Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 241 з 432 ПершаПерша ... 141191231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251291341 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 4 801 по 4 820.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #4801
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    timafey Ну вот смотрите. Из приведенного Вами письма я и Вы сделали диаметрально противоположные выводы. И какое тут может быть общее мнение? Это уже вопрос к bocheeva
    А что не так:

    Таким чином, на дату повернення товару постачальник повинен скласти розрахунок коригування до податкової накладної, складеної за операцією з постачання такого товару. Такий розрахунок коригування підлягає реєстрації в ЄРПН отримувачем.
    У разі якщо кошти, які не повертаються покупцю за повернутий товар, на підставі додаткової угоди набувають статусу попередньої оплати за інший товар/послугу, на дату укладання такої додаткової угоди постачальник зобов'язаний скласти податкову накладну на суму такої попередньої оплати та зареєструвати її в ЄРПН у терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації.


    Единственное мне не совсем понятна логика налоговиков в том, что они уперлись в то, что новая налоговая выписывается только если не возвращается предоплата....
    Т.е. такая ситуация, как было в вопросе bocheeva, непонятна: в марте вернули товар. на 31.03 зависла кредиторка по 361. И выходит, что если в апреле будет возврат денег, то не нужна НН (я с этим не согласен, если что), а вот если будет отгрузка, то вроде как еще мартом нужно было создать и зарегистрить НН (идиотизм, на мой взгяд) А вот если будет частичный возврат денег, а частично товаром заберут, то тут и умные и красивые получаются
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  2. #4802

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    У разі якщо кошти, які не повертаються покупцю за повернутий товар, на підставі додаткової угоди набувають статусу попередньої оплати за інший товар/послугу, на дату укладання такої додаткової угоди постачальник зобов'язаний скласти податкову накладну на суму такої попередньої оплати та зареєструвати її в ЄРПН у терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації.

    это последний абзац)))

    как может быть мнение другим? и как можно прочитать иначе?

  3. #4803
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мы уже спорили по этому вопросу)))
    и только Вы были против)))
    Судя по процитированному timafey письму со мной в компании которая "против" еще и Насиров.

  4. #4804
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    У разі якщо кошти, які не повертаються покупцю за повернутий товар, на підставі додаткової угоди набувають статусу попередньої оплати за інший товар/послугу, на дату укладання такої додаткової угоди постачальник зобов'язаний скласти податкову накладну на суму такої попередньої оплати та зареєструвати її в ЄРПН у терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації.

    это последний абзац)))

    как может быть мнение другим? и как можно прочитать иначе?
    Ну вот согласно процитированного абзаца, никакой НН в случае если покупатель не заключил доп.соглашения или не направил в адрес продавца письма о ином способе использования задолженности кроме возврата нет и быть не может.

  5. #4805
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Судя по процитированному timafey письму со мной в компании которая "против" еще и Насиров.
    он уже давно не авторитет



  6. #4806
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    А что не так:

    Таким чином, на дату повернення товару постачальник повинен скласти розрахунок коригування до податкової накладної, складеної за операцією з постачання такого товару. Такий розрахунок коригування підлягає реєстрації в ЄРПН отримувачем.
    У разі якщо кошти, які не повертаються покупцю за повернутий товар, на підставі додаткової угоди набувають статусу попередньої оплати за інший товар/послугу, на дату укладання такої додаткової угоди постачальник зобов'язаний скласти податкову накладну на суму такої попередньої оплати та зареєструвати її в ЄРПН у терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації.


    Единственное мне не совсем понятна логика налоговиков в том, что они уперлись в то, что новая налоговая выписывается только если не возвращается предоплата....
    Т.е. такая ситуация, как было в вопросе bocheeva, непонятна: в марте вернули товар. на 31.03 зависла кредиторка по 361. И выходит, что если в апреле будет возврат денег, то не нужна НН (я с этим не согласен, если что), а вот если будет отгрузка, то вроде как еще мартом нужно было создать и зарегистрить НН (идиотизм, на мой взгяд) А вот если будет частичный возврат денег, а частично товаром заберут, то тут и умные и красивые получаются
    Так с корректировкой вопросов никогда и не возникало: вернули товар = выписали РК. Все упиралось в дальнейшее. А вот оно, подвешено и определяется не столько бухгалтерскими, сколько договорными.
    И вот в этой ситуации я полностью согласен с налоговиками. Нет контракта = нет налоговой. И разбираться на надо в первую очередь с действующим договором.
    Кстати, в приведенном примере Вы не правы. Налоговая выписывается не мартом, а датой заключения доп.соглашения, получения письма (тут сложнее, и проще предварительно согласовав дату с покупателем принять в качестве даты письма их исходящую и зарегистрировать у себя входящим под такой же датой.

  7. #4807
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    он уже давно не авторитет
    Здрасте... Возможный Президент Вам уже не авторитет?

  8. #4808

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    уволить долбодятлов, удалить расходную
    Низззя удалить, поплывут даты и суммы авансов (бухгалтер уже закрыл на эти поставки авансы)по которым уже есть нн.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  9. #4809
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Здрасте... Возможный Президент Вам уже не авторитет?
    не должностью определяется авторитет ))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  10. #4810
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    не должностью определяется авторитет ))))
    Фактически - не должность, а вот формальный...
    Вот напишет он "профффессор" и все будем ржать, а потом оппа - и написание искомого слова в словаре изменилось. И уже ржем совсем не мы...

  11. #4811
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Здрасте... Возможный Президент Вам уже не авторитет?
    та его ж посадили, какой из него президент?



  12. #4812
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Низззя удалить, поплывут даты и суммы авансов (бухгалтер уже закрыл на эти поставки авансы)по которым уже есть нн.
    тогда и авансы удалить
    все нахрен удалить



  13. #4813
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    та его ж посадили, какой из него президент?
    Ну во-первых не посадили, а во-вторых опыт у страны таки есть (уже был, причем даже не с одной посадкой).

  14. #4814
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так с корректировкой вопросов никогда и не возникало: вернули товар = выписали РК. Все упиралось в дальнейшее. А вот оно, подвешено и определяется не столько бухгалтерскими, сколько договорными.
    И вот в этой ситуации я полностью согласен с налоговиками. Нет контракта = нет налоговой. И разбираться на надо в первую очередь с действующим договором.
    Кстати, в приведенном примере Вы не правы. Налоговая выписывается не мартом, а датой заключения доп.соглашения, получения письма (тут сложнее, и проще предварительно согласовав дату с покупателем принять в качестве даты письма их исходящую и зарегистрировать у себя входящим под такой же датой.
    Александр. Не спорю - Ваше мнение формально имеет право на жизнь. Однако я для себя стараюсь упростить ситуацию в налоговом учете. У меня ооооочень много возвратов и не досуг на каждый возврат, который не возвращается деньгами оформлять доп. соглашение. Идем по пути наименьшего логического заключения - у нас устное соглашение на выбор покупателя забрать другим товаром или деньгами и оно устно "оформляется" в момент возврата оплаченного товара.
    За то я всегда могу четко проверить свои обязы на предмет правильности за месяц (формулу дебетовый оборот + прирост кредитового сальдо никто не отменял), правда теперь нужно выводить в погрешность несвоевременно зарегистрированные покупателями РК. Мне так проще, чем доказывать налоговикам почему у меня на конец месяца кредиторка, на которую не выписана налоговая, только по тому, что Насиров решил вот так написать.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  15. #4815
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Александр. Не спорю - Ваше мнение формально имеет право на жизнь. Однако я для себя стараюсь упростить ситуацию в налоговом учете. У меня ооооочень много возвратов и не досуг на каждый возврат, который не возвращается деньгами оформлять доп. соглашение. Идем по пути наименьшего логического заключения - у нас устное соглашение на выбор покупателя забрать другим товаром или деньгами и оно устно "оформляется" в момент возврата оплаченного товара.
    За то я всегда могу четко проверить свои обязы на предмет правильности за месяц (формулу дебетовый оборот + прирост кредитового сальдо никто не отменял), правда теперь нужно выводить в погрешность несвоевременно зарегистрированные покупателями РК. Мне так проще, чем доказывать налоговикам почему у меня на конец месяца кредиторка, на которую не выписана налоговая, только по тому, что Насиров решил вот так написать.
    Ситуация описанная в письме и к которой я склоняюсь применима для нескольких случаев.
    а) В договоре с контрагентом зафиксирован сумма договора а возможно даже и номенклатура поставки и других действующих договоров нет.
    б) В договоре дается ссылка на спецификацию как неотъемлемое приложение к договору, при этом спецификация нумеруется и датируется, и иных спецификаций, кроме той по которой расторжение - нет. (по сути просто вариант того, что написал в п."а")
    в) Договора нет, есть выставленный счет и других счетов нет. Но эта ситуация уже похуже.
    Для варианта регулярных поставок/расчетов это письмо на мой взгляд не применимо.

    P.S. Используете 7-ку?

  16. #4816
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис

    P.S. Используете 7-ку?
    Нет, 8,3
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  17. #4817

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    У кого-нибудь есть сводная нн?. Если первое событие в январе оплата поставщику, в феврале несколько поставок, поставщик выписывает сводную накладную за февраль. Правило первого события мы, что не учитываем?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  18. #4818
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    уважаемые, а если с начала года нет деятельности и все уволены, баланс и фин.звит тащить в статистику, или обойдутся? дякую.

  19. #4819
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Очень срочно нужен бухгалтер на первичку: путевые, авансовые, тмц, навыки в 1с 8. Конец пр. Правды. На испытательный срок зп 7 тыс.
    Обращайтесь ко мне в личку еслишо.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  20. #4820

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    У кого-нибудь есть сводная нн?. Если первое событие в январе оплата поставщику, в феврале несколько поставок, поставщик выписывает сводную накладную за февраль. Правило первого события мы, что не учитываем?
    Разобралась.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

Сторінка 241 з 432 ПершаПерша ... 141191231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251291341 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті