Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 252, показано з 161 по 180.

Тема: Unity 3d C# $1000

  1. #161

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Могу лишь порадоваться за столь яркий опыт, мне с подобным столкнуться не довелось. Видимо, потому что не гонялся за лишним 1% годовых и не вкладывался в различные Рога и Копыта.

    Твой рак выбирает только неблагоприятные времена. Видимо тут нужна золотая середина.

    Ну да, если жрать древесную кору на водопроводной воде, то можно и 35 отложить.
    Ты сам себе противоречишь, сам же жалуешься на невозможность что-то где-то откладывать, при этом концентрируешься на этом самом откладывании.
    У моего семейства в 2012-2013 годах расходы меньше 1.5к$ выходили крайне редко. При этом, я не скажу, что мы где-то там прямо сильно жировали, не вылазили из ресторанов или забивали шкафы шмотками. Нормально питались, нормально одевались и нормально отдыхали по выходным. Добавить сюда сезонные растраты или что-то спонтанное, и от указанной в топике трешки осталось бы эдак 1к$ в месяц. Прямо страшная сумма, никак ее не сохранить в Украине. Выдумал проблему на ровном месте.

    Ээээ.
    ну тут есть и проблема и ответ .
    Ты не гонялся , потому что не зачем . Голодный человек дорвавшийся до доходов , умудряющийся тратит 1.5к (12тыс гривен на тот момент) . Я это все "проехал ещё в 2002-2003. в 2012 я и близко столько не тратил на тёкшие расходы.
    Но даже принимая эту цифру, а остальное ?

    лад , мы в разном возрасте и на разном уровне. Одних украинских банков уже досрочно для прекращения разговора . Посему с этой веткой я завязал. Всем кто не видел тут проблемы - остаёться только позавидовать.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #162
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты не гонялся , потому что не зачем . Голодный человек дорвавшийся до доходов , умудряющийся тратит 1.5к (12тыс гривен на тот момент) . Я это все "проехал ещё в 2002-2003. в 2012 я и близко столько не тратил на тёкшие расходы.
    Остапа понесло. В том и дело, что я не голодный человек, и не хочу им становиться.
    А ты говоришь о какой-то утопической ситуации, когда семья зарабатывает приличные деньги, но при этом боится ими пользоваться. И при этом у нее уже "решен вопрос с жильем". Понимаю, если есть высокая цель, и это все ради нее. Если ее нет - к чему все эти маневры?

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Но даже принимая эту цифру, а остальное ?
    Что остальное? Как сохранить страшную сумму в полтора десятков долларов в год(исходя из озвученных в топике 3к)? Да спокойно. Зарабатывалось поболее и сохранялось чудесно, в том числе и в ужасных украинских банках.
    Вот сейчас прекрасный европейский банк не дает мне хранить деньги в той валюте, в которой я хочу, только в национальной, которая сейчас отнюдь не укрепляется. Тоже ведь зрада, по этому поводу тоже истерику надо закатить?

  3. #163
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    мужики, это потому, шо вы (и я) уже старые. были бы помоложе - нашли бы способ перевезти и жену, и школусадик, и родителей. а так - ищем оправдания
    Переїжджали і старіші. Справа не у віці, а в реальному бажанні.

  4. #164

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Переїжджали і старіші. Справа не у віці, а в реальному бажанні.
    правильно.
    или в жареном петухе, который таки клюёт

  5. #165
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    эээ
    а какой возраст считается нынче старым?
    вдруг и мы с мужем "уже"!

  6. #166
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    эээ
    а какой возраст считается нынче старым?
    вдруг и мы с мужем "уже"!
    Эх вы!!!! Учитесь!!!!
    Молодцы амеры,реально молодцы!!!!!

    ЗЫ Это только у укро-раша-конторах ,любят в анкетах рисовать пункт-до 25-ти,с 10-м опытом работы...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #167
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Эх вы!!!! Учитесь!!!!
    Молодцы амеры,реально молодцы!!!!!

    ЗЫ Это только у укро-раша-конторах ,любят в анкетах рисовать пункт-до 25-ти,с 10-м опытом работы...
    Да - да, 100% так и есть.
    Моя Компания пол года назад наняла сотрудника 59 лет в Пенсильвании... CV претендентов рассматривались без указания возраста, пола (чаще это можно по имени понять, но не всегда), семейного положения.....А у нас что? без колебаний на любом собеседовании уточнят есть ли дети и сопоставят с возрастом... у них в суд можно подать за подобное.

  8. #168

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    эээ
    а какой возраст считается нынче старым?
    вдруг и мы с мужем "уже"!
    если свалили - значит не старые (солидные, усталые,
    В гостях уже всё хуже нам,
    А дома хорошо (с)

  9. #169
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    мужики, это потому, шо вы (и я) уже старые. были бы помоложе - нашли бы способ перевезти и жену, и школусадик, и родителей. а так - ищем оправдания
    Не. Это потому что мы обленились и сидим в какой-никакой, а зоне комфорта.
    Если бы подняли жопу, то скорее всего даже при неработающей жене доход был бы выше.
    Но это ж ее надо поднять. Жопу. А лень.

    А можно узнать, как можно вывезти родителей(это если они сами захотят куда-то уезжать)?
    Разве для этого не надо иметь паспорт другой страны? А получение паспорта займет наверное лет 5 минимум. А лучше закладываться на 10.

  10. #170

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    про способ для родителей - не знаю. гостевые визы на полгода на первое время, пока нет паспорта?

  11. #171

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Не. Это потому что мы обленились и сидим в какой-никакой, а зоне комфорта.
    Если бы подняли жопу, то скорее всего даже при неработающей жене доход был бы выше.
    Но это ж ее надо поднять. Жопу. А лень.

    А можно узнать, как можно вывезти родителей(это если они сами захотят куда-то уезжать)?
    Разве для этого не надо иметь паспорт другой страны? А получение паспорта займет наверное лет 5 минимум. А лучше закладываться на 10.
    Смотря куда увезти . Если речь о ЕС, то вариантой масса. Болгария - дешиво и сердито .
    Кипр, Греция - лазейки .
    Самое же адекватное , на мой взгляд , Португалия. Или годен виза или "сочинять" внешний доход в районе 1000 в месяц на двоих .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #172
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Смотря куда увезти . Если речь о ЕС, то вариантой масса. Болгария - дешиво и сердито .
    Кипр, Греция - лазейки .
    Самое же адекватное , на мой взгляд , Португалия. Или годен виза или "сочинять" внешний доход в районе 1000 в месяц на двоих .
    Ну, программисты в основном уезжают в другие европейские страны.

  13. #173

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ну, программисты в основном уезжают в другие европейские страны.
    Если у Вас своя работа , то жить лучше где климат лучше. И Португалия с Испанией - очень даже айс . В Испанию же двинули многие европейские девизионы глобальных компаний , типа Амазона .
    И наконец , зачем вам родители прям прям рядом ? Достаточно иметь вменяемое сообщение и время добирания . И наконец, если содержать их планируете Вы, то совсем не без разницы сколько это стоит. Португалия и Великобритания (как пример) это огромная разница . Самолёт раз в месяц будет дешевле
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #174
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Если у Вас своя работа , то жить лучше где климат лучше. И Португалия с Испанией - очень даже айс . В Испанию же двинули многие европейские девизионы глобальных компаний , типа Амазона .
    И наконец , зачем вам родители прям прям рядом ? Достаточно иметь вменяемое сообщение и время добирания . И наконец, если содержать их планируете Вы, то совсем не без разницы сколько это стоит. Португалия и Великобритания (как пример) это огромная разница . Самолёт раз в месяц будет дешевле
    Тут полностью соглашусь с Павлом....
    Да если сильно престарелые- сколько будет стоить сиделка в Украине ,и сколько в той же Англии?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #175
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Если всех содержать то за границей нужна не айтишная зп а футболиста. Вон на ДОУ есть статья про Данию, там прямым текстом написано, что если с детьми и не работающей женой, то вместо короля тут, там синьор будет экономить на всем чем только можно. А для Украины - да, 3к в мес это просто космос в сравнении с обывателями.

  16. #176
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Если всех содержать то за границей нужна не айтишная зп а футболиста. Вон на ДОУ есть статья про Данию, там прямым текстом написано, что если с детьми и не работающей женой, то вместо короля тут, там синьор будет экономить на всем чем только можно. А для Украины - да, 3к в мес это просто космос в сравнении с обывателями.
    Дето так.

  17. #177
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Если всех содержать то за границей нужна не айтишная зп а футболиста. Вон на ДОУ есть статья про Данию, там прямым текстом написано, что если с детьми и не работающей женой, то вместо короля тут, там синьор будет экономить на всем чем только можно. А для Украины - да, 3к в мес это просто космос в сравнении с обывателями.
    Ну не все так страшно(про экономию на всем), но поволить можно куда меньше чем в Украине, конечно.
    Надо еще смотреть на то, как люди уезжали. Многие упрыгивают на условиях "лишь бы свалить", а потом жалуются что денег мало.

  18. #178
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну не все так страшно(про экономию на всем), но поволить можно куда меньше чем в Украине, конечно.
    Надо еще смотреть на то, как люди уезжали. Многие упрыгивают на условиях "лишь бы свалить", а потом жалуются что денег мало.
    Только вот если там пожить пару лет, то людям становится доступна ипотека под 2-5% годовых например.
    А в Украине?

  19. #179
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Я ипотеку через 10 месяцев взял)
    И 2-5% - то дофига

  20. #180
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я ипотеку через 10 месяцев взял)
    И 2-5% - то дофига
    Отож! И это просто огромнейшее преимущество по сравнению с Украиной.
    Вот хочу я дом купить. А денег не хватает. И занять не у кого. Банк дает кажется минимум 18% годовых(только для своей банковской недвижимости кстати) + куча скрытых комиссий. В итоге получаются космические проценты. Хотя ипотеку я бы потянул легко. Но ее в Украине нет и не предвидится.

    А сколько у вас %? И на сколько лет?

Сторінка 9 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті