Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 161 по 175 из 175

Тема: Javascript программист $2000

Цитата Сообщение от Zebr Посмотреть сообщение
    Могу лишь порадоваться за столь яркий опыт, мне с подобным столкнуться не довелось. Видимо, потому что не гонялся за лишним 1% годовых и не вкладывался в различные Рога и Копыта.

Твой рак выбирает только неблагоприятные времена. Видимо тут нужна золотая середина.

Ну да, если жрать древесную кору на водопроводной воде, то можно и 35 отложить.
    Ты сам себе противоречишь, сам же жалуешься на невозможность что-то где-то откладывать, при этом концентрируешься на этом самом откладывании.
    У моего семейства в 2012-2013 годах расходы меньше 1.5к$ выходили крайне редко. При этом, я не скажу, что мы где-то там прямо сильно жировали, не вылазили из ресторанов или забивали шкафы шмотками. Нормально питались, нормально одевались и нормально отдыхали по выходным. Добавить сюда сезонные растраты или что-то спонтанное, и от указанной в топике трешки осталось бы эдак 1к$ в месяц. Прямо страшная сумма, никак ее не сохранить в Украине. Выдумал проблему на ровном месте.

Ээээ.
    ну тут есть и проблема и ответ .
    Ты не гонялся , потому что не зачем . Голодный человек дорвавшийся до доходов , умудряющийся тратит 1.5к (12тыс гривен на тот момент) . Я это все "проехал ещё в 2002-2003. в 2012 я и близко столько не тратил на тёкшие расходы.
    Но даже принимая эту цифру, а остальное ?

лад , мы в разном возрасте и на разном уровне. Одних украинских банков уже досрочно для прекращения разговора . Посему с этой веткой я завязал. Всем кто не видел тут проблемы - остаёться только позавидовать.
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Цитата Сообщение от _pavel Посмотреть сообщение
    Ты не гонялся , потому что не зачем . Голодный человек дорвавшийся до доходов , умудряющийся тратит 1.5к (12тыс гривен на тот момент) . Я это все "проехал ещё в 2002-2003. в 2012 я и близко столько не тратил на тёкшие расходы.
    Остапа понесло. В том и дело, что я не голодный человек, и не хочу им становиться.
    А ты говоришь о какой-то утопической ситуации, когда семья зарабатывает приличные деньги, но при этом боится ими пользоваться. И при этом у нее уже "решен вопрос с жильем". Понимаю, если есть высокая цель, и это все ради нее. Если ее нет - к чему все эти маневры?

Но даже принимая эту цифру, а остальное ?
    Что остальное? Как сохранить страшную сумму в полтора десятков долларов в год(исходя из озвученных в топике 3к)? Да спокойно. Зарабатывалось поболее и сохранялось чудесно, в том числе и в ужасных украинских банках.
    Вот сейчас прекрасный европейский банк не дает мне хранить деньги в той валюте, в которой я хочу, только в национальной, которая сейчас отнюдь не укрепляется. Тоже ведь зрада, по этому поводу тоже истерику надо закатить?

Цитата Сообщение от Горяшка Посмотреть сообщение
    мужики, это потому, шо вы (и я) уже старые. были бы помоложе - нашли бы способ перевезти и жену, и школусадик, и родителей. а так - ищем оправдания
    Переїжджали і старіші. Справа не у віці, а в реальному бажанні.

Цитата Сообщение от _Jane_ Посмотреть сообщение
    Переїжджали і старіші. Справа не у віці, а в реальному бажанні.
    правильно.
    или в жареном петухе, который таки клюёт

Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    эээ
    а какой возраст считается нынче старым?
    вдруг и мы с мужем "уже"!
    Эх вы!!!! Учитесь!!!!
    Молодцы амеры,реально молодцы!!!!!

ЗЫ Это только у укро-раша-конторах ,любят в анкетах рисовать пункт-до 25-ти,с 10-м опытом работы...
    Все должны учить английский, а родной язык должен стать для вас вторым… (с) Ли Куан Ю

Цитата Сообщение от oleg orenda Посмотреть сообщение
    Эх вы!!!! Учитесь!!!!
    Молодцы амеры,реально молодцы!!!!!

ЗЫ Это только у укро-раша-конторах ,любят в анкетах рисовать пункт-до 25-ти,с 10-м опытом работы...
    Да - да, 100% так и есть.
    Моя Компания пол года назад наняла сотрудника 59 лет в Пенсильвании... CV претендентов рассматривались без указания возраста, пола (чаще это можно по имени понять, но не всегда), семейного положения.....А у нас что? без колебаний на любом собеседовании уточнят есть ли дети и сопоставят с возрастом... у них в суд можно подать за подобное.

Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    эээ
    а какой возраст считается нынче старым?
    вдруг и мы с мужем "уже"!
    если свалили - значит не старые (солидные, усталые,
    В гостях уже всё хуже нам,
    А дома хорошо (с)

Цитата Сообщение от Горяшка Посмотреть сообщение
    мужики, это потому, шо вы (и я) уже старые. были бы помоложе - нашли бы способ перевезти и жену, и школусадик, и родителей. а так - ищем оправдания
    Не. Это потому что мы обленились и сидим в какой-никакой, а зоне комфорта.
    Если бы подняли жопу, то скорее всего даже при неработающей жене доход был бы выше.
    Но это ж ее надо поднять. Жопу. А лень.

А можно узнать, как можно вывезти родителей(это если они сами захотят куда-то уезжать)?
    Разве для этого не надо иметь паспорт другой страны? А получение паспорта займет наверное лет 5 минимум. А лучше закладываться на 10.

про способ для родителей - не знаю. гостевые визы на полгода на первое время, пока нет паспорта?

Цитата Сообщение от texas Посмотреть сообщение
    Не. Это потому что мы обленились и сидим в какой-никакой, а зоне комфорта.
    Если бы подняли жопу, то скорее всего даже при неработающей жене доход был бы выше.
    Но это ж ее надо поднять. Жопу. А лень.

А можно узнать, как можно вывезти родителей(это если они сами захотят куда-то уезжать)?
    Разве для этого не надо иметь паспорт другой страны? А получение паспорта займет наверное лет 5 минимум. А лучше закладываться на 10.
    Смотря куда увезти . Если речь о ЕС, то вариантой масса. Болгария - дешиво и сердито .
    Кипр, Греция - лазейки .
    Самое же адекватное , на мой взгляд , Португалия. Или годен виза или "сочинять" внешний доход в районе 1000 в месяц на двоих .
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Смотря куда увезти . Если речь о ЕС, то вариантой масса. Болгария - дешиво и сердито .
    Кипр, Греция - лазейки .
    Самое же адекватное , на мой взгляд , Португалия. Или годен виза или "сочинять" внешний доход в районе 1000 в месяц на двоих .
    Ну, программисты в основном уезжают в другие европейские страны.

Цитата Сообщение от texas Посмотреть сообщение
    Ну, программисты в основном уезжают в другие европейские страны.
    Если у Вас своя работа , то жить лучше где климат лучше. И Португалия с Испанией - очень даже айс . В Испанию же двинули многие европейские девизионы глобальных компаний , типа Амазона .
    И наконец , зачем вам родители прям прям рядом ? Достаточно иметь вменяемое сообщение и время добирания . И наконец, если содержать их планируете Вы, то совсем не без разницы сколько это стоит. Португалия и Великобритания (как пример) это огромная разница . Самолёт раз в месяц будет дешевле

Если у Вас своя работа , то жить лучше где климат лучше. И Португалия с Испанией - очень даже айс . В Испанию же двинули многие европейские девизионы глобальных компаний , типа Амазона .
    И наконец , зачем вам родители прям прям рядом ? Достаточно иметь вменяемое сообщение и время добирания . И наконец, если содержать их планируете Вы, то совсем не без разницы сколько это стоит. Португалия и Великобритания (как пример) это огромная разница . Самолёт раз в месяц будет дешевле
    Тут полностью соглашусь с Павлом....
    Да если сильно престарелые- сколько будет стоить сиделка в Украине ,и сколько в той же Англии?
    Все должны учить английский, а родной язык должен стать для вас вторым… (с) Ли Куан Ю

Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r

Если всех содержать то за границей нужна не айтишная зп а футболиста. Вон на ДОУ есть статья про Данию, там прямым текстом написано, что если с детьми и не работающей женой, то вместо короля тут, там синьор будет экономить на всем чем только можно. А для Украины - да, 3к в мес это просто космос в сравнении с обывателями.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права