Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 41 з 42 ПершаПерша ... 313233343536373839404142 ОстанняОстання
Всього знайдено 834, показано з 801 по 820.

Тема: Мой мужчина меня игнорирует (нужен совет)

  1. #801
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    но никто снаружи не поможет увы
    Я так не думаю
    Сильный и замотивированный помочь человек может вытянуть, но надо реально браться и не бросать этот тяжелый труд.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #802
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а если завел не он, а его?
    или заводил не для того, чтоб как белка в колесе исполняя чужие хотелки.
    Что значит, завели его?
    Если человек дееспособен и сказал "да", то это его решение.
    Или он под угрозой жизни согласился?)
    Ожидания и реальность, конечно, бывают очень различны. Ну так вот это и надо разруливать, а не уходить в "я тут ни при чем".
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  3. #803
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вдогонку
    А это вообще какойто ...не знаю как назвать. Для того чтоб любили он должен вам чето делать? денег носить?
    У меня вот кошка живет, так она тоже ниче не делает , только жрет и срет... иногда еще и орет. И не поверите блин. Я ее люблю! Вот я идиот, да?
    чейта мне кажется , что только кошка вас и терпит
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  4. #804
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    В общем:
    "Без труда не вытянешь дракона из пруда" (с)
    Вопрос в этой теме свелся к тому, кто должен трудиться: сам, партнёр или вместе.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #805
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Ну во-первых да. Семья - это партнёрство. Оба должны что-то делать, стараться, по мере сил. Иногда превозмогая нежелание. Но если не очень хочется самому, а это ну очень надо партнёру, то можно зажмуриться и сделать, чтобы ему/ей сделать приятно. Это называется компромисс и отношения.
    А во-вторых у меня тоже кошка. Даже две. Она ласковая, она ластится, любит поспать на коленках, иногда целоваться лезет, мурчит колыбельные ребёнку на ночь, на неё смотреть приятно и умилительно, от общения с ней я получаю удовольствие. Когда она дома - она мне в общении не отказывает, а даже совсем наоборот, настаивает. Она приходит ко мне спать. У неё есть желания и мне приятно её желания удовлетворять. Она не перестаёт удивлять какими-то милыми выходками.
    И я даже не хочу слышать от неё, что она меня любит. Она во мне нуждается, как в источнике удобств, тепла, дома, еды... Но её "ответки" - моя радость. И я её люблю. И мы обе радуемся, когда она пропадавши сутки-двое приходит домой ко мне.
    А теперь поменяйте слово "кошка" на слово "муж" и поставим "не" перед глаголами.
    Выйдет примерно следующее. Сам не подойдёт с нежностью, не обнимет пока не попрошу, не чувствует потребности в тактильном контакте, не любит целоваться, смотреть на его спину, из-за которой маячит Воркрафт мне совсем не мило, я смотрю на это со дня штампика. Общения он мне не даёт, разговаривать со мной не хочет, удовольствия никого. Когда он дома - я вижу только его спину и не вижу никакой помощи, или поддержки. Ему не нужно общаться со мной. У него нет ко мне просьб или пожеланий, он ничего от меня не хочет. От меня ему ничего не нужно. Когда я проявляю заботу сама он или игнорирует, или раздражается, или говорит кислое "спасибо, не стоило". Он уходит в Воркрафт на несколько часов/дней и не любит оттуда выходить. А когда выходит - радости общения нет. ПОтому что он выходит оттуда не ко мне, а поесть или в туалет, или на работу.
    Это я идиотка была.
    Он 9 лет играл в Воркрафт , а вы 9 лет терпели? Вот это я понимаю стабильность.... Я не понимаю в вашем рассказе несколько вещей:
    1. Если он всегда был таким, почему вас стало это раздражать именно сейчас?
    2. Если вас это раздражало всегда как и ради чего это можно было терпеть 9 лет?
    3.Если были какие-то просветы, которые позволяли вам надеятся на какие-то улучшения, то как давно он ушел в "запой" и после чего это случилось?

    Кстати, здесь много обсуждали про его мизерные заработки. Может откроете секрет: а сколько же он зарабатывает? не надо сумм, просто в % от общего дохода семьи. И интересно было бы знать, кем работает.

  6. #806
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Я так не думаю
    Сильный и замотивированный помочь человек может вытянуть, но надо реально браться и не бросать этот тяжелый труд.
    Никто никого насильно не вытянет. Если его все устраивает и нет внутреннего понимания и желания, что-то менять, ничего сделать невозможно. Человек сам вершитель своей судьбы, он сам делает выборы и потом за них расплачивается или вознаграждается (смотря как посмотреть ). Помочь можно только тому, кто сам запросил эту помощь.

  7. #807
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Никто никого насильно не вытянет. Если его все устраивает и нет внутреннего понимания и желания, что-то менять, ничего сделать невозможно. Человек сам вершитель своей судьбы, он сам делает выборы и потом за них расплачивается или вознаграждается (смотря как посмотреть ). Помочь можно только тому, кто сам запросил эту помощь.
    Почему же, я считаю, можно - и вытянуть, и хотя бы затормозить деградацию. Но надо пахать за двоих, быть Боливаром, который может!
    Многие вершители своих судеб довершились, например, до беспробудного пьянства - но в семьях их не бросают и тянут на себе, борятся, ищут способы вернуть в нормальное состояние. Если бы не поддержка родных, то этим вершителям давно бы настал гаплык. Они живут благодаря вмешательству извне, чужой воле небезразличного человека, а не своим собственным достижениям.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  8. #808
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Почему же, я считаю, можно - и вытянуть, и хотя бы затормозить деградацию. Но надо пахать за двоих, быть Боливаром, который может!
    Многие вершители своих судеб довершились, например, до беспробудного пьянства - но в семьях их не бросают и тянут на себе, борятся, ищут способы вернуть в нормальное состояние. Если бы не поддержка родных, то этим вершителям давно бы настал гаплык. Они живут благодаря вмешательству извне, чужой воле небезразличного человека, а не своим собственным достижениям.
    Никто на самом деле не знает , что для них было бы лучше. Зачастую хороший жизненный пендель способен привести в чувство и изменить жизнь человека к лучшему. А вся вот эта вот "тянуть" является медвежьей услугой, которая позволяет человеку и дальше плевать на свои проблемы. Я склонен считать, что если человек не желает что-то делать для себя сам, то его надо оставить в покое. Есть вещи , которые за тебя никто не сделает....

  9. #809
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Никто на самом деле не знает , что для них было бы лучше. Зачастую хороший жизненный пендель способен привести в чувство и изменить жизнь человека к лучшему. А вся вот эта вот "тянуть" является медвежьей услугой, которая позволяет человеку и дальше плевать на свои проблемы. Я склонен считать, что если человек не желает что-то делать для себя сам, то его надо оставить в покое. Есть вещи , которые за тебя никто не сделает....
    Каждый сам решает, что ему делать для других, в каком объёме и уместно ли вообще такое вмешательство)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #810
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    ну да. муха сама решает насколько ей быть назойливой.

  11. #811
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ну да. муха сама решает насколько ей быть назойливой.
    Так живите с теми, кто Вам подходит или вообще сам-хозяин-барин, какие проблемы?)
    Сейчас можно не один раз в брак вступать, чай, не ошибка сапера...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #812
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Так живите с теми, кто Вам подходит или вообще сам-хозяин-барин, какие проблемы?)
    Сейчас можно не один раз в брак вступать, чай, не ошибка сапера...
    а кто с этим спорит?

  13. #813
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а кто с этим спорит?
    Извините, мне показалось)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #814
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Извините, мне показалось)
    ну, а мне тут показалось, что мужика называют "козлом" из-за того, что он не соответствует желаниям жены.

  15. #815
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Ой, Роман привнёс какую незаезженную и свежую тему безусловной любви.
    Наша стратегія – це тактика

  16. #816
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Почему же, я считаю, можно - и вытянуть, и хотя бы затормозить деградацию. Но надо пахать за двоих, быть Боливаром, который может!
    Многие вершители своих судеб довершились, например, до беспробудного пьянства - но в семьях их не бросают и тянут на себе, борятся, ищут способы вернуть в нормальное состояние. Если бы не поддержка родных, то этим вершителям давно бы настал гаплык. Они живут благодаря вмешательству извне, чужой воле небезразличного человека, а не своим собственным достижениям.
    Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель: "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: "Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом."

    есть много вариаций этого анекдота
    Наша стратегія – це тактика

  17. #817
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ну, а мне тут показалось, что мужика называют "козлом" из-за того, что он не соответствует желаниям жены.
    Нет, его никто не козлил.
    Те, кто высказал осуждение (и я в том числе) - осуждали конкретные действия мужа (или отсутствие таковых) в конкретной ситуации.
    Ярлык же на человека в-целом никто не вешал.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  18. #818
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Почему же, я считаю, можно - и вытянуть, и хотя бы затормозить деградацию. Но надо пахать за двоих, быть Боливаром, который может!
    Многие вершители своих судеб довершились, например, до беспробудного пьянства - но в семьях их не бросают и тянут на себе, борятся, ищут способы вернуть в нормальное состояние. Если бы не поддержка родных, то этим вершителям давно бы настал гаплык. Они живут благодаря вмешательству извне, чужой воле небезразличного человека, а не своим собственным достижениям.
    Я вас вмоляю: поинтересуйтесь таким моментом как "созависимость", и эта "борьба" и "небезразличность" предстанут перед вами несколько в ином свете...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  19. #819
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Нет, его никто не козлил.
    Те, кто высказал осуждение (и я в том числе) - осуждали конкретные действия мужа (или отсутствие таковых) в конкретной ситуации.
    Ярлык же на человека в-целом никто не вешал.
    Согласна

  20. #820
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    да щас, не козлили. ) пару десятков раз не козлили. за надуманные грешки со слов "потерпевшей". а чо б ей и не верить и не поддержать ее? она ж форумчанка, а его мы не видели и знать не знаем.
    но осуждать же не козлить. пральна?
    имбицилом называть - это ж тоже не козлить. или то было не про него, а про просто и случайно похожее описание? а если не про него, то можно, да?

Сторінка 41 з 42 ПершаПерша ... 313233343536373839404142 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті