Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 42 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142 ОстанняОстання
Всього знайдено 834, показано з 661 по 680.

Тема: Мой мужчина меня игнорирует (нужен совет)

  1. #661
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    та я - шо я? )
    мне своё кино показывали - Вам - Ваше.


    а просто "мама плохая".
    пилять.

    сколько дочке?
    Наша стратегія – це тактика

  2. #662
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Он сказал дочери, что он в командировку, а потом снимет квартирку где-то рядом. И вообще мы ей сказали, что этот разъезд временный.
    Но мне бы не врать, ни себе ни ей, поэтому я ей рассказываю дозировано о своих чувствах и претензиях, чтобы объяснить "почему я попросила папу уйти". Потому что на её вопрос "Папа, а почему ты с нами не живёшь?" он переводит стрелки: "Потому что мама меня попросила уйти". Т.е. ни слова о причинах и разногласиях, а просто "мама плохая". Он в своём репертуаре, не берёт на себя никакой ответственности.

    Командировка! Поэтому все вещи дома. За 2 недели ни разу не приходил, 2 раза виделся с дочерью, кинул мне денег типа алиментов, сказал, что так будет ежемесячно. Разговаривать - "Зачем?"
    Вещи я стираю, складываю в стопочки. Раздобуду коробок, отнесу на горище.

    Мафальда, не, мы договорились за 2 недели. Сам сказал, что до конца месяца и уйдёт. Так и было. С 31 на 1 переночевал, утром ушёл на работу, вечером уже не пришёл.
    даже при всех возможных подводных камнях в отношениях, которые остались за рамками рассказанного здесь (мало ли, какие потаенные обиды, вольно или невольно причиненные, унес с собой муж), вот это выделенное - фумля. Это подло не только и не столько по отношению к жене, сколько по отношению к ребенку, который уж точно ничем не провинился, чтобы все эти семейные нелады через себя пропускать(( и которому теперь жить с внутренним конфликтом выбора между "хорошим" ушедшим папой и "плохой" оставшейся мамой.

  3. #663
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    дочке 9. Когда она после двух дней с папой стала меня спрашивать - я, избегая прямых обвинений и ругательных слов, не давая оценок его действиям, постаралась ей объяснить... и разревелась. Потом она плакала, извинялась, что расстроила меня этими вопросами.
    У нас с ней заново начинают строиться отношения. Потому что теперь друг у друга есть только мы. И нет "перебегушек", если мама что-то запрещает - побежать пожаловаться папе и он всё разрешит... нет. Теперь только с мамой договариваться.
    Вчера папочка нам "подарок" сделал. Сказал ей пароль от вайфая, теперь дитё даже пожрать на кухню с постели не встаёт, играется в телефоне и мультики смотрит. А я на работе и ничего не могу поделать. Подарочек.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  4. #664
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    дочке 9. Когда она после двух дней с папой стала меня спрашивать - я, избегая прямых обвинений и ругательных слов, не давая оценок его действиям, постаралась ей объяснить... и разревелась. Потом она плакала, извинялась, что расстроила меня этими вопросами.
    У нас с ней заново начинают строиться отношения. Потому что теперь друг у друга есть только мы. И нет "перебегушек", если мама что-то запрещает - побежать пожаловаться папе и он всё разрешит... нет. Теперь только с мамой договариваться.
    Вчера папочка нам "подарок" сделал. Сказал ей пароль от вайфая, теперь дитё даже пожрать на кухню с постели не встаёт, играется в телефоне и мультики смотрит. А я на работе и ничего не могу поделать. Подарочек.
    чи й не проблема - зная пароль, зайти в настройки роутера и поменять его на новый))
    и выдавать доче вайфай в обмен на что-то социально-полезное с ее стороны))

  5. #665
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    даже при всех возможных подводных камнях в отношениях, которые остались за рамками рассказанного здесь (мало ли, какие потаенные обиды, вольно или невольно причиненные, унес с собой муж), вот это выделенное - фумля. Это подло не только и не столько по отношению к жене, сколько по отношению к ребенку, который уж точно ничем не провинился, чтобы все эти семейные нелады через себя пропускать(( и которому теперь жить с внутренним конфликтом выбора между "хорошим" ушедшим папой и "плохой" оставшейся мамой.
    +100

    Но.
    Ребёнка он игнорил, живя с ней дома.
    Поэтому, мать расставит в её голове всё по местам, лишь бы папа не лил в эту голову протеворечивую чушь.
    Через это проходят большинство детей, чьи родители расходятся. Ничего, всё на свои места становится. Большинству ушедших отцов их дети особо не нужны, да и дети теряют со временем привязанность к ним. Так и остаются формальная родственная связь, нечастые встречи... но вот некоторые отцы таки из чувства долга и наличия ответственности стараются вкладывать в своих детей, оказывая материальную и эмоциональную поддержку.

    Муж Вини не удивил.
    Не думаю, что он оставил вещи, чтоб вернуться.
    Ему в лом это всё перевозить.
    Я офигею, если он пошёл сразу к новой бабе! Та и борщ насыпет, и трусы с носками купит.

    Вини, молодец, конечно! Решила - сделала... так и живёшь, с оптимизмом и без капли жалости.

  6. #666
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Все хорошо.
    Вайфай перестроите.
    Время идентифицироваться с женщинами у девочки. В смысле - понимать кто я что я.
    Наша стратегія – це тактика

  7. #667
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    дочке 9. Когда она после двух дней с папой стала меня спрашивать - я, избегая прямых обвинений и ругательных слов, не давая оценок его действиям, постаралась ей объяснить... и разревелась. Потом она плакала, извинялась, что расстроила меня этими вопросами.
    У нас с ней заново начинают строиться отношения. Потому что теперь друг у друга есть только мы. И нет "перебегушек", если мама что-то запрещает - побежать пожаловаться папе и он всё разрешит... нет. Теперь только с мамой договариваться.
    Вчера папочка нам "подарок" сделал. Сказал ей пароль от вайфая, теперь дитё даже пожрать на кухню с постели не встаёт, играется в телефоне и мультики смотрит. А я на работе и ничего не могу поделать. Подарочек.
    Ну, не скромничайте: у вас ведь поёт всё внутри ).
    Всё будет хорошо, нарыв прорвало. Теперь время и промыть перекисью водорода аккуратность в оценках.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #668
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Оой а я б еще и с головой окунулась в новую любовь))))

    Ну что я собсно и слелала, совершенно неожиданно для себя, но безумно желанно, через не продолжительное время после ухода супружника)))

    Все. Все что было до, стало абсолютно неважным и не интересным, а многое и смехотворным, как тоска, слезы и нервы по ушедшему муджу))))))

    Благодаря вновь обретенным вторым половинам мы быстро с ним обрели понимание и некую дружбу забыв все старые обиды)))

    Желаю Вам Вини новой сумашедшей любви))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #669
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Поёт, конечно! Когда нет постоянного раздражающего элемента... Когда всё чего хочу теперь у меня есть, или вот-вот будет. Да, за мои деньги, но без нервов!!!
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  10. #670
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    +100

    Но.
    Ребёнка он игнорил, живя с ней дома.
    Поэтому, мать расставит в её голове всё по местам, лишь бы папа не лил в эту голову протеворечивую чушь.
    Через это проходят большинство детей, чьи родители расходятся. Ничего, всё на свои места становится. Большинству ушедших отцов их дети особо не нужны, да и дети теряют со временем привязанность к ним. Так и остаются формальная родственная связь, нечастые встречи... но вот некоторые отцы таки из чувства долга и наличия ответственности стараются вкладывать в своих детей, оказывая материальную и эмоциональную поддержку.

    Муж Вини не удивил.
    Не думаю, что он оставил вещи, чтоб вернуться.
    Ему в лом это всё перевозить.
    Я офигею, если он пошёл сразу к новой бабе! Та и борщ насыпет, и трусы с носками купит.

    Вини, молодец, конечно! Решила - сделала... так и живёшь, с оптимизмом и без капли жалости.

    Вот вроде не секрет для меня , что дерьмо в жизни любое случается, но блин все равно иногда удивляюсь чему то, аж до тошноты.
    Мужик девять лет своей жизни прое бал впустую, ушел с голой жопой, все равно что срок отмотал. Женушка "любящая" от "скорби" чуть не светиться, что избавилась от него как от балласта. То что домишко ее и быт и на его денежки все это время облагораживался не в счет, пусть себе уе бует куда бог пошлет- Она ж основой кормилец, она все это заслужила. Ну ок. Но не дай бог он при этом попытается свою жизнь как--то заново из кусков склеить, вместо того, чтоб в запой уйти и под забором загнуться у нас бл я возмущение - как же ж так , как он посмел неблагодарный?
    И правду дочке он видите ли сказать не может. Он должен что-то та придумывать, чтобы у мамочки крылышки не отпали. Да с какой стати вообще? Она решение приняла, так пусть будет добра уметь его обосновать своей дочери. Сказала "А", учись говорить и "Б". Ведь никакой речи о то, что он ее как-то очернил перед дочерью не шло, поэтому реакция Рекса меня несколько удивила. Само собой , что детей впутывать в разборки взрослых не стоит, ну так он этого и не делал. Но он должен как-то объяснить свой поступок дочери, почему он должен ей врать? Чтобы мамочка успела ей в уши заложить свою версию, "несколько" отличающуюся от реальности , в которой папочка окажется последним мудаком?
    Это какой-то феерический пи....

  11. #671
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Нет никакого феерического 3,14здеца. Есть ребенок, который - я уверен - одинаково дорожит и мамой и папой, потому что любит их обоих и из них (обоих) состоит его маленький мир, где ему хорошо, тепло и комфортно. Если этот мир разрушается - деть страдает. Честный (де-юре) ответ папы (ухожу, потому что мама так захотела) только усугубляет картину разрушения мира - ведь папа ушел не только от мамы, но и от нее, от дочки. С подачи мамы. Ребенок начинает ощущать себя не нужным никому вообще, раз мама папу попросила гоу аут, а тот - не противясь исполнил просьбу. Именно так, эгоцентрично и травматично картинка выглядит в детских глазах.
    Поэтому объяснять дитю, почему уходишь (и почему прогоняешь) надо максимально тактично, взвешенно и щадяще. А не вываливать фактаж без прикрас.
    Не знаю, что там говорит дочке Вини и какими словами - потому не могу ее судить. Но отец - накосячил однозначно, не сумев правильно и с учетом детской психики и восприятия мира, донести до дочери причины и факт ухода. Отсюда и моя реакция.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  12. #672
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Нет никакого феерического 3,14здеца. Есть ребенок, который - я уверен - одинаково дорожит и мамой и папой, потому что любит их обоих и из них (обоих) состоит его маленький мир, где ему хорошо, тепло и комфортно. Если этот мир разрушается - деть страдает. Честный (де-юре) ответ папы (ухожу, потому что мама так захотела) только усугубляет картину разрушения мира - ведь папа ушел не только от мамы, но и от нее, от дочки. С подачи мамы. Ребенок начинает ощущать себя не нужным никому вообще, раз мама папу попросила гоу аут, а тот - не противясь исполнил просьбу. Именно так, эгоцентрично и травматично картинка выглядит в детских глазах.
    Поэтому объяснять дитю, почему уходишь (и почему прогоняешь) надо максимально тактично, взвешенно и щадяще. А не вываливать фактаж без прикрас.
    Не знаю, что там говорит дочке Вини и какими словами - потому не могу ее судить. Но отец - накосячил однозначно, не сумев правильно и с учетом детской психики и восприятия мира, донести до дочери причины и факт ухода. Отсюда и моя реакция.
    Да прав ты с одной стороны, конечно. Но ситуацию мы знаем только по словам одной заинтересованной стороны, так что все что говориться нужно в лучшем случае делить на два. Да и как можно судить человека за то что он не то что-то сказал , когда он сейчас находится в полной жопе. Весь его мир, которым он жил, рухнул. Все что он возможно ценил, оказалось пустым местом и обманом. Никто не способен понять что у него на душе, пока сам не попадет в подобную ситуацию.

  13. #673
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово



    те, кто следил за развитием сюжета, возможно помнят, что была стадия говорения ртом и, возможно, попыток что-то сдвинуть.

    Зачем Фридому драматизировать я х.з.
    Наша стратегія – це тактика

  14. #674
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис


    те, кто следил за развитием сюжета, возможно помнят, что была стадия говорения ртом и, возможно, попыток что-то сдвинуть.

    Зачем Фридому драматизировать я х.з.
    А я нисколько не драматизирую. И описываю сейчас не причины, а последствия. Если вы считаете, что у мужика сейчас все ох...нно, ну что ж наверное вам сложно представить себя в такой ситуации. Интересно, а героиня сего романа хотела бы поменяться с ним местами? Ну съебнуть с его очей с одной щеткой, оставив ему дом и дочь? Да и еще алименты ему на содержание дочери давать, причем давать заметьте добровольно, без всяких там судов и споров. Тогда бы он была такой же веселой?

  15. #675
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    вообще-то с самого начала была лишь одна недовольная, она двигала и она таки сдвинула. но виноват все равно оказывается муж.
    а муж как я понял хотел лишь одного - чтоб не зайобывали.

  16. #676
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    вообще-то с самого начала была лишь одна недовольная, она двигала и она таки сдвинула. но виноват все равно оказывается муж.
    а муж как я понял хотел лишь одного - чтоб не зайобывали.
    Прикинь, Промиус, и 70% *******ов (согласно статистики от Лисы) пытаются влезть в это дерьмо второй раз. Звезда в шоке...

  17. #677
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    А я нисколько не драматизирую. И описываю сейчас не причины, а последствия. Если вы считаете, что у мужика сейчас все ох...нно, ну что ж наверное вам сложно представить себя в такой ситуации. Интересно, а героиня сего романа хотела бы поменяться с ним местами? Ну съебнуть с его очей с одной щеткой, оставив ему дом и дочь? Да и еще алименты ему на содержание дочери давать, причем давать заметьте добровольно, без всяким там судов и споров. Тогда бы он была такой же веселой?
    так последствий он мог избежать - разве нет?
    ему доносилось что что-то не нравится.
    будь ему дорого то, что у него есть, принимал бы участие в поисках консенсуса?

    а алименты можно добровольно - можно нет. Такое благородство - принимать финансовое участие в человеке, которого произвёл - шо вы шо вы!
    Наша стратегія – це тактика

  18. #678
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    вообще-то с самого начала была лишь одна недовольная, она двигала и она таки сдвинула. но виноват все равно оказывается муж.
    а муж как я понял хотел лишь одного - чтоб не зайобывали.
    а никто не говорит, что он виноват.
    половина браков распадается - что и поделать
    Наша стратегія – це тактика

  19. #679
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Прикинь, Промиус, и 70% *******ов (согласно статистики от Лисы) пытаются влезть в это дерьмо второй раз. Звезда в шоке...
    шо вы в цифрах путаетесь?)
    каждый второй.. это 50%

    а 70% - это женщины, которые больше замуж не выходят))
    следовательно 30% выходят повторно

    - Более 80% заявлений на развод подают женщины. И это при том, что, по статистике, каждый второй мужчина впоследствии вступает в повторный брак, а 70% разведенных женщин остаются одинокими. Из этого можно сделать вывод, что в целом собственно женщины не находят счастья в браке, не видят возможности создать такую ​​семью, о которой они мечтают. Есть и социально-экономический аспект: в современном мире женщина не зависит от мужчины материально, а потому не видит смысла сохранять брак любой ценой.

  20. #680
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    так последствий он мог избежать - разве нет?
    ему доносилось что что-то не нравится.
    будь ему дорого то, что у него есть, принимал бы участие в поисках консенсуса?

    а алименты можно добровольно - можно нет. Такое благородство - принимать финансовое участие в человеке, которого произвёл - шо вы шо вы!
    А если его не устраивали предложенные варианты "консенсуса" тогда что?
    И не надо тут ляля про благородство. Мой вопрос звучал не про обязательства, а про готовность поменяться местами (и заодно показать свое благородство, почему бы нет?) . Вот хочет отец, чтобы дочь осталась жить с ним. Готова она в этом случае свалить?

Сторінка 34 з 42 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті