Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 207 з 432 ПершаПерша ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217257307 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 4 121 по 4 140.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #4121

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Кто сталкивался с ситуацией: едут в загран. командировку директор и сотрудник. Директор с личной карты оплачивает проживание в гостинице сотрудника. В счете указано, что номер забронирован гражданином А, плательщик гражданин Б. Вопрос, возмещаем гражданину Б эти затраты или нет. Уже вроде перерыла всю нормативку, запрета не вижу. Было письмо НБУ 09.08.2005 N 25-213/1237-7880 " Таким образом, учитывая вышеизложенное, физические лица не имеют права осуществлять расчеты от имени юридического лица по
    личной платежной карточке. " Вывод письма странный.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #4122
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    еще условия работы не должны противоречить рекомендациям ВТЕКа в заключении и вроде им совмещение не дают.
    Спасибо) Он у нас не совместитель.Основной,директор!
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  3. #4123
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Кто сталкивался с ситуацией: едут в загран. командировку директор и сотрудник. Директор с личной карты оплачивает проживание в гостинице сотрудника. В счете указано, что номер забронирован гражданином А, плательщик гражданин Б. Вопрос, возмещаем гражданину Б эти затраты или нет. Уже вроде перерыла всю нормативку, запрета не вижу. Было письмо НБУ 09.08.2005 N 25-213/1237-7880 " Таким образом, учитывая вышеизложенное, физические лица не имеют права осуществлять расчеты от имени юридического лица по
    личной платежной карточке. " Вывод письма странный.
    Уже писала когда-то. Была ситуация. Едут в командировку дир и сотрудник (Украина). Директор оплачивает 2-местный номер в гостинице (счет общий). Я возмещаю расходы из кассы каждому (пополам). Приходит налоговая и штрафует по подоходному (сотрудник затраты на гостиницу не понес). Спрашиваю у проверяющей - а если б возместила расходы директору за 2 места (занимает- то он 1 место). Отвечает - тоже штраф. Мой вывод - пусть каждый платит за себя.
    Чеки (счета) у вас разделены за гостиницу? У директора - забронировал Б, оплатил Б; у сотрудника - забронировал А, заплатил Б? В Вашей ситуации сотруднику не возмещала бы. Он фактически расходов не понес, он всего лишь забронировал номер. Про директора, в ситуации когда он платит за сотрудника - затрудняюсь ответить.

  4. #4124
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    в архив берут только расчетные ведомости (начисления), платежные никого не интересуют. следовательно (ИМХО) можно не заморачиваться.
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #4125

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Уже писала когда-то. Была ситуация. Едут в командировку дир и сотрудник (Украина). Директор оплачивает 2-местный номер в гостинице (счет общий). Я возмещаю расходы из кассы каждому (пополам). Приходит налоговая и штрафует по подоходному (сотрудник затраты на гостиницу не понес). Спрашиваю у проверяющей - а если б возместила расходы директору за 2 места (занимает- то он 1 место). Отвечает - тоже штраф. Мой вывод - пусть каждый платит за себя.
    Чеки (счета) у вас разделены за гостиницу? У директора - забронировал Б, оплатил Б; у сотрудника - забронировал А, заплатил Б? В Вашей ситуации сотруднику не возмещала бы. Он фактически расходов не понес, он всего лишь забронировал номер. Про директора, в ситуации когда он платит за сотрудника - затрудняюсь ответить.
    Вопрос именно по директору, т.к. он платил.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  6. #4126
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Уже писала когда-то. Была ситуация. Едут в командировку дир и сотрудник (Украина). Директор оплачивает 2-местный номер в гостинице (счет общий). Я возмещаю расходы из кассы каждому (пополам). Приходит налоговая и штрафует по подоходному (сотрудник затраты на гостиницу не понес). Спрашиваю у проверяющей - а если б возместила расходы директору за 2 места (занимает- то он 1 место). Отвечает - тоже штраф. Мой вывод - пусть каждый платит за себя.
    Чеки (счета) у вас разделены за гостиницу? У директора - забронировал Б, оплатил Б; у сотрудника - забронировал А, заплатил Б? В Вашей ситуации сотруднику не возмещала бы. Он фактически расходов не понес, он всего лишь забронировал номер. Про директора, в ситуации когда он платит за сотрудника - затрудняюсь ответить.
    да, об этом на последнем семинаре Величко акцентировала внимание. Или каждый за себя или НДФЛ

  7. #4127
    Аватар для fascination
    Реєстрація
    22 жовтень 2017
    Дописів
    732

    Типово

    у меня такая ситуация: некоторое время назад я пришла работать на предприятие, которое постоянно реализует товар разным контрагентам. что меня удивило и смутило: на выписанных расходных накладных контрагенты не расписываются и свою печать не ставят, ттн вообще нет. мне говорят, а зачем бумагу плодить? мы так работаем уже 15 лет и все нормально.
    чем это чревато?
    сейчас разрабатываю инструкцию по документообороту реализации.

  8. #4128

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    да, об этом на последнем семинаре Величко акцентировала внимание. Или каждый за себя или НДФЛ
    Да у нас такое же мнение, но директору мы к сожалению не указ.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  9. #4129
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Да у нас такое же мнение, но директору мы к сожалению не указ.
    меняйте директора
    или платите налоги



  10. #4130
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, чем мне "грозит" такая ситуация:
    я работаю на полную ставку на одной работе
    оформляюсь на другой работе на 0,5 ставки
    (например, необходимостью подавать в налоговую декларацию о доходах или еще какие-то подводные камни)
    Буду очень благодарна за ответ!
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #4131
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від fascination Переглянути допис
    у меня такая ситуация: некоторое время назад я пришла работать на предприятие, которое постоянно реализует товар разным контрагентам. что меня удивило и смутило: на выписанных расходных накладных контрагенты не расписываются и свою печать не ставят, ттн вообще нет. мне говорят, а зачем бумагу плодить? мы так работаем уже 15 лет и все нормально.
    чем это чревато?
    сейчас разрабатываю инструкцию по документообороту реализации.
    в стремной сутуации хрен докажете, что товар отгрузили.
    они вам скажут - мы деньги вам дали? да! а вы нам товар нет

  12. #4132
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, чем мне "грозит" такая ситуация:
    я работаю на полную ставку на одной работе
    оформляюсь на другой работе на 0,5 ставки
    (например, необходимостью подавать в налоговую декларацию о доходах или еще какие-то подводные камни)
    Буду очень благодарна за ответ!
    вообще ничем

  13. #4133
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, чем мне "грозит" такая ситуация:
    я работаю на полную ставку на одной работе
    оформляюсь на другой работе на 0,5 ставки
    (например, необходимостью подавать в налоговую декларацию о доходах или еще какие-то подводные камни)
    Буду очень благодарна за ответ!
    ничем не грозит. разве что увеличение офиц.дохода может сказаться на получении в будущем году субсидии.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  14. #4134
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Спасибо за ответы)
    Нет, субсидию не получаю и без этих денег.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #4135
    Аватар для fascination
    Реєстрація
    22 жовтень 2017
    Дописів
    732

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    в стремной сутуации хрен докажете, что товар отгрузили.
    они вам скажут - мы деньги вам дали? да! а вы нам товар нет
    вот такая ситуация и произошла недавно

  16. #4136
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Давайте почту сброшу письмо по аренде
    А можно и мне? [email protected]

  17. #4137
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Вопрос по электронной почте, регистратору и договору на принятие электронной отчетности.

    в едином реестре предприятий какая электронка должна быть вбита? Любая для связи? Или именно та с которой отчеты сдаются?

  18. #4138
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Всем добрый день. Подскажите кто в теме. Муж гос.служащий подает декларацию о доходах. Жена ФОП 2 гр. Ее выручка по предпринимательской деятельности 200 000 грн, это является ее доходом ? Какую сумму он должен показать по ней. Она считает, что это не доход, а выручка. Она же тратила деньги на закупку товара.
    Спасибо.

  19. #4139
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Вопрос по электронной почте, регистратору и договору на принятие электронной отчетности.

    в едином реестре предприятий какая электронка должна быть вбита? Любая для связи? Или именно та с которой отчеты сдаются?
    ставьте та что отчетная, они ж сверяют
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #4140
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від ПаЗиТиФфФчИк Переглянути допис
    Всем добрый день. Подскажите кто в теме. Муж гос.служащий подает декларацию о доходах. Жена ФОП 2 гр. Ее выручка по предпринимательской деятельности 200 000 грн, это является ее доходом ? Какую сумму он должен показать по ней. Она считает, что это не доход, а выручка. Она же тратила деньги на закупку товара.
    Спасибо.
    то, что показываете в декларации о доходах
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 207 з 432 ПершаПерша ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217257307 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті