Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 252, показано з 41 по 60.

Тема: Unity 3d C# $1000

  1. #41

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Смайлик был.

    Раньше компании с удовольствием брали джуниоров и растили их них программеров.
    Сейчас многие хотят уже готовых синьоров.
    та смайлик-то был, но дело ж не в нём.

    так и адекватных джуниоров нет, вот в чём печаль. все ж хотят модные дотнеты или там джавы или ещё всякое такое.

    а переманивать зарплатой - ну, когда у тебя зарплата 200 баксов и у соседей дают 300, то ты бежишь, это 50% от твоей зарплаты. сейчас таких сильных переманиваний я не видел. но не хочу говорить, что их нет, возможно просто я их не видел и всё.

    а по поводу плюсовых контор в Днепре - та какая разница, много их или мало. нам же лучше будет, если будет мало, может к нам больше народу потянется

  2. #42
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 865

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так и адекватных джуниоров нет, вот в чём печаль. все ж хотят модные дотнеты или там джавы или ещё всякое такое.
    Да даже не в этом дело. С жуниорами есть вечная проблема: наступает точка бифуркации, когда жуниор считает что достоин большего, а работодатель считает, что жуниор вот только сейчас начал приносить какую-то пользу, а не отвлекать более опытный ресурс вопросами. В итоге жуниор быстро убегает на +200 баксов в соседнюю контору, а работодатель остается с носом. Вернее, с дырой в бюджете от воспитания жуниоров.
    Понятно, что опытные люди вроде texas сейчас воскликнут: "да это же элементарно решается!", но эту проблему очень тяжело решить, потому что +200 баксов найдутся всегда, пока есть развивающийся жуниор
    Особенно когда процессом рулят забугорные компании, в которых все процессы на порядок медленнее, чем в среднем в Украине.

    Мы неодноратно об это обжигались, сейчас вот собрались с силами и взяли нового жуниора(вернее, жуниорку). Аж интересно, что из этого выйдет через год

  3. #43
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а по поводу плюсовых контор в Днепре - та какая разница, много их или мало. нам же лучше будет, если будет мало, может к нам больше народу потянется
    Кому нам? Пенсионерам?
    Какой умный или хотя бы дальновидный молодой программер будет учить плюсы, если он будет знать, что его ждет только поддержка легаси кода?
    JS, Джава, Go, дотнет. Что там сейчас используется во многих программерских конторах? Вот путь молодежи.

    С++ постепенно становится чем-то типа фортрана. Или уже стал.
    По крайней мере мне так кажется с моей колокольни.

  4. #44
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Понятно, что опытные люди вроде texas сейчас воскликнут: "да это же элементарно решается!"
    Отбирайте паспорта!

  5. #45

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    про пенсионеров это хорошо, это порадовало
    всё остальное - лучше не комментировать. вот честно

  6. #46
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 865

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Кому нам? Пенсионерам?
    Какой умный или хотя бы дальновидный молодой программер будет учить плюсы, если он будет знать, что его ждет только поддержка легаси кода?
    JS, Джава, Go, дотнет. Что там сейчас используется во многих программерских конторах? Вот путь молодежи.

    С++ постепенно становится чем-то типа фортрана. Или уже стал.
    По крайней мере мне так кажется с моей колокольни.
    Судя по "любви" к С++, ты работаешь где-то в районе пересечения Шевченко и Гоголя
    Мир С++ не ограничивается LAB'ом. Даже в Украине

  7. #47
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    про пенсионеров это хорошо, это порадовало
    всё остальное - лучше не комментировать. вот честно
    Ну а разве я не прав?
    Много начинающих программистов вкладываются в C++, а не в джаваскрипт или джаву с андроидом?
    Ну ведь реально намного больше контор, которые используют второе и третье.
    Соответственно будет проще найти работу.
    Где я не прав?

  8. #48
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Судя по "любви" к С++, ты работаешь где-то в районе пересечения Шевченко и Гоголя
    Мир С++ не ограничивается LAB'ом. Даже в Украине
    Мы сейчас говорим про Украину. Даже больше - конкретно про Днепр.
    Повторяю вопрос - в Днепре много компаний, которые используют С++ в больших проектах?
    EPAM, Luxoft, Циклум, Серв, Оракл, Датаарт, Арчер?
    Кто-то из этих больших компаний использует С++?
    Я знаю только одну большую контору с большими проектами на С++.
    Ну и есть какие-то геймдев конторки. Не знаю насколько они большие и стабильные.

  9. #49
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 865

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Мы сейчас говорим про Украину. Даже больше - конкретно про Днепр.
    Повторяю вопрос - в Днепре много компаний, которые используют С++ в больших проектах?
    В чем смысл этого вопроса? Количество компаний в Днепре и то, используется ли С++ только в легаси проектах - это совершенно разные плоскости.

    Тот же Сиклум, минимум 3 проекта:
    https://jobs.ciklum.com/?s=&location...outh_west_lat=
    Арчер, чистые ся:
    http://www.archer-soft.com/ru/vacanc...-c-developer-0

    В Люксе эмбеддед в Одессе сидит в основном, в автомотив ветках. И там далеко не только легаси.

  10. #50
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В чем смысл этого вопроса? Количество компаний в Днепре и то, используется ли С++ только в легаси проектах - это совершенно разные плоскости.
    Тот же Сиклум, минимум 3 проекта:
    https://jobs.ciklum.com/?s=&location...outh_west_lat=
    Арчер, чистые ся:
    http://www.archer-soft.com/ru/vacanc...-c-developer-0
    Ну ок. Не знал про арчер. Думал, что у них джава.
    Получается в Днепре есть две больших конторы, в которых много вакансий по С++.
    В Сиклуме непонятно - большой проект или на несколько человек.
    И есть много-много контор, в которых полно проектов на js, джаве и дотнете.
    Что будут учить молодые программеры?
    Кого в итоге легче будет найти.
    Остается либо жаловаться, что не можем найти, либо смириться с расходами и растить своих с нуля.

  11. #51
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 865

    Типово

    Я уже запутался в том, что ты пытаешься доказать.
    В том, что джава/шарп/жс(что в этом листе делал го - непонятно) популярнее С++ - сомнений нет. Но работа для С++ программистов есть, и далеко не только легаси. А потом всегда можно сбежать в Киев - там и Юбисофт, и АМД снова голову поднимает через Люкс и в целом движа много.
    Люди занимаются тем, чем хотят. И далеко не всегда определяющим фактором является попсовость того или иного направления. У меня друг начал с джавы, понял, что ему это неинтересно, спрыгнул на шарп, шарп тоже оказался неинтересным, ушел в плюсы. Да, потерял кучу времени, зато сейчас доволен как слон и занимается тем, что его действительно радует. А не сидит полдня на доу с кислой рожей и считает часы до зарплаты.

  12. #52
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я уже запутался в том, что ты пытаешься доказать.
    Я уже сам запутался
    Ага.
    Началось с того что "все свалили в польшу остались одни войтивайти".
    Как доказательство был приведен пример, что невозможно найти С++ программера.
    Я сказал, что С++ - это для пенсионеров.
    Используйте более современные и популярные языки и найти программиста не составит огромного труда. При условии нормальной компенсации конечно
    Мы себе нашли людей.
    Не быстро конечно. Но зато нормальных.
    И если они уйдут в другую фирму в Днепре, то у них будет реальный востребованный опыт. А не какой-то космический С++, который нужен двум конторам.

  13. #53
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 865

    Типово

    Мда, действительно каша какая-то.
    Мы не можем найти людей с джавой/жс. Будут рекомендации, какие более популярные языки нам нужно использовать?
    Вопросами компенсаций в аутсорсинге обычно заведует не клиент, а компания-аутсорсер.

  14. #54
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мда, действительно каша какая-то.
    Мы не можем найти людей с джавой/жс. Будут рекомендации, какие более популярные языки нам нужно использовать?
    Вопросами компенсаций в аутсорсинге обычно заведует не клиент, а компания-аутсорсер.
    Мы нашли.
    Лично мне кажется, что вы не можете найти опытных людей не потому, что они уехали из Украины, а потому что их неплохо кормят в других конторах.
    Зарплаты более менее выровнялись.
    Если человек растет, фирма нормальная, менеджер тоже нормальный, то такому человеку и на месте повысят зарплату. Смысл куда-то бежать?
    Могу ошибаться.

  15. #55
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 910

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Мы нашли.
    Лично мне кажется, что вы не можете найти опытных людей не потому, что они уехали из Украины, а потому что их неплохо кормят в других конторах.
    Зарплаты более менее выровнялись.
    Если человек растет, фирма нормальная, менеджер тоже нормальный, то такому человеку и на месте повысят зарплату. Смысл куда-то бежать?
    Могу ошибаться.
    Ну Вы забываете одну интересную вещь. Все конторы ИТ работают на запад (продукт продают на запад) и могут позволить себе приличные зарплаты. Для продукта внутри Украины дать даже мои ЗП очень тяжело. Я потянуть могу потому что уже больше Украины.
    Но и то - рынок СНГ.

  16. #56
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну Вы забываете одну интересную вещь. Все конторы ИТ работают на запад (продукт продают на запад) и могут позволить себе приличные зарплаты. Для продукта внутри Украины дать даже мои ЗП очень тяжело. Я потянуть могу потому что уже больше Украины.
    Но и то - рынок СНГ.
    Одна поправка - большинство контор "продает" на запад людей, а не продукт.
    Продукт принадлежит забугорным конторам.

  17. #57
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 910

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Одна поправка - большинство контор "продает" на запад людей, а не продукт.
    Продукт принадлежит забугорным конторам.
    Даже еще хуже. В общем все чем можем. Руда, уголь, Подсолнечник и мозги. То что выросло. А добавленную стоимость берет человек в хорошем костюме не говорящий на словянских языках. И вот с ним, взявшим кредит под 2.5% годовых мне приходится биться за ресурсы.
    И в это время 1+1 говорит - Вот если бы вы эмигрировали и добились успеха там - мы бы о вас расказали. А ОРТ спокойно шлет школе "мэйд ин Юкрэйн" благодарственные письма. Как говорится- поддерживай производителя.

  18. #58

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Техас, отвечу без цитирования.
    мне не нужны программисты на популярных языках. мне нужен программист на с++. поэтому поискать мне джависта или дотнетчика или, простигосподи, жаваскриптера - оно, конечно, прикольный совет, да как-то не туда, куда нужно

    молодые не идут в с++ - ну шо ж теперь. на плюсах думать надо, дотнеты - жабы проще, шо уж тут поделаешь

    вы нашли нормальных программистов - это вам плюс. вопрос только в том, кто оценил, что они нормальные? вы ж, я так понимаю, тестированием занимаетесь? ни в коем случае не хочу сказать плохого про ваших программеров, но оценки - они бывают очень разными

    по поводу реального востребованного опыта.... ну в чём их опыт? в знании какого-то фреймворка? это безусловно плюс. но в сложных проектах люди начинают приносить реальную пользу не только из-за знания какого-то (очередного) фреймворка, а ещё и после вникания в предметную область этого самого проекта. да, для коротких проектов и предметная область попроще, и реальный выхлоп идёт быстрее. в долгоиграющих проектах важнее не мегафреймворк, а осознание этого самого проекта

    и да, это всё оффтопик злющий.
    Соробан, единственное нам оправдание и надежда на пощаду - это поднимание Вашей темы

  19. #59
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 910

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    и да, это всё оффтопик злющий.
    Соробан, единственное нам оправдание и надежда на пощаду - это поднимание Вашей темы
    На самом деле я тут немного вникаю в тенденции ИТ - мне это важно.

  20. #60
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ну а разве я не прав?
    Много начинающих программистов вкладываются в C++, а не в джаваскрипт или джаву с андроидом?
    Ну ведь реально намного больше контор, которые используют второе и третье.
    Соответственно будет проще найти работу.
    Где я не прав?
    На сколько я помню по статистике на DOU первые места по спросу стабильно делят Java, C#/ .Net и PHP, при том что пыха тоже стара как говно мамонтов. Сишные вакансии в различных вариациях все еще очень популярны в геймдеве.

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті