Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 42 ПершаПерша ... 2930313233343536373839404142 ОстанняОстання
Всього знайдено 834, показано з 761 по 780.

Тема: Мой мужчина меня игнорирует (нужен совет)

  1. #761
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    да щас, будет. чуждое им это чувство. )

    хотя... а с чего это его хобби должно приносить ей прибыль? муж же не требует от жены чтоб ее накрашивания перед зеркалом приносило ему прибыль?
    Ни с чего. И не должно)
    Я говорю о компенсаторах.
    Здесь работает закон сохранения энергии: сколько чего куда прибывает, столько этого оттуда и убывает.
    Если человек зависает в танчиках (в гараже с дружбанами, на рыбалке-попойке) - он в это время там, а не в семье.
    Если семья (жена и дети) получают компенсацию за отсутствие мужа и довольны (вид удовлетворения зависит от конкретных предпочтений - для кого-то это секс, для кого-то приятные сюрпризы, для кого-то деньги- универсальный компенсатор) - то все будет ок.
    Если не получают объективно или им кажется, что не получают - начнутся предъявы, что сначала вот это и то, а потом уже личное хобби.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #762
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Чтото вы вроде не о том. Я конкретный пост Джанаки процитировал, на него и отвечал.
    Жена такая же. Там упрек что типа живут за счет родителей. Я предложил вариант "а если не за счет мамы а за свой?". Но точно также на "пирожках", т.е. нихрена не делают (кроме зарабатывания немного денегна эти самые "пирожки") .
    А я ответила на Ваш конкретный пост)
    Показав, что хобби, приносящее деньги в семью, будет объективно воспринято женщиной гораздо благосклоннее, чем хобби, из семьи внимание и деньги только вымывающее (длительное зависание, дорогущие спиннинги и т.д.).
    Семья должна стремиться быть самостоятельной и самодостаточной. Поэтому монеты с аккаунтов танчиков, но свои, куда лучше маминых пирожков, даже если их только на пирожки и хватает. Критерий здесь - мнение пары. Если они обеспечивают себя и им достаточно - почему нет? Не становиться же всем нам над ними в хоровод и не орать же - ты лузер, машину сначала купи, а ты, нищебродка, шубу почему ещё не заимела? Объективно можно всякое увидеть, но ведь они сами в первую очередь с собой должны разбираться - нравится им их междусобойчик или нет)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  3. #763
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 165

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Все не читал - не осуждаю )) НО во тут интересно - по вашей логике - всегда должно быть подчинение? Мнению одного перед другим? Победитель всегда один по определению?
    лучше один раз победить чем постоянно идти на компромисс)))

    компромиссы конечно нужны, без них тяжело, да.

    но постоянно.. разве это реально?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  4. #764
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 165

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Победителями все не могут быть. Победитель вообще разве что один на весь мир... и то в нашем мире. Даже упортые диктаторы вынуждены идти на компромиссы. Без компромиссов может себе позволить разве что Бог.
    при том что бога-то и нет - ваще картина удручающая
    про без компромиссов я не говорила. куда ж без них, но... смотри ответ Возару
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  5. #765
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    лучше один раз победить чем постоянно идти на компромисс)))
    в один прекрасный день вы оба захотите приготовить романтический завтрак. кому то надо уступить. будет ли тут проигравший? )

  6. #766
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 165

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    в один прекрасный день вы оба захотите приготовить романтический завтрак. кому то надо уступить. будет ли тут проигравший? )
    тут никаких компромиссов - я завтрак подожду в кровати
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  7. #767
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    тут никаких компромиссов - я завтрак подожду в кровати
    но ведь ты тоже хотела. но пришлось уступить. )
    это пример того, как компромисс не равен проигрышу. )

  8. #768
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А я ответила на Ваш конкретный пост)
    Показав, что хобби, приносящее деньги в семью, будет объективно воспринято женщиной гораздо благосклоннее, чем хобби, из семьи внимание и деньги только вымывающее (длительное зависание, дорогущие спиннинги и т.д.).
    Семья должна стремиться быть самостоятельной и самодостаточной. Поэтому монеты с аккаунтов танчиков, но свои, куда лучше маминых пирожков, даже если их только на пирожки и хватает. Критерий здесь - мнение пары. Если они обеспечивают себя и им достаточно - почему нет? Не становиться же всем нам над ними в хоровод и не орать же - ты лузер, машину сначала купи, а ты, нищебродка, шубу почему ещё не заимела? Объективно можно всякое увидеть, но ведь они сами в первую очередь с собой должны разбираться - нравится им их междусобойчик или нет)
    Так в том то и дело что я не писал ничего про хобби. Я писал про "мамины бутерброды"
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #769
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    но ведь ты тоже хотела. но пришлось уступить. )
    это пример того, как компромисс не равен проигрышу. )
    Компромисс вообщето какбы никоогда не равен проигрышу. Во напр ты мне - борщъ, а я тебе - секас. Все довольны
    Или ты не ипешь мне моск а я тебя не пизджу... ой, или это не то?
    А если серьезно, то я дума ювы все поняли.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #770
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 990

    Типово

    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #771
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 165

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    но ведь ты тоже хотела. но пришлось уступить. )
    это пример того, как компромисс не равен проигрышу. )
    Я не хотела)))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  12. #772
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  13. #773
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Чтото вы вроде не о том. Я конкретный пост Джанаки процитировал, на него и отвечал.
    Жена такая же. Там упрек что типа живут за счет родителей. Я предложил вариант "а если не за счет мамы а за свой?". Но точно также на "пирожках", т.е. нихрена не делают (кроме зарабатывания немного денегна эти самые "пирожки") .
    Это не о бывшем муже Вини.
    Он тупо залипает в игре. Без прибыли. Не нужно додумывать красивый смыл с налетом долларовых купюр.

  14. #774
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 411

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Это не о бывшем муже Вини.
    Он тупо залипает в игре. Без прибыли. Не нужно додумывать красивый смыл с налетом долларовых купюр.
    просто все кто не постеснялся из мужчин-травматиков,
    подошли к вининому зеркалу и покрутились возле него.
    Дескать, они хороши, они праведны в своих травмах и эту их праведность и хорошесть
    Вини должна учесть в своих раскладах.

    На Вини же им было плевать в этот момент рассматривания себя-бедненьких в вавочках.
    Довольно гаденько смотрится со стороны.
    Наша стратегія – це тактика

  15. #775
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Ни с чего. И не должно)
    Я говорю о компенсаторах.
    Здесь работает закон сохранения энергии: сколько чего куда прибывает, столько этого оттуда и убывает.
    Если человек зависает в танчиках (в гараже с дружбанами, на рыбалке-попойке) - он в это время там, а не в семье.
    Если семья (жена и дети) получают компенсацию за отсутствие мужа и довольны (вид удовлетворения зависит от конкретных предпочтений - для кого-то это секс, для кого-то приятные сюрпризы, для кого-то деньги- универсальный компенсатор) - то все будет ок.
    Если не получают объективно или им кажется, что не получают - начнутся предъявы, что сначала вот это и то, а потом уже личное хобби.
    Проблема ''хобби'' одного из супругов становится острой в тот момент, когда она тянет на себя финансы, время, отделяет от семьи. .. и никак не приносит доход.
    Хобби не есть проблемой в том случае, если
    а) приносит доход в семью, переходя в ранг работы или подработки.
    б) развивает человека в направлениях таких, как самореализация / рост личности / воля / интеллект / способность достигать реальные цели/ рост уверенности, самооценки. .. но при этом близкие не в обделенной позиции.

    Я знаю одну семью, в которой муж - спортивный наркоман. Он дома оборудовал целую комнату с разным спортивным инвентарем. Закрывается и часами!!! пыхтит в своё удовольствие. Зарабатывает мизер, но при этом семье говорит фразы: ''считайте, что я на работе и зарабатываю деньги''. И он верит в эту версию. Он уже более 5 лет планирует поехать куда-то заграницу , преподавая спорт дисциплины.
    Инвентарь всё докупается, время идёт, а он всё готовится к новой работе.
    Вот такое нестандартное хобби без компенсации, но с верой, что вот-вот и попрут с хобби доллары.

  16. #776
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    Я не хотела)))
    эгоистка.

  17. #777
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Это не о бывшем муже Вини.
    Он тупо залипает в игре. Без прибыли. Не нужно додумывать красивый смыл с налетом долларовых купюр.
    прибыль идет с его работы. не хватало еще, чтоб и во время отдыха он пахал на жону.

  18. #778
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Муж ушел, а Вини все равно не довольна? Я правильно понял ситуацию?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #779
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Это не о бывшем муже Вини.
    Он тупо залипает в игре. Без прибыли. Не нужно додумывать красивый смыл с налетом долларовых купюр.
    Он не зарабатывал денег (в другом месте)?
    PS и повторюсь, в процитированом посте не про мужа Винни. Прочитайте ВАШ(!) пост который я процитировал. Пост от 16.08.2017, 20:44
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #780
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Проблема ''хобби'' одного из супругов становится острой в тот момент, когда она тянет на себя финансы, время, отделяет от семьи. .. и никак не приносит доход.
    Хобби не есть проблемой в том случае, если
    а) приносит доход в семью, переходя в ранг работы или подработки.
    б) развивает человека в направлениях таких, как самореализация / рост личности / воля / интеллект / способность достигать реальные цели/ рост уверенности, самооценки. .. но при этом близкие не в обделенной позиции.

    Я знаю одну семью, в которой муж - спортивный наркоман. Он дома оборудовал целую комнату с разным спортивным инвентарем. Закрывается и часами!!! пыхтит в своё удовольствие. Зарабатывает мизер, но при этом семье говорит фразы: ''считайте, что я на работе и зарабатываю деньги''. И он верит в эту версию. Он уже более 5 лет планирует поехать куда-то заграницу , преподавая спорт дисциплины.
    Инвентарь всё докупается, время идёт, а он всё готовится к новой работе.
    Вот такое нестандартное хобби без компенсации, но с верой, что вот-вот и попрут с хобби доллары.
    Но у этого хобби созидательное, развивающее... Даже если не станет деньгами, то это работа над собой, вклад в здоровье.
    А некоторые ведь тупо квасят безо всяких компенсаций, кроме сданных бутылок...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 39 з 42 ПершаПерша ... 2930313233343536373839404142 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті