Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 432 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #2441

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Ну по 100 грн. предположим у Вас не получится платить, т.к тут еще и минималка есть и есв.

    Согласно инструкции по заполнению отчета 10 ПИ п.3
    3. Количество работников и фонд оплаты труда

    3.1. В строке 01 отображается среднесписочное количество штатных работников учетного состава за год, который определяется в соответствии с пунктом 3.2 Инструкции по статистике количества работников, утвержденной приказом Государственного комитета статистики Украины от 28.09.2005 г. N 286 и зарегистрированной Министерством юстиции Украины 30.11.2005 г. за N 1442/11722 (с изменениями).

    3.2. В строке 02 отображается среднесписочное количество штатных работников за год, которым в соответствии с действующим законодательством установлена инвалидность.

    Физическое лицо, которое использует наемный труд, если ему в соответствии с действующим законодательством установлена инвалидность, увеличивает показатель строки 02 на единицу.

    (подпункт 3.2 пункта 3 дополнен абзацем вторым согласно приказу
    Министерства труда и социальной политики Украины от 12.11.2008 г. N 527)

    3.3. В строке 03 отображается количество инвалидов - штатных работников, которые должны работать на рабочих местах, созданных работодателем, в соответствии с нормативом рабочих мест для обеспечения трудоустройства инвалидов, установленного статьей 19 Закона Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине".

    Показатель строки 03 определяется для работодателей, у которых работает более 25 лиц, путем умножения показателя строки 01 на 4 %, а для работодателей, у которых работает от 8 до 25 лиц, равняется 1 лицу.

    3.4. Данные относительно среднесписочного количества штатных работников учетного состава (строка 01), среднесписочного количества штатных работников, которым в соответствии с действующим законодательством установлена инвалидность (строка 02), и количество инвалидов, которые должны работать на рабочих местах (строка 03), отображаются в целых единицах. Если при расчете возникает дробное число, его необходимо округлить до целого (если после запятой число 5 и более, то оно округляется в сторону увеличения).

    3.5. В строке 04 отображается сумма фактических начислений за отчетный год заработной платы штатных работников, учтенных в строке 01.

    3.6. В строке 05 отображается среднегодовая заработная плата штатного работника, которая рассчитывается по формуле

  2. #2442

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    меня проверял фонд инвалидов. в 2013 году.
    Фонд Вас не мог проверять, так как у нас не было права, а вот инспекция труда да та могла бы.

  3. #2443
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Девочки, а где вы берете этих инвалидов? У нас числилась мама одного из сотрудников раньше. Причем она нам не подходила по справке (там где ограничения пишут). Но инвалид у нас был. В прошлом году она умерла. Я обращалась в центр занятости и в общество инвалидов. Нашли. Но небыстро. Потом она (инвалид) выяснила, что и субсидии ей урежут и пенсию по инвалидности меньше давать будут поскольку она трудоустроена (это с ее слов). И через 2 мес уволилась. Пошли по тому же кругу. Опять взяли с проблемами. На этот раз кредитов она (другая инвалид) набралась. Выглядит - ну почти ассоциально. У меня чувство, что я ее личный секретарь
    У меня есть знакомые инвалиды. Но они работают уже где-то по основному месту работы.
    Задала этот вопрос подружке, которая работает на крупной фирме. Она сказала, что они, конечно, 8/1 не могут соблюдать. Поэтому придумали так, что постоянно подают в центр занятости вакансии на инвалида, ведут ежемесячную переписку с фондом инвалидов. Проверки не проходили, но им кажется, что это "хоть что-то".

  4. #2444
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Вот "При исчислении среднеучетной численности штатных работников-инвалидов учитываются все категории работников-инвалидов учетного состава, приведенные в пунктах 2.4, 2.5 Инструкции №286, кроме указанных в подпунктах 2.5.8 — 2.5.9. В частности, в среднеучетную численность инвалидов — штатных работников включаются инвалиды, принятые на работу по трудовому договору на условиях неполного рабочего дня или недели, а также инвалиды, принятые на временную работу (с записью в трудовой книжке). Трудоустроенные на таких условиях инвалиды засчитываются предприятию в выполнение норматива."
    Вот! Значит Можно!
    Кимон, про зарплату нигде не читала, искать ленно. Если знаете где написано, дайте ссыль

  5. #2445
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Девочки, а где вы берете этих инвалидов? У нас числилась мама одного из сотрудников раньше. Причем она нам не подходила по справке (там где ограничения пишут). Но инвалид у нас был. В прошлом году она умерла. Я обращалась в центр занятости и в общество инвалидов. Нашли. Но небыстро. Потом она (инвалид) выяснила, что и субсидии ей урежут и пенсию по инвалидности меньше давать будут поскольку она трудоустроена (это с ее слов). И через 2 мес уволилась. Пошли по тому же кругу. Опять взяли с проблемами. На этот раз кредитов она (другая инвалид) набралась. Выглядит - ну почти ассоциально. У меня чувство, что я ее личный секретарь
    У меня есть знакомые инвалиды. Но они работают уже где-то по основному месту работы.
    Задала этот вопрос подружке, которая работает на крупной фирме. Она сказала, что они, конечно, 8/1 не могут соблюдать. Поэтому придумали так, что постоянно подают в центр занятости вакансии на инвалида, ведут ежемесячную переписку с фондом инвалидов. Проверки не проходили, но им кажется, что это "хоть что-то".
    Ваша переписка простите до "жопы". Штраф ведь все равно нужно платить. Если крупное предприятие, то поищите среди своих. Я написала объяву, что ищу, развесила в цехе. Инвалиды нашлись.

  6. #2446

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Девочки, а где вы берете этих инвалидов?
    Да вопрос с поиском инвалидов всегда острый. Но есть такие предприятия которым легче заплатить АГС за невыполнение нормы, чем искать инвалида. Особенно это небольшие предприятия до 14 чел. включительно. Для таких предприятий за невыполнение нормы по трудоустройству инвалидов законом предусмотрено АГС в размере 50% от среднегодовой заработной платы штатного работника, которую необходимо заплатить не позднее 14 апреля, иначе потом пеня, которая иногда больше чем сам штраф.

  7. #2447

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Ваша переписка простите до "жопы". Штраф ведь все равно нужно платить. Если крупное предприятие, то поищите среди своих. Я написала объяву, что ищу, развесила в цехе. Инвалиды нашлись.
    Кстати это не плохое предложение. Очень многие работодатели не знают что у них работают инвалиды, которые могли бы закрыть норму по трудоустройству этой категории.

  8. #2448
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Кстати это не плохое предложение. Очень многие работодатели не знают что у них работают инвалиды, которые могли бы закрыть норму по трудоустройству этой категории.
    при приеме обычно спрашивают. Ко мне их родственники/друзья пришли

  9. #2449

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    при приеме обычно спрашивают. Ко мне их родственники/друзья пришли
    Тоже вариант.

  10. #2450
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Кимон, мне кажется, что еще вопрос, как правильно его оформить. Если оформить его, но с условиями неполного рабочего дня, то какие вопросы?
    вопросов быть не должно. Для судя по форме 10-ПІ для сравнения с нормативом берут " середньооблікову кількість штатних працівників, яким відповідно до чинного законодавства встановлена інвалідність. В соотств. с инструкцией 286 от 28.09.15 по статистике кол-ва сотрудников : для расчета среднеобликовой численности бкрутся сотрудники как целіе единиці, независимо от " від терміну трудового договору та тривалості робочого часу".

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    вопросы по мин ЗП.
    3200.
    так вроде разобрались, что мин.есв для з/п инвалидов не применяется. А начислять зарплату штатнику пропорционально отработанномц времени никто не запрещает. ИМХО
    Востаннє редагував Кв@кушкА: 14.09.2017 о 16:19
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  11. #2451
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Ваша переписка простите до "жопы". Штраф ведь все равно нужно платить. Если крупное предприятие, то поищите среди своих. Я написала объяву, что ищу, развесила в цехе. Инвалиды нашлись.
    это не моя переписка Написала "вариант". Я его не поддерживаю.
    У нас предприятие маленькое. Конечно у сотрудников всех спрашивала. Речь же идет про нигденеработающего инвалида непенсионного возраста (я таких, кстати не знаю) и который очень хочет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ заработок. А не потерять ту же сумму на субсидии (это то, что мне отвечают).
    Востаннє редагував m_snezhana: 14.09.2017 о 16:23

  12. #2452

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Я Вам скажу больше. Что чем больше у предприятия весомых доказательств, что они постоянно ищут инвалидов для трудоустройства, тем больше у предприятия шансов выиграть суд и не платить штраф, это из практики. А если предприятия создают еще и новые специализированные рабочие места для инвалидов, то такое предприятие может претендовать на поддержку государства в виде компенсации на оборудование и т.д.

  13. #2453
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Да вопрос с поиском инвалидов всегда острый. Но есть такие предприятия которым легче заплатить АГС за невыполнение нормы, чем искать инвалида. Особенно это небольшие предприятия до 14 чел. включительно. Для таких предприятий за невыполнение нормы по трудоустройству инвалидов законом предусмотрено АГС в размере 50% от среднегодовой заработной платы штатного работника, которую необходимо заплатить не позднее 14 апреля, иначе потом пеня, которая иногда больше чем сам штраф.
    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Я Вам скажу больше. Что чем больше у предприятия весомых доказательств, что они постоянно ищут инвалидов для трудоустройства, тем больше у предприятия шансов выиграть суд и не платить штраф, это из практики. А если предприятия создают еще и новые специализированные рабочие места для инвалидов, то такое предприятие может претендовать на поддержку государства в виде компенсации на оборудование и т.д.
    Натали1974, спасибо за ответы

  14. #2454
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Я Вам скажу больше. Что чем больше у предприятия весомых доказательств, что они постоянно ищут инвалидов для трудоустройства, тем больше у предприятия шансов выиграть суд и не платить штраф, это из практики. А если предприятия создают еще и новые специализированные рабочие места для инвалидов, то такое предприятие может претендовать на поддержку государства в виде компенсации на оборудование и т.д.
    пойду я , а то я не добрая))) Натали1974, я не хо ща спорить, но выигранные суды это прецедент. И если кто-то это сделают, то многие пойдут. Дайте ссыль пож. на решение ссуда, а просто писать....

  15. #2455

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    пойду я , а то я не добрая))) Натали1974, я не хо ща спорить, но выигранные суды это прецедент. И если кто-то это сделают, то многие пойдут. Дайте ссыль пож. на решение ссуда, а просто писать....
    К сожалению я не могу Вам дать ссылку, просто сейчас я работаю в другом месте, но я Вам говорю из практики работы в фонде. И я не обижаюсь, если мне скажут что я не права, ведь я тоже здесь на форуме как бухгалтер ищу много ответов на свои вопросы, за что очень многим благодарна за подсказки.

  16. #2456
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Товарищи, а как платить суточные, если полдня в Украине, полдня уже за рубежом?
    апд. разобралась
    Востаннє редагував Анюша: 14.09.2017 о 18:37

  17. #2457

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Товарищи, а как платить суточные, если полдня в Украине, полдня уже за рубежом?
    апд. разобралась
    Может Вам поможет ссылка http://cons.parus.ua/_d.asp?r=03OAV5...3b93723ee4ccd9

  18. #2458
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  19. #2459
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Друзья, посоветуйте, как решить вопрос.
    2 работника нашей организации и 1 работник другой организации слетали в командировку за границу. Билеты покупали онлайн через приват24. Точнее оплачивал билет тот самый работник другой организации, а мои отдали ему свои деньги наличными. Приват24 дал тому человеку электронный билет, где перечислены все три фамилии и сумма за билеты. А мне мои сотрудники принесли посадочный талон без стоимости билета и ксерокопию того электронного билета, но в нём плательщиком выступает человек, не имеющий отношения к нашей фирме. Как теперь разрулить всё это? Как вернуть моим работникам стоимость билетов, если документа, свидетельствующего оплату этих билетом ими самими, нет? А тому человеку как будет оплачивать его фирма? Короче, не знаю, стоит ли смотреть на фамилии или не заморачиваться?

  20. #2460
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Друзья, посоветуйте, как решить вопрос.
    2 работника нашей организации и 1 работник другой организации слетали в командировку за границу. Билеты покупали онлайн через приват24. Точнее оплачивал билет тот самый работник другой организации, а мои отдали ему свои деньги наличными. Приват24 дал тому человеку электронный билет, где перечислены все три фамилии и сумма за билеты. А мне мои сотрудники принесли посадочный талон без стоимости билета и ксерокопию того электронного билета, но в нём плательщиком выступает человек, не имеющий отношения к нашей фирме. Как теперь разрулить всё это? Как вернуть моим работникам стоимость билетов, если документа, свидетельствующего оплату этих билетом ими самими, нет? А тому человеку как будет оплачивать его фирма? Короче, не знаю, стоит ли смотреть на фамилии или не заморачиваться?
    Ооооо, коллега, у меня такое сплошь и рядом То отель толпой оплатят, то билеты..
    Не берите в расходы. Нет подтверждения оплаты. Посадочные хорошо - для суточных пойдет. А вот перелет нет.

    У разі використання електронного авіаквитка підставою для відшкодування витрат на його придбання є такий пакет документів: оригінал розрахункового або платіжного документа, що підтверджує здійснення розрахункової операції у готівковій чи безготівковій формі (платіжне доручення, розрахунковий чек, касовий чек, розрахункова квитанція, виписка з карткового рахунку, квитанція до прибуткового касового ордера); роздрук на папері частини електронного авіаквитка із вказаним маршрутом (маршрут/квитанція); оригінали відривної частини посадкових талонів пасажира.

Сторінка 123 з 432 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті