Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 432 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #1121
    Аватар для Азиль
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Дописів
    399

    Типово

    Спасибо, но как-то неуютно... чтоб потом недоимку не выставили )

  2. #1122

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Азиль Переглянути допис
    Спасибо, но как-то неуютно... чтоб потом недоимку не выставили )
    я пришла в 2015 работать в ЧП. Он инвалид был. Платили ЕСВ до меня. Спросила в налоговой, сказали: инвалид платит. Юрист сказал: да, конечно. В прошлом году стал пенсионером. Но не оформил доки. В ГНИ сказали: принесете пенс. удостоверение с письмом и перестанем начислять ЕСВ.
    Вот так у нас.

  3. #1123
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Люди, проконсультируйте пож.
    У меня есть "бракованная" продукция могу ли я ее продать дешевле, чем ее себестоимость?
    Т.е. мне нужно естесно где-то указать, составить акты и т.д. И тогда я могу не доначислять себе НДС. Верно?
    Или все таки нужно составлять налоговую накладную на разницу цена продажи-с/с

  4. #1124
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    https://auditor.od.ua/kriterii-risko...-h-nakladny-h/

    Критерии рисков для остановки регистрации налоговых накладных с 01.07.2017 — кого не будут блокировать, схема блокировки налоговых накладных

  5. #1125
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Люди, проконсультируйте пож.
    У меня есть "бракованная" продукция могу ли я ее продать дешевле, чем ее себестоимость?
    Т.е. мне нужно естесно где-то указать, составить акты и т.д. И тогда я могу не доначислять себе НДС. Верно?
    Или все таки нужно составлять налоговую накладную на разницу цена продажи-с/с
    По продукции не скажу, а по товару мы доначисляем, даже если не продаем дешевле, а просто выбрасываем.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  6. #1126
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Люди, проконсультируйте пож.
    У меня есть "бракованная" продукция могу ли я ее продать дешевле, чем ее себестоимость?
    Т.е. мне нужно естесно где-то указать, составить акты и т.д. И тогда я могу не доначислять себе НДС. Верно?
    Или все таки нужно составлять налоговую накладную на разницу цена продажи-с/с
    я доначисляю

  7. #1127
    Аватар для Азиль
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я пришла в 2015 работать в ЧП. Он инвалид был. Платили ЕСВ до меня. Спросила в налоговой, сказали: инвалид платит. Юрист сказал: да, конечно. В прошлом году стал пенсионером. Но не оформил доки. В ГНИ сказали: принесете пенс. удостоверение с письмом и перестанем начислять ЕСВ.
    Вот так у нас.
    как обычно законы у нас избирательно работают..в налоговой на вопрос не ответили, " мы не знаем" охренеть

  8. #1128
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    я доначисляю
    ага, поняла
    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    По продукции не скажу, а по товару мы доначисляем, даже если не продаем дешевле, а просто выбрасываем.
    по товару 100% нужно, а вот по продукции возникли сомнения

  9. #1129
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 835

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    По продукции не скажу, а по товару мы доначисляем, даже если не продаем дешевле, а просто выбрасываем.
    я вот думаю а стоит ли заморачиватся или как и раньше забивать? каждый месяц списываются книги на рекламные цели (и товар и собственное производство), по ним льгота НДС, но по идее НН все-равно должны быть. насколько понимаю единственный бок в том, что искажается информация по 6дод. НДС деки и по отчету по льготе. налоговых последствий не должно быть. вот стоит ли зачинаться?

  10. #1130
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Скажите, пожалуйста, вот у меня приходная накладная на комплектующие, но по факту куплен компьютер с монитором и ИБП. Как лучше и правильно оприходовать? Как одну единицу и повесить на основные средства? или как несколько МНМА?

  11. #1131

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, вот у меня приходная накладная на комплектующие, но по факту куплен компьютер с монитором и ИБП. Как лучше и правильно оприходовать? Как одну единицу и повесить на основные средства? или как несколько МНМА?
    я вот получила печку со всякими насадками. Они расписали все, вплоть до проводов к ней. Но, это же единица одна- печка. Я пишу бух. справку, прикалываю к приходной и оприх. как ОС.

  12. #1132
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, вот у меня приходная накладная на комплектующие, но по факту куплен компьютер с монитором и ИБП. Как лучше и правильно оприходовать? Как одну единицу и повесить на основные средства? или как несколько МНМА?
    я приходую: системный блок, монитор, ИБП...т.е. по отдельности.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  13. #1133
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я вот получила печку со всякими насадками. Они расписали все, вплоть до проводов к ней. Но, это же единица одна- печка. Я пишу бух. справку, прикалываю к приходной и оприх. как ОС.
    У меня первый порыв был именно так и сделать, но я вот думаю - а вдруг материнскую плату придется менять или добавлять оперативной памяти - как мне потом придется их приходовать? как малоценку и списать... И получится, та планка памяти, которая у меня сейчас в приходной, ушла в ОС, а новая уйдёт в малоценку...

  14. #1134
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    я приходую: системный блок, монитор, ИБП...т.е. по отдельности.
    Они у Вас висят на счете 112 или на 221?

  15. #1135
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    У меня первый порыв был именно так и сделать, но я вот думаю - а вдруг материнскую плату придется менять или добавлять оперативной памяти - как мне потом придется их приходовать? как малоценку и списать... И получится, та планка памяти, которая у меня сейчас в приходной, ушла в ОС, а новая уйдёт в малоценку...
    замена/ добавление комплектующих - проводится как ремонт или модернизация существующего ОС/МНА - в зависимости от содержания/назначения операции

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Они у Вас висят на счете 112 или на 221?
    10 или 11 в зависимости от стоимости
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  16. #1136
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Квакушка, спасибо!!!

  17. #1137

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    кстати, если все по отдельности: как переучет делать?
    если у меня масса ОС на много денег.
    а так, я их кучкую)))

  18. #1138

    Реєстрація
    08 серпень 2011
    Дописів
    16

    Типово

    Добрый день всем. Коллеги, помогите, может у кого есть толковый 1с -ник. Удаленно рихтовать опт-розницу? Буду благодарна за контакты

  19. #1139
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Вчера отправила на регистрацию нн- до сих пор нет квиташки(( Кто-то вчера смог зарегить?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  20. #1140

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Вчера отправила на регистрацию нн- до сих пор нет квиташки(( Кто-то вчера смог зарегить?
    вчерашние утром пришли

Сторінка 57 з 432 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті