
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Получено по рассылке от ВОБУ
    Саша))))..пока ПФ исправить эту ошибку на пенсию уйдут наши правнуки )))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  6. #566
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    timafey, Квакушка, тогда этот коэффициент по теории я ко всем работникам должна применить? Нет? А у меня есть такие у которых з/п высокая

  7. #567
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    https://i.factor.ua/journals/bn/2015...icle-8235.html

    корректировать отпускные нужно только если по всему штатному было повышение согласно кол.договора. если у кого-то выросла з/п, а у кого-то уменьшилась, т.е. имел место пересмотр тарифных ставок, то какие корректировки?
    вот, вот

  8. #568
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    А если я сделаю, как Саша предложил, просто приказ, что если у человека при начислении отпускных/больничных получается меньше МЗП, то приказываю доплатить? Так же можно? И ничего не нужно мудрить? Я буду начислять отпускные, отработанные, а потом в соотв. с приказом делать доплату

  9. #569
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    timafey, Квакушка, тогда этот коэффициент по теории я ко всем работникам должна применить? Нет? А у меня есть такие у которых з/п высокая
    думаю подход должен быть одинаков для всех...если для всех проблематично, то как предлагал Александр - приказ " бла-бла-бла...в случае если суммарный доход штатного сотрудника меньше минималки -осуществлять доначисление...бла-бла-бла... вне зависимости от отработанного времени... " как то так.

    но вот смысл заморачиваться с доначислением дохода, если можно просто доначислить есв ( тем более когда доначислять именно доход законодательно не нужно). имхо
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  10. #570
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    timafey, Квакушка, тогда этот коэффициент по теории я ко всем работникам должна применить? Нет? А у меня есть такие у которых з/п высокая
    Так у кого высокая, по тем и увеличения не было - т.е. коэф. 1 ))))
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  11. #571
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    А если я сделаю, как Саша предложил, просто приказ, что если у человека при начислении отпускных/больничных получается меньше МЗП, то приказываю доплатить? Так же можно? И ничего не нужно мудрить? Я буду начислять отпускные, отработанные, а потом в соотв. с приказом делать доплату
    из доплаты до минималки еще нужно ндфл и вз удержать...вопчем если у Вас руководство не жадное ( ну или не любопытное ) , то лучше конечно доначислить доход ))))...наверное )))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  12. #572

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 894

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Та це капець... У подружки три маленьких магазинчика, она в шоке... Кроме затрат на приобретение РРО ей теперь еще и на бухгалтера придется тратиться...
    ну она ж была как-то без бухгалтера.
    Никакого отчета не добавляется

  13. #573
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    https://i.factor.ua/journals/bn/2015...icle-8235.html

    корректировать отпускные нужно только если по всему штатному было повышение согласно кол.договора. если у кого-то выросла з/п, а у кого-то уменьшилась, т.е. имел место пересмотр тарифных ставок, то какие корректировки?
    Я недавно пытался разбираться с этим вопросом. Для себя понял так - если я приказом повышал оклад всем кладовщикам, значит коэф. есть, а если одному из кладовщиков увеличил, то коэф. нет.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  14. #574
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Я недавно пытался разбираться с этим вопросом. Для себя понял так - если я приказом повышал оклад всем кладовщикам, значит коэф. есть, а если одному из кладовщиков увеличил, то коэф. нет.
    а что так можно? повысить только одному кладовщику? тогда по идее он будет кладовщиком какого-то там разряда))) охрана труда утверждает, что люди одно должности должны быть с одинаковым окладом.
    для себя поняла так, что если в кол.договоре предусмотрено, допустим, повышение окладов всем каждые полгода, то тогда будет коэффициент.

  15. #575
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Я недавно пытался разбираться с этим вопросом. Для себя понял так - если я приказом повышал оклад всем кладовщикам, значит коэф. есть, а если одному из кладовщиков увеличил, то коэф. нет.
    Я бы считал по другому. Выплата разных зарплат людям находящимся на одной должности и отработавшим одинаковое время - это хуже красной тряпки, лучше уж сделать шкалу от "помощник младшего кладовщика" до "старший кладовщик" (всего 4 категории).
    А коэффициент это в том случае когда и уборщице подняли на 15% и ген.директора точно в такой степени не обидели. Ну или как вариант, разный коэффициент для разных подразделений, но в рамках подразделения - для всех один подход.

  16. #576
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну она ж была как-то без бухгалтера.
    Никакого отчета не добавляется
    А бухгалтер занимается исключительно отчетами?

  17. #577
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а что так можно? повысить только одному кладовщику? тогда по идее он будет кладовщиком какого-то там разряда))) охрана труда утверждает, что люди одно должности должны быть с одинаковым окладом.
    для себя поняла так, что если в кол.договоре предусмотрено, допустим, повышение окладов всем каждые полгода, то тогда будет коэффициент.
    а за что может оштрафовать охрана труда, если коэф.применили тогда, когда не должны были?...никто кроме собственника не пострадал))), а бюджет и сотрудник даже выиграли
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #578
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну она ж была как-то без бухгалтера.
    Никакого отчета не добавляется
    А прописывать в рро товары?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  19. #579
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    а за что может оштрафовать охрана труда, если коэф.применили тогда, когда не должны были?...никто кроме собственника не пострадал))), а бюджет и сотрудник даже выиграли
    я бы выбрала путь доначисление до минималки, ломать себе голову коэффициентами не хочу

  20. #580
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А прописывать в рро товары?
    И какое это непосредственное отношение имеет к собственно бухгалтеру?

Сторінка 29 з 432 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті