Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 252, показано з 61 по 80.

Тема: Unity 3d C# $1000

  1. #61
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Там не чистые ся, надо еще знать Java, Python, MySQL, Amazon AWS. Это вакансия в Smartling, а там заюзан очень большой стек технологий и очень много мозго#пли на которую не всякий пойдет из-за уровня сложности проекта.

  2. #62
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Мы нашли.
    Лично мне кажется, что вы не можете найти опытных людей не потому, что они уехали из Украины, а потому что их неплохо кормят в других конторах.
    Зарплаты более менее выровнялись.
    Если человек растет, фирма нормальная, менеджер тоже нормальный, то такому человеку и на месте повысят зарплату. Смысл куда-то бежать?
    Могу ошибаться.
    Эх, молодо-зелено. Завидую, честное слово )
    Не успел еще хлебнуть горюшка, да?

    Люди всегда приходят и уходят. И даже не в банальных бабках/тайтлах дело. У кого-то на проекте овертаймы, задолбало, человек уходит. У кого-то овертаймов нету, человеку скучно, человек уходит. Кого-то задолбала JavaEE, кому нужно это старье, весь мир сидит на спринге! Кого-то задолбал спринг, ведь крупный энтерпрайз любит JavaEE. Кто-то осознал, что в компании напротив кофе вкуснее. Кто-то решил, что если у рекрутерши большие сиськи - значит компания успешная, в нее срочно надо перейти.
    Люди меняют проекты и не по своей инициативе. Проекты заканчиваются, проекты переезжают(особенно сейчас).
    Да и в целом, смена проекта каждые 2-3 года - это средство гигиены человека, который не хочет застрять в болоте. Из зоны комфорта периодически нужно бежать.
    Айти - это большой муравейник.


    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Там не чистые ся, надо еще знать Java, Python, MySQL, Amazon AWS. Это вакансия в Smartling, а там заюзан очень большой стек технологий и очень много мозго#пли на которую не всякий пойдет из-за уровня сложности проекта.
    "Чистые ся" в данном случае значило, что не плюсы

  3. #63
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    На сколько я помню по статистике на DOU первые места по спросу стабильно делят Java, C#/ .Net и PHP, при том что пыха тоже стара как говно мамонтов. Сишные вакансии в различных вариациях все еще очень популярны в геймдеве.
    Так я же говорю - современные либо популярные языки/фреймфорки/...

  4. #64
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    молодые не идут в с++ - ну шо ж теперь. на плюсах думать надо, дотнеты - жабы проще, шо уж тут поделаешь
    Это типа тонкий троллинг?

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вы нашли нормальных программистов - это вам плюс. вопрос только в том, кто оценил, что они нормальные? вы ж, я так понимаю, тестированием занимаетесь? ни в коем случае не хочу сказать плохого про ваших программеров, но оценки - они бывают очень разными
    Нет, не тестированием.
    Я вижу как они делают задачи. Нормально работают.

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    по поводу реального востребованного опыта.... ну в чём их опыт? в знании какого-то фреймворка? это безусловно плюс. но в сложных проектах люди начинают приносить реальную пользу не только из-за знания какого-то (очередного) фреймворка, а ещё и после вникания в предметную область этого самого проекта. да, для коротких проектов и предметная область попроще, и реальный выхлоп идёт быстрее. в долгоиграющих проектах важнее не мегафреймворк, а осознание этого самого проекта
    Например в знании фреймворка, который используется в каждой второй или даже первой айтишной конторе.
    То есть человека на новом месте надо будет обучить только предметной области, а не учить еще и фреймворки с нуля.
    А в долгоиграющих проектах, как я уже говорил, имеет смысл растить своих синьоров.

  5. #65
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Эх, молодо-зелено. Завидую, честное слово )
    Не успел еще хлебнуть горюшка, да?
    Люди всегда приходят и уходят. И даже не в банальных бабках/тайтлах дело. У кого-то на проекте овертаймы, задолбало, человек уходит. У кого-то овертаймов нету, человеку скучно, человек уходит. Кого-то задолбала JavaEE, кому нужно это старье, весь мир сидит на спринге! Кого-то задолбал спринг, ведь крупный энтерпрайз любит JavaEE. Кто-то осознал, что в компании напротив кофе вкуснее. Кто-то решил, что если у рекрутерши большие сиськи - значит компания успешная, в нее срочно надо перейти.
    Люди меняют проекты и не по своей инициативе. Проекты заканчиваются, проекты переезжают(особенно сейчас).
    Да и в целом, смена проекта каждые 2-3 года - это средство гигиены человека, который не хочет застрять в болоте. Из зоны комфорта периодически нужно бежать.
    Айти - это большой муравейник.
    Сужу по своим знакомым.
    Лет 5-7 назад люди активно переходили из фирмы в фирму.
    Сейчас большинство знакомых довольно долго работают в одной фирме. Не исключено, что переходят внутри между проектами.
    Ну, кроме тех, кто уехал из Украины.
    Как-то все устаканилось. А бывало, что уходил народ группами одновременно.

  6. #66
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Беги из этого болота. Затянет.

  7. #67
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Беги из этого болота. Затянет.
    Я не про себя говорю, а про своих знакомых.
    И работают они в разных конторах.
    Куда бежать?

  8. #68
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово


    18+

  9. #69
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Судя по "любви" к С++, ты работаешь где-то в районе пересечения Шевченко и Гоголя
    Мир С++ не ограничивается LAB'ом. Даже в Украине

  10. #70
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    . на плюсах думать надо, дотнеты - жабы проще
    Не сказала б що сильно простіше.
    Хоча.
    Якщо простий код фігачити і щоб не думати про поінтери ітп і як все всередині влаштовано - то простіше. А як нормально користуватись всіма можливостями - то не сильно простіше. Просто інші особливості.

  11. #71

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Оля, всё ты правильно пишешь. но подход обычно какой? а подход такой "а я на джаве пишу, за меня всё уберёт менеджер памяти" или "ой, так это у gc проблемы, а не у меня"

  12. #72
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Оля, всё ты правильно пишешь. но подход обычно какой? а подход такой "а я на джаве пишу, за меня всё уберёт менеджер памяти" или "ой, так это у gc проблемы, а не у меня"
    Сложность находится в разных плоскостях. Джава/шарпы сложны не языком как таковым, а 100500 слоями высокоуровневой абстракции и безумствами инфраструктуры. И объемом знаний, который нужно каким-то образом затолкать в голову, чтобы всю эту нечисть сколько-нибудь эффективно использовать.
    А вот такого: "ой, так это у gc проблемы, а не у меня" в реальной жизни не бывает. Потому что это в итоге таки мои проблемы. Как я их решу, твиками gc или исправлением глупостей в коде, - уже отдельный вопрос. Я как раз с середины четверга по понедельник сидел по уши в профайлинге, душевные раны еще не зажили
    Востаннє редагував Zebr: 15.03.2017 о 11:26

  13. #73

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сложность находится в разных плоскостях. Джава/шарпы сложны не языком как таковым, а 100500 слоями высокоуровневой абстракции и безумствами инфраструктуры. И объемом знаний, который нужно каким-то образом затолкать в голову, чтобы всю эту нечисть сколько-нибудь эффективно использовать.
    А вот такого: "ой, так это у gc проблемы, а не у меня" в реальной жизни не бывает. Потому что это в итоге таки мои проблемы. Как я их решу, твиками gc или исправлением глупостей в коде, - уже отдельный вопрос. Я как раз с середины четверга по понедельник сидел по уши в профайлинге, душевные раны еще не зажили
    так, Зебр. приезжай, забухаем, позовём Соробана, ну шоб он тренды ИТ рынка мог не по форуму изучать,а в реальной жизни, и всё это обсудим

  14. #74
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так, Зебр. приезжай, забухаем, позовём Соробана, ну шоб он тренды ИТ рынка мог не по форуму изучать,а в реальной жизни, и всё это обсудим
    Если ничего не сорвется, через 2 недели буду

  15. #75

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если ничего не сорвется, через 2 недели буду
    йоу!
    кидай объяву в автофлудилку и к таксистам
    номера, явки, пароли etc

  16. #76
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Оля, всё ты правильно пишешь. но подход обычно какой? а подход такой "а я на джаве пишу, за меня всё уберёт менеджер памяти" или "ой, так это у gc проблемы, а не у меня"
    Некоторые ездят на механике и самостоятельно переключают передачи.
    А некоторые ездят на автомате.
    И что?
    Для большинства пользователей/задач автомата хватает с головой.
    И если кто-то не умеет ездить на механике, то это не значит, что он плохой водитель.

    Я лично очень сомневаюсь, что для ваших задач так уж нужна механика.

  17. #77
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 908

    Типово

    Похоже придется поднимать до 3...

  18. #78
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Некоторые ездят на механике и самостоятельно переключают передачи.
    А некоторые ездят на автомате.
    И что?
    Для большинства пользователей/задач автомата хватает с головой.
    И если кто-то не умеет ездить на механике, то это не значит, что он плохой водитель.

    Я лично очень сомневаюсь, что для ваших задач так уж нужна механика.
    Нє ну таке порівнювати. Це зовсім різні речі. Спочатку так, знань вистачає, а тільки як щось більше/складніше треба зробити плюс багатопоточність плюс іще щось - то потім виходить "а чого воно так повільно працює/жере стільки пам'яті/глючить і таке інше". Посадіть водія з автомату, керувати яким небудь екскаватором

  19. #79
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Похоже придется поднимать до 3...
    Может и не помочь. Дружественная контора просила им найти хорошего спеца по Яве + набор используемых ими обвязок на $3.5к, увы, я так никого подходящего из знакомых им и не нашел, все кто реально шарящие спецы и так с работой на те же деньги +/- пару сотен. А жаль, обещали $1к бонуса за реально подошедшее тело прошедшее испыталовку. Хотя у вас ЯваСкрипт, с ним по идее полегче будет, думаю найдете.

  20. #80
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Нє ну таке порівнювати. Це зовсім різні речі. Спочатку так, знань вистачає, а тільки як щось більше/складніше треба зробити плюс багатопоточність плюс іще щось - то потім виходить "а чого воно так повільно працює/жере стільки пам'яті/глючить і таке інше". Посадіть водія з автомату, керувати яким небудь екскаватором
    Не знаю насчет экскаваторов, а трактора с комбайнами, говорят, оснащены и автоматами, и камерами, и тд и тп.

Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті