Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 171 з 432 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 3 401 по 3 420.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #3401

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    тогда разуспокою: а вы уверены что они через кабинет видят заяву или, если видят, не забраковали?
    а разве можно заяву через кабинет подать?

  2. #3402
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    вот и я опыт ловлю
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  3. #3403
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  4. #3404

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    вот и я опыт ловлю
    вроде, нет такой возможности(((

  5. #3405
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    33 (!) СВЕЖИХ ИЗМЕНЕНИЙ В НКУ
    СПИСОК С МИКРО-КОММЕНТАРИЯМИ

    Большие правки приняты! Ну как большие... 53 страницы.
    Сократил для себя до 1 страницы Делюсь!
    Благодарен за любые уточнения, критику, дополнения, вопросы в комментариях.

    1. МИНУСОВЫЙ РК. Срок для регистрации = 15 дней с получения, а не составления. Вери гуд ++
    2. ДЕКЛАЦИЯ ПО ПРИБЫЛИ. Срок подачи за год = 60 дней. Даже для квартальщиков. +
    3. УЩЕРБ ОТ ПРОВЕРОК. Ущерб от неправомерных действий налоговиков вначале возмещает государство (это было). Затем налоговик (должностное лицо) возмещает государству потраченную сумму (этого в НКУ не было). Интересно, что там с трудовым законодательством. +
    4. ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ и НДФЛ. Новые приколы. Теперь с единой базой отчетов. С блокировкой отчетов. Отчет должен быть внесен до оформления сделки. -
    5. УСЛОВНАЯ ПОСТАВКА. Для п. 198.5 (нехозы и т.п.) берут только купленные с НДС. ГФСы разъясняли даже лучше. +
    6. НДС-СЧЕТ. Пополнять можно и с чужого банк.счета. +
    7. ИМПОРТНЫЙ НДС. Бесплатная рассрочка по НДС на 2 года. Но только по оборудованию (по определенным кодам). Не для перепродажи. При перепродаже пеня. +
    8. ПОСЫЛКИ из-за границы. Уменьшили (с 2019 года) необлагаемый предел. До трех посылок в месяц общей стоимостью 150 евро. /Возможно толкование, что каждая посылка по 150 евро/ -
    9. ЧЕЛНОЧНИКИ. Для везущих товар в руках нужно «там» быть 24 часа и завозить не чаще чем раз в 72 часа. +/-
    10. ЕДИНЫЙ НАЛОГ И ДИВИДЕНДЫ. При выплате ими точно нет авансового взноса. Реально коснется только выплат юрикам. +
    11. МЕСТНЫЕ НАЛОГИ. Ставки будут на сайте ГФСУ (вместе с датами). Не нужно искать по местным сайтам. За ошибки на сайте плательщик не отвечает. +. На 18 год отменили по местным принцип стабильности. (да и не по местным никто не соблюдает. иначе бы не было этих 33 изменений).-.
    12. КРУПНЯК стал крупнее. Теперь критерий 50 млн евро за 4 квартала. Офис крупных плательщиков пытается сдержать наплыв клиентов. +/-
    13. ПРОСТИТЬ ФИЗИКУ. Простили долг физику? Это не безнадега. Значит «расходов» по ней нет (кроме малодоходников). -
    14. РЕПАТРИАЦИЯ И ЕН. Платит. Не удивили. Даже ФиЗиКи платят этот налог на прибыль ПрЕдПрИяТиЙ (по мнению ГФСУ). -
    15. СВЯЗАННЫЕ лица. Уточнения/расширения. Задним числом (с 1.01.17). -
    16. ТРАНСФЕРТНОЕ ценообразование. Много изменений. Местами странные. +/-
    17. ПУТЕВКИ. Если работнику и семье, то без НДФЛ. До примерно 18615 грн. в год. Но по прибыли будет налоговая разница (не для мелких) +
    18. МЕДИЗДЕЛИЯ и НДС. Расширена сфера действия ставки 7 %. +
    19. ПО и НДС. Льгота. Закон привели в соответствие с … разъяснениями сняты вопросы по экземплярам и обновлениям. +
    20. РОЯЛТИ. Не роялти покупка (в т.ч. для перепродажи) экземпляров любых (не только электронных). А передачу права на распространение экземпляров из НЕ роялти убрали. +/-
    21. С 4 ГРУППЫ ЕН НА ОБЩУЮ. Отгрузили на ЕН (только 4 гр), получили оплату на общей системе. "Разницами" не облагают. +
    22. СИНДИЦИРОВАННЫЙ кредит. Работают соглашения об избежании. +
    23. ЗЕМЛЯ. Нормативная оценка с индексом 100. +
    24. СОЯ, РАПС, ПОДСОЛНЕЧНИК. Льгота по НДС при экспорте вместо 0 % => нет возмещения. С марта. Идея в стимулировании переработки сои и рапса +/-.
    25. СЕЛЬХОЗДОТАЦИИ. Не более 150 млн на одного (в т.ч. связанного). И другие изменения. +
    26. АКЦИЗ на сигареты. Оно нам надо? Нет! Поэтому идем дальше / курильщикам не читать: вообще планы до 90 евро до 2025 года, тобто 3 грн за 1 сигарету и акциз не меньше 60 % цены/ -
    27. КВАС живого брожения. Теперь не алкоголь, т.е. теперь не вредный. Не пиво и не подакцизный. Торгуй - не хочу. Ладно. Пью квас и не курю. +
    28. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО физика. Нет уведомления - нет ответственности. Оно и так ясно. +
    29. ТОПЛИВНЫЙ акцизный склад. Штрафы за отсутствие счетчиков. -. Счетчики с 2019 г. +
    30. ДЕТСКИЕ книжные издания. Тоненькие (которые еще не книги) тоже со льготой по НДС. +
    31. РЕНТНАЯ ПЛАТА. Как говориться, it depends. Читайте сами
    32. ЭКОНАЛОГ. Ставки вверх. -
    33. КРЫМ. Необоротные активы не считают нехоз => без НДС по условной поставке. Аналогично по зависшим на начало 2017 г. товарам (возникшим до 14.04.14). «Право на потерю документов» по хоздеятельности в Крыму. +
    .... а также кое-какие узкие изменения (типа льготы при импорте электроавтомобилей, прибыльная льгота для использующих метан угольных месторождений, космос, гарантии стабильности н/о для нефтегазовой отрасли ...).
    «+» = хорошее; «-» = плохое изменение (субъективно).

    (с)
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  6. #3406

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Умники и умницы нужен совет: зарегистрировали в 25.09 по первому событию (аванс) налоговую накладную. Сейчас выясняется. что в результате перепроведения заказов и оплат суммы аванса должна быть больше. Мое предложение докинуть разницу корректировкой как исправление ошибки, регистрация по дате обнаружения ошибки, в декларации в периоде обнаружения ошибки.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #3407
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Умники и умницы нужен совет: зарегистрировали в 25.09 по первому событию (аванс) налоговую накладную. Сейчас выясняется. что в результате перепроведения заказов и оплат суммы аванса должна быть больше. Мое предложение докинуть разницу корректировкой как исправление ошибки, регистрация по дате обнаружения ошибки, в декларации в периоде обнаружения ошибки.
    как по мне то неправильно. У вас занижение НО сентября ( если я правильно поняла и сумма аванса увеличилась задним числом в сентябре). На разницу нужно бы выписать НН датой аванса и зарегить ( со штрафом) + подать уточненку за сентябрь. ..но может я неправильно поняла ситуацию
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  8. #3408

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    как по мне то неправильно. У вас занижение НО сентября ( если я правильно поняла и сумма аванса увеличилась задним числом в сентябре). На разницу нужно бы выписать НН датой аванса и зарегить ( со штрафом) + подать уточненку за сентябрь. ..но может я неправильно поняла ситуацию
    Ситуацию Вы поняли правильно, вопрос не в уточненке, а в штрафе за несвоевременную регистрацию.Платежка была одна на общую сумма, а затем ее раскидывали по накладным. Т.е нн выписана, но на меньшую сумму .
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  9. #3409
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Ситуацию Вы поняли правильно, вопрос не в уточненке, а в штрафе за несвоевременную регистрацию.Платежка была одна на общую сумма, а затем ее раскидывали по накладным. Т.е нн выписана, но на меньшую сумму .
    без штрафа за несвоевр.регистрацию можно попытаться обойтись, если по одному договору/счету аваес увеличился а по другому уменьшился, т.е. общая сумма НО сентября не изменилась. имхо
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  10. #3410

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    без штрафа за несвоевр.регистрацию можно попытаться обойтись, если по одному договору/счету аваес увеличился а по другому уменьшился, т.е. общая сумма НО сентября не изменилась. имхо
    Уже пробовали перепровести, аванс вылазит в октябре.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  11. #3411
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Уже пробовали перепровести, аванс вылазит в октябре.
    ну как по мне ситуацию это сильно не меняет....а еможнт получится перепроведениями перетянуть аванс на декабрь
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  12. #3412
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    а правда, что после их ремонтных работ, ЕСВ с понеделиника никак не прнимается
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #3413

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    ну как по мне ситуацию это сильно не меняет....а еможнт получится перепроведениями перетянуть аванс на декабрь
    Не получится. Если смотреть на 192ст. "а) постачальник відповідно збільшує суму податкових зобов'язань за результатами податкового періоду, протягом якого був проведений такий перерахунок;"
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  14. #3414
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    а правда, что после их ремонтных работ, ЕСВ с понеделиника никак не прнимается
    врут люди...у меня вчера сдался...сегодня отправился - пришла 1-я квиташка
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  15. #3415
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    ну и фууухх)))))
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  16. #3416
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Добрый вечер умники и умнички! Помогите советом.
    Регистрацию налоговой остановили.
    Код УКТ ВЭД оказался действительно ошибочный. Как теперь быть?
    РК не подашь - в данной ситуации не к чему. Подавать пояснения к коду, который не верен - ну какие?
    Игнорить эту налоговую и выписать новую, но не найду информации как это отразится на формулу и декларацию НДС... Давно не занималась НДС и упустила много инфы.
    Спасибо!
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  17. #3417
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 083

    Типово

    Цитата Допис від Студенточка Переглянути допис
    Добрый вечер умники и умнички! Помогите советом.
    Регистрацию налоговой остановили.
    Код УКТ ВЭД оказался действительно ошибочный. Как теперь быть?
    РК не подашь - в данной ситуации не к чему. Подавать пояснения к коду, который не верен - ну какие?
    Игнорить эту налоговую и выписать новую, но не найду информации как это отразится на формулу и декларацию НДС... Давно не занималась НДС и упустила много инфы.
    Спасибо!
    в повидомлэнни в пояснениях напишите что указали неверный код в НН, укажите верный, напишите что просите рассмотреть и разблокировать дабы сделать РК и приложите документы как обычно.
    В июле была у меня такая ситуация, написала им все примерно так и разблокировали.
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  18. #3418
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    в повидомлэнни в пояснениях напишите что указали неверный код в НН, укажите верный, напишите что просите рассмотреть и разблокировать дабы сделать РК и приложите документы как обычно.
    В июле была у меня такая ситуация, написала им все примерно так и разблокировали.
    Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ! Это не НДС, это "ОТКРОВЕНИЕ"!
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  19. #3419
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    А подскажите. Предприятие продало недвижимое имущество. Нужно ли что то подавать в налоговую? Мы были плательщиком налога на недвижимость
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  20. #3420
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    А подскажите. Предприятие продало недвижимое имущество. Нужно ли что то подавать в налоговую? Мы были плательщиком налога на недвижимость
    20-опп + письмо что больше не плательщики налога на недвижимость
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

Сторінка 171 з 432 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті